В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Воскресенье, 28/04/24, 01:46          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Тамбовская обл., Рассказавский район, пос. Зеленый ,ФБУ ИК-3 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Тамбовская область » Тамбовская обл., Рассказавский район, пос. Зеленый ,ФБУ ИК-3 (общий режим)
Тамбовская обл., Рассказавский район, пос. Зеленый ,ФБУ ИК-3
AdminaДата: Вторник, 08/03/11, 22:26 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
393265, Тамбовская обл., Рассказавский район,
пос. Зеленый, ул. Центральная, 6

контакты:

(47531)6-53-32

Факс: (47531) 6-53-19

Адрес электронной почты: IK3i@rambler.ru




 
AdminaДата: Вторник, 08/03/11, 22:27 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Прием передач с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00 иногда до 17.00, праздники, суббота и воскресенье - выходные и с 1 по 4 число каждого месяца не передач не свиданок.

Принимают без ограничения веса, пересыпать ничего некуда не нужно, перед большими праздниками типо новый год не берут сахар ни в каком виде и нисколько. Как таковых ограничений по перечню продуктов нет, остальное зависит от характиристики на вашего сидельца и настроения принимающих, из одежды можно носки, нижнее белье, термобелье, фуболки, телогрейки, рабочие штаны, теплые вязанные шапки, все исключительно черного цвета. Нельзя соответственно ничего в стекле, парфюм, спиртосодержщее. Соки, воды, варенья, молочные продукты вообщем то берут. На прием передачи вызывают сидельца, можно даже увидеть его в окошке 30 на 40 см и перекинуться парой слов, забрают всю передачу, потом шмонают там ее и отдают паспорт, все очень быстро. Передачи строго раз в два месяца, если приедите на день раньше - не примут, можно находить лимит и передавать на лимит, с тем на кого будите передавать может прийти и ваш сиделец.

Лекарства можно через окошко, витамины и поддерживающие препараты, узкоспециалезированные по назначению врача или как сам сиделец договориться.

Короткие свидания - вообще за каждым отрядом закреплены недели месяца, но то вывешено в комнате передач не соответсвует действительности, пусть сиделец сам уточняет когда на отряд поднимут. Свидание до 2х часов, а сколько зависит от настрения подавать заявление на свидание до 11 часов- тогда свидание до 13, с 13-14 обед, и далее с 14 до 16 свидание. На короткую свиданку не шмонают, только сдаете телефон, проходит она в большой комнате с одной стороны лавочки и парапет, метра полтора растояние и с другой стороны лавочки и парапет, в начале комнаты сидит кто то из ментов, пасет. Все остальное зависит от вашей ловкости

Длительные свидания - на ДС сиделец пишет заявление за два месяца, ему сообщают месяц в котором предоставят свидание, а вы уже вместе выбираете день начала свидания ( ну кроме есстественно 1-4 чисел) Свидание трое суток, после одобрения даты свидания, вы приезжаете в назначенный день пишите заявление, прием заявления с 9 часов и желательно если не хотите до 4х стоять до 11 но можно и позже, обязательн иметь свидетельство о браке - оригинал, копии в дело не подшивают принципиально!!! Гражданских жен пускают с разрешения начальника, нужно привезти справку от участкового о совместном проживании. После подписи вашего заявления, отдают обратно вам и ждете пока не пошлют оплачивать в бухгалтерию(здание на против, второй этаж на лево до двери с надписью производственная бухгалтерия) комнаты от 300 до 450 рублей, зависит от количества человек и соответсвенно кроватей в комнате.

Запускают на Длительное свидание с 14 могут с 13 часов, в этом же здании где и прием передач на втором этаже, 15 комнат свиданий, кухня (тараканы ходят пешком, но только на кухне, мышки тоже есть), туалет, душ (горячая вода в основном с обеда и до ночи, иногда после 21 горячей воды не бывает), комната отдыха с телевизором и двд, при входе в сам блок стоят 3 холодильника (маленьких). Есть детская комната, стоит кроватка для малышей, но очень убогая и почему то в треть меньше стандартной, там же еще маленькая кровать телевизор и приставка, при необходимости ставят обогреватель.

