В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Пятница, 19/04/24, 05:34          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Новгородская область, Парфинский район, п. Парфино ИК-9 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Новгородская область » Новгородская область, Парфинский район, п. Парфино ИК-9 (строгий режим)
Новгородская область, Парфинский район, п. Парфино ИК-9
Леди_BossДата: Вторник, 22/02/11, 02:09 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Адрес: 175130, Новгородская область, Парфинский район, п. Парфино.

Телефон: 8 ( 81650 ) 6 34 00, факс: 6 34 00.
850 мест



Прикрепления: 3934474.jpg (48.5 Kb) · 7775597.jpg (63.0 Kb) · 5766376.jpg (30.8 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 22/02/11, 02:10 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Самым молодым подразделением в УИС Новгородской области является ФБУ ИК-9 ( п. Парфино ). Его строительство началось в 1986 году вахтовым методом силами 46 осужденных. В 1988 году строящуюся колонию перепрофилировали в лечебно-трудовой профилакторий № 2. А в январе 1994 года снова - в исправительное учреждение строгого режима.
Основным направлением производственной деятельности ИК-9 стала деревообработка, которая включает в себя не только изготовление пиломатериалов, тары и столярных изделий, но и мебели. В 2005 году колония приступила к переработке древесины на шведской линии.
Учреждение заключило договор с одним из московских предпринимателей на аренду шведской линии стоимостью более 60 тысяч евро. В короткие сроки под проект построили новый цех. За счет фирмы-компаньона обучили осужденных работе на новейшем оборудовании. Для парфинской колонии, которая расположена в глубинке Новгородской области, подобная кооперация очень выгодна. Кооперация с московской фирмой создает новые места работы для осужденных. Предоставляет им возможность не только получить специальность, которая будет востребована на свободе, но и заработать средства для погашения исков и приобретения в магазине учреждения дополнительных продуктов питания. Предприятие учреждения благодаря развитию кооперации по глубокой переработке древесины впервые за многие годы стало работать с прибылью.

По кооперации ЦТАО ФБУ ИК-9 производит: дверные филенчатые блоки; сухой погонаж; кованые изделия: решётки ограждения, уличные фонари. Работы кузнецов парфинской колонии славятся на Новгородчине и за ее пределами. В 2007-м году для Иверского монастыря в Валдае изготовили кованные элементы и целую кованную беседку. Говорят, когда, будучи еще президентом, В.В.Путин посещал данный монастырь, то отметил ее красоту. В 2008-м сделали большую Imageпартию уличных фонарей для московского заказчика. У ФБУ ИК-9 заключен договор с предпринимателем из Великого Новгорода и он не раз подчеркивал, что товар, изготовленный осужденными-кузнецами, в один миг разлетается с прилавков магазина. О качестве ковки и мастерстве кузнецов говорит и тот факт, что летом 2008 года колония получила заказ для изготовления 600 погонных метров кованой ограды для аркады Ярославова Дворища, реставрируемой в преддверие 1150-летнего юбилея Великого Новгорода.
В колонии также работают цехи по сублимации картофеля и овощей, линия по производству растительного масла, мукомольный и крупяной участки, швейное производство. Хорошо развито подсобное хозяйство. С 1999 года открыт филиал ПТУ, а с 1 сентября 2001 года - филиал Вечерней школы.
В 1998 году на территории колонии построена церковь Святого Николая Угодника. В 2003 году введено в эксплуатацию новое общежитие на 100 мест с улучшенными условиями отбывания наказания, где осужденные за год до освобождения проходят подготовку к данному событию.
В рамках программы « Школа подготовки осужденных к освобождению » сотрудниками групп социальной защиты осужденных совместно с психологами ИК-9 проводятся занятия с элементами игры и тренинги, целью которых является психологическая подготовка осужденных к успешной адаптации в период отбывания наказания, снятие агрессии. Следует отметить, что осужденные проявляют в этом высокую заинтересованность, и по итогам работы отмечают положительные изменения в отношении к себе, к окружающим, к своим родным. Проводятся мероприятия по ознакомлению осужденных с правилами поведения в обществе, а также деловые игры, воспроизводящие различные жизненные ситуации. На основании проведенной работы и обобщения материала сотрудниками группы социальной защиты осужденных совместно с психологической лабораторией ФБУ ИК-9 был подготовлен и направлен в ФБУ НИИИ и ПТ ФСИН России положительный опыт « Оказание помощи в подготовке осужденных к освобождению », который сейчас внедряется во всех исправительных учреждениях Новгородской области.

