В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 11/05/24, 09:38          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | г.Астрахань ул.Садовских 20 ИК-2 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Астраханская область » г.Астрахань ул.Садовских 20 ИК-2
г.Астрахань ул.Садовских 20 ИК-2
Леди_BossДата: Вторник, 15/03/11, 22:46 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ИК-2
Адрес: 414011 г.Астрахань ул.Садовских 20
Тел. (8512) 26-44-07
Швейное, мебельное, столярное производство, продукция технического назначения, ТНП
Прикрепления: 4983636.jpg (32.7 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 15/03/11, 22:46 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
из истории:
26.11.1932 г. в Астрахани было организованно лагерное отделение №2, оно было общим. Здесь отбывали наказания в виде лишения свободы: мужчины, женщины и их дети.
Основная деятельность того времени лагерного отделения №2с – это добыча рыбы в реке «Прямая Болда, прием и хранение в холодильных камерах – рыботоваров, а также изготовление ящичной тары. Лагерное отделение имело в своем распоряжении рыболовецкие суда. Лагерное отделение в процессе реформирования послужило основой для создания исправительной колонии №2.
В период с 50-95 гг. в колонии №2 был установлен «строгий» режим содержания осужденных. С 1990 года стабилизировался кадровый состав учреждения, возобновилось производство. С 1996 года введены в действие: швейный участок, сувенирный цех, цех распила леса – пилорама. Открылись совместно с частными лицами цеха: по изготовлению полипропиленовых изделий по изготовлению государственных знаков на транспортные средства, по изготовлению оконных блоков, дверных блоков, кухонной утвари, цех металлоконструкций. Налажена линия по выпуску электродов, что так необходимо в г. Астрахани, выпуск вагон-домов (столовых, общежитий) по специальным заказам. Введена в действие хлебопекарня для обеспечения хлебобулочными изделиями нужд своего учреждения и других подразделений УИН.
Организована работа сельхоз. Участка. Организовано и наращивает темпы развития птицеводство, животноводство, кролиководство, овцеводство, рисоводство, пчеловодство. Получаемая продукция направляется на питание осужденных и обеспечение семей сотрудников учреждения, реализуется для населения.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 15/03/11, 22:47 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого ресурса:
У нас так- комнаты очень маленькие. Кровать, стол, два стула, тумба и полка для посуды, зеркало, телевизор. Посуда в комнате сносная, чайник. Двд в фойе, там же диван-уголок, кресла, столик. В общем, почти как дома. Душ и туалет по-одному. 4 холодильника, 3 плитки на кухне. Вода горячая- когда попадешь, ночью. Ужасные условия. И за всё это платим 350 р. в сутки. Но всё равно рвусь туда, в эти ужасные комнаты, чтобы побыть с моим любимым!






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 15/03/11, 22:48 | Сообщение # 4
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого ресурса:
На кс заводят с 10.30, выводят в 14.30, на дс -после 13.00, выводят их в 11, нас около 12. Заявления на свиданки и на передачи принимают до 10.30 в одном окне. Свиданщики сами подписывать ходят. После оплачиваешь в бухгалтерии и ждёшь. На вахте сдаёшь телефон. Сумки тащить могут помочь. Досмотр в комнате. Смотрят всё тщательно, но аккуратно. Лично- поднимаешь лифчик, спускаешь трусы. Деньги сдаешь. Золото я не одеваю туда. Минут через 20 он приходит.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 15/03/11, 22:49 | Сообщение # 5
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого ресурса:
Как гр.жена была 1 раз на дс. Приносила заявление от меня с подписями соседей. Без проблем всё было. Мы через несколько дней расписывались. Трое суток дс взять- туган. Про нелегальные не скажу- не ходим. Но знаю, что есть. Заявление они пишут на дс так- 25 числа января на март, к примеру. График готов к концу февраля. Не факт, что вам дадут дс именно в те числа и на столько суток, как в заявлении вашего сидельц






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
lisitzaДата: Суббота, 22/10/11, 12:25 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ИК-2 УФСИН России по Астраханской области
Колония строгого режима + областная больница
Адрес: 414011 г.Астрахань ул.Садовских 20
Тел. (8512) 26-44-07

Нотариусы:

Соболева татьяна валерьевна
ул.Яблочкова,21 тел 36-17-16;

Николаева юлия васильевна
ул.Савушкина,29 тел 25-35-38.

Ездят на зону один раз в месяц, чередуясь


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Суббота, 22/10/11, 12:26 | Сообщение # 7
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
19.07.2011 17:07
Астраханские зэки будут откапывать древний город монголо-татар
На территории колонии №2 поисковые работы начали археологи из Казани


Микрорайон Мошаик в Астрахани знают хорошо. Тут располагается частный сектор, дачи и тюрьма – возле Волги. Но знаменито оно совсем не этим. Еще в 70 годы 20 века историки обнаружили здесь древний город. Возраст – порядка 8-10 веков. По размеру он больше, чем Киев тех времен. Но на удивительную находку особого внимания кроме узкого круга специалистов никто не обратил. Курган, на котором под слоем земли и находились развалины, быстренько культивировали под дачи – сравняли с окружающим ландшафтом. Местные на помойку выбрасывали предметы быта людей того времени – не понимали их ценность.

Снова заинтересовались руинами, спрятанными в земле, пару лет назад. Археологи из татарского института истории вплотную занимаются бытом булгар – предков татар. И астраханское городище - могло бы пролить свет на многие вещи. Но нетронутыми человеком оказалась только часть древнего города, которая находится по территорией колонии №2. После непростого процесса согласований археологов к заветному месту все-таки пустили. Правда, не в сами застенки, а рядом – на хозпостройки. Все-таки колония строгого режима. Вдруг кто-то решится воспользоваться уже вырытыми копателями тоннелями.

- Сейчас ученые уже распланировали, как пойдут работы: где, на сколько копать. Трудиться они будут не в самой колонии, а на прилегающей территории, но там все равно зона особого пропускного режима. Заключенные колонии №2 к раскопкам привлекаться не будут, а вот осужденные из колонии поселения, которые находятся рядом, уже помогают археологам. Денег у них для оплаты нет, но мы пообещали поселенцам хорошие характеристики и они с радостью согласились,- рассказали "КП" в пресс-службе ГУФСИН по Астраханской области.

Кстати, ИК №2 переносить пока не собираются. Правда, если ценность нарытого историками окажется огромной, не исключено, что тюрьму уберут в другое место.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Суббота, 22/10/11, 12:27 | Сообщение # 8
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Передачи: когда карантина нет- принимают всё. Стекло, ж/б не принимают. Перекладываешь или в пакеты, или пластик. Сахар 1 кг. То, что варить надо- не принимают. Сигареты распаковываешь полностью, спички тоже. Чай, кофе- в прозрачных пакетах. Конфеты, шоколад- без обёрток. Когда карантин- практически всё запрещено. Вес- 20 кг, если у тебя меньше- дают талон, по которому покупаешь в их магазине. Вещи, м/р, в вес входят. Заявление можно писать от руки. Образцы висят на стене. Принимать начинают около 9. Очередь занять лучше за час. Просматривают кто как.

Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Астраханская область » г.Астрахань ул.Садовских 20 ИК-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024