В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Понедельник, 29/04/24, 11:36          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Оренбургская область, Соль-Илецкий район, п.Чашкан,ФБУ КП-12 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Оренбургская область » Оренбургская область, Соль-Илецкий район, п.Чашкан,ФБУ КП-12 (колония-поселение)
Оренбургская область, Соль-Илецкий район, п.Чашкан,ФБУ КП-12
AdminaДата: Суббота, 12/03/11, 22:37 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
461543, Оренбургская область, Соль-Илецкий район, п. Чашкан, ул. Южная 4,

Прикрепления: 2986290.jpg (43.9 Kb)




 
AdminaДата: Суббота, 12/03/11, 22:37 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Федеральное государственное учреждение «Колония-поселение № 12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области» расположено в южной части Оренбургской области на территории Соль-Илецкого района с рельефом ровного плато в 25 км. от районного и 100 км. от областного центров.

До октября 1988 года была колония общего режима - учреждение ЮК-25/7, затем на базе колонии создано ЛТП-3, а с июля 1994 года ЛТП реорганизовано в колонию-поселение, с 2001 года в учреждении содержатся осужденные мужчины и женщины.

Учреждение состоит из жилой и производственной зон. На территории жилой зоны находятся 2 общежития, в которых проживают осужденные, 3 нежилых помещения, здание ШИЗО, столовая-клуб, банно-прачечный комбинат. Жилая зона огорожена деревянным забором, имеется контрольно-следовая полоса шириной 5 м. Технических средств обнаружения и сигнализации периметра нет.

В связи с реорганизацией Колонии-поселения в ИК общего режима для содержания осужденных женщин в настоящее время ведутся работы по строительству охранных сооружений

Осужденные мужчины проживают в 3-х этажном общежитии постройки 1980 года. Размещаются в комнатах от 2-х человек до 10. На 1 этаже имеется библиотека, в которой находятся 20 тыс. экземпляров книг. Также имеется комната воспитательной работы с осужденными, где находится телевизор, теннисный стол, наборы шахмат, шашек и оформлены информационные стенды.

Осужденные женщины проживают в 2-х этажном здании постройки 1971 года на первом этаже в 3-х секциях, вместимостью по 40 человек. В комнате воспитательной работы находятся телевизор, информационные стенды, по 2 комплекта шашек, шахмат. В фойе также находятся информационные стенды, на которых размещена информация о жизни отряда.

Клуб-столовая постройки 1970 года вместимостью 600 человек. В помещении для приема пищи установлены столы, скамьи. Имеется стол именинника. В этом же здании находится медицинский пункт.

Банно-прачечный комбинат 1970 года постройки, который в себя включает баню, прачечную, комнату для ремонта вещей и обуви осужденных. В помещении бани имеются раздевалка, парная и помывочное отделение пропускной способностью 35 человек.

В прачечной установлены промышленная стиральная машина и центрифуга. Стирка белья производится ежедневно, кроме понедельника.

Здание штрафного изолятора постройки 1970 года отгорожено от основных построек 3-х метровым железным забором. В этом же здании расположено карантинное помещение.

В КП-12 осужденные заняты на производстве строительных материалов, изделий ЖБИ, продукции металлообработки (лемех, культиваторная лапа, стойка установочная радиаторов, гвозди, сетка «Рабица»).

Для обеспечения спецконтингента собственными продуктами питания в учреждении имеется подсобное хозяйство, на котором содержится крупно-рогатый скот, свиньи, лошади, овцы, кролики, куры-несушки.

Также учреждение занимается и растениеводством. Пахотные земли и сенокосы арендуются в соседних хозяйствах.




 
СумеречнаяДата: Воскресенье, 11/03/12, 22:21 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В УФСИН России по Оренбургской области состоялся конкурс среди осужденных участка колонии-поселения ИК-12
06.03.2012


Конкурс «Мисс КП», приуроченный к празднованию 8 Марта, на протяжении последних лет стал традиционным для осужденных женщин, отбывающих наказание в колонии-поселении ИК-12 УФСИН России по Оренбургской области. Шесть участниц продемонстрировали свои таланты перед компетентным жюри и зрителями – осужденными и сотрудниками учреждения. Впервые за историю конкурса самое деятельное участие в его подготовке приняли члены Соль-Илецкого районного отделения Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» под руководством Людмилы Заборсен.
Как рассказала Людмила Заборсен, побудительной причиной проведения данного мероприятия для неё стало письмо, поступившее в адрес общественной организации от матери молодой женщины, оказавшейся в местах лишения свободы. Рассказ о судьбе дочери послужил поводом для обращения в учреждение ИК-12 с просьбой ознакомиться с жизнью колонисток-поселенок. Людмила Заборсен отметила, что настоящим открытием для нее и членов общественной организации стали не только цивилизованные условия отбывания наказания, но и искреннее участие в судьбах осужденных со стороны сотрудников.
Идея проведения конкурса получила одобрение в администрации Соль-Илецкого района. Атмосферу праздника поддерживали выступления участников творческих коллективов Соль-Илецка.
Прикрепления: 9809039.jpg (240.8 Kb)



 
СумеречнаяДата: Воскресенье, 11/03/12, 22:22 | Сообщение # 4
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
А вот и победительница!!!!
Прикрепления: 7590029.jpg (192.5 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Оренбургская область » Оренбургская область, Соль-Илецкий район, п.Чашкан,ФБУ КП-12 (колония-поселение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024