В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Среда, 24/04/24, 01:58          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | респ.Карелия,г.Сегежа,ул.Лейгубская ИК-7 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Карелия » респ.Карелия,г.Сегежа,ул.Лейгубская ИК-7 (общий режим)
респ.Карелия,г.Сегежа,ул.Лейгубская ИК-7
Леди_BossДата: Суббота, 19/02/11, 16:40 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Адрес:186420, Республика Карелия, г. Сегежа,ул. Лейгубская
Начальник Вересов Виктор Егорович
Прикрепления: 1038147.jpg (16.5 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Суббота, 19/02/11, 16:42 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
+7 (81431) 43 061 - дежурная часть





ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Суббота, 19/02/11, 23:24 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
КПП перед проходом на ДС,КС,передачу!!!
Прикрепления: 4890899.jpg (32.1 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Суббота, 19/02/11, 23:25 | Сообщение # 4
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Вид с КДС
Прикрепления: 1495961.jpg (40.2 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Суббота, 19/02/11, 23:26 | Сообщение # 5
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
На сегодняшний день лимит наполнения Федеральное Бюджетное Учреждение «Исправительная Колония № 7 Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний по Республике Карелия (ФБУ ИК-7 УФСИН России по РК) - 1342 человека, в том числе участок строгого режима – 300 человек. Режим – общий. Дислокация – г.Сегежа.
С 2007 года в учреждении создан Центр трудовой адаптации осужденных (ЦТАО), основными задачами которого являются:
*
организация собственной производственной деятельности Учреждения;
*
организация работы Учреждения по обеспечению занятости осужденных общественно-полезным трудом и созданию дополнительных рабочих мест;
*
привитие осужденным необходимых трудовых навыков и уважительного отношения к труду, создания условий для моральной и материальной заинтересованности осужденных в результатах труда.
*
Организация профессиональной подготовки и повышения профессиональной квалификации осужденных, производственного обучения их смежным профессиям.
Основными видами деятельности на сегодняшний день являются: производство пластмассовых изделий, производство изделий из дерева, производство металлических изделий, производство мебели, растениеводство, животноводство, производство мяса и мясопродуктов.
Большую помощь администрации учреждения в воспитательном процессе оказывает педагогический коллектив школы № 2 при учреждении. В июне 2008 г. школу закончили 60 осужденных, в том числе 36 человек 9 класс и 24 человек 12 класс. В 2007- 2008 учебном году в школе обучалось порядка 263 человек. Организован и проведён выпускной вечер учащихся 12 класса с приглашением родственников осужденных, творческого коллектива г. Сегежи, проводились другие воспитательные внеклассые мероприятия. На сегодня основным в подготовке специалистов для собственного производства является индивидуально-бригадный метод обучения, в феврале 2008 года на базе школы открыты две группы ПТУ по обучению осужденных, по специальности слесарь-28 чел, по специальности мастер столярно-плотницких и паркетных работ-27 чел.
Руководством учреждения, при содействии прежнего настоятеля Сегежской православной церкви отца Бориса, было принято решение построить на территории учреждения православный храм. В июне 2002 года было освящено место, и заложен первый камень в строительство Храма. 14 октября 2008 года храм был освящен получил название Храм Святого преподобного Моисея Мурина и стал действующим. Курируют храм священослужители отец Владимир и отец Сергий. Регулярно они посещают храм, в котором проводят тайнстваисповеди, причастия, крещения, литургии. Кроме того проводят индивидуальные беседы с осужденными, отвечают на вопросы, дают рекомендации. Между тем Храм ежедневно посещают до 20 осужденных из разных отрядов, чтобы поучаствовать в совместном утренем и вечернем молебне.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Пятница, 25/02/11, 01:13 | Сообщение # 6
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Конкурс снежных фигур в Карелии продолжается

22.02.2011

В середине февраля 2011 года были подведены итоги конкурса снежных фигур в ИК-7 г. Сегежи. В конкурсе приняли участие все отряды учреждения.

