В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Вторник, 14/05/24, 02:49          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | ЯНАО, Приуральский р-н,п.Харп, ФБУ ИК-18 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ямало-Ненецкий автономный округ » ЯНАО, Приуральский р-н,п.Харп, ФБУ ИК-18 (особый режим "Полярная сова")
ЯНАО, Приуральский р-н,п.Харп, ФБУ ИК-18
AdminaДата: Суббота, 14/05/11, 02:05 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте

629420, Ямало-Ненецкий АО, Приуральский район,пос. Харп,

контакты: +7 (34948) 7-26-40, 7-29-73.

Прикрепления: 3724143.jpg (14.1 Kb)




 
AdminaДата: Среда, 18/05/11, 15:21 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Исправительное учреждение ФБУ ИК-18 (старое название ОГ 98/18) УФСИН РФ по ЯНАО «Полярная сова» - это колония особого режима с участком строгого. Пожизненный срок лишения свободы отбывают 400 человек. Для отбывания наказания сюда направляют, в основном, серийных убийц, рецидивистов, иных особо опасных государственных преступников, на счету которых не одно особо тяжкое, жестокое преступление. Лимит наполнения ИК № 18 особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы составляет 964 места, включая участок строгого режима на 450 мест и участок колонии-поселения на 50 мест. Колония территориально находится в поселке городского типа Харп (с хантейского языка - "Северное сияние")Географически поселок расположен за Полярным кругом на границе тундры и Северного Урала.
Поселок находится в живописном месте, в географической зоне называемой Полярным Уралом, в окружении гор, на берегу речки Собь. Постройки внутри зоны в очень плачевном состоянии, поселок же наоборот выглядит вполне прилично. Там есть и пятиэтажные кирпичные дома и коттеджи. Население составляет около 7 тыс. человек. Ближайший город - Лабытнанги. Находится в 1920 километрах до Москвы.
Добраться до Харпа можно поездом (2 суток в пути от Москвы) или на самолете (3 часа полета из Москвы до аэропорта в Салехарде, затем попутным автотранспортом до переправы, откуда через р.Обь до населенного пункта Лабытнанги следует т.н. «воздушная подушка» (зимой) или паром (после полного схода льда), а от Лабытнанги до Харпа - на попутной машине.
Климатические условия достаточно суровые - 5 месяцев в году (с октября по февраль) средняя температура около – 40°С, в остальное время от –10° до –30°, лёд с рек и озёр сходит в конце мая, лето длится лишь один месяц – июль. Почти двенадцать месяцев зима, а остальное лето!
Поселок Харп является режимным, образован в 1961 году при строительстве 501-й сталинской стройки. Поселок начался с лагеря для заключенных, которые строили железную дорогу. Впоследствии лагерь был преобразован в колонию особого режима для особо опасных рецидивистов.
Исправительная колония для приговоренных к пожизненному лишению свободы – ФБУ ИК-18 с неофициальным названием «Полярная сова» (на территории колонии находится монумент совы, размахом крыльев больше похожей на имперского орла) является самой географически удаленной в России.
В этой колонии отбывает пожизненный срок серийный убийца Александр Пичушкин, известный как "битцевский маньяк". На его счету как минимум 48 невинных жертв, с которыми он расправлялся в Битцевском парке на юге Москвы, намереваясь довести число убитых до 64 - по числу клеток на шахматной доске.
Здесь находился в заключении бывший руководитель МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев, пока его не этапировали в Москву для следствия и суда по "второму делу ЮКОСа".
Ранее высказывалась версия о том, что Евсюков будет отбывать срок в колонии "Черный дельфин", но затем ФСИН России это опровергла. "3 июля Евсюкова этапировали в Ямало-Ненецкий автономный округ, в поселок Харп", - сообщил источник издания. А 17 августа 2010 года информацию о месте пребывания Евсюкова в ФБУ ИК-18 УФСИН РФ по ЯНАО «Полярная сова» в интервью "Российской газете", подтвердил Директор Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Реймер.




