В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Пятница, 10/05/24, 00:07          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Плесецкий р-н, пос. Янгоры КП-27 ОИУ-2 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Плесецкий р-н, пос. Янгоры КП-27 ОИУ-2
Плесецкий р-н, пос. Янгоры КП-27 ОИУ-2
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 17:38 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
КП-27 ОИУ-2 (старое название ОУ-250/1-11)
Адрес: 164279, Архангельская обл., Плесецкий р-н, пос. Янгоры






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 17:38 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума от 01.10.2009:
Добраться туда сложно, в чем-то даже нереально...
Сначала на поезде до станции Плесецкая, затем на автобусе, маршрутке или такси до поселка Североонежск. По идее в Североонежске надо прийти в главное управление и взять там пропуск на проезд в режимную зону.Из управления, где вы берете пропуск, звонят в зону, узнают там ли сиделец, не на больничке ли или не в ШИЗО, а заодно предупреждают о вашем приезде. Если все нормально, то вам выписывают пропуск и вы идете на местный вокзал, ждать "поезда". "Поезд" - на самом деле ни какой это не поезд, а всего лишь прицепной вагон. Вагон не простой, вагон столыпинский, старого образца, просто решетки у него сняли. Более того, там не обычная железная дорога, а узкоколейка, поэтому когда едешь в поезде, ощущение как будто катаешься на американских горках. Иногда поезд сходит с рельс, но не переворачивается, а просто съезжает в траву.
Оплата проводнику, билет до Янгор - 47 рублей. С проводником ходит охрана, военные, они требуют ваш пропуск и паспорт, спрашивают куда и зачем едете. Если пропуска нет, можно дать просто паспорт и сказать, что едете на свиданку, а пропуск получить не успели, управление было закрыто. Иногда вообще ничего не требуют. До Янгор ехать 4-5 часов, иногда больше. В Янгорах вас встречает машина. Обычная "буханка". Если "буханка" сломалась, то присылают КРАЗ. Вас привозят в поселок и отводят в гостиницу, точнее в комнаты для свиданий.
Комнат всего 5 + ещё 1, где живет дневальный + кухня + умывальная + душ + туалет. Две комнаты большие, там стоят 2 кровати, сдвинутые вместе, есть стол, скамейки и полки. В ещё двух комнатах стоит по 2 односпальные кровати, тумбочка + в одной стол, а во второй открытая вешалка с полочкой наверху. Последняя комната предназначена для приезжих с детьми, там 2 односпальные кровати и одна детская кроватка. На кухне мойка, в которую нужно самим набирать воду (воды там нет, вода привозная, каждое утро на озеро уезжает машина, набирает воду и привозит колонию, где её разливают в большие бочки. Вода плохая), холодильник, двухконфорочная плитка, полки, длинный стол для разделки продуктов и постоянно работающая плита с большими плитами вместо конфорок (к сожалению, не знаю как она называется).
Стульев нет, сидеть не на чем. Из посуды только большая чугунная сковорода без ручки и алюминиевый чайник. Тарелок, чашек, ложек - нет, всё надо везти с собой!
Душ - это большой железный бак под потолком, куда засовывают кипятильник и греют воду, для того, чтоб сполоснуться воду приходиться греть пол дня.
Стоит это удовольствие 75 рублей в сутки с человека. За двоих - 150 рублей, причем за сидельца тоже нужно платить. Моя подруга долго смеялась над тем, что чтобы пожить на зоне, нужно ещё и денег заплатить.
Свидание обычно дают на 3 дня, но могут и продлить, если хорошо попросить.
Осужденного на это время освобождают от работы. Ему нужно только на проверки ходить. Проверки 5-7 раз в день. Выход в поселок раньше тоже был свободный, можно было спроситься на вахте и пойти в поселок в магазин. Теперь выходы в поселок запретили, если кто вышел - сразу в ШИЗО, а магазин сделали прямо в зоне. В магазине купить нечего, поэтому всё следует вести с собой. Даже соли мелкой нет, только каменная. Мясо там вообще купить нереально, его там просто не бывает, если только найти подход к тем, кто работает в столовой. Поэтому продуктов везите много! Кормят их там отвратительно, в основном квашенной капустой.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 17:52 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого ресурса:

