В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Воскресенье, 28/04/24, 12:04          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Плесецкий р-н, пос. Шангас КП 17 ФБУ ОИУ-1 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Плесецкий р-н, пос. Шангас КП 17 ФБУ ОИУ-1
Плесецкий р-н, пос. Шангас КП 17 ФБУ ОИУ-1
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 19:16 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
КП 17 ФБУ ОИУ-1 (УГ 42/17) колония-поселение (240 мест); Архангельская обл. Плесецкий р-н, пос. Шангас; тел. (81832) 3-10-32, 9-25-00
ФБУ ОИУ ОУХД - Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (лесозаготовка и разделка древесины), созданные на основе расформированного Онежского УЛИУ (Управления лесных исправительных учреждений)
ФБУ ОИУ-1 ОУХД ; 164650, Архангельская обл. Пинежский р-н, пос. Междуреченский






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
lisitzaДата: Среда, 12/10/11, 02:23 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
27 Мая 2011
В исправительной колонии № 17 поселка Шангас Пинежского района по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Даниила освящен храм во имя святителя Николая Мирликийского. Чин освящения совершил настоятель подворья Артемиево-Веркольского монастыря в с.Карпогоры иерей Алексий Кривицкий.
Поселок Шангас находится на расстоянии 30 км. от районного центра; несмотря на трудности сообщения священник из Карпогор регулярно посещает колонию, совершая Таинства Крещения и Покаяния, а также проводя беседы с заключенными.
Три года назад в колонии была оборудована молитвенная комната, однако невозможность совершать в ней Божественную Литургию привела к решению построить храм. Строительство продолжалось в течение двух лет силами заключенных. За это время многие из них обратились к Богу, обели новый смысл жизни.
В строительстве храма приняла активное участие администрация колонии в лице ее начальника подполковника М.Ф.Азадова; наличие единой цели, необходимость согласия положительно влияют на отношения между начальством и заключенными, улучшают дисциплину.
В настоящее время центром духовной жизни верующих в колонии должна стать литургическая жизнь. По словам отца Алексия, следующая задача – создание общины верующих, «закваски», вовлекающей все новых людей. Храм, несомненно, будет способствовать осуществлению этой задачи.
Пресс-служба Архангельской епархии


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 12/10/11, 02:24 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ОИУ ОУХД-1 (Федеральное бюджетное учреждение «Объединение исправительных учреждений № 1 с особыми условиями хозяйственной деятельности»)
18 марта 1982 года было подписано постановление Совета Министров СССР о передаче лесосырьевой базы в Пинежском и Лешуконском районах Архангельской области из ведения Минлесбумпрома СССР в ведение МВД СССР. Это было вызвано тем, что Минлесбумпром отказывается от освоения данной лесосырьевой базы, т. к. лесной фонд остался в труднодоступных местах, для освоения которых нужны были огромные денежные средства на строительство дорог, жилых поселков для рабочих, создание социальной инфраструктуры. Кроме того, огромные объемы леса необходимо было заготавливать для обеспечения древесиной деревообрабатывающих промышленных предприятий и целлюлозных комбинатов Архангельской области. Поэтому в 1982 году на территории Карпогорского сельсовета была открыта исправительно-трудовая колония-поселение № 5 (КМ-401/5) для строительства лесозаготовительных предприятий в труднодоступных районах.
Согласно приказу МВД СССР № 004 от 11.02.1986 года было организовано Мезенское управление лесных ИТУ МВД СССР (условное наименование «М-200») с местом дислокации в поселке Междуреченский Пинежского района Архангельской области.
Первоначально в подчинении Мезенского УЛИТУ находилось отделение исправительно-трудовых колоний № 1 (ОИТК-1), ИТК № 5, № 8 ликвидированного Мехреньгского УЛИТУ, а также Лешуконский торговый отдел при бывшем Мехреньгском УЛИТУ, переименованный в торговый отдел при Мезенском УЛИТУ. При колониях лесных объединений было создано несколько участков с видом работы – заготовка и сплав древесины.
В 1989 году была создана колония-поселение для лиц, совершивших преступление по неосторожности. В 1996 году Мезенское УЛИТУ было реорганизовано и передано в подчинение УИН УВД Архангельской области. В том же году учреждение М-200 переименовано в Объединение № 1 учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности.
За все время существования многие исправительные учреждения данного Объединения реорганизовывались, менялся вид режима. В настоящий момент в состав Объединения входят колония-поселение № 17 и исправительная колония № 19 общего режима.
ФБУ ОИУ-1 ОУХД ; 164650, Архангельская обл. Пинежский р-н, пос. Междуреченский



Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Плесецкий р-н, пос. Шангас КП 17 ФБУ ОИУ-1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024