Лучше брать свидание среди недели с пятницы народу очень мого, элементарно нет места в холодильнике, на кухне не протолкнуться.

Самая теплая комната №5, рядом с кухней и прилегает к стене где стоит плита .
На ДС нельзя конечно же проносить запрещенные вещи ну спиртное, наркоту, деньги, почему то неразрешили радио??? Деньги сдаете еще в комнате передач, потом приглашают пройти на ДС, сдаете телефон,

вещи доносит дневальный, вас провожают в комнату которую вам выделили, проважает мент и дневальный, дневальный уходит, мент остается чтобы собственно обьяснить правила поведения и обшмонать, как такового шмона - НЕТ,еду и безалкогольные напитки можно без ограничений(домашнюю в том числе), из расчета на то, что еще и с собой заберет и это не будет считаться передачей, проверят вещи, лично досматривают если по неосторожности обнаружат что то запрещенное, или если в деле стоит отметка, вещи проверяют по настроение, вообщем все как всегда в ваших руках ( но на первом свидании не чудите ), потом после того как заберут если что то не понравиться, уходят, через минут 5-10 приводят вашего сидельца...

Предупреждаю после свидания сидельца шмонают серьезно, все продукты и вещи которые он уносит со свидания (соответсвенно только разрешенные) просматриваются по два раза и проверяются металлоискателем, сиделец обшманывается конкретно. Со свидания выпускают либо в 10 утра либо в 14 дня. Забираете деньги и то что не пропустили, если было такое, на выходе паспорт и телефон.

ДС раз в три месяца, чаще не получиться, если заработает поощерительное свидание - плюсуются дни, то есть вместо трех дней , шесть например. Проверка на ДС два раза в день в 10 утра или в 4 дня и в 10 вечера, дневальный находиться с 8 утра и до 8 вечера, на ночь остаются одни сидельцы и те кто к ним приехал. Можно приехать на одни сутки, заявление лучше писать на трое, а потом можно откорректировать!

С апреля 2009г комнаты ДС подорожали, большая стоит 750 за сутки. маленькая 550, как происходит разграничение на большую и маленькую мыслительный процесс не понятный моему мышлению)))
Передачи строго ограничили в весе до 20 кг, причем это общий вес, то есть взвешивается вместе с рыльно-мыльным, постельным бельем, вообщем вместе с вещами!(

Все что заноситься с ДС тоже считается передачей.

Передача посылкой тоже строго 20 кг, если отправили раньше срока получения следующей передачи (даже на день) пришлют обратно! Разворачивать и пересыпать пока ничего не нужно, все в заводской упаковке принимают.
Все медикаменты теперь принимают только после написания сидельцем заявления врачу зоны (возможно понадобиться выписка из карты, но обычные жаропонижающие и обезболивающие вроде подписывают), и после того как он (врач) подпишет его, витамины в том числе, все, что относиться к медикаментам, ну кроме бинтов и пластырей.
Магазин на территории колонии закрыт! Закупаться лучше в "Линии" это недалеко от вокзала, таксисты знают, дорога от вокзала до круглосуточного гипермаркета, и до зоны обойдется в 800 рублей.

Медикаменты передаются только по подписанному врачом колонии заявлению, заявление пишет сиделец и идет на приём к врачу, если врача всё устроит, то заявление подпишут, подписанные медикаменты можете привезти на КС, ДС или просто с передачей, возможно через почтовую посылку. Обычные медикаменты: витамины, жаропонижающие, обезболивающие (ненаркотические), препараты для горла выписывают без копий медицинских карт, всё остальное по копии карты или выписки из карты.
Такие препараты как Нафтизин, фурацилин не подписывают в принципе.

С этой недели передачу через ДС передать нельзя, на ДС можно занести только продукты для ДС и ВСЁ, вес продуктов ограничен.

