В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Вторник, 19/03/24, 12:21          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Ухтинский район,п.Нижний Доманик, улица Лермонтова,д.3 ИК-29 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Коми » Ухтинский район,п.Нижний Доманик, улица Лермонтова,д.3 ИК-29 (общего режима)
Ухтинский район,п.Нижний Доманик, улица Лермонтова,д.3 ИК-29
Леди_BossДата: Вторник, 22/02/11, 22:19 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
169347, Ухтинский район,п.Нижний Доманик, улица Лермонтова ,д.3

Телефон 8-82147-9-64-56

E-Mail ik29ufsinkomi@mail.ru

Прикрепления: 7787547.jpg (63.0 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 22/02/11, 22:21 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Информация с других форумов!!!
Цитата
Приехала с длительного свидания в ФГУ ИК-29 (Коми, Ухта, Н. Доманик).
Инфа. КДС открыты после ремонта, который длился 3 месяца и во время которого свидания, естественно, не проводились. График свиданий расписан далеко вперед, на свидания запускают только по пятницам и понедельникам.
Приехала в 9 утра, до 12 ждали, пока начальник подпишет заявления. На улице ждать холодно, предложили зайти в помещение, но там было так же почти, с той разницей, что без ветра. В первом часу вышла свиданщица и сказала, что подписали только 2 заявления - официальным женам. Никогда еще я не была так счастлива от своего статуса! Гы. Гражданских жен, даже тех, кто приехали уже не в первый раз и не имели ранее проблем со свиданиями, просто бороднули. Они ринулись к начальнику - он даже разговаривать не стал с ними. "Мне нечего с вами обсуждать". Всё. Из 6 комнат 4 были свободны. Уже когда ехала обратно, муж сказал, что после нас запустили тоже только двоих, гражданским женам хозяин снова не подписал заявления.
После ремонта интерьер стал немного пожизнерадостней. В коридоре панели покрашены в более оптимистичный зеленый цвет, а не в тот гнусно-противный, который выпускают специально для колоний (ИМХО). Поменяли мебель в некоторых комнатах. Обои вполне домашние, очень светлые :о) Поблескивают аж. Но холодина жуткая. Батареи включают время от времени, и они чуть теплые. В душе горячая вода (по самой оптимистичной оценке) градусов 40. Как-то мне очень надоело в этот раз играть в генерала Карбышева. В общем, простыла жестоко, мало того, что отпрашивалась с работы на неделю, чтобы съездить, так потом еще и на больничный села, мое руководство не скрывает раздражения.
Что еще из новостей. В колонии объявлена война спортивным трикотажным шапочкам. Отбирают, сдергивают на ходу. Типа тут у нас прокурорские проверки, так чтоб не говорили, что вас не одевают.
Суда не было с августа. Желающих изменить судьбу набралось больше 100 человек. На следующей неделе 2 дня подряд будут судебными, даже не знаю, как они успеют пересудить такое количество людей за 2 дня. Но им надо, потому что очень много народа сидит на карантине, и начальство чешет репу, куда их вмещать. Говорят, что этап за этапом привозят...

Вдогонку. Кажется, забыла вчера написать, что в ФГУ ИК-29 щас за комнату свиданий берут с одного человека, т.е. платишь только за себя, за сидельЦЦа платить не надо. За 3 дня - 450 руб. Видимо, отчаянные люди, которые жаловались на затянувшийся ремонт КДС, упомянули в жалобе и о незаконных поборах.
Тома
От железнодорожного вокзала г. Ухты на автобусе маршрута № 2 доехать до остановки «гостиница Тиман», затем пересесть на автобус маршрута № 112 и доехать до посёлка Ярега и далее взять такси (телефон такси 56060, 89041093115). Либо от конечной остановки маршрута № 112 (магазин «Норд») доехать до учреждения на ведомственном автобусе (отправление в 8.10, 8.45, 10.30, 17.30).






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
РусалочкаДата: Пятница, 04/11/11, 15:38 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Хотела позвонить в колонию, узнать о своём драгоценном. Узнала только, что код Ухты изменился (автоответчик сказал) с 82147 на 82167, никто не взял трубку. Так что телефон/факс такой теперь - 8(82167)96-4-56. И электронный адрес с сайта этой колонии я взяла и сохранила на всякий случай. Вдруг кому ещё пригодится - ik-29@km.ru.

- Оптимист - это вовсе не тот, кто не страдал, а тот, кто знал отчаяние и преодолел его.
- Нет ограниченных возможностей, есть ограниченный взгляд на них.
- Никогда не говори "никогда".
 
РусалочкаДата: Среда, 07/12/11, 16:56 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Недели три названивала туда, обрадовалась, когда взяли трубку, но недолго длилась радость. Это телефон канцелярии, поэтому мне дали другой номер - (82167)73-98-61, по нему можно узнавать об осуждённых. Но и там которую неделю не берут трубку! Звоню часто и в разное время суток.

Адрес для писем: 169347, Республика Коми, г. Ухта, п. Нижний Доманик, п/о Ярега, ИК-29, отряд ...(номер). Если отряд не знаете, думаю, можно без него обойтись. Важно, чтобы было написано ФИО.


- Оптимист - это вовсе не тот, кто не страдал, а тот, кто знал отчаяние и преодолел его.
- Нет ограниченных возможностей, есть ограниченный взгляд на них.
- Никогда не говори "никогда".
 
РусалочкаДата: Воскресенье, 01/04/12, 22:12 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
В колонию так и не удалось дозвониться по тому номеру, который дали. Пришлось найти телефон ГУФСИНа по реуспублике Коми. Там мне дали телефон дежурной части ИК-29 - (82167)96-4-57. По нему дозвонилась сразу. Но телефонные переговоры не удалось заказать. Можно только близким родственникам... А так осуждённый может сам написать заявление начальнику, купить карточку и позвонить, кому захочет, если ему дадут добро.

- Оптимист - это вовсе не тот, кто не страдал, а тот, кто знал отчаяние и преодолел его.
- Нет ограниченных возможностей, есть ограниченный взгляд на них.
- Никогда не говори "никогда".
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Коми » Ухтинский район,п.Нижний Доманик, улица Лермонтова,д.3 ИК-29 (общего режима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024