 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 02:08 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
п.Харп - это за Полярным кругом! Поэтому, кто соберется ехать туда, советую посмотреть погоду в инете... И одеваться соответственно. Если на материке (т.е. в центральных регионах России) +6+10, то там все -20.... (это октябрь-ноябрь)... И ещё, там очень сильные ветрА...
... до станции Харп (Северное Сияние) ходят поезда: Москва-Лабытнанги, Воркута-Лабытнанги... т.е. каждый день... Почему упомянула Воркуту.. Я езжу через Киров и мне удобнее (быстрее и дешевле) ездить через ст. Сейда. Это узловая, на ней "встречаются" happy северный поезд (с Воркуты) и западный (с Москвы)... А вообще, советую, посмотреть карту, чтоб всё было понятнее (это для формирования маршрута).. Или сайт РЖД..
В Харпе гостиницы нет, но есть дяденька , который сдает комнаты, за 700р/сутки. (+79222863071) end_of_the_skype_highlighting.. Номер (переделанный из общежитского) - 2-х-комнатный, каждая комната - отдельнозапирающаяся smile , удобства все есть (душевая кабина, туалет)... По поводу комнаты советую созвониться заранее.
До гостиницы можно доехать на такси за 50 руб - тел.+7 9088623888. Я вызываю прямо из поезда, когда появляется связь... Поезда приходят вечером. Магазины работают: один круглосуточно, многие - до 23 час. (забыла сказать, что разница во времени с Москвой +2 часа)
Продукты подороже, но цены приемлимы. Можно купить практически всё. По крайне мере, я с собой ничего не вожу, всё там закупаю.
На свидания (хоть длительные хоть короткие) надо записываться заранее (8 34993) 7-21-14 .
Заявление на ДС (КС) лучше отдать в 8 утра, чтоб процесс подписывания быстрее прошел. Как только подпишут, сразу заводят. У меня иногда получалось (после всех проверок-досмотров) встретиться с мужем уже часов в 11.
Досмотры там щадящие (я имею ввиду, без приседания голышом! biggrin ). Сумки по террритории помогают нести ребята с колонии-поселения (спасибо "свиданщице").
За комнаты платить не надо. Всего комнат 4, 1-для "пожизненных", 3- для остальных. Кухня не плохая, есть холодильник, эл.чайник, эл.плита. Туалет и "ванная" не самые плохие (судя по описаниям на других ИК). В "телевизионке" - телевизор, муз.центр, DVD.
Незнаю, зачем записываются заранее, но мы, практически, всегда были одни...
Про КС много не могу рассказать, т.к. была 1 раз, но было, думаю, как во многих ИК - ОН за решеткой и в присутствии инспектора.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 02:08 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
6 мая 2011 г.
В ИК-18 ЯНАО мясо для питания заключенных «растворяется в котлах»?

27 апреля 20011года в Фонд "В защиту прав заключенных" поступило обращение от матери осужденного П., отбывающего наказание в ФБУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО.



В своем обращении мать пишет, что в ИК-18 не соблюдаются санитарно-гигиенические и бытовые нормы, а именно: в камерах отсутствуют баки для воды, прикроватные тумбочки, отсутствует освещение. Также не соблюдаются нормы питания, количество порций сокращено в два раза. «Питания нет. Все разворовывается. На вопрос начальнику колонии К. о том, где ежедневные 90 грамм мяса, получен ответ: «растворились в котлах». Салатов и овощей вообще не бывает. Вместо положенного картофеля в 550 грамм в сутки, выдается не более 200 грамм. Жаловаться бесполезно. Прокурор по надзору С. говорит в лицо: «Вы ничего не докажете, потому что мы и есть проверяющие»».



В связи с несоблюдением норм питания в ИК-18 у осужденного П. образовалась язва двенадцатиперстной кишки, которая еще теперь и систематически обостряется.



На данный момент, осужденный П. в знак протеста, отказался от приема пиши и объявил голодовку.



Мать также указывает, что написанные осужденными обращения, направляемые в государственные органы, подвергаются цензуре и не направляются по назначению.

