В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Воскресенье, 28/04/24, 22:48          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | ФКЛПУ РБ-2 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Карелия » ФКЛПУ РБ-2
ФКЛПУ РБ-2
СумеречнаяДата: Среда, 18/01/12, 20:27 | Сообщение # 1
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
186351, Республика Карелия, г. Медвежьегорск

ул. Пригородная, 1

тел/факс (8-81434) 5-70-55



 
СумеречнаяДата: Среда, 18/01/12, 20:28 | Сообщение # 2
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Приказом МВД СССР №00931 от 19. 10. 46г. был организован Медвежьегорский оздоровительный ИТЛ МВД СССР в г. Медвежьегорске, первым начальником Управления Медвежьегорского ИТЛ назначен подполковник госбезопасности Флоринский Анатолий Георгиевич 1899 г.р.;
На протяжении уже более 60 лет существует учреждение, за это время какие только названия оно не сменило: называлось и ИТЛ, и УМ 220/2, и ГУ МОБ, и ФГ ЛПУ УФСИН РФ по РК и вот теперь: Федеральное бюджетное лечебно – профилактическое учреждение «Республиканская больница №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Карелия».
Однако, как бы не называлось учреждение, вот уже на протяжении многих лет в нем работают люди, которые посвятили свою жизнь данному учреждению, своей работе, вне зависимости от специфики: будь то медицинский персонал, сотрудники отделов безопасности, охраны, оперативники, воспитатели и так далее.
Работа всех людей, работавших и продолжающих работать в учреждении, непосредственно связана с процессом исполнения уголовных наказаний а, следовательно: работать приходится с людьми, порой неоднократно и коварно преступающих закон – со спецконтингентом.
Итак, более 60 лет.. целая жизнь, за которую стены учреждения повидали многое: было и повальное сокращение штатов, когда приходилось уходить одним из лучших сотрудников, отсутствие заработной платы и многое, многое другое.
Однако, коллектив учреждения в настоящее время сумел сохранить свою целостность и очень приятно осознавать тот факт, что в настоящее время значительная доля внимания государственной власти уделяется проблемам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и работников уголовно – исполнительной системы: установлен достойный уровень заработной платы, большинство работников имеют высшее (среднее специальное) образование, обучаются в ведомственных ВУЗах, понимают значимость своего труда на «каждом участке» и пусть еще встречаются случаи нарушения дисциплины, то они носят ситуативный, эпизодический характер.
В настоящее время в учреждении проходят службу 130 человек аттестованного состава, Это управление учреждения, личный состав подразделений и служб: отдел безопасности, отдел охраны, отдел специального учета, группа воспитательной работы с осужденными, оперативный отдел, медицинская часть, отдел кадров и работы с личным составом. Так же в учреждении трудятся 127 человек- работников на вольнонаемных должностях. В основном это медицинские работники, а также работники тылового обеспечения. Ежедневно на суточное дежурство заступают караулы по охране жилой зоны и дежурные смены по надзору за осужденными, дежурные медики. Руководит учреждением капитан внутренней службы Гордеев Александр Александрович.
Лимит наполнения учреждения составляет 500 человек спец. контингента. В учреждение на лечение прибывают осужденные из исправительных учреждений Карелии. В учреждении функционируют отделение терапии, отделение для ВИЧ- инфицированных больных, туберкулезное отделение, психоневрологическое отделение, хирургия. Так же действуют лечебный изолятор, лаборатория, рентген кабинет, стоматологический кабинет, кабинет ЭКГ и т.д.
За последние годы в учреждении проведена большая работа по обустройству территории, объектов. Проведены работы по ремонту, а фактически по постройке ограждений запретной зоны, благоустройству и ремонту зданий и помещений. Проведены работы по ремонту и обновлению инженерно- технических средств охраны и обнаружения, установке системы видеонаблюдения. Практически полностью перестроен питомник служебных собак, поставлены новые вольеры для служебных собак
В учреждении, на постоянной основе действуют столярная и мебельная мастерские, автосервис, швейная и обувная мастерские, выполняя работу как для нужд учреждения, так и по заказам работников и гражданских лиц. Для дополнительного обеспечения спец. контингента продуктами питания и на продажу на территории учреждения открыты кроликоферма, свинарник, высеваются огурцы, морковь, редис, свекла, зелень и т.д.
На сегодняшний день ФБЛПУ РБ-2 УФСИН России по Республике Карелия, это единый живой организм, и каждый работник и сотрудник осознает важность и нужность своей работы, выполнения своих служебных обязанностей. Престиж службы растет. По рейтингу УФСИН России по Республике Карелия в 2008 году учреждение признано лучшим среди исправительных учреждений Карелии.



 
СумеречнаяДата: Среда, 18/01/12, 20:29 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Начальник: Гордеев Александр Александрович
Прикрепления: 7848002.jpg (13.3 Kb)



 
sestraДата: Четверг, 19/01/12, 13:51 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Временно нет на сайте
Наша поездка пока отменилась.
Вот собрала небольшую информацию по городу, может кому-нибудь понадобится.

ГОСТИНИЦА: "Онежская", расположена в центре Медвежьегорска.
ул. Дзержинского, 2
тел.: +7(81434) 5-82-70, 5-64-95
От станции до гостиницы можно доехать на маршрутке №1.
По отзывам гостиница "так себе", но переночевать можно.
Есть еще вроде частные гостиницы/квартиры, если несколько человек, то даже выгоднее.

КУПИТЬ ПРОДУКТЫ: напротив гостиницы есть магазин 24 ч, одну остановку пройти - магазин "Mагнит". Город очень маленький, так что всё рядом.

ТАКСИ: "МАГНИКА ООО" Телефон: +7 (81434) 2785739

ПОЕСТЬ: Кафе "Пингвин": ул. М.Горького, д.23, тел. (81434) 5-90-43
Режим работы: с 8.00 до 20.00
Прикрепления: 0348436.jpg (172.2 Kb)
 
МуркаДата: Четверг, 19/01/12, 14:49 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого сайта:
расскажу не много о своих впечатлениях была я там 4 раза за все время о персонале ничего плохого не скажу все очень вежливые у ворот без канвойники всегда помогали сумки до кпп доносить особого надзора над ними нету можно по интересоватся что да как у них им интересно рассказывают что на ужин ,на обед ,я в первый раз вообще сигареты не распаковывала так свиданьщица говорит не расстраивайся дала мне без конвойника он мне помогал сигареты распаковывать .Я всегда приезжаю передачку отдаю а потом на к.с затем в штаб к врачу узнавать самочувствие любимки всегда хорошо встречают все расскажут покажут историю болезни с зоны поднимут и когда из дома в штаб звоню представляюсь говарю о ком хочу узнать зам по мед части беседует со мной по телеф и все что меня интерисует узнает для меня а если сразу не может дать информацию то я перезваниваю на следующий день.


 
татаДата: Воскресенье, 05/02/12, 20:05 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
а еще если в передачт больше чем положено все берут ,у меня как то не хватало до 20 так я смоталась до магазина докупила
 
МуркаДата: Среда, 22/02/12, 10:09 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
На больничке изменился индекс - 186350



Сообщение отредактировал Мурка - Среда, 22/02/12, 11:56
 
МуркаДата: Воскресенье, 26/02/12, 15:09 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
в ИУ есть возможность заказать видеосвидание,проще всего это сделать по бесплатному номеру 8 800 100 15 59 стоимость свидания-300 р. за 15 мин. В Питере терминал находится по адресу пр. Энгельса 74А, м.Удельная

 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Карелия » ФКЛПУ РБ-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024