В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Пятница, 03/05/24, 20:39          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Гвардейский р-н, пос. Озерки ЛИУ-5 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Калининградская область » Гвардейский р-н, пос. Озерки ЛИУ-5 (лечебно-исправительное учреждение)
Гвардейский р-н, пос. Озерки ЛИУ-5
Леди_BossДата: Четверг, 24/02/11, 21:15 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ЛИУ-5
Гвардейский р-н, пос. Озерки
тел. 7-4388, 7-4290, 7-4299, 7-4269, 7-4342






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 24/02/11, 21:16 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Лечебное исправительное учреждение для больных туберкулезом мужчин и женщин.
Расположено в пос. Озерки Гвардейского района.
Лимит наполнения 860 человек.
В учреждении имеется противотуберкулезная больница с лимитом наполнения 250 человек






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 24/02/11, 22:53 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ИНФОРМАЦИЯ С ДРУГОГО РЕСУРСА:
Калининграда туда ходит автобус 111, маршрут Калининград-Гвардейск через Озерки. В Озерках он делает 3 остановки: школа, Озерки-Новые, а вот на третьей надо выходить. Ходит этот автобус не очень удобно, утром зимой приезжала на короткое где-то в 8.15, почти час на морозе надо ждать, пока откроется комната свиданий, пока отдашь паспорт, пока то-се, пока завели… А в 11.30 надо на обратный автобус бежать, иначе следующий только часа через три, сейчас точно не помню. Хотя всегда можно попросить кого-то из "товарищей по несчастью", родственников или друзей других осужденных, приехавших на машине, чтобы подвезли.
Или просто попутку поймать - довозят до города бесплатно и молча, водители понимают, что с женщинами, едущими из Озерков, заигрывать не стоит smile
В ЛИУ туберкулезники с открытой формой содержатся отдельно в больнице, больные с закрытой формой находятся на другой территории зоны. Свидания для первых предусмотрены с 18 по 30, для вторых с 1 по 16 число каждого месяца. 17 числа что-то типа "пересменки". Последний день каждого месяца - санитарный, свиданий и передач нет.
Выходные воскресенье и понедельник, опять же ни свиданий, ни передач.
Короткие свидания действительно короткие, заводят на них обычно не раньше 10.30, т.к. в 10 у осужденных очередная проверка, а ровно в час дня выгоняют, даже если положенные 4 часа "не получились".
Редко когда удастся зайти до 10 утра, миллион обстоятельств должен благоприятно сложиться, но бывает. В комнате для коротких свиданий осужденные и их посетители отделены друг от друга двойным рядом сетки рабица, расстояние между этими рядами сетки ок 1 метра, это все-таки лучше, чем стеклянные кабинки с трубками в колонии 9, где люди, по рассказам, от духоты и жары с ума сходят.
На длительные свидания заводят с 14 до 16, выводят с 13 до 14. По идее, оплачивать длительное нужно с утра того для, когда идешь на него, но я обычно к 14 часам приезжала, и, если кассира не было, оплачивала в бухгалтерии, никогда никто не ворчал, всегда шли навстречу. Раньше комната стоила 70 руб/сутки, но сейчас подорожала. Еще там строилась комната-"люкс", думаю, ее уже ввели в эксплуатацию, она в 2,5 раза больше обычной, обои, зеркало, кровати хорошие, ковер, занавески, телевизор. Стоит она, разумеется, в 2 раза дороже обычной. Да и обычная вполне пристойная, - светлая, аккуратная, только кровати ужасные, но мы их обычно разбирали и спали на матрасах на полу. Белье я возила свое, но там дают зоновское, если надо.
Комнаты все на втором этаже, а в душ, туалет и на кухню приходится бегать на 1й этаж.
Еще есть общая комната, где стоит довольно старый и не все каналы ловящий телевизор. Но мы ведь туда не телик смотреть приехали, правда? smile Душевая чистенькая, с бойлером. Кухня хорошая - полно посуды (хотя я, конечно, возила свою), но там и сковородки-кастрюли, и тарелки-чашки в избытке, вот только лопатку для переворачивания каких-нибудь оладьев если забывала дома - приходилось просить у смотрящего за комнатой.
Раньше во время длительных были разрешены прогулки в специально отведенном дворике, сейчас нет.
По согласованию с администрацией принести на длительное можно хоть чертика в коробочке, мне даже видеокамеру подписали, только я ее не повезла, тяжело. Обычно привозила фотоаппарат, фотографировать нужно в присутствии кого-либо из сотрудников, это строго.
Обыскивают перед свиданием довольно тщательно: стельки из ботинок вынимают, заколки прощупывают. Иногда разрезают котлеты, голубцы, хлеб, вскрывают йогурты, сметану. Но не всегда. Вообще, из продуктов на длительные официально можно все, кроме, конечно, спиртного.
С передачами правила обычные - сигареты россыпью, конфеты россыпью, чай без коробок. Нельзя варенье, сахар, скоропорт типа вареной колбасы или сливочного масла. Иногда заставляют разрезать лук, лимоны и т.д., но были и случаи, что осужденный приходил с этим добрищем к начальнику и жаловался, и потом тех, кто передачу принимал, сильно "имели".
Вообще, начальник нормальный. Приемные часы у него с утра в понедельник, но он раньше 11.30 в кабинете не бывает, а родственников примет в любое время, это не только я могу подтвердить.
Разумеется, регулярно происходят разного рода изменения и нововведения, лучше всегда заранее позвонить, всегда все объяснят, никогда не хамили и не посылали