Для независимого жюри, в состав которого входили: Ольга Егорова - начальник отдела по культуре и спорту и делам молодежи Администрации Сегежского городского поселения, Михаил Галагуцкий - фотокорреспондент Сегежской газеты «Доверие», Мария Здобникова - корреспондент телевидения «ТВ-Сегежа», были представлены вниманию снежные сюжеты и композиции на различные темы.

Началось представление снежных фигур с отряда № 3, где осужденные Кирилл Старицын и Леонид Антипин представили вниманию свое творение «Полет в космос», посвященное 50-летию с первого полета в космос, которое совершил в 1961 году Юрий Гагарин.

В отряде № 1 осужденные Артем Дудкин, Евгений Гавриленко и Станислав Титков представили свой сюжет под названием «В память о погибших в Домодедово». Очень впечатлило и тронуло всех членов жюри то, о чем говорил в своем представлении снежной композиции осужденный Дудкин Артем: «…изначально мы начали строить, а точнее лепить из снега колесницу, но то событие … тот теракт… Хоть мы и находимся в изоляции от общества, но мы люди и тоже умеем переживать и сочувствовать. Этим снежным памятником, мы хотели «увековечить» память о погибших в теракте в Домодедово, пусть это возможно только на период холодов».

Осужденные отряда № 7 Владимир Микшин, Кирилл Родионов, Антон Савчук, Кирилл Бахтурин и Роман Каминский поразили всех масштабностью и красотой своего творения «Галера – боевой корабль викингов». Немного истории о тех временах с уст осужденного Микшина Владимира и в точности подобранный сюжет только лишь приукрасил задуманный ими сюжет и результат на лицо, конечный итог – 3 место.

«Рассказ о семье, живущей далеко на Севере» - представил на обозрение жюри осужденный Паскарь Евгений из отряда № 8. Юрта, пингвины, собака, сани, семья из двух человек (мужчина занимается рыбной ловлей)…все это было для Евгения в первый раз. Жюри с достоинством отметило и поблагодарило Евгения Паскаря за необычную композицию.

Спокойная, животворящая музыка, горячий чай и великолепие из снега, так встретили жюри осужденные отряда № 9 Виктор Мартынов, Максим Кононов, Леонид Юрченко, Дмитрий Асмоловский и Виктор Покровский. Умение преподнести, раскрыть замысел и встретить, вот что запомнилось всему жюри. Рассказывая о том, что сама идея единения Востока и Запада, где статуя Свободы между Кремлем и Манхетоном, соединяет всех вместе, а собака на переднем плане – в знак сохранения флоры и фауны, поразила жюри. Результат – 2 место, единогласно.

С композицией «Никто не забыт, ничто не забыто» встретили жюри осужденные отряда № 6, Альберт Анашкин, Александр Романовский и Владимир Ильин. В своем интервью местному телеканалу «ТВ-Сегежа», Альберт Анашкин пояснил, что сама идея это аналог памятника в Кемеровской области. 8 мая 1949 года там был установлен памятник солдату, который выносит на руках ребенка. Под ногами у солдата свастика – в знак победы над фашистскими захватчиками.