В 2008 году для обучения осужденных в ИК-9 построено новое здание профессионального училища с тремя классами и тремя мастерскими. Строительство здания осуществлялось осужденными учреждения, в том числе и учащимися. Школьная мебель и часть наглядных пособий были изготовлены руками спецконтингента. Для обеспечения учебного процесса филиалом ГОУ НПО ФСИН России Профессиональным училищем приобретены необходимые учебники Imageи плакаты. В мастерских установлено 15 единиц станочного оборудования, приобретен электроинструмент. С 2008 года в новом помещении ежегодно около сотни осужденных обучаются по специальностям: маляр, штукатур; станочник деревообрабатывающих станков; слесарь по ремонту авт






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 22/02/11, 02:14 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
До самого поселка Парфино добраться несложно, с транспортным сообщением там нормально, теперь и такси появилось.

В поселке есть гостиница, где можно переночевать, если есть такая необходимость. Стоимость суток с человека 500 р.

А вот с ассортиментом в поселковых магазинах не очень.
До зоны от поселка рукой подать, пол часа шагом от автобусной станции. Но это, конечно, если налегке. Что, в принципе, ни у кого, скорее, не бывает.
На ДС пускают с понедельника по пятницу, КС в субботу и воскресенье. Работают они с 9.00 и до 17.00, обед 12.00-13.00.
Приезжать лучше до обеда, ну, или уж успеть сразу после него, т.к. часа в 2 свиданщица раздает посылки, и ее не дозваться.
Гражданских жен пропускают, но не всех и не всегда.
Для гражданских жен нужна справка о совместном проживании и выписка из домовой книги.

Если регистрировать брак, то процедура стандартная для МЛС.
Если есть общий ребенок или невеста "в положении", то расписать могут и в тот же день.

Стоимость суток КДС 200 р.
Досмотр не всегда строгий, все зависит от их настроения и желания.
Комнаты чистые, кое-где даже уютные, всего их 8 + комната отдыха, душевая (только после ремонта), туалет мужской и женский. В комнатах все самое необходимое: кровать, стол, тумбочки, вешалка и стулья. Иногда попадаются чашки, вилки и ложки.
Дневальный может выдать постельное белье, одеяла, обогреватель и столовые приборы, если в этом есть необходимость. Но приборы лучше везти с собой. Есть радио, но работает оно не всегда, а только когда дневальный включает. Кухня достаточно большая, 2 холодильника (морозилка работает только в одном), 2 раковины, плита электрическая на 4 кастрюли, что крайне неудобно, когда свиданка полная. Кстати, на ночь плиту вроде как отключают, точно не знаю, но объявление весит. Есть кастрюли, сковородки, чайники, в общем, все, что может понадобиться при готовке. Горячую воду дают после с 20.00 и до 23.00, в среду и субботу включают на целый день. В коридоре камера наблюдения. Со свидания сиделец может забрать все, кроме продуктов, которые требуют длительного приготовления, вес не ограничивают.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 22/02/11, 02:15 | Сообщение # 4
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
барак
Прикрепления: 2264670.jpg (60.0 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
ВассаДата: Пятница, 16/11/12, 17:36 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
Как узнать есть в зтой колонии человек или нас обманули??
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Новгородская область » Новгородская область, Парфинский район, п. Парфино ИК-9 (строгий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024