В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 27/04/24, 20:56          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Холмогорский р-н, п. Верх. Матигоры п/о Данилово ФБУ ИК 12 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Холмогорский р-н, п. Верх. Матигоры п/о Данилово ФБУ ИК 12 (строгого режима)
Холмогорский р-н, п. Верх. Матигоры п/о Данилово ФБУ ИК 12
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 16:59 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ИК 12 (УГ 42/12) строгого режима (640 мест); Холмогорский р-н, п. Верх. Матигоры (п/о Данилово); тел. (81830) 3-65-95





ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 17:22 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Исправительная колония № 12 УФСИН России по Архангельской области создана 21 марта 1968 года.
Колония не являлась масштабным учреждением, но на территории Холмогорского района оно имело филиал от учреждения, расположенного в селе Емецк Холмогорского района. За период становления учреждение стало не только потребителем государственных бюджетных средств, но и само себя обеспечивает продуктами питания, а также предметами коммунально-бытового значения. Для этого в колонии создан и постоянно реформируется производственный потенциал, специализирующийся на выпуске швейных изделий, деревообработке, развито подсобное хозяйство.

В ИК-12 производилась работа по трем направлениям: швейное производство, дерево и металлообработка.
За последние годы появилась мини-пекарня, сполна обеспечивающая хлебом спецконтингент, подсобное хозяйство - свинарник, теплицы, развивается швейное производство. Оборудован школьный класс, а также комната психологической разгрузки для спецконтингента. Произведен капитальный ремонт, благоустройство столовой для осужденных и медицинской части учреждения.
( старое название УГ-42/12 )






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 17:46 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого ресурса:
Ну вот вчера я вернулась с длительного свидания с колонии строгого режима ИК-12 Архангельской области.
Мой милый еще в карантине сидит, только пятницу приехал, а в субботу его на длительную выдернули, там все ходили глаза округляли, говорили, что такого не было у них никогда, но пусть звучит нескромно - это моя заслуга.
Как добираться Наташа вам уже писала, а так там 6 комнат, кухня, где стоит большой телевизор, диван, два холодильника, посуды придостаточно всякой разной, даже скалки есть, две двухкомфорочные плиты. Еще есть душевая, правда воду надо подогревать, но главное что есть.
На входе забрали телефон, деньги и золото, правда обручальное кольцо оставили. Потом завели в комнату, туда пришла женщина-дежурная, попросила снять обувь, носки и джемпер, проверила сумочку, далее пришел молодой человек, тоже по видимому дежурный какой-то и стал проверять содержимое сумки с продуктами, когда уходил, сказал: "Ждите, сейчас приведут вашего мужа" и я осталась одна, через минут 10 привели моего ненаглядного!!!
Комната в сутки стоит 135 руб., за сидельца платить не надо.
Из продуктов можно все, только сахар ни в каком виде нельзя в колонию, а все остальное он потом с собой забрал, оформили как бандероль, хотя там почти передача была.
Как уж там ему будет сидеться я уже представляю, он у меня был всегда правильный, а это зона красная, ему так и сказали, когда он туда прибыл сами менты предупредили. Он и раньше по изоляторам летал, что будет теперь страшно подумать, а про УДО наверное вобще забыть можно. Вобщем есть и хорошее и плохое в этой поездке.
А мы так туда рвались, вот и нарвались, но мой муж говорит, что сейчас в Архангельской области так точно все зоны красные, так что будем их подкармливать понемногу, может приручим до конца октября следующего года - у нас УДО наступит, авось получится.
Ларек там плохой и лимит 280 руб. в месяц.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
СумеречнаяДата: Вторник, 08/11/11, 12:59 | Сообщение # 4
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ИК-12 УФСИН России по Архангельской области осужденные, исповедующие ислам, отметили Курбан-байрам
08.11.2011

В исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области осужденные, исповедующие ислам, отметили праздник Курбан-байрам. Сам праздник жертвоприношения Курбан-байрам является частью мусульманского обряда паломничества в Мекку. Отмечается праздник в 10-й день 12 месяца лунного календаря зуль-хиджа и длится три-четыре дня.

Конечно, не все мусульмане могут совершить хадж в Мекку и принять участие в главном празднике ислама. В этом случае каноны восточной веры предписывают правоверным мусульманам исполнять обряд не только в Мекке, а всюду, где могут оказаться единоверцы. Именно поэтому отбывающие наказание в ИК-12 мусульмане, согласовав свою инициативу с руководством учреждения, провели обряд на территории учреждения. Произнеся утреннюю молитву в столовой колонии, мусульмане отведали праздничного плова, который они заказали в кафетерии колонии.

С праздником собравшихся мусульман поздравил начальник ИК-12 УФСИН России по Архангельской области Игорь Зуев. После чего осужденные, смогли в дружеской обстановке продолжить общение за чаем в кафе учреждения.

- Курбан-байрам – праздник единения и заботы о ближнем, поэтому так важно было отметить его именно здесь, в колонии. Подобные мероприятия служат напоминанием осужденным обо всем том добром, что в них есть, - прокомментировал начальник ИК-12 Игорь Зуев.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области



 
СумеречнаяДата: Среда, 11/01/12, 20:35 | Сообщение # 5
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Осужденные ИК-12 УФСИН России по Архангельской области исправляются с божьей помощью
10.01.2012

С Рождеством поздравил осужденных исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области игумен Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря отец Варсонофий. В храме при колонии святой отец провел литургию, а после долго беседовал с отбывающими наказание на религиозные темы.
Литургия в переводе с греческого – «общее дело». И правда, богослужение захватило внимание всех пришедших: верующие обитатели казенного дома внимательно слушали плавную церковную речь, проникаясь главным посылом любой молитвы – идеями мира, терпения и любви. После присутствующие причастились и исповедовались.
- Мы приходим сюда за врачеванием души: лукавый не оставляет нас, и борьба с помощью веры идет за каждого человека. Мало исправиться и физически не совершать проступков, нужно и помыслами перестать грешить, - поясняет один из осужденных.
Как утверждал Святитель Феофан Затворник, «дело молитвы есть первое в жизни христианской». Осужденные колонии старательно доказывают этот постулат на практике. Их жизнь – вечное покаяние и обуздание страстей в молитве и исповеди. Именно встречи со священнослужителями помогают отбывающим наказание в этом нелегком деле.
Впрочем, не только словом помогают проповедники. В этот визит отец Варсонофий привез своей пастве весьма ценный подарок: литературу на религиозную тематику. Среди томов – новинка, которой зачитывается весь христианский мир: «Несвятые святые» архимандрита Тихона Шевкунова.
- Книги мы привезли замечательные. В местах лишения свободы, где нет регулярной возможности пояснить для себя что-либо по теме религии, именно литература поможет разобраться в вопросах веры, - прокомментировал игумен Варсонофий.
Завершилась праздничная встреча концертом Константина Золотарева, приехавшего в Архангельскую область по просьбе святого отца. Его песни, исполненные в народном стиле под музыку собственного сочинения, искренне тронули осужденных: ведь темы Константин затрагивает весьма животрепещущие. Любовь к Родине, своим близким, значимость жизни и смерти, выбор Бога – спектр поднимаемых вопросов велик. Но ответы каждый находит сам.
- Я очень рад выступить перед осужденными православными. Моя задача – максимально доступно донести через свое творчество идею необходимости веры в бога. Любые благие изменения возможны только через веру, - резюмировал певец.
Прикрепления: 8051376.jpg (14.0 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Холмогорский р-н, п. Верх. Матигоры п/о Данилово ФБУ ИК 12 (строгого режима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024