В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 04/05/24, 19:45          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Челябинская обл.,Копейск,пос.Октябрьский,ФБУ ИК-1 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lisitza  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Челябинская область » Челябинская обл.,Копейск,пос.Октябрьский,ФБУ ИК-1
Челябинская обл.,Копейск,пос.Октябрьский,ФБУ ИК-1
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:31 | Сообщение # 1
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Россия,Челябинская обл.,Копейск,пос.Октябрьский,ФБУ ИК-1 (строгий режим, первоходы)

Адрес: Копейск, пос. Октябрьский
телефон: (8-351) 267-71-08

http://fbuik-1.ru


Комнаты свиданий работают ежд. 09.00-20.00 (1,2 число месяца - сандень);КС - сб., вс. 09.00-17.00;ДС - ежд. 09.00-17.

СТОЛОВАЯ
Прикрепления: 0215831.jpg (14.2 Kb) · 1483759.jpg (10.6 Kb) · 4004557.jpg (11.2 Kb) · 3206385.jpg (11.3 Kb)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:32 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ДУШЕВАЯ
Прикрепления: 4122048.jpg (10.7 Kb) · 3846204.jpg (9.2 Kb)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:33 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ПАРИКМАХЕРСКАЯ
Прикрепления: 5965396.jpg (11.6 Kb)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:34 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
САНЧАСТЬ
Прикрепления: 8350887.jpg (10.7 Kb) · 6261870.jpg (8.2 Kb) · 0149158.jpg (9.0 Kb) · 6385521.jpg (10.6 Kb) · 2992061.jpg (10.5 Kb)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:35 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
КАБИНЕТЫ ВРАЧЕЙ
Прикрепления: 2060458.jpg (10.9 Kb) · 7198716.jpg (11.0 Kb) · 3780946.jpg (12.1 Kb) · 4252818.jpg (12.0 Kb)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:36 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
СПОРТИВНЫЙ И ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ
Прикрепления: 9806497.jpg (14.4 Kb) · 9452651.jpg (14.4 Kb) · 3483162.jpg (12.9 Kb) · 9914766.jpg (20.2 Kb) · 9201029.jpg (17.0 Kb)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:37 | Сообщение # 7
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Лимит наполнения – 1627 человек.

27.02.1962 решением Челябинского облисполкома на землях совхоза «Калачевский» было создано промышленное предприятие, специализирующееся на металообработке по выпуску гусениц к тракторам Т-100М, запчастей к гусеницам, топливных баков и т. д. Первым начальником учреждения был назначен Бельтюков Иван Трофимович. Был завезен контингент осужденных, которые работали на строительстве производственных цехов и установке оборудования. В короткий срок построены три производственных корпуса.

Первый, самый большой, общей площадью 10367 квадратных метров был предназначен для сборки гусениц к тракторам. Во втором корпусе изготавливались гусеничные башмаки, топливные баки и трубы. В третьем разместились ремонтно-механический, инструментальный участки и центрально-заводская лаборатория. Одновременно с этим выросли современные общежития для спецконтингента, клубы и столовые. В 1969 изготовлены звено и башмак для трактора. 25 марта 1971 года была собрана первая гусеница.Еще через три года началась полная реконструкция предприятия: переделали два конвейера в цехе звена, смонтировали две подстанции и новую систему оборотного водоснабжения.

К 1974 году предприятие достигло проектных мощностей по размеру выпуска товарной продукции - 227 млн. руб. в год. В дальнейшем реконструировали два производственных корпуса, расширили паросиловой участок, построены котельная, производственные и вещевые склады. Предприятие выходит на проектную мощность и достигает выпуска продукции на сумму 22,7 миллионов рублей. Постоянно расширяется ее ассортимент, осваиваются новые производства и технологии.

В 1995-1996 начался серийный выпуск шести новых изделий. Создаются новые участки: пошива меховых, производства стеклоизделий. За трудовые успехи коллективу учреждения неоднократно присваивалось первое место среди коллективов ИТУ страны. В 1997 ИК-1 присуждена первая премия Челябинской областной администрации. За трудовые успехи в выполнении производственно экономических программ коллективу учреждения неоднократно присваивались 1-ые места среди коллективов ИТУ МВД России, вручались переходящие знамёна, некоторые из них вручены навечно. Коллектив учреждения ЯВ-48/1 занесён на стену Почета во Всероссийском Выставочном центре.

В настоящее время ИК-1 - одно из крупнейших пенитенциарных учреждений России. В июне 2001 года находящуюся в колонии церковь посетил Патриарх Московский и Всея Руси Алексей II.

