В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Воскресенье, 28/04/24, 01:52          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | ИК-5 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » ИК-5
ИК-5
СумеречнаяДата: Пятница, 25/11/11, 22:22 | Сообщение # 1
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области заработал сервис "Электронное заказное письмо".
24.11.2011

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области заработал сервис "Электронное заказное письмо". Данная услуга получает все большее распространение в учреждениях уголовно-исполнительной системы страны.
Теперь с помощью Службы интернет-услуг, расположенной по адресу www.efsin.ru, у тех, кто оказался в местах лишения свободы, есть возможность связываться с родными и близкими по средствам писем гораздо быстрее и за незначительную сумму. Оплатить услугу можно банковским, либо почтовым переводом по квитанции, которую родственник либо осужденный получит по электронной почте после обработки заявки сотрудником учреждения.
Прием писем на сервисе ведется круглосуточно, их обработка осуществляется сотрудниками колонии в рабочие дни. После чего письмо выдается адресату.
- Конечно, появление новой услуги для осужденных – это еще одна возможность поддерживать социально-полезные связи. Письма по почте идут достаточно долго, поэтому можно предположить, что электронные заказные письма в скором времени станут популярны среди осужденных и их близких, - сказал Олег Бурковский, начальник отдела воспитательной работы с осужденными исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области.
В скором времени к сервису "Электронное Заказное Письмо" будут подключены и другие исправительные учреждения регионального УФСИН.



 
СумеречнаяДата: Пятница, 02/12/11, 23:06 | Сообщение # 2
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Дни открытых дверей прошли в колониях УФСИН России по Архангельской области
29.11.2011


Минувшие выходные для нескольких десятков осужденных учреждений УФСИН России по Архангельской области были наполнены теплом родного дома и улыбками близких людей. В ИК-1 и ИК-5 прошли дни открытых дверей.
В исправительной колонии №1 осужденные встретились с близкими в уютном клубе, где для них с душевными песнями выступила группа «Феникс». Сотрудники учреждения в свою очередь напомнили гостям об услугах, появившихся в колонии не так давно. Теперь осужденные могут увидеть домочадцев при помощи видеозвонка, а также провести краткосрочное свидание в кафе.
Родительский день в исправительной колонии №5 с близкими людьми провели 30 отбывающих наказание мужчин. После короткой экскурсии по территории учреждения, гостей ждало чаепитие. В столовой учреждения родственники получили возможность пообщаться с любимыми в радушной атмосфере. В завершении начальник учреждения рассказал обо всех новшествах ИК-5.
- Встречи с родственниками напоминают осужденным о совершенно иной жизни, которая была у них до назначения наказания. Соответственно, общение с родными стимулирует соблюдать режим содержания, чтобы скорее вернуться к близким, - прокомментировал начальник ИК-5 Александр Гайшенец.
Прикрепления: 2895960.jpg (14.5 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » ИК-5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024