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 24/02/11, 22:54 | Сообщение # 4
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
МНФОРМАЦИЯ С ДРУГОГО РЕСУРСА:
Хочу рассказать про ЛИУ № 5 Калининградской области. Волею судьбы сейчас мне приходится периодически ее посещать (там находится мой любимый человек).
Хочу рассказать немного о том, как там сейчас, - график и распорядок в принципе не изменился, что автобусы неудобные - это верно. Но запускают сейчас что на ДС, что на КС быстро - в течении 30 минут и выводят тоже согласно режиму- если КС то до 13.00, если ДС то в любое время до 17.00, если подписать заявление, то могут и в выходной вывести.
Принести можно и вправду все и еду любую, и фотоаппарат, - только на всякую технику отдельные заявления нужны.
Кухня, душ туалет - хорошие, комната отдыха тоже нормальная - современная что ли, телевизор более или менее, а вот комнаты свиданий оставляют желать лучшего. Которая - типа "люкс" - хорошая - большая, светлая даже с телевизором. Со шторами и даже окно открывается, а вот остальные - маленькие, тесные, кровати ужасные без штор... Стоит все это сейчас простая - 250р. в сутки с человека, а "Люкс" 350р.
Сотрудники там хорошие. По крайней мере мне ни разу не грубили, не хамили, не унижали при обыске... А что касается обысков - как себя зарекомендуешь, если хоть раз найдут что запрещенное, в следующий раз уже тщательней искать будут. А так и еду тоже проверяют, и батон режут и протыкают все - такая у них работа.
Лучше все конечно свое - посуду, белье, но при желании все там найдется.
КС-все так же, через сетку.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 24/02/11, 22:55 | Сообщение # 5
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Представители Общественного Совета посетили с рабочим визитом лечебно-исправительную колонию № 5. В ходе визита в это учреждение члены Совета проинспектировали коммунально-бытовые условия в отрядах, проверили качество приготовляемой пищи, побывали в туберкулезной больнице и медицинской части колонии, а также провели прием по личным вопросам среди осужденны

Прикрепления: 7649232.jpg (155.7 Kb) · 1540470.jpg (153.0 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Пятница, 25/02/11, 00:29 | Сообщение # 6
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
В региональном Управлении прошел заключительный этап смотра-конкурса сувенирной продукции среди осужденных исправительных учреждений Калининградской области. По итогам 2 этапа:
1 место – ИК-9 (осужденный А.Волощук);
2 место – ЛИУ-5(осужденный И. Сидоров);
3 место – ИК- 7 (осужденный Р.Логин).

Работы победителя, а это модели парусников 17 века, будут отправлены в Москву, где примут участие в финале «Всероссийского смотра-конкурса на лучшую сувенирную продукцию среди осужденных».
Прикрепления: 8756438.jpg (221.6 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Калининградская область » Гвардейский р-н, пос. Озерки ЛИУ-5 (лечебно-исправительное учреждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024