Фондом "В защиту прав заключенных" по данному поводу были направлены обращения в Прокуратуру и УФСИН по ЯНАО, а также в Генеральную прокуратура РФ и ФСИН РФ, с просьбой провести проверку обращения, принять меры для устранения нарушений, установить причины голодовки и принять меры, чтобы виновные должностные лица были привлечены к ответственности.

Олеся Михненко, специалист Фонда "В защиту прав заключенных"


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 02:13 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу открыт валяльно-войлочный цех

23.08.2011
Валяльно-войлочный цех по изготовлению валенок, стелек и шерстяных носков ручной вязки открыт в ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Право перерезать красную ленту было предоставлено начальнику колонии Вячеславу Козловскому.
Теплые, исконно русские вещи будут согревать осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы в течение холодной и длиной зимы Крайнего Севера. Казалось бы, такие давно забытые в современной жизни слова как: кудель, прялка и веретено займут свое прочное место во вновь открытом производстве на территории исправительного учреждения №18. Конечно, прялку и веретено здесь заменили специальные станки, но сам процесс изготовления валяльной обуви - валенок остается неизменным. В настоящий момент в цех трудоустроено 5 осужденных. Шерсть для изготовления валяльной продукции будет поставляться из Ставропольского края. На первоначальном этапе планируется изготовлять 10 пар валенок за рабочую смену. В первую очередь, теплой обувью будут обеспечивать осужденных учреждений округа, а в продажу валенки поступят чуть позже.
- Удобные в носке, мягкие и легкие «самокатки», как называют их в народе, должны пользоваться спросом у всех слоев населения округа. Тем более, что цена на валенки обещает быть приемлемой: около четырехсот рублей за пару, - отметил начальник учреждения.
IMG_2479.jpg


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 02:13 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Я приговорен к пожизненному заключению. Меня заставляют писать явки с повинной по другим громким преступлениям и оговаривать невиновных людей. Хочу рассказать, как на самом деле раскрывают убийства и теракты»




Если все это — правда, то сколько сотен людей осуждены по ложным доносам?

Увеличить
Письмо заключенного К., пришедшее в редакцию «Новой»

Здравствуйте! Я приговорен к пожизненному лишению свободы. Вину свою не признал ни на предварительном следствии, ни в суде, за что получил ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма. — Прим. ред.), травму глаза, в результате которых левый глаз ослеп, а на правом зрение снизилось до 10%). Срок наказания отбываю в пос. Харп Приуральского р-на ЯНАО, ФБУ ИК-18.

В настоящее время содержусь в ФБУ ИЗ-54/1 г. Новосибирска, куда доставлен для проведения следственных действий, и имею возможность обратиться к Вам с данной проблемой, так как из ИК-18 корреспонденция такого рода не отправляется.

В ИК-18 я был доставлен в августе 2008 г. В январе 2009 г. меня вывозили в Москву на рассмотрение надзорной жалобы, откуда возвратился в апреле 2009 г., и тут началось… Подошла моя очередь для «разработки». Я был помещен в одну камеру с особо опасным рецидивистом Ж., который из прожитых 36 лет 20 провел за решеткой. В процессе разговоров Ж. у меня потихоньку выспрашивал об убийствах, о которых мне известно, в г. Брянске (где я проживал) и которые не раскрыты, которые являются «громкими» и вызывают большой интерес у правоохранительных органов. Через некоторое время меня вызвал оперативный работник подполковник внутренней службы С. и предложил мне написать явки с повинной о всех рассказанных мной преступлениях, при этом указать всех соучастников преступлений. На мой отказ С. отреагировал очень спокойно, сказав: «Ну иди, как надумаешь писать — скажешь, я дам тебе бланки».

После моего возвращения в камеру Ж. стал открыто принуждать меня к написанию явок с повинной, используя всякого рода угрозы, оскорбления и унижения. На прием к С. Ж. ходил ежедневно, мои же заявления о переводе меня на одиночное содержание оставались без ответа. В один из дней Ж. пришел с приема от С. и сообщил, что если завтра не будет явки, то я поеду «кататься» по камерам, для начала по дурачкам и «опущенным», потом в «пресс-хату», где меня будут круглосуточно избивать, потом к «петухам-шведам», где меня будут «трахать» 24 часа в сутки, но все равно я буду писать все, что мне скажут.