Работают зеки либо в лесу, либо в котельной. В лес их вывозят на 3 машинах (в зоне всего 250-300 человек), едут до места 2,5 часа, столько же обратно. Если машина ломается, что бывает часто, то идут пешком. В неделе один выходной день. Платят копейки. Много платят водителям лесовозов и крановщику.
Выдают робу, штаны, ушанку, валенки, кирзовые сапоги и фуфайку. Меняют одежду раз в год. На выходных и после работы одежде свободная. На проверках и когда встречаешь кого-либо из оперов или прочего персонала руки в карманах держать нельзя, со всеми нужно здороваться. За расстегнутую куртку могут закрыть в ШИЗО, если не поздоровался - тоже.
В зоне есть самодельные тренажеры и гири, так называетмый спортзал.
В баню разрешают ходить раз в неделю. В зоне 5 бараков. Есть площадка для игры в футбол, и, надо сказать, играют!
Количество человек, приезжающих на свидание, не ограничено. Но ездят туда мало и очень редко. В основном ездят родители. Иногда жены. Я когда приехала, вся зона, во главе с начальником, были в шоке. Сказали, что такие молодые девушки, тем более не законные жены, к ним никогда не приезжали. Чтобы вас допустили до свидания, если вы не женаты, требуют какую-нибудь бумажку, подтверждающую ваши отношения. Я лично брала бумагу в адвокатской конторе за их подписью, что я действительно являюсь гражданской женой.
УДО. На УДО уйти есть 2 способа: через оперов или через замначальника Пашаева. Через оперов дешевле, через Пашаева надёжней. За УДО я заплатила 20000 рублей. Мой мужчина вышел раньше на 11 месяцев (в прошлом году я писала Вам, что ему дали 2,8 общего режима, но я заставила его подать кассационную жалобу и по поправкам ему скинули до 1,5 лет поселения). Чем больше зек оставляет, тем дороже УДО. Они обычно сами приглашают зеков и напоминают про УДО и про любящих родственников, которые наверняка захотят этому поспособствовать. Вы привозте деньги, документы отправляются в суд, где УДО в течении 10 дней и подписывается. Чтоб уйти на УДО нужно в зоне не пить, не иметь замечаний и ШИЗО.
В зону можно позвонить. Телефон 8-8183266646. Это номер коммутатора. Просите телефонистку соединить вас с Янгорами, номер 125. Трубку в зоне берет дежурный. Слышно обычно очень плохо, приходится кричать. Звонить следует с 20:15 до 22:00. Осужденного должны позвать, но все зависит от дежурного. Иногда, если хорошая смена, то зовут даже позже, если позвоните часов в 11.
Дозвониться ОЧЕНЬ сложно. Письма тоже идут очень долго. Из Петрозаводска письмо идёт дней 20. Письма все читаются. Оттуда письмо можно отправить по "зелёной", с кем-то кто освобождается или приезжает на свиданку. Кстати, конверт оттуда стоит 11 рублей, марок нужно наклеить много. Посылки тоже посылать можно, они идут довольно быстро. Деньги можно послать в посылке или переводом, или заказным письмом. Из тех денег, что зеки зарабатывают, на руки имничего не выдают. Всё зачисляется на личный счёт, по которому можно сделать отоварку в местном магазине, но купить там нечего, товар весь старый. 1 человек может купить только 1 килограмм сахара в месяц. На машине в Янгоры проехать можно, но сложно. Зимой дороги чистят редко, раз в месяц. Летом постоянно идут дожди, через лужи не проехать, если только на внедорожнике, но ехать приходится километров 20-30 в час. Осужденным там нужно всё: продукты, теплая одежда (постоянно холодно, в июне ещё лежит снег), одеяло, лекарства, кипятильник, посуда, летом - мазь от комаров и мошек, их там столько, что иногда ничего не видно далее трёх метров. В зоне процветает чесотка. Лечить зеков нечем. Вообще, поселок находится в низине, 300 метров ниже уровня моря. На всех картах обозначен как нежилой. Это бывшая зона строгого режима. Режим поменяли, а охрану оствили прежней, поэтому и отношение у охраны к поселенцам как к строгачам. Отсюда все выводы. Сидеть там хуже, чем на строгом режиме!!!






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Плесецкий р-н, пос. Янгоры КП-27 ОИУ-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024