Последней композицией, а точнее можно сказать целым сотворением, встретил членов жюри отряд № 5. Композиция с названием «Королевство единой мечты», посвященная 14 февраля (Дню Святого Валентина) и 23 февраля (Дню защитника Отечества) вынашивалась у осужденных Артема Обозова, Дмитрия Березина, Михаила Денисова, Алексея Ларионова и Александра Шаганова целый год, с прошлогоднего конкурса снежных фигур. Главные герои – принц Лайманиум, дочь изумруда, единары (могущественные воины), колодец единой судьбы…дракон… чародеи…целый сказ из фэнтази…Умение все правильно преподнести осужденным Обозовым Артемом, да так, что и вправду в сказку захотелось… и 1 место у них… ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Прикрепления: 9639044.jpg (83.7 Kb) · 9846420.jpg (108.6 Kb) · 6062133.jpg (75.9 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Пятница, 25/02/11, 01:48 | Сообщение # 7
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Венчание в ИК-7
08.02.2011
Впервые в новой церкви во имя преподобного Моисея Мурина, расположенной в ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия, состоялось Таинство Венчания между рабами божьими Никитой (осужденный Абдуллаев Аббас) и Ириной (Абдуллаева Ирина) настоятелем церкви иереем Сергием.
Необычное событие также заинтересовало телекомпанию ТВ-Контакт, съемочная группа которой тоже побывала на этом мероприятии.
Таинство Венчания проходило в рамках духовно-нравственных обрядов Православной Церкви.
Вот как описывает состоявшееся Таинство Венчания староста церкви во имя преподобного Моисея Мурина осужденный Соболев В.А.: «Я благодарен судьбе, что в местах лишения свободы могу стать не только свидетелем, но и помощником в деле Спасения человеческих душ и принимать участие в совершении Таинств. Я очень впечатлен и до глубины души поражен скромностью, отсутствием фееричности и праздности данных таинств, а в частности и состоявшегося Таинства Венчания».

Зам. начальника ИК-7 по кадрам и воспитательной работе с осужденными Удод Михаил Васильевич

Прикрепления: 8580742.jpeg (194.0 Kb) · 7243195.jpeg (193.2 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
BriolinДата: Суббота, 12/03/11, 02:21 | Сообщение # 8
vip
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Временно нет на сайте
Я там был!!
Поделюсь с Вами своей информацией,надеюсь она вам будет полезна....
Езжу из Питера,поезд Санкт-Петербург-Мурманск до ст.г.Сегежа.
на вокзале встречает таксист,если кому надо,номер дам Я или Леди Boss!!!
обращаться в личку...расстояние от Сегежи до зоны 8 км.,по времени от силы 10 минут езды на машине,стоимость приблизительно 140,если ещё по магазинам проехаться надо...Также можно добраться на автобусе,но делать это с сумками крайне неудобно....можно им воспользоваться на обратном пути....
Все продукты закупаю в Сегеже,цены не сильно отличаются от питерских...Можно доехать до "Дикси",там все дешевле выбор больше,но такси обойдется чуть дороже,рублей на 50!
Рядом с колонией есть магазин и ларёк...в ларьке выбора особого нет,магазин открывается только с 11.00,поэтому советую всё закупать в Сегеже...
КС проходит за стеклом по телефону,телефоны периодически лагают,можно и так покричать..слышимость отменная =)) По времени оно проходит 4 часа....с 9.00...
ДС: Первым делом кидаете сумки на КПП и идёте в здание Администрации,чтобы оплатить услуги...на мой век пока приходилось 400-500 рублей,категория "Всё включено" (как вип)( телевизор,который ловит всего 2 канала,ДВД,чайник и т.п.) Далее возвращаетесь,вызываете свиданщицу нажатием на звонок их там два,тот что повыше,отдаёте документы и ждёте в течении 1-1,5 часа.....возьмите кроссворд или интересную книгу и ожидайте =)))) ....
На свидание тащите всё сами,помощи ждать неоткуда,если только потом придёт зэчок и поможет занести на вверх...на проходной сдаёте все "запреты"...
проходите в комнату,проводят досмотр,когда как получается то досконально,то просто пощупают,продукты понюхают и всё....Мужа,брата,свата заводят минут через 20-40...не дольше...
В комнате стоит три кровати,смотря какой отряд,в 7ом отряде 2ух спалка и одноместная кровать,стол,два стула,настенная полка,вешалка,телевизор......3ое суток прожить можно....
Есть кухня,всё вполне прилично и даже красиво(два холодильника,морозилка,две раковины,мягкий уголок,пара разделочных столов и две плиты),душ,туалет общий..Курилка предоставлена в отдельной комнате,находящейся в отдельной(соседней комнате).
Ждём постояльцев!!!
Приезжайте,не пожалеете,массу позитивных эмоций гарантирую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Леди_BossДата: Понедельник, 09/05/11, 05:54 | Сообщение # 9
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Произошла смена начальника ,теперь там начальствует Михальченко Игорь Александрович





ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
КарелияДата: Пятница, 20/05/11, 15:54 | Сообщение # 10
Я супер секси,если жизнь меня так имеет!!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Временно нет на сайте
Добрый день! Моего мужа сейчас этапируют в ИК7 Сегежа. Нам осталось 3 месяца. Но так или иначе впереди посылки,ДС,КС и т.д. От Москвы добираться далеко1300км, не все дотащишь. Не знаю, что туда можно, а самое главное-нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО передать. Это же не СИЗО...Буду благодарна за любую помощь и информацию!

Ангельское терпение требует дьявольской силы!
 
Леди_BossДата: Суббота, 21/05/11, 01:30 | Сообщение # 11
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Карелия, я езжу на соседнюю зону,ИК-1,на эту ездила моя подруга(с сегоднешнего дня нет-выпустили по удо их),сейчас еще одна занкомая ездит туда,они есть на сайте,но очень редко...поэтому я беру у них инфу,да и сама с ними несколько раз была там...
Пугать не буду,но скажу,что прием там жесткий,про ДС написано вроде,но если что дополню,про КС могу рассказать и про передачи,посылки,спрашивайте что надо...
магазины в Сегеже есть...я все почти покупаю там
Могу подсказать таксиста и где можно остановиться не на долго....
Вы пишите,что Вам потребуется-я отвечу....не стесняйтесь...






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 24/05/11, 16:01 | Сообщение # 12
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Карелия)
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! Пытаюсь в голове как-то уложить как все грамотно сделать. Я так понимаю, что запускают на ДС утром, значит по магазинам надо бегать вечером, как только с поезда выпала

ты можешь приехать вечером,поезд во сколько приходит?? и утром по магазинам!тебе нужен всего один магазин "Дикси",он работает с 8ч утра,на свиданку документы собирают только с 9ч утра,ты можешь приехать и в 10,заход до 16ч вообще...там от магазина до зоны ехать 10 минут,так что час на магазин и 10 минут на дорогу,т.е в 9:30 ты всяко будешь в зоне...






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Вторник, 24/05/11, 16:28 | Сообщение # 13
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Карелия)

Из Москвы они все приходят после 21/22:30 Я бы лучше прям сразу все акучила, а с первыми лучами под ворота. Ты же говоришь, что может быть очередь..
там беда с ночниками,не купишь ничего хорошего,к 8 в Дикси,все напиши на бумагу,быстро покупаешь и дуешь в колонию,какая разница,когда ты приедешь,количество человек не изменится от этого!туда же по записи
Quote (Карелия)
при заказе они мне эти карточки в Москву доставят? А их потом можно будет передать при свидании или посылкой?
доставят куда скажешь!ты можешь с дс идти и через свиданщицу передать или при его звонке код ему сказать,письмом код выслать






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
КарелияДата: Вторник, 24/05/11, 16:43 | Сообщение # 14
Я супер секси,если жизнь меня так имеет!!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Леди_Boss)
там беда с ночниками,не купишь ничего хорошего,к 8 в Дикси,все напиши на бумагу,быстро покупаешь и дуешь в колонию,какая разница,когда ты приедешь,количество человек не изменится от этого!туда же по записи

логично smile smile smile !!
Quote (Леди_Boss)
доставят куда скажешь!ты можешь с дс идти и через свиданщицу передать или при его звонке код ему сказать,письмом код выслать

Ща займусь, порыскаю wink wink


Ангельское терпение требует дьявольской силы!
 