Я отказался, и на следующий день меня перевели в камеру к психбольному, через день к осужденному с ненормальной сексуальной ориентацией и так далее. В камерах более трех дней не задерживался. В один из дней перевели в камеру к осужденному Р., осужденному за изнасилование и убийство малолетних, который «приехал» с «пресс-хаты», где его в течение 6 дней били, использовали как грушу для тренировок, пока он не согласился на все условия, то есть писать явки с повинной. Р. было написано около 80 явок с повинной об убийстве и изнасиловании малолетних по всем регионам РФ, которых он не совершал, и оговорено как соучастников преступлений множество людей.

Я не стал испытывать судьбу и начал писать все, о чем мне говорил Ж. после прихода от С. В итоге мной было написано около 30 явок с повинной, где я оговорил массу людей в совершении и соучастии в убийствах, взрывах и так далее по многим регионам РФ, от Москвы до Новосибирска. Дальше не успел, так как меня вывезли на следственные действия в г. Екатеринбург.

После написания первой явки меня вызвал С. и сказал, что ему неоднократно звонили из Брянска сотрудники УВД М. и Ф. и просили его, чтобы он меня жестко отработал по ряду убийств в г. Брянске, что им известно, что я причастен к этим убийствам, даже к тем, которые были совершены, когда я уже был арестован. Я был вынужден написать явки с повинной и оговорить людей, которых они просили.

Со слов С., ему необходимо «раскрыть» как можно больше особо тяжких преступлений, чтобы поскорее получить звание полковника и место в министерстве юстиции ФСИН, а соответственно, и квартиру в Москве. Ну и опера, приезжающие из регионов, балуют его всякого рода гостинцами.

Все вышеизложенное может показаться чепухой, но есть неоспоримые факты.

Примерно в июне (2010 г.) мной была написана явка с повинной о взрыве а/машины коммерсанта, где пострадали люди. Были указаны и подельники. Обстоятельства дела и схема были получены С. из интернета. Из Екатеринбурга приехал оперативный работник, и оказалось, что данное преступление раскрыто и за него осуждены люди. Ж. принес от С. другую информацию и схему места происшествия — убийства коммерсанта и двух охранников из ОМОНа. При даче объяснений оперуполномоченному из Екатеринбурга показания мои были подкорректированы, разъяснены детали, показаны фото лиц подельников, названы их имена, в том числе и заказчика, и так далее. В итоге я знал все детали преступления, вид оружия, какая на ком была одежда, место, время и так далее, все, что необходимо для следствия. 14.07.2010 мной была написана явка с повинной и передана оперу из Екатеринбурга, зарегистрирована за номером 175.

Через некоторое время мне сообщили, что скоро я поеду в Новосибирск для производства следственных действий по явке с повинной по расстрелу в 1992 году отделения милиции в г. Искитиме, где были убиты 2 сотрудника милиции. <…> я для себя решил, что по приезде в г. Новосибирск обо всем происходящем расскажу следователю и, если удастся, членам общественной наблюдательной комиссии, и если не предпримут мер, в чем я, конечно, очень сомневался, то покончу жизнь самоубийством, но оговаривать никого не буду и в Харп больше не поеду.

8.08.10 ко мне пришли опера из УВД г. Екатеринбурга, один из которых приезжал ко мне в Харп, и сказали, что я в Екатеринбурге задержусь на 10 дней, и за это время необходимо провести ряд следственных действий. После чего ко мне в СИЗО пришел следователь, и я дал «признательные» показания, затем меня вывезли на место преступления на следственный эксперимент, где я также все показал и рассказал и так далее. Опера были довольны, но наступила пауза со стороны следствия. Опера меня вывезли к себе, еще раз показали фото лиц, которых я должен был опознать, одного из них показали в СИЗО, вживую, сделав случайную встречу. Но время шло, а следствие не торопилось производить опознание. В один из дней меня вызвал следователь, изъял в присутствии понятых копию моего объяснения, которую мне сделал опер в Харпе, чтобы я не забыл обстоятельства дела, и сообщил мне, что они ездили в Брянск, где я проживал до ареста, и собрали все доказательства из 2,5 томов, что я в Екатеринбурге никогда не был и к данному преступлению не имею никакого отношения. Мне было предложено рассказать правду, что я и сделал. Мой рассказ составил около 30 листов печатного текста о том, что происходит в Харпе, как фальсифицируются уголовные дела, оговаривают невинных людей и так далее.

