В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 27/04/24, 16:43          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Североонежск, п. Икса ИК 21 ФБУ ОИУ-2 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Североонежск, п. Икса ИК 21 ФБУ ОИУ-2
Североонежск, п. Икса ИК 21 ФБУ ОИУ-2
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 19:12 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ИК 21 ФБУ ОИУ-2 строгого режима (830 мест), в т. ч. с участком колонии-поселения (80 мест); 164268, Архангельская обл., г. Североонежск, п. Икса; тел. (81832) 6-40-04





ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 19:12 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ОИУ ОУХД - Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (лесозаготовка и разделка древесины), созданные на основе расформированного Онежского УЛИУ (Управления лесных исправительных учреждений)
ФБУ ОИУ-2 ОУХД ; 164268 Архангельская обл., Плесецкий район, пос. Североонежск, мкрн. 2, д. 10; тел. (81832) 6-67-44, 6-41-97, 6-66-46, 6-66-60, 6-41-53






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 19:15 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого ресурса:

В передачи принимают все, кроме, соответственно, спиртного, наркотиков. Критически относятся к одежде. Продукты проходят нормально, потрошить ничего не надо, вскрывают сами, по минимуму.
Раньше на свиданку пускали гражданских жен, брали справку с гербовой печатью в ОВД по месту жительства и в путь, потом ужесточили, стали пускать только к тем, кто работает, к остальным пускают только официальных жен.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
lisitzaДата: Воскресенье, 09/10/11, 20:02 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
И вновь нарушения в ИК-21 Архангельской области

Привожу текст письма жены одного из осужденных ИК-21 Архангельской области, поступившего представителю Санкт-Петербургского отделения правозащитной организации «Комитет за гражданские права» Алисе Бряновой.

«Добрый день,Алиса Извини пишу своими словами. 21апреля2011г.я приехала на свидание к мужу(Турчак Юрий Витольдович отряд№7) Обычно сначало досматривают сумки, а потом личный досмотр. А в этот раз сразу пригласили на личный досмотр,мотивируя тем что,дневальному нужно убраться после девушки,которая заходила до меня.

В комнате я, как обычно, разделась, Наталья Станиславовна Попова всё осмотрела(меня и вещи)
Я остовалась в плавках.

Я взяла бюстгалтер и стала одевать, затем блузку... На что сотрудник мне сказала: «А что Вы одеваетесь?..» Я ответила что мне не приятно стоять при Вас раздетой! На что сотрудник мине ответила: «Ничего такого я же тоже женщина, у меня всё такое же, только может формы по больше.

Когда дело дошло до нижнего билье (плавок)
сотрудница сказала чтоб я снила плавки и стала приседать, Я возмутилась на каком основание Вы это от меня требуете? У Вас медецинское образование есть? Вы меня досмотрели полностью, Я не позволю меня унижать! Я отказываюсь это делать, и начала одеваться.(хочу заметить что остальные работники ни разу не застовляли этого делать!) На что Попова Наталья Станиславовна сказала,что вынуждена написать рапорт что я отказалась от личного досмотра,

На что я возразила: «Почему Вы так говорите? Вы меня досмотрели полностью, я лишь отказалась приседать! Я выскочила из комнаты и пошла в свиданочную комнату к Центий Светлане Леонидовне. Начала нервно кричать: «Что у Вас здесь происходит? На каком основание меня
застовляют приседать в голом виде? Я по моему никаких запретов не возила, кроме туалетной воды и лосьёна после бритья, но Вы же это не пропустили?!

На что Светлана Леонидовна мне ответила: «Ничего страшного не произошло, просто у нас новый работник и она делает всё по правилам!» И стала досматривать сумки.

Алиса хочу заметить,что сумки были вне моего поля зрения, т.е они могли сунуть в них что угодно, пока
меня досматривала Попова Наталья Станиславовна.

А потом доказывай,что это не моё и лишили бы свидания. И ещё это всё было с подачи С.Л.Центий, потому что я заметила как они переглядывались с Н.С.Поповой, перед тем как она пригласила в комнату для осмотра.

Алиса, я бы ещё хотела в заявлении указать, что они портят продукты не на 10% как положено, а на 90% режут продукты которые можно было сохранить дольше, например: в ваккуме. А мужикам приходится съедать всё за неделю. Протыкают пельмени что их потом не знаешь как готовить, режут голубцы замороженные, после чего они уже не продукт. И ещё они сокращают свидание, позопрошлый раз я зашла в комнату в 19.20 а выгоняют всех в 12 дня.

