В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Понедельник, 29/04/24, 02:30          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Кировская область, Верхнекамский р-н, п. Лесной, ФБУ ИК-25 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Кировская область » Кировская область, Верхнекамский р-н, п. Лесной, ФБУ ИК-25 (общий режим)
Кировская область, Верхнекамский р-н, п. Лесной, ФБУ ИК-25
AdminaДата: Среда, 16/03/11, 14:49 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
612815, Кировская область, Верхнекамский район, п. Лесной

контакты:

8 (83339) 3-22-22 (коммутатор) соединить с ИК-25

8 (8339) 3-21-57 - спецчасть.




 
ТишинаДата: Четверг, 22/12/11, 20:10 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
Про оформление на КДС.

Осужденный может обратиться к свиданщице и у нее записаться на свиданку. Ему сразу будет сообщен номер комнаты, куда он записан. В комнате № 1, № 2 - две односпальные кровати, в № 3 и № 5 - одна двуспальная кровать, в № 4 - одна двуспальная кровать и одна кровать для маленького ребенка (лет до 5-6).
Когда приедете на КДС, нужно найти свиданщицу, она выдаст бланк заявления, который нужно будет заполнить. Заполненный бланк сдаете свиданщице, она делает на нем отметку о положенности свидания. Затем нужно идти к начальнику колонии. Он поставит визу на заявлении о разрешении свидания. Затем - к секретарю, она выпишет пропуск на КДС. Ну вот и все премудрости. Проблема может заключаться в том, что начальника или секретаря может не оказаться в кабинете. Прождать можно несколько часов

Про обстановку на КДС.

КДС состоит из пяти комнат, одной кухни, одной душевой и одного туалета.
Холодильников на КДС два на пять комнат. Места в холодильниках хватает, не переживайте, все поместится.
Посуда есть в достатке. И тарелки, и сковородки, и кастрюли.
Постельное белье тоже есть.
Теплая вода только в душевой. На кухне и в туалете в раковине только холодная вода. Теплой не предусмотрено.
Вода там хорошая, мягкая и чистая.
В принципе, на КДС все чистенько, прилично.
Номера на КДС бесплатные. Девушки свиданщицы очень приятные, отзывчивые.
Если кто-то собирается в кировскую колонию, берите теплые вещи. Много теплых вещей, включая шерстяную шапку. На КДС очень холодно.
В остальном все нормально, жить можно вполне

Про дорогу.

Мы ехали сначала до Кирова (поезд из Москвы идет примерно 13 часов). Из Кирова до Лесного 300 км ехали на такси (4 часа). Это наиболее быстрый вариант проезда.
Можно еще ехать от Кирова до станции Верхнекамской на поезде (вечером отходит с вокзала Кирова, утром прибывает в Верхнекамскую). От Верхнекамской до Лесного 50 км.

Про продукты.

Я продукты закупала в Кирове. Но по приезду в Лесной оказалось, что там магазины очень даже неплохие, и многое из того, что я брала в Кирове, есть и в Лесном.
В Кирове (если есть время и возможность) стоит сходить на Центральный Рынок. Он находится на Милицейской улице и от железнодорожного вокзала до рынка ходят автобусы (номера не помню). Там можно закупить овощи, фрукты, а также свежее мясо. Сырокопченую колбасу и прочие свеженькие мясные продукты тоже лучше купить в Кирове. Рядом с вокзалом есть супермаркет "Все на свете", там, в принципе, это все есть. И кстати, рядом с Центральным Рынком есть супермаркет "Магнит" (но я туда не заходила). Все остальное можно купить в Лесном.
Во время свиданки по заявлению можно выйти в магазин и докупить необходимые продукты там.
Кроме того, непосредственно на зоне есть приличный магазин для заключенных, где есть все необходимое, чтобы не умереть с голода. Поэтому есть смысл по приезду на свиданку положить деньги на лицевой счет осужденного, чтобы он смог делать покупки в магазине.

Про передачки.

Передачка допускается в пределах 20 кг. Когда будете на КДС, напишете заявление на передачку.

Да, кстати, возьмите с собой несколько листов бумаги А4 и шариковую ручку (синюю или черную), чтобы писать заявления.
На ДС в ИК-25 п. Лесной лучше приезжать к 8ч., тогда можно успеть собрать все положенные подписи до 8ч.30 мин, пока нач-к на месте, затем на месте он обычно бывает к 10ч.30м. Конечно, не всегда все так бывает, но примерно все-таки так. Несмотря на то, что я приехала к 8-ми, случился форс-мажор, и я смогла зайти только после 14ч. Выпускают в то же время, какое будет стоять на пропуске, поставленное на КПП. Время, положенное на досмотр, не прибавляется. Потом можно выйти пораньше, если надо. Золотые украшения можно и не брать - все надо сдавать (не везде так).
Нужны 3 справки: флюорография, осмотр гинеколога, кровь на RW. Можно и сан. книжку, если есть.
Комнат всего 5. Платить ничего не надо. Три из них с большой кроватью. Также есть столик, креслице, полочки, тумбочка, зеркало (в одной есть и два кресла и стол побольше).
Помещение кухни приличное. Два холодильника. Вода на кухне только холодная. плита электрическая. При мне перебои со светом были 2 раза примерно на 1 час. Моющее ср-во, губку, тряпочку для стола лучше взять. Конечно, предыдущие "комнаты" все оставляют, но все может закончиться, да и губочки с тряпочками не вечные. Посуда не супер, но тем не менее вся есть необходимая.
Полотенца на комнату выдают вафельные, небольшие как и кухонные. В душе - водонагреватель. Если на улице холодно - в комнатах прохладно. Если едете летом - возьмите ленту от мух, спираль от комаров.
Да, в магазин, выпускают. В ближайший можно пешочком, в дальние магазины в центре ехать лучше на машине. Договориться с теми, у кого она есть, или предложить другим съездить вместе. У нас так и было: все 3 "комнаты", что были заняты, поехали в магазин вместе.
В ближайшем магазине ассортимент достаточный, но не широкий, зато можно заранее созвониться с заведующей за неделю до приезда и заказать любые продукты. Я это узнала только после свидания, специально зашла в магазин, я сама часть продуктов закупала в Кирсе,не знала, что можно иначе сделать. Номер телефона зав. магазином у меня есть - пишите в личку. Также как и номера таксистов. С ними лучше заранее созвониться. Можно доехать от Кирова до Кирса, там переночевать в гостинице квартирного типа (других там нет), и с утра - в Лесной. В комнату ожидания на колонии в Лесном можно попасть в любое время суток.
7-ми местное такси (минивэйн) Киров-Кирс стоит 400руб.за место. Едут примерно в одно время с автобусами: 12.50, 16.15 и по выходным, вроде, в 18.30. Доезжаете быстрее, чем на автобусе. 3 часа на машине. До Лесного такси стоит 1000руб. (большинство берет 1500). Обратно из Кирса уехать сложнее: либо в 5-6ч утра (и такси, и автобус), либо в любое время, но платить дороже, примерно 2 тыс., если ты один.
Можно сразу и до Лесного от Кирова - 2800руб. на одного.
Насколько я знаю, из Кирова поезд на Москву отходит в 20.00. Из Лесного до Кирова примерно 4-4,5 часа. Мы выехали около 14ч., останавливались на перекус, приехали ближе к 18ч. Столовые по дороге есть и совсем недорогие. В кафе в Кирсе я даже взяла готовое порционное мясо двух видов на свидание. Очень дешево и вкусно.
На счет поезда до Кирса или ст. Верхнекамской ничего толком не узнала. На сайте РЖД говорят, что ходит он 1 раз в 4 дня, а все местные и кто ездил уже говорят, что каждый день. На вокзал забежать не успела, сама уезжала на автобусе. Так что, если кто узнает подробно - делитесь. На такси все-таки удобнее: и подвезут куда надо и сумки помогут донести.
Все тел. такси подешевле, гостиницы в Кирсе, тел. зав. магазином в Лесном узнавайте у меня через личную почту. Также пишите, если что-то непонятно объяснила или какие-то еще вопросы у вас будут.
P.S. Да, кстати, можно брать диски DVD, но почему-то их забирают проверять очень надолго. Я получила их только при выходе )) Все сваливали друг на друга. (DVD-проигрыватель только на кухне).


Ирина

 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Кировская область » Кировская область, Верхнекамский р-н, п. Лесной, ФБУ ИК-25 (общий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024