10.11.2010 мной было получено постановление следователя о применении ко мне программы защиты свидетелей и переводе меня в другую ИК, так как следствие установило, что в ИК-18 я могу быть подвержен физическому насилию со стороны администрации.

И куда же обращаться, чтобы прекратить беспредел, который творится в Харпе? На месте все схвачено, и прокуратура по надзору, и УФСИН. Осужденные настолько запуганы, что никто не скажет против администрации худого слова.

Вернувшись к основной теме, хочу добавить, что со слов Ж. мне известно, что за время своей «бурной трудовой деятельности» им сфальсифицировано более 100 уголовных дел. Особо гордится он тем, что ему удалось «посадить» капитана милиции Череду из г. Кемерово на 15 лет по сфальсифицированному обвинению в убийстве начальника военного училища связи.

Как ни странно, но оказалось, что я единственный человек, взбунтовавшийся против беззакония, происходящего в ИК-18 на протяжении 5 лет, при этом отдавая себе отчет, что это мне будет стоить жизни и что шансы на успех практически равны нулю. И если Господь будет милосерд, то с Вашей помощью или без нее, но этому беспределу будет положен конец. Только как быть с теми людьми, которые уже осуждены? Кто этим всем будет заниматься и кому это нужно? Ведь в фальсификации дел такого рода участвуют чаще всего как менты, так и следователи, а суды, как известно, принимают сторону обвинения. Это мне повезло, что в случае убийства по г. Екатеринбургу у следователя были сведения обо всех участниках данного преступления, так как один из обвиняемых заключил договор со следствием и дал признательные показания, но операм это было неизвестно. А если бы нет, то что тогда?

На этом ограничусь. С уважением и наилучшими пожеланиями

К.

(Полностью все фамилии, должности и звания имеются в распоряжении редакции.)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об осуществлении государственной защиты
(применении мер безопасности)

г. Екатеринбург
10 ноября 2010 г.

Следователь по особо важным делам <…> Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Уральскому федеральному округу юрист 1 класса Корешников Д.С., рассмотрев заявление свидетеля <…>, поступившее <…> из ФБУ ИЗ-54/1 ГУФСИН России по Новосибирской области, а также материалы уголовного дела № 486809,

УСТАНОВИЛ:
Уголовное дело № 486809 расследуется по фактам заказных убийств Якушева А.В., Соснина А.З., Прошукалова О.Н., Истомина С.Н., Шутова Н.М., Мелехина Ю.С. и Лебедевой Т.Н., посягательства на жизнь работника милиции Софьина А.В., покушение на убийство Филимонова И.В., создание преступного сообщества (преступной организации) и совершение в его (ее) составе мошеннических действий <…> на территории Свердловской области и г. Москвы в период с 1995 по 2006 гг. <…>.
По обстоятельствам, связанным с расследованием убийства Соснина А.З. и сотрудников его охраны Софьина А.В. и Прошукалова О.Н., в качестве свидетеля допрошен осужденный К. <…>, отбывающий наказание в виде пожизненного лишения свободы в ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу. <…>
В настоящее время по уголовному делу № 486809 собраны доказательства, свидетельствующие о наличии в ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу реальной угрозы насилия в отношении К. <…> в связи с дачей им свидетельских показаний по уголовному делу № 486809.
На основании изложенного <…>

ПОСТАНОВИЛ:
Применить в отношении свидетеля К. <…> меру безопасности, направленную на защиту его жизни и здоровья, в виде перевода <…> в другое место отбытия наказания. <…>
Следователь Корешников Д.С.