С передачами в итоге ситуация такая, на ДС вы можете занести сколько угодно, в том числе и те продукты которые потом в передаче отдадите, но с ДС ничего сидельцу не разрешают выносить, вытаскиваете всё обратно к окошечку и передаете, исключения составляют беременные или мамы с детьми до 1-2 лет!
Почему не принимают семечки ни в каком виде и никакие.
На ДС в выходные учитывайте, что места в холодильнике не будет, три маленьких холодильника которые забивают те, кто успел.

Диски пропускают в зависимости от настроения левой ноги, взять с собой можно, но пропустят вряд ли!
В сентябре ожидается какая то супер пупер проверка, поэтому скорее всего будут трясти не дай боже, в том числе и с продуктами передач!

Духи или туалетную воду в стекле, пластике не пропускают, НО....пропускают в пробниках которые в пакетиках (ну рекламные такие, знаете наверное) при чем не пропускают ни сидельцу, ни вам на ДС я имею ввиду, ну а сидельцу и на зону тоже. Дезодоранты только шариковые или твердые.

КС
ситуация следующая, если вы в один день хотите делать и передачу и хотите попасть на короткое свидание, то время короткого свидания ограничивают до 20-30 минут, так что имейте ввиду, в редких случаях может и подольше получиться.
Если напишите до 10 утра то попадете в 11, если позже то уже после обеда только.
Лучше сначала на КС потом передачку делайте!)

ДС

С длительным все ужесточили, если сиделец предварительно не записался в график, то попасть практически не реально, по крайней мере в тот же день.
Имейте в виду последние ТРИ ДНЯ МЕСЯЦА - СУСовские.
С по по 4 число свидания не предоставляются передачи не принимаются!!!
Заявления принимаются с 9 утра, чем раньше отдадите тем раньше попадете.
Комнаты по 500 и 750 рублей, сделали ремонт в ПВР - ну ничего так стало уютненько, в каких то комнатах поменяли кровати, душ все так же работает с переменным успехом, поставили еще одну плиту и вытравили наконец тараканов (хотя подозреваю что тараканы свалили от московской комиссии и не надолго))))
Обязательно иметь документ подтверждающий родство - оригинал, то есть свидетельство о браке!

Количество желающих попасть на свиданку резко увеличилось в связи с чем длительность свидания может резко уменьшиться, даже если предварительно было заявлено трое суток!

Передачи:вес 20 кг ну перевес небольшой возьмут, но в разумных пределах, заранее уточняйте лимиты у сидельца или потащите все обратно.
Все продукты проверяют металлоискателем, в стекле ничего не возьмут.
На передачу вывесили образец бланка, у них в окошке всегда есть уже распечатанные, если не лежат в комнате передач, то просите в окошке.

Разрешенный список висит, но в принципе можете не очень ориентироваться.

Все бланки лучше заполняйте заранее, что подьехать и сразу подать, берите с собой бумагу на заявления на КС и ДС, пишется стандартно




 
AdminaДата: Вторник, 08/03/11, 22:29 | Сообщение # 3
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Начальнику ИК-3
от гражданки ФИО
проживающей адрес
паспорт серия номер

Заявление

Прошу предоставить мне короткое (длительно количество суток указать) свидание с осужденным ФИО
год рождения, № отряда.

Число подпись




 
grigoriykДата: Пятница, 08/09/23, 12:48 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
О событиях в ИК-3 в поселке Зеленый Тамбовской области написан роман! "Презумпция виновности". Автор Макс Ганин. Его можно скачать по этой ссылке: https://ridero.ru/books/prezumpciya_vinovnosti/
В нем подробно рассказывается как живут осужденные в колонии, как и чем их кормят, как "лечат" в больничке, как тяжело они работают и живут. В книге приведены реальные персонажи, отбывавшие наказание пару лет назад, а так же реальные работники колонии. Почитайте, действительно очень интересно!
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Тамбовская область » Тамбовская обл., Рассказавский район, пос. Зеленый ,ФБУ ИК-3 (общий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024