xevfrjdfДата: Четверг, 26/05/11, 22:13 | Сообщение # 15
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
Карелия, Передавать лучше всего сладости. Сахар не надо или 1 кг. Вся колония сидит на подсластителях (сахарозаменители). Так что лучше вези их. В магазине у них основное есть, но на общем режиме лимит 3000 рублей в месяц. А цены там не детские. Отрядный день у каждого отряда свой. Магазин один раз в неделю, звонки 1 раз в неделю по 15 минут. Те кто не работаю моются тоже один раз в неделю. Надо шампунь, мыло. Там дают только хозяйственное. Колбаса только сырокопченая (после 1 октября можно будет варенокопченую) Доширак мой говорит не передавать или совсем немного (у них есть в магазине). Надо сухое молоко, каши моментального приготовления и картофельное пюре. В бараках по 2 холодильника, микроволновка и чайники. Хлеб они берут на кухне. Я своему передаю носки, трусы и футболки. Передаю много шоколада, мой очень любит. Мне кажется у всех появляется тяга к сладкому. проявляется. Наверное от постонного стресса. Магазины в Сегеже конечно есть , но предпочитаю основное везти из Москвы. Колбаса там дешевая и не вкусная. Конечно шоколад и конфеты можно купить и в Сегеже. Из магазинов мне нравятся Дикси и Магнит. Но учтите, что выбор не большой. Обязательно передай сигареты, даже если твой не курит. Сигареты - местная валюта. Если, что надо пиши, могу скинуть телефоны разных таксистов и телефон частной гостиницы. Передачницы нормальные, приветливые женщины. Только в предбаннике очень холодно, там видно бетон вокруг. Пока передашь, вся промерзнешь.
 
xevfrjdfДата: Четверг, 26/05/11, 22:20 | Сообщение # 16
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
В ИК-7 для таксофона нужны карты НОРД ЛИНК (голубого цвета) и еще одни не знаю названия, но на лицевой строне российский флаг (они продаются в Сегеже на почтах) Карты САМПО в ИК-7 не подходят. Они только на строгом режиме.
 
КарелияДата: Пятница, 27/05/11, 11:01 | Сообщение # 17
Я супер секси,если жизнь меня так имеет!!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Временно нет на сайте
УРРРАААААААPААААААА!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile Я все узнала smile smile smile Я его нашла smile smile smile
Вообщем так, тел.указанные на сайтах-фуфло angry
Чтобы узать о сидельце:

находящемся в ИК7 Сегежа
, нужно звонить по тел: (81431)40865 Это отдел связи. Там просите, чтобы соединили со спец частью и все вясняете.
По поводу карантина напишу в соотв.тему smile smile

Если вопросы по другим зонам, звоните в деж.чать УФСИН по Карелии:тел: (8142)791205, спрашиваете конт. тел. интересуещего Вас "заведения" и дело в шляпе smile smile


Ангельское терпение требует дьявольской силы!
 
Леди_BossДата: Пятница, 27/05/11, 18:06 | Сообщение # 18
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Карелия)
Т.е получается, что колбасу, сало, мюсли -100%
не знаю как с мюсли дела обстоят,мой их не поторебляет!!! biggrin а вот колбасу и сало я всегда тащу из Питера!!хотя колбасу там встречала и нормальную!теперь там есть и охложденное мясо!в Дикси!
Quote (Карелия)
справки нужны, если я офиц.жена?
справки не нужны точно,только свидетельство о браке может пригодится!!






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
xevfrjdfДата: Воскресенье, 29/05/11, 16:50 | Сообщение # 19
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
телефоны 88143147717 спецчасть, 88143143061, 88143140865 Называете номер колонии и просите соединить с конкретным отделом. Например с бухгалтерией, чтобы узнать сколько денег на счете. Карантин 2 недели, но мой был дольше. Витамины и антисептик не возьмут. Лекарства вообще не берут, а если берут, то кладут в личные вещи. А ему не отдадут. По поводу овещей и фруктов мне кажется ты погоречилась. Веса они сожрут много, а съдятся за 1 день. Мед в магазине у них был. Мой покупал, а сейчас не знаю. Лучше положи в бараках было холодно. Сейчас вряд ли на много потеплело. По поводу Вологодской пересылки могу сказкать следующее. Все что там говоряд про ИК-7 это правда. Я не знаю как я его карантин пережила, а самое главное как он его пережил. Сейчас правда пришел новый начальник, может подобрее будут.
 