С 2008 начальником является подполковник внутренней службы Алексей Иванович Титов.
18.02.10

Генеральная прокуратура России в связи с многочисленными обращениями осужденных, отбывающих наказание в Челябинской области, их родственников, депутатов Госдумы РФ о грубых системных нарушениях законов сотрудниками исправительных колоний №№ 1, 6, 10, 18 ГУФСИН России по Челябинской области провела проверку. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения норм международного и российского законодательства. Так, в указанных исправительных колониях произвольно устанавливались дополнительные обязанности и ограничения. В ИК-1 осужденные обязаны были здороваться с сотрудником колонии при открывании смотрового глазка в камере штрафного изолятора, передвигаться по территории учреждения строевым шагом, обращаться к представителям администрации по аналогии с правилами, принятыми в Вооруженных Силах.

http://www.prison.org/penal/protest/doc64.shtml


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:38 | Сообщение # 8
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого сайта от 3.5.2010

Может кому-то поможет инфо о ДС. Надо подъезжать к 8.30-9.00, если вам без разницы какая комната (есть за 490р., 1200р., 1600р., обычно остаются только комнаты за 490) то можно и ближе к 10 приехать. там на месте оплачиваете. около 11.00 запускают на территорию (это примерное время , могут и раньше, но не на много). там вам помогут донести сумки до гостиницы. внутри досмотрят, ну это как обычно. комнаты впринципе хорошие. я брала за 1200 - просторная комната, угловой диван, большая кровать, телек, холодильник, микроволновка, шкаф, стол, пуфики. в комнате нормальный ремонт, евроокна, можно выходить на детскую площадку. на кухне плиты работают хорошо. на этаже есть душ (средненький), туалеты(отдельно для девочек и для мальчиков))), есть еще детская комната.
комнаты, которые за 490 тоже нормальные, единственное, что они гораздо меньше по размеру, и телевизоры есть не во всех, но мы ведь туда не телевизор едем смотреть)))
про передачки еще не знаю, вещевые не принимают, если передачка не положена. принимают все строго по весу, причем в вес входит все и гигиена в т.ч. через магазин можно передавать хоть каждый день. если будете делать передачку, то сигареты и печенье лучше передавать через магазин, т.к. все стирают чуть ли не "в пыль".а еще можно передавать пирожки, блины, пироги , вобщем домашнее.
и если кто что еще знает поделитесь информацией)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:38 | Сообщение # 9
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого сайта от 26.8.2010

магазин работает каждый день с 8.00 до 12.00. Ассортимент скудненький, НО! все, что покупаешь через магазин, в вес передачи не входит, так что, хоть каждый день!
Сигареты лучше брать через магазин, т.к. привезенные все до единой ломают пополам. Гигиена и вещи входят в вес передачи. Конфеты-шоколад-чай и т.д - все нужно развернуть из упаковок. Фрукты-мясо-овощи-все разрежьте дома пополам, либо возьмите нож с собой- придется резать на месте.
Все, что в железных банках- все тоже лучше взять через магазин, т.к. все привезенное Вами вскрывают при осужденных, все банки. И куда потом он с ними, штуками десятью-двадцатью открытых банок? Так что лучше через магазин. В магазине все очень дорого, так конверты на 10 рублей дороже, чем на почте.
Бандероль принимают только через почту.
Лекарства, витамины отдельным заявлением принимает врач.
Свидания короткие есть два, а есть четыре часа. Без стекла, но осужденный находится довольно далеко, так что, лучше иллюзий не питать на этот счет, если вам только не повезло с длиной рук)))
В передачах принимают домашнюю выпечку. Мед, сахар, квас и еще что-то -запрет.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:41 | Сообщение # 10
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого ресурса от 5.5.2010
Для меня это было самым жутким местом,пересылка,козлы не бьют-жуть гонят.Бьют мусора,бьют дубинками,коваными сапогами,бьют за всё и ни за что.Меня били молотком.Правила то может и ввели,только их как ввели,так в шифонерчик под ключик и положили....Да,и не строевым шагом ходят,а нужно бежать сломя голову....
=======================================
11.7.2010
Сегодня получила первое письмо от милого.
Кое что узнала. Так, письма можно ( и даже, наверное нужно) отправлять обычные. на заказные деньги лучше не тратить, т.к. их вскрывают без присутствия осужденных, так что смысла нет тратить бабки.
Звонки по карточкам, но карточки, что присылаются письмом не пропускают, их нужно покупать в местном магазине.
=======================================
19.11.2010
Несколько раз ездила в колонию...делала покупки в магазине. Да, действительно магазин работает до 12, но женщина, работающая в магазине сидит там до допоздна и, если ее очень попросить, то она отпустит вас и вечером даже. Зовут эту милую женщину Татьяна Александровна, она конечно немного со странностями, но кто из нас не без них)))))).
По поводу ДС. Если свидание подписано на какой либо месяц и на точно известную дату, а вам по какой то причине не удобно именно в этот день, то при наличии свободных мест, наличии заявления на свидание осужденным именно на этот месяц, вам предоставят свидание, а при наличии мест в дальнейшем, вам его продлят еще на 2-е суток. Только перепишете свои паспортные данные, если кто не помнит наизусть, так как паспорт у вас заберут, а в заявлении на продление свидания, нужны будут паспортные данные.
===================================================

