В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Воскресенье, 28/04/24, 02:49          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Пинежский р-н, пос. Междуреченский КП 24 ФБУ ОИУ-1 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Пинежский р-н, пос. Междуреченский КП 24 ФБУ ОИУ-1
Пинежский р-н, пос. Междуреченский КП 24 ФБУ ОИУ-1
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 19:20 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
КП 24 ФБУ ОИУ-1 - колония-поселение (250 мест); Архангельская обл. Пинежский р-н, пос. Междуреченский
ФБУ ОИУ ОУХД - Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (лесозаготовка и разделка древесины), созданные на основе расформированного Онежского УЛИУ (Управления лесных исправительных учреждений)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
lisitzaДата: Понедельник, 24/10/11, 02:21 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация от 01.03.2011:

С Интернет-приветом из лесной колонии

В исправительной колонии № 24 УФСИН России по Архангельской области начали практиковать Интернет-свидания осужденных с родными и близкими. Основная цель проекта – сохранение социально полезных связей лиц, преступивших закон.

Для реализации проекта было нужно не так много - компьютер, микрофон и недорогая веб-камера. Все это теперь установлено в кабинете воспитательной работы учреждения.

Евгений Анисимов в числе первых счастливчиков, кому повезло испробовать видеосвидание на практике. В местах лишения свободы молодой человек почти пять лет, все это время его ждет любимая девушка, а теперь уже жена Юля. Познакомились ребята незадолго до того, как Женя оказался в колонии, и тогда еще не посредством Интернета, а гуляя с друзьями в городе. За свой срок Евгений сменил не одно исправительное учреждение, теперь отбывает наказание в колонии-поселении №24, что в Пинежском районе. Для осужденных отбывающих наказание в отдаленных исправительных учреждениях Интернет-свидание стало еще одной возможностью услышать и увидеть дорогих людей.

- Сюда тяжело доехать, но теперь можно увидеться, позвонив. Не всегда родные могут приехать ко мне, но в любой момент смогут позвонить, если я этого заслужил, - говорит осужденный ИК-24 Евгений Анисимов.

Конечно, нововведениям рады все: и родственники, и сами осужденные. В своем разговоре с Юлей Евгений спрашивает о том, как она учится, что нового дома и радует ее своими успехами – недавно он устроился на работу.

- На сегодняшний день у нас закуплено все необходимое оборудование, осужденным с помощью интернета в режиме онлайн предоставляется видеосвидание с родственниками. Естественно, это свидание предоставляется лишь тем осужденным, которые зарекомендовали себя положительно. И это помогает ему поддерживать семейные связи и укрепляет стремление поскорее освободиться, - говорит начальник ИК-24 УФСИН России по Архангельской области Алексей Кривоногов.

Виртуальные встречи осужденных с родственниками могут происходить как по инициативе родственников осужденных, так и по инициативе тех, кто отбывает срок. Они приравниваются к телефонным переговорам, количество которых на сегодняшний день законодательством не ограничено.

Для Юли, которая все пять лет ездит на свидания, встречи с помощью Интернета, это лишняя возможность увидеть дорогого человека, о котором теперь напоминают фотографии и портрет, который Женя заказал в подарок для нее. Почти год назад она согласилась стать женой Евгения, тогда же в колонии, без белого платья они расписались. Теперь ждать осталось совсем немного, тем более есть надежда на условно-досрочное освобождение, а впереди – целая жизнь.

Если подобные видеосвидания будут востребованы, то в планах у руководства подключить к онлайн общению и другие исправительные учреждения области.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
СумеречнаяДата: Среда, 25/01/12, 21:12 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ИК-24 УФСИН России по Архангельской области открылась новая столовая
25.01.2012


Новый год осужденным исправительной колонии №24 УФСИН России по Архангельской области преподнес первый приятный подарок – на днях здесь начала работу новая столовая.
Здание столовой в учреждении было уничтожено пожаром. Оставшимся без кухни осужденным питание готовили в соседней колонии.
Возводили новую столовую собственными силами: бригада осужденных поработала на совесть. Теперь в красивом теплом здании, обшитом сайдингом, есть все необходимые цеха: варочный и моечный. Кроме этого, здесь предусмотрены овощной, мясной и рыбный цеха, а также кладовая для сухих продуктов. Администрация учреждения закупила новое оборудование: электроплиты, картофелечистка, варочные котлы.
- Сейчас столовая может принять до 150 человек. Питанием обеспечен каждый осужденный: зал для приема пищи очень просторный и вместительный, - рассказал Петр Ракитин, начальник ИК-24 УФСИН России по Архангельской области.
Кроме того, при столовой в ближайшее время откроется кафе, где осужденные могут встретиться со своими родными во время краткосрочных свиданий.



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Пинежский р-н, пос. Междуреченский КП 24 ФБУ ОИУ-1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024