От редакции

Нам известен заключенный из Харпа Ж. Он обращался и к нам, и в следственные органы, пытаясь выдать себя за свидетеля по делу об убийстве Анны Политковской. Следствие и журналисты «Новой» проверили приведенную провокатором информацию: выяснилось, что расследование пытались пустить по ложному следу.

И еще одно, может быть, самое важное. Никто никогда ничего не узнал бы об этих прступлениях и о судьбе заключенного К., если бы не профессиональная и честная работа следователя Корешникова, разобравшегося в деле, и не принципиальная позиция руководства Новосибирского СИЗО: начальника учреждения и начальника спецотдела, — которые не просто позволили этому документу попасть в СМИ, но и снабдили его официальным сопроводительным письмом. Теперь дело за руководителем ФСИН России г-ном Реймером и главой СК г-ном Бастрыкиным, которым мы передадим все известные нам фамилии по первой же их просьбе. Необходимо срочно выяснить — сколько уголовных дел «раскрыто» подобным образом и сколько невиновных осуждено по тяжким статьям на длительные сроки заключения.

27.03.2011


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 02:18 | Сообщение # 7
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ИК-18, п.ХАРП ОСОБЫЙ РЕЖИМ (РЕЦИДИВИСТЫ)
Прикрепления: 9455297.jpg (47.2 Kb)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 02:31 | Сообщение # 8
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа

http://www.prokyanao.ru/1.php

В Харпе есть такси работают те же менты с зоны . Лишнего не говорите ничего. Взяток на зонах не берут - Управление по Ямало - Ненецкому округу находится именно в поселке Харп . Менты такие-то особенные ( особенно на 3 ) - совершенно бесчеловечные . На 18 -чуть по дальше от начальства - уже получше.
С УДО - жопа ! Есть поговорка страшная - УДО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КРЕСТ - то есть через кладбище....

Записаться на свидание можно по телефону 8(34993)72-114. С 8 утра до 18 часов . Обед с !2 до 14 часов.

Прежде чем поехать на свидания надо позвонить в спец часть - записаться на свидание . потом уже перед самой поездкой еще раз перезвонить и уточнить что с вашим сидельцем ( если в ШИЗО то свидание пролетело ). Комнаты открыли теперь их вновь 4 . и если ваш не на пожизненом , то вас не будут закрывать в отдельной комнате под замок. а вы будете в одной из этих четырех комнат . Есть телевизор в общей комнате . душ работает ( хотя и с перебоями ) . есть детская кроватка.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 02:31 | Сообщение # 9
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Магазины лучше В Салехарде .
На дс из продуктов питания для себя на 3 дня можно все,кроме спирт.напитков,а для передачи нельзя ни фрукты,ни зелень,ни овощи.Я вожу сухофрукты,сало,мед,сырокапченную колбасу,сигареты,кофе,чай,все должно быть распоковано,в пакетах.
На Д.С. кому как,но заношу свою посуду,постельное и т.д- но мне проще есть у кого взять на месте - вести с собой как вы сами решите .

Сообщение отредактировал airika - 3.12.2010, 20:58


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 02:35 | Сообщение # 10
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
..... у меня там муж сидит и я там почти поселилась в этом богом забытом месте .... На поселок сейчас туда ни кого не везут ... Поселок пополняют за счет 3-ки ...В зоне остался пожизненный и особый режим ...Им выход на поселок не грозит.... И несколько человек со строгого - которые работают в самой зоне ... Строгий режим поселок это отправляют на 8-ку ....На счет переводов вы тоже не правы ... Просто там очень скудный ассортимент ... Большинство отовариваются только чаем и сигаретами ... Обычно посылают около 2 тысяч ... На большую сумму обычно администрация глазки свои ложит - просит немного поделиться на нужды ....Перевод приходит - вашего сидельца в течении 3 дней ставят в известность ... А вот отовариваться он может только в определенный день - раз в месяц .
С врачом согласна - медицина там вообще не о чем ... У них есть присказка - зачем лечить тех у кого пожизненное ... А сейчас на зоне они в большинстве ... На счет баньки ....Это тройка - на 18 иные способы - уж поверьте ... Мы это походим на своей шкуре ... а не со слов дяди Васи Пупкина ...И еще 18 - это особая колония и внимание к ней особое - поэтому тут таких нарушений как на тройке меньше .

