В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 04/05/24, 15:59          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п.Явас, ФБУ КП-8 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п.Явас, ФБУ КП-8 (колония-поселение)
Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п.Явас, ФБУ КП-8
AdminaДата: Пятница, 11/03/11, 01:06 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
431160, Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, п.Явас, ул.Дзержинского 51

контакты:

(83457)2-48-64

(83457)2-48-36

(83457)2-41-08

электроный адрес:

jh385@moris.ru ,

kp-8@mail.ru




 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:55 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
УФСИН России по Республике Мордовия, jh385@moris.ru , kp-8@mail.ru

ФБУ КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия имеет право заниматься следующими видами деятельности:Сбор, очистка и распределение воды
Выращивание семян кормовых культур, в том числе элитных и репродукционных, предназначенных для реализации
Выращивание масличных культур
Производство охлажденной воды или льда (натурального из воды) для охлаждения
Сбор лесных грибов и трюфелей
Опреснение морской воды для производства пресной воды в качестве основного продукта

Август 16, 2005
---------------------------
Хочу поделиться впечатлениями о поездке в ЖХ-385/8, п.Явас, Зубово-Полянский р-он, республика Мордовия.
Дорога от Москвы заняла ровно 8 часов, по причине ремонта почти всей М-5, по одной колее в каждую сторону, нет, конечно попадаются и неплохие участки, но их все-же мало.
При въезде в п.Потьма, на посту записывают данные паспорта, техпаспорта на машину, куда и откуда движешься, потом пропускают, проблем не было, дальше начинается вполне преличная асфальтовая дорога, через леса, поселки и зоны, мне надо было до п.Явас. Доезжаешь до Яваса, утыкаешься в небольшую площадь с магазином , налево будет дорога на 8 и 11 зоны, метров сто по дороге ,потом поворот налево до упора, вот и 8 колония-поселение, поселением енто назвать трудно.
Приехал в 9 вечера, стал чесать голову где остановиться на ночлег. Охрана на КПП (во сердобольная!), говорит- а дуй-ка мил человек в гостиницу, короче если от ентой площади с магазином, поехать направо, метров через 50 будет переезд железнодорожный (направо, смотрите не промахнитесь), через переезд, до первого перекрестка , потом на нем налево, еще метров 200, наверно, проедете дом-быта (справа), а следующая гостиница. За 200 р. мне дали совершенно чистенький, (на мое удивление) хороший двухместный номер, с холодильником, столом, с чашками, тарелками, чайником и т.д, даже полотенца присутствовали, вот тока душа нема, вместо него была шайка..., а так все ничего.
Наутро поехал к 8. В 9 часов утра прием посетителей ))) На КПП сказали ищите контролера, для плучения бумажки на свидание. (а где ее искать?) в 10 часов началось какое-то шевеление, наобум подошел к какой-то мадам в форме, о, удача, она и оказалась свиданщицей, на КПП висит форма заявления на свидание, заполняете (возьмите лучше чистый листок бумаги и ручку), сдаете вместе спаспортом и ждите, перед КПП стоянка для машин, можете там встать.
В 10 сдал бумагу , свидание дали 13.30, краткосрочное на 4 часа, так-как долгосрочные нужно заранее заказывать (ваш сиделец закажет), передал сразу вольную (можно все, банки, консервы, и т.д., акромя конечно спиртных напитков )))).
Комнаток на свидание мало, помоему 3 или 4.
Восьмерка, конечно более легкая зона, 2 барака человек на 140, кажется, и столовая, один барак мужской, другой женский, женский отделен запреткой, подъем в 6 отбой в 10 вечера, вот только днем в бараке нельзя, весь день на улице, или на работах. Деньги можно иметь при себе (есть маленькая палатка). На следующий день, была суматоха, выходили УДО, человек 30, привозили новых из Потьмы из двойки, там, говорят, сотня человек на пересылке сидит из Москвы. Свидания получить не удалось, но передал еще продукты и вещи.
Купил арбуз, фрукты, через КПП передал, вот ,правда, пока не знаю передали или нет, надеюсь да.
Телефон для звонков в колонию ЖХ-385/8 респ. Мордовия, поселок Явас 88345750230 звонить с 19.30. Заказываете разговор с сидельцем, потом перезваниваете.



Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:55 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Под контролем ОНК
18.03.2011

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия посетили колонию-поселение № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия. (Общественная наблюдательная комиссия Республики Мордовия создана в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации № 76- ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания").

Председатель ОНК РМ Г.А. Морозов и Н.В. Осипов приняли участие в заседании административной комиссии, где рассматривались ходатайства о условно-досрочном освобождении осужденных и рассмотрены дела осужденных о переводе для дальнейшего отбывания наказания в колонию общего режима за злостные нарушения режима.

Кроме того, в ходе посещения колонии проведены беседы с осужденными и работниками исправительного учреждения по вопросам содержания осужденных, их трудоустройства, питания и организации досуга.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п.Явас, ФБУ КП-8 (колония-поселение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024