В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Пятница, 10/05/24, 18:57          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Архангельская область. г. Коряжма ИК-5 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Архангельская область. г. Коряжма ИК-5
Архангельская область. г. Коряжма ИК-5
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 17:08 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ИК-5
165651,Архангельская область. г. Коряжма
тел. 8-818-37-75040, 8-818-50-37757






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 17:08 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
из истории:
В марте 1957 года издается совместный приказ Министра лесной промышленности и Министра внутренних дел о создании в Коряжме колонии № 5. Цели и задачи создания колонии были следующие - построить на юге Архангельской области, согласно грандиозного проекта, Котласский целлюлозно-бумажный комбинат. Это строительство нуждалось в рабочих руках, а создание колонии в данном регионе решало эту проблему. Колония строилась с марта по июнь 1957 года.
Первое наполнение осужденных было в пределах 2500 человек. К 1962 году списочный состав осужденных дошел до 3800 человек. К 1965 году, когда закончилось строительство крупных объектов и стало невозможным доставлять осужденных вагонами вдоль реки Вычегды, перевозка была переведена на автотранспорт. Город расширялся и строился. ИК-5 незаметно оказалась не на окраине, а в центре города.
В 1987 году учреждение переехало за 12 км от Коряжмы, где был организован новый охраняемый объект. На сегодняшний день разница между колонией, созданной 50 лет назад, и современной очень велика. В настоящее время в учреждении функционируют баня, клуб, столовая, библиотека, школа, ПТУ, медицинский пункт, подсобное хозяйство, развито деревообрабатывающее и швейное производство






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 17:09 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого ресурса:
мой на карантине был всего 5 дней, поднялся сразу позвонил.
кормят приимущественно картошкой, как доп. диету прописали ложку сл.масла на завтрак.
передачи ровно 20 кг вместе с одеждой.
бандероль - аптека - отдельно
работа на производстве - шитье вещей
мой там всего 22 дня, но я уже узвонила их всех по их телефнам - девочки там очень вежливые, все выслушат и все расскажут, по крайней мере мне.
успокоят и подбодрят
на дс всего 7 комнат.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Архангельская область. г. Коряжма ИК-5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024