Сообщение отредактировал airika - 12.3.2011, 11:20


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 02:39 | Сообщение # 11
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
п.Харп относится к Приуральскому району, соответственно, все жалобы, заявления и прочее надо направлять в п.Аксарка. На сайте суда (http://priuralsky.ynao.sudrf.ru/modules.php?name=vacance) можно найти много нужной информации. Там каждую неделю размещают списки дел, назначенных на рассмотрение.
я так же обращалась в Прокуратуру ЯНАО:
629003, г.Салехард, ул. Б.Кнунянца, 5
Телефоны:
(349-22) 4-22-50, 4-35-95
Email:
ProkYANAO@ya.ru


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
СумеречнаяДата: Вторник, 22/11/11, 23:47 | Сообщение # 12
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Осужденные ИК-18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому Автономному округу приняли участие в лично-командном первенстве пожарных дружин
21.11.2011

В целях исполнения требований Федеральной целевой программы «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года» в ИК-18 состоялось лично-командное первенство пожарных дружин.
Открытие мероприятия началось с лекции по пожарной безопасности и просмотра познавательных видеофильмов о том, какими последствиями может обернуться халатность и безответственность людей, если не соблюдать меры пожарной безопасности.
В лично-командном первенстве пожарных дружин ставились следующие задачи: прокладка магистральной линии, рабочей линии со стволом, установка трехходового разветвления, а так же приведение в действие порошкового огнетушителя.
Программа состояла из трех конкурсов: одевание боевой одежды пожарного, решение практических задач и устное тестирование по основам требований пожарной безопасности.
Затем команды перешли от теории к практике, продемонстрировав действия при проведении боевого развертывания.
По окончании мероприятия осужденные, принимавшие участие в соревновании, были приглашены администрацией учреждения в Центр досуга осужденных для торжественного награждения ценными подарками.



 
СумеречнаяДата: Четверг, 22/12/11, 22:47 | Сообщение # 13
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Представители ОНК посетили ИК-18

Во II полугодии 2011 года приступил к выполнению своих обязанностей новый состав Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания по Ямало-Ненецкому автономному округу. В состав комиссии вошло пять представителей общественных организаций, занимающихся правозащитной деятельностью. Председателем ОНК второго созыва избран Александр Ананьев (Ямало-Ненецкая окружная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ЯНАО).
20 декабря представители Общественной наблюдательной комиссии Артем Пикалов и Василий Пырирко посетили ИК-18 с целью проверки условий отбывания наказаний осужденными и соблюдения их гражданских прав. В сопровождении помощника начальника по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Юрия Руденко и заместителя начальника учреждения майора внутренней службы Евгения Гапона члены ОНК посетили корпус с камерами для осужденных к пожизненному лишению свободы, где ознакомились с условиями отбывания наказания осужденных к пожизненному лишению свободы.
Члены комиссии осмотрели жилые и рабочие камеры, проверили коммунально-бытовые условия. Общаясь с осужденными, интересовались, имеются ли у осужденных жалобы и заявления на возможные нарушения их прав и законных интересов осужденных. Жалоб на условия содержания не поступило.
Также члены ОНК встретились с осужденным, отбывающим наказание в исправительном учреждении, в связи с поступившим от него в комиссию обращением.
- Уголовно-исполнительная система округа открыта для работы с институтами гражданского общества, - сказал Юрий Руденко. - Мы готовы обсуждать и исправлять возникающие в наших подразделениях проблемы и недостатки. Это позволит более плодотворно и профессионально осуществлять функции контроля за органами УИС округа.
Прикрепления: 3895944.jpg (40.8 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ямало-Ненецкий автономный округ » ЯНАО, Приуральский р-н,п.Харп, ФБУ ИК-18 (особый режим "Полярная сова")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024