Когда я возмутилась, Почему так происходит? делайте тогда перерасчёт оплаты за свидание или покажите мне где в законадательстве указано, что по закону сократили длительные свидания. На что мне кратко ответили: Что они примут мои слова к сведению, только вот тишина.

Алиса,огромное,человеческое спасибо за то что, помогаешь мне. Я тебе очень благадарна! Скажи пожалуйста в какую прокуратуру отправить в районую или областную?.»

КОММЕНТАРИЙ ПРАВОЗАЩИТНИКА:

«…В комнате я, как обычно, разделась,»

Сотрудник бюро передач имеет право провести полный досмотр ТОЛЬКО ТОГДА, когда есть весомые основания подозревать гражданина или гражданку в проносе на свидание запрещенных вещей. Поэтому, выражение «как обычно» НЕ имеет права на существование, учитывая то, что, судя по письму заявительницы, у неё ничего запрещенного никогда не обнаруживали.

«…в заявлении указать, что они портят продукты не на 10% как положено, а на 90% режут продукты которые можно было сохранить дольше»

По смыслу закона – аналогично предыдущему.

Резать огурцы с помидорами или крошить сигареты, сотрудники комнаты свиданий (бюро передач) имеют право только тогда, когда у них есть твердая уверенность, что в сигаретах или овощах (в чем-либо другом) что-то спрятано.

Борис Пантелеев,

Руководитель СПб отделения
организации «Комитет за гражданские права»


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Понедельник, 24/10/11, 01:53 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Запрещенные предметы в колонию не попали

На днях сотрудники исправительной колонии №21 УФСИН России по Архангельской области в течение нескольких дней пресекли несколько попыток доставки запрещенных предметов в учреждение.
Так, четвертого февраля по, оперативной информации, в промышленной зоне исправительной колонии № 21 УФСИН России по Архангельской области при разгрузке железнодорожных вагонов были обнаружены и изъяты четыре свертка из полимерного материала, в которых находились 15 сотовых телефонов и восемь зарядных устройств.
Днем позже по оперативной информации была предотвращена попытка доставки еще одной партии запрещенных предметов на территорию учреждения. Четыре сотовых телефона и несколько зарядных устройств к ним, пять сим-карт, две колоды игральных карт, десять пластиковых емкостей объемом 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью были обнаружены и изъяты в ходе досмотра пустых железнодорожных вагонов, предназначенных под погрузку дров.
В результате реализации оперативной информации, в ночь с пятого на шестое февраля, также предотвращена попытка переброса запрещенных предметов на территорию производственной зоны. Прибывшая по сигналу тревоги на место происшествия дежурная смена обнаружила в снегу три свертка из полимерного материала. В результате их досмотра изъяты три мобильных телефона и зарядные устройства, четыре сим-карты, а также четыре вещество коричневого цвета с пряным запахом, которое отправлено на экспертизу. Отделом безопасности учреждения по всем фактам проводится провер


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Понедельник, 24/10/11, 02:15 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
«Дороги» под замком

Сотрудники исправительной колонии №21 УФСИН России по Архангельской области в течение нескольких дней пресекли несколько попыток доставки запрещенных предметов в учреждение.

Так, четвертого февраля по оперативной информации в промышленной зоне колонии при разгрузке железнодорожных вагонов были обнаружены и изъяты четыре свертка из полимерного материала, в которых находились 15 сотовых телефонов и восемь зарядных устройств.

Днем позже по оперативной информации была предотвращена попытка доставки еще одной партии запрещенных предметов на территорию учреждения. Четыре сотовых телефона и несколько зарядных устройств к ним, пять сим-карт, две колоды игральных карт, десять пластиковых емкостей объемом 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью были обнаружены и изъяты в ходе досмотра пустых железнодорожных вагонов, предназначенных под погрузку дров.

В результате реализации оперативной информации, в ночь с пятого на шестое февраля, также предотвращена попытка переброса запрещенных предметов на территорию производственной зоны. Прибывшая по сигналу тревоги на место происшествия дежурная смена обнаружила в снегу три свертка из полимерного материала. В результате их досмотра изъяты три мобильных телефона и зарядные устройства, четыре сим-карты, а также четыре вещество коричневого цвета с пряным запахом, которое отправлено на экспертизу. Отделом безопасности учреждения по всем фактам проводится проверка.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Североонежск, п. Икса ИК 21 ФБУ ОИУ-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024