КарелияДата: Вторник, 31/05/11, 10:51 | Сообщение # 20
Я супер секси,если жизнь меня так имеет!!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Временно нет на сайте
Quote (xevfrjdf)
узнать сколько денег на счете

А как ему на счет отсюда, из Москвы, денег положить?

Я в пятницу своему письмо написала и бандероль закинула, блин, всего 2 кг можно... А что это?! 4 блока сигарет 3х250г конфет-грохотулек и пачка чая surprised Посылку пока не отправляю, жду когда на связь выйдет, скажет, что необходимо...Может получиться, что сама быстрее туда приеду, чем посылка дойдет... Не знаю вообщем, жду вестей surprised surprised surprised surprised surprised surprised


Ангельское терпение требует дьявольской силы!
 
Леди_BossДата: Среда, 01/06/11, 15:14 | Сообщение # 21
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Карелия)
А как ему на счет отсюда, из Москвы, денег положить?

Обычный почтовый перевод!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
xevfrjdfДата: Среда, 01/06/11, 21:34 | Сообщение # 22
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
Моего избивали все дни в карантине. Отбили почку. Разговор шел о том, что ее надо удалить. Слава Богу обошлось. Уроды короче. Даже вспоминать страшно. Деньки отправляла почтовым переводом. А потом пополняю когда езжу на свидания. Бухгалтерия находится в штабе. Можно звонить по телефону и спрашивать сколько денег осталось на счете. Они всегда спокойно отвечают.
 
Леди_BossДата: Среда, 01/06/11, 22:10 | Сообщение # 23
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
xevfrjdf, да,у всех по разному!у моей подруги муж там нормально жил!хотя он не блатной,обычный мужик!Говорит,что да немного попинали,но ничего такого серьезного!!вот и думай,кому как повезет!
Карелия,я думаю твоего сильно трогать не будут,так что не паникуй!Ведь ему сидеть уже меньше трех месяцев!!! biggrin






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
КарелияДата: Пятница, 17/06/11, 14:02 | Сообщение # 24
Я супер секси,если жизнь меня так имеет!!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Временно нет на сайте
ОпА!!!Вот это новости у нас в ИК:
Пятница,17 июня 2011 года
Ходорковского привезли в колонию Сегежа
Его доставили из Петрозаводска на автозаке
Михаил Ходорковский доставлен в колонию ИК-7 города Сегеж (Республика Карелия), сообщает корреспондент "Известий".

Прибытие экс-главы ЮКОСа в колонию держали в строгом секрете. По некоторым данным, его доставили в Сегеж из Петрозаводска не на поезде, как обычно этапируют заключенных, а на автозаке. Накануне за ним лично ездил в столицу региона начальник колонии.

По словам корреспондента "Известей", прибытие одного из самых известных российских заключенных город не взбудоражило. В Сегеже абсолютно спокойно. У ворот колонии и в здании, где происходит прием передач, нет ни одного посетителя.

По словам одного из расконвоированных заключенных, экс-главу ЮКОСа, вероятно, определят в 9-й отряд, который занимается хозяйственным обслуживанием колонии – уборкой, приготовлением пищи и т.д.

Слухи о том, что Ходорковского могут этапировать в ИК-7 города Сегеж ходят последние несколько дней. О самой колонии известно, что она рассчитана на 1342 заключенных с общим режимом содержания и имеет участок строго режима на 300 человек. По неформальным зековским понятиям, зона считается «красной» — порядок в ней контролируют не криминальные авторитеты, а официальная администрация. Условия содержания здесь оцениваются зеками и их родственниками как «терпимые». В бараках есть телевизоры и видеоплееры, заключенные могут получать книги и диски. На лицевом счете зекам разрешают иметь до 2 тыс. рублей.

Колония имеет хорошую репутацию у зеков и