В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 27/04/24, 08:56          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Наурский район, пос. Чернокозово, ул.Дзержинского, 10 ИК-2 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Чеченская республика » Наурский район, пос. Чернокозово, ул.Дзержинского, 10 ИК-2 (общий+строгий режимы)
Наурский район, пос. Чернокозово, ул.Дзержинского, 10 ИК-2
Леди_BossДата: Вторник, 15/03/11, 23:04 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ИК-2 (ИС 36/2) общего режима (950 мест), в т. ч. с участком строгого режима (250 мест)
Наурский район, пос. Чернокозово, ул.Дзержинского, 10
тел (8712) 62-53-15






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 15/03/11, 23:05 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
«Новый год» за колючей проволокой

31.12.2010

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Чеченской Республике проведена масштабная новогодняя акция, участие в которой приняли высокопоставленные лица республики.

Встреча осужденных с общественностью и представителями власти в неформальной обстановке проводится второй год подряд, но такого количества гостей увидеть на данном мероприятии не ожидали не только осужденные, но и сами сотрудники исправительной колонии. Желающих поздравить с Новым годом осужденных гостей оказалось немало. Человеку незнающему о проводимом мероприятии могло показаться, что это огромная комиссия, во главе с председателем Комитета Правительства Республики по делам молодежи Мурадом Тагиевым, представителями от всех министерств, организаций и ведомств.

- Проходя длинные коридоры, огороженные колючей проволокой, – говорит в своем выступлении директор Департамента по социальной реабилитации, интеграции инвалидов и по работе с реабилитированными лицами Гагалов Ислам Ибрагимович, - я вспомнил пословицу «От тюрьмы и от сумы не зарекайся» и, почему-то, все время ее повторял с каким-то страхом. Еще несколько лет назад кто мог подумать, что в Чернокозово, пугающая слава которого не сходила с уст людей вплоть до 2000-2001 года, будут приглашены столь высокие гости для празднования Нового года. И признаюсь Вам, я получил огромное удовольствие от встречи с вами и от того что вы, отбывая наказание, не забыли о том, что люди, где бы они не находились должны, оставаться людьми.

Выступление гостя было завершено под громкие аплодисменты присутствующих.

Украшением новогоднего праздника стала самая юная солистка департамента Культуры Чечни Раяна Султуханова, которая своей зажигательной песней открыла это торжество. Не выдержав такого натиска доброжелательности, осужденные подарили гостям и свое выступление.

- Ваше присутствие сегодня, – говорит осужденный Тухашев Супьян - на данном мероприятии, его организация, говорит о том, что мы не отвергнуты вами, о нас не забыли, несмотря на то, что мы являемся нарушителями закона. С особой благодарностью отмечаем труд сотрудников исправительной колонии и начальника ИК-2 Ризвана Мовлаевича Висиханова. Присутствие же здесь Раяны, еще раз напомнило нам о том, что нас ждут дома. Нахлынули такие приятные воспоминания о так редко проводимых с детьми моментах, что я многое бы отдал, чтобы повернуть время вспять и все свое время посвятить детишкам.

Члены Комитета Правительства по делам молодежи являются частыми посетителями исправительной колонии, они здесь проводят различные акции, способствующие позитивному настрою осужденных, но сам председатель выбрался к осужденным впервые.

Поздравить осужденных приехали также артисты Чеченской эстрады и команда КВН, а в подарок ими была преподнесена художественная литература и различные фильмы.

В этот день осужденным было преподнесено множество подарков от министерства образования и науки Чечни, налогового Управления, министерства труда, занятости и социального развития, комитета Правительства по делам молодежи, фонда «Доверие», УФСКН России по Чеченской Республике, а также руководства УФСИН.

- Доверительные и чуткие взаимоотношения, сложившиеся здесь между сотрудниками и осужденными, позволяют нам добиваться самых лучших результатов. Здесь сотрудниками соблюдаются все права осужденных, этим, наверное, и объясняется их уважительное отношение, - говорит в своем выступлении заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Эльмурзаев Эли Хасанович, - иначе такое мероприятие невозможно было бы организовать. Разрешите от имени руководства УФСИН России по ЧР поздравить вас всех с наступающим Новым годом. Пусть год уходящий унесет все невзгоды, а приходящий вам «свободы.

К концу праздничного мероприятия, попросив разрешения у сотрудников, осужденные начали свое выступление со слов:

Под зажигательную лезгинку завершилось праздничное мероприятие в исправительной колонии №2, никто из приглашенных не остался равнодушным и безучастным в судьбе людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Чеченская республика » Наурский район, пос. Чернокозово, ул.Дзержинского, 10 ИК-2 (общий+строгий режимы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024