Татьяна Александровна... Да-а,женщина действительно "Милая",ее надо слушать не перебивая.Я попробовала переспросить ,она меня "нетерпеливой женщиной"назвала!Короче,действительно,у нее совдеповская закалка присутствует!Но инфу,дает исчерпывающую,и по свиданкам,и по передачам!А где и кофейку предложит за червончик!По поводу комнат следущее:Мое мнение-лучше раскошелиться на "люкс"-1600,там в принципе почти домашняя обстановка,а вот в комнатах по 390,в коридоре и на кухне можно встретить представителей отряда грызунов,мышей вобщем!Мне самой они поровну,а вот ребенок напугался.И еще,как то мы продляли свидание(С этим проблем нет,при наличии свободных комнат),нас из "люкса"поселили в простую,так там не было окон!!!А это был пик лета!Жара,комнатка маленькая,мы открывали холодильник,изображая кондиционер!"полулюксы"побольше,но раковина,не работала,в течение 3суток!По окончанию свидения,многие жаловались на подобные проблемы,не желая платить,такую сумму,не соответствующую обстановке!Татьяна Александровна предложила,записать претензии в журнал,с указанием фамилий,и номерами комнат!Журнал-типа жалобной книги,у них и такая имеется,но все,в том числе и я,по понятным причинам отказались!Насчет "люкса",ничего плохого сказать не могу!Вот ,вроде,и все что я знаю,я вот скоро только 3раз поеду именно на 1-ку,поэтому еще плоховато ориентируюсь в других нюансах!Но если что раскопаю новенького,обязательно,чиркану!!!

============================================================

Девочки,сейчас карточки можно отправлять заказным письмом и бандеролями.проверила,все нормально,до мужа доходят.сейчас планируют переносить магазин от шлагбаума к кпп,хоть ближе будет,не надо пол-километра пешком с сумками тащиться.

============================================================

подняли плату за комнату.муж звонил,сказал те,что были по 490 теперь по800,насчет остальных не в курсе,что узнаю-напишу

===========================================================

съездила,все узнала,оказывается наоборот дешевле стали,раньше если двое проходят на ДС в комнату за 490-то с каждого бралась такая сумма,т.е сутки пребывания с ребенком стоят 980р.,а теперь делают скидку,за себя и ребенка платите не 980,а 800рублей в сутки.вот так вот.карточки отправляю заказным письмом,доходят нормально,и если берете их с собой на ДС,то в комнате досмотра сдаете ,а по выходу отдают супругу.так что в магазине лишние деньги не тратьте на карточки,они там в три раза дороже ведь стоят.а так продаются на автовокзале и в переходах на площади революции и на детском мире.карточка на 200ед-215руб,а в магазине,на зоне-такая же 540.согласитесь,разница НЕБОЛЬШАЯ

===========================================================


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:41 | Сообщение # 11
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Добро пожаловать в интернет-магазин ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области


Прием заказов ведется круглосуточно по электронному адресу IK1_magazin@mail.ru , обработка заказов осуществляется сотрудниками в рабочие дни с 9 до 17 часов по местному времени.
Если у вас нет электронного почтового ящика, то завести его вы можете на любом бесплатном почтовом сервере.
Доставка продуктов питания и товаров первой необходимости происходит без досмотра и нарушения целостности упаковки. Все предлагаемые для заказчика товары находятся на складе магазина учреждения.
Исполнителем предлагаемой услуги и получателем денежных средств является непосредственно ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области.
Оплата заказа происходит банковским, либо почтовым переводом на расчетный счёт учреждения/
Комиссия учреждения за предоставляемые услуги составляет 70 рублей.
Банковские услуги СБЕРБАНКА РФ от 3% (минимальная комиссия 30р.) Осуществить денежный перевод вы можете в любом отделении банка.

Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония №1" Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области»

АДРЕС: Индекс:456058, Челябинская область, г. Копейск, пос.Октябрьский
тел.: (351)264-52-12 ; 264-52-13
Email: IK1_magazin@mail.ru


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:42 | Сообщение # 12
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Оформление заказа в «Интернет-магазине» ФБУ ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области

Обращаем ваше внимание на точность заполняемой информации в заявке. Некорректное заполнение заявки или отсутствие необходимой информации могут послужить причиной отказа в исполнении заказа.
С целью соблюдения действующего законодательства в отношении осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях, решение о выдаче посылки (передачи), либо отказе в выдаче принимается администрацией учреждения в соответствии и на основании статей 90, 121, 123, 125, 131 «Уголовно-исполнительного Кодекса российской Федерации» от 08.01.1997 № 1-ФЗ (принят ГД ФС РФ 18.12.1996)(ред. От 27.12.2009)

Перед оформлением заказа убедитесь, что осужденному передача положена!


1. Внимательно заполните все необходимые данные получателя и заказчика
2. Ознакомьтесь с текущим ассортиментом
3. Выберите наименование и укажите количество заказываемых единиц. Если товар не нужен оставьте окошко пустым
4. Нажмите кнопку «Принять условия и отправить заказ»
5. В течении суток после получения заявки сотрудники учреждения проверят право осужденного на получение передачи и в случае положительного решения Ваша заявка будет принята к исполнению, о чём Вас уведомят на ваш электронный адрес.
6. После получения подтверждения принятия заявки вам необходимо оплатить сумму заказа в любом отделении банка в течении двух суток, в случае не оплаты в течении указанного срока ваш заказ будет анулирован.
7. Не забудьте, что Вам необходимо так же оплатить стоимость интернет-услуг, взымаемых учреждением согласно предложения оферты в размере 70 рублей. Данную оплату вы можете произвести путем прибавления 70 рублей к основной сумме заказа.
8. В течении трех рабочих дней после поступления денежных средств на расчётный счёт учреждения Ваш заказ будет выдан получателю, о чём Вас уведомят по электронной почте.
Скачать бланк заявки можно здесь zayavka.rar [48.72 Kb]


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:44 | Сообщение # 13
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте

Фильм осужденного копейской колонии №1 Челябинской области Геннадия Семенова признан лучшим

19.09.2011


Фильм осужденного копейской колонии №1 Челябинской области Геннадия Семенова признан лучшим



В культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис» Челябинска наградили создателей лучших кинокартин. Показ конкурсных фильмов прошел накануне. Компетентным жюри, возглавил которое режиссер, директор киностудии из Екатеринбурга Михаил Борщевский, было отсмотрено 15 фильмов, предварительно выбранных отборочной комиссией. Десять из них родились в стенах закрытых учреждений пенитенциарной системы Челябинской области. Привлечь внимание к судьбам людей, оказавшихся «по ту сторону решетки», как раз и был призван проводившийся конкурс.
В Челябинской области его организовал аппарат Уполномоченного по правам человека. В своем выступлении Алексей Севастьянов подчеркнул гуманность целей фестиваля, его просветительскую функцию, стремление привлечь внимание к проблемам людей, находящихся в местах лишения свободы. Создание подобных картин имеет, конечно же, и профилактическое значение. Многих молодых людей, сидевших в зрительном зале, конкурсные ленты наверняка заставили задуматься и поразмышлять над ответами на непраздные вопросы - веры в себя и Бога, об одиночестве и дружбе, о преступлении и покаянии.
Серьезных философских размышлений полон лучший фильм «Потерявшие имя». Три актера – осужденные ИК-1 непосредственно рассуждают на важнейшие темы. Как редкую творческую находку – выбор трех главных героев отметил Михаил Борщевский. Его впечатлила и искренность выбранных персонажей этого фильма, как и других лент из мест лишения свободы. В картине-победителе Геннадия Семенова, автора сценария и актера, кроме удачно отобранных персонажей, по его мнению гармонично сочетаются и стихи за кадром колонийского поэта Алексея Семушева, и подобранная классическая музыка, и видеоряд, рассказывающий о повседневной жизни закрытого учреждения.
Не остались без наград и другие участники. Приз за лучший монтаж и звук отправился в озерскую колонию №24 за фильм «В поисках крыльев». Зрители отдали свои голоса за ленту «Игра жизни» из каслинской колонии №21, которая и получила приз зрительских симпатий. Лучшую операторскую работу жюри увидело в фильме «Осужденные и общество» челябинской колонии №8.



Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области
Прикрепления: 6625200.jpg (7.7 Kb)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 30/10/11, 00:45 | Сообщение # 14
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте

Борьба свердловских правозащитников за допуск в колонии продолжается

Правозащитник Борис Шабаршин добивается в суде признания незаконными действий сотрудников копейской ИК-1, воспрепятствовавших его свиданию с осужденными
Продолжается судебная тяжба Автономной некоммерческой организации «Закон и порядок», базирующейся в городе Нижний Тагил Свердловской области, с руководством исправительной колонии № 1 Челябинской области (г. Копейск) и ГУФСИН по Челябинской области.
Поводом послужил инцидент, произошедший еще в январе этого года, когда для оказания правовой помощи осужденным в ИК-1 не был допущен правозащитник Борис Шабаршин – директор АНО «Закон и порядок», напоминает ИА «МСТ-Информ».
Шабаршин подал заявление в Копейский городской суд о признании незаконными действий замначальника ИК-1 Вдовкина С.П., который воспрепятствовал Шабаршину в допуске в эту колонию, а также бездействия начальника ИК-1, не принявшего надлежащих мер по организации свидания правозащитника с осужденными.
Заседания проходили в мае - июне этого года. 9 июня судьей Кузнецовой Е.В. было провозглашено решение, которым она отказала в удовлетворении заявления, сославшись на то, что Вдовкин, будучи замначальника колонии, не вправе давать разрешения на свидания. Таким образом суд встал на сторону администрации колонии.
Решение суда было обжаловано. 13 сентября состоялось рассмотрение дела в Челябинском областном суде, который в итоге отменил решение Копейского горсуда по этому делу и передал его на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Напомним, АНО «Закон и порядок» уже организовывало аналогичный судебный процесс в отношении начальника исправительной колонии № 5 Свердловской области (г. Нижний Тагил) Лаптева по не допуску ее директора Бориса Шабаршина в эту колонию, и выиграла его.
Двумя годами ранее аналогичная судебная тяжба была выиграна другой известной правозащитной организацией – «Межрегиональным центром прав человека» только уже в отношении бывшего начальника ИК-62 Свердловской области (г. Ивдель) Воронкова.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
СумеречнаяДата: Понедельник, 20/02/12, 20:40 | Сообщение # 15
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В храме ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области существует собственный хор
20.02.2012


Не в каждом городском, а тем более поселковом храме звучат голоса певчих. Тем более мужские голоса. В храме иконы Казанской Божьей матери ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области пение чистых и светлых голосов наполняет все помещение небольшой церкви и возносится под самый купол. Пять мужчин поют три голосовые партии: тенора, баса и баритона. Слушая их духовные песнопения, проникаешься словами молитвы и забываешь о суете.
Настоятель колонийского храма отец Сергий считает, что церковная служба без песнопения, все равно, что любовь без поцелуя. Службы и все таинства он проводит в церкви, начиная с момента открытия божьего дома, с 1999 года. Церковь в учреждении построили одной из первых на территории исправительных учреждений Челябинской области. Раньше с ним приезжали женщины-певчие из церкви Святых апостолов Петра и Павла небольшого городка Коркино, настоятелем которого он является. А больше года назад появилась идея научить пению осужденных из православной общины, которая в учреждении составляет порядка 200 человек. Татьяна Егошина начала обучать прихожан.
- Для того, чтобы петь в церковном хоре, нужно 99 процентов желания и один процент таланта, говорит она. – Важна вера человека. Научиться петь проявили желание те, кто уверовал, кто покаялся.
Уроки пения проводили всего два раза в неделю. Тем более поразителен результат стройного и одухотворенного звучания голосов. О том, как благотворно влияет вера и песнопения на состояние души и весь образ жизни, рассказал заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе Олег Куц.
- У осужденных, которые поют в хоре, совсем другая манера разговора, другие мысли. Эти люди пришли к покаянию, к осмыслению своей жизни: для чего они живут и как. Поэтому про нарушения режима с их стороны говорить не приходится, - отметил он.
О том, что православные после освобождения из учреждения не забывают приходить в церковь на воле, поведал настоятель коркинского храма отец Сергий. Про нескольких освободившихся он рассказал, где они работают, какие у них семьи.
- Вера изменила их жизнь. Они больше не вернутся на грешный путь, - уверен он.
Прикрепления: 9736017.jpg (11.5 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Челябинская область » Челябинская обл.,Копейск,пос.Октябрьский,ФБУ ИК-1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024