В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 27/04/24, 16:23          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Новости УФСИН - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Рязанская область » Новости УФСИН
Новости УФСИН
A3ARNITSAДата: Суббота, 23/04/11, 20:54 | Сообщение # 1
НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. ПЕРВОЕ - Я
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Временно нет на сайте
Не «сидим» без дела
22.04.2011

В ИК-2 УФСИН России по Рязанской области открылся новый швейный цех, в котором будут работать осужденные, имеющие ограниченный допуск к работе по медицинским показателям, и те, кому судом назначены обязательные выплаты.
Новые рабочие места получат около ста человек. Они будут трудиться в две смены. Надо сказать, что само помещение полностью отвечает современным условиям, оборудовано необходимым инвентарем, ассортимент которого будет в течение ближайшего времени пополняться, созданы необходимые коммунально-бытовые условия.
Производственный процесс в цехе начался сразу же после открытия. Администрация учреждения уже получила первый большой заказ от московских медицинский предприятий на изготовление марлевых салфеток. В первое время объем выпускаемой продукции будет достигать до 50 тысяч изделий в месяц, но, по словам начальника колонии В.М. Вовченко, к концу года должен возрасти до 200 тысяч.
Развитие производства в исправительных учреждениях – важный фактор ресоциализации осужденных. Еще Вольтер справедливо отметил, что труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. По данным социологических исследований, осужденные, получившие в колонии профессию и привлеченные к труду, менее предрасположены к нарушению распорядка отбывания наказания, конфликтам и психологическим расстройствам. А после освобождения у этой категории граждан есть все шансы найти работу и вернуться к нормальной жизни.



Прикрепления: 5320030.jpg (105.2 Kb) · 4919455.jpg (77.5 Kb) · 5652606.jpg (80.9 Kb)


Прекрасное чувство - любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.
 
Мамочка_ДимочкиДата: Понедельник, 13/06/11, 14:13 | Сообщение # 2
Я какая-то загадочная,толи епнутая,толи сказочная?
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
В экспозиции более 180 работ

10.06.2011

С 24 мая по 7 июня 2011 года в Рязанском Выставочном зале Союза художников России проходила III областная выставка произведений изобразительного и прикладного искусства сотрудников, членов их семей и осужденных уголовно-исполнительной системы Рязанской области «Через тернии к звездам», посвященная году Российской космонавтики.

Открывая выставку, начальник УФСИН России по Рязанской области Иван Зеленяк поблагодарил председателя Рязанского союза художников Алексея Анисимова за предоставленную возможность третий год проводить конкурс самодеятельных творческих работ.

В обширной экспозиции выставки разместились более 180 работ и 110 авторов, среди которых 20 детей сотрудников ИУ и УФСИН России по Рязанской области. Оценивая выставку, председатель жюри конкурса на лучшее произведение выставки известный рязанский живописец, заместитель председателя Рязанского отделения Союза художников России Василий Николаев отметил несколько авторов, чьи произведения выходят за рамки самодеятельного творчества. Это Мамедов Имран Оловсат-Оглы картина «Водная гладь», Киселев Н.А. картина «Сельский пейзаж», Засеев Зураб Зурабович картина «Смирение», Гаврина Лиза композиция работ прикладного искусства.

Они и получили дипломы и призы от спонсоров и соучредителей выставки – комитета по культуре и туризму Рязанской области, комитета по делам молодежи Рязанской области, управления образования Рязанской области, управления культуры и искусства города Рязани. Отличные подарки для детей сотрудников приготовил директор Рязанского Дворца молодежи Николай Плетнев, председатель Общественного совета при УФСИН России по Рязанской области.

За две недели работы выставку посетили многие рязанцы и гости города, проводились экскурсии для рязанских школьников и курсантов Академии ФСИН России. Посетители не только приобщались к искусству наших талантов, но и оставили в книге отзывов много восхищенных записей, а также приняли участие в зрительском голосовании на лучшее произведение выставки. Культурный центр УФСИН под руководством Нурислана Ибрагимова провел на фоне выставки концерты авторской песни и поэзии, а так же выступления известных рязанских музыкантов – Владимира Корнилова, Дмитрия Лунева и Стаса Молчанова.

Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области
Прикрепления: 1390926.jpg (75.4 Kb)


 
СумеречнаяДата: Пятница, 25/11/11, 21:11 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В систему охраны и надзора за спецконтингентом в УФСИН России по Рязанской области внедряются новые технологии
25.11.2011


В целях сдерживающего фактора к совершению правонарушений со стороны осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а так же разрешения спорных моментов правомерности действий сотрудников УИС при выполнении своих должностных обязанностей в исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Рязанской области используются видеорегистраторы.
Использование таких технических средств повышает качество несения службы личным составом, способствует снижению количества нарушений установленного режима содержания, позволяет решить часть задач по обеспечению надзора в исправительных учреждениях, направленных на укрепление порядка исполнения и условий отбывания наказания в местах лишения свободы.
В настоящее время в централизованном порядке и за счет внебюджетных средств, для СИЗО и исправительных учреждений было приобретено 48 комплектов видеорегистраторов.
Администрация учреждений УИС, в соответствии с действующим законодательством, имеет право использовать электронные и технические средства надзора и контроля. В этом случае, осужденные в обязательном порядке уведомляются о применении таких средств. Особенно это актуально при осложнении оперативной обстановки или возникновении конфликтных ситуаций – запись с прибора является неопровержимым доказательством правонарушения.
Кроме контроля за осужденными прибор помогает оценивать корректность и профессионализм сотрудников учреждения.



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Рязанская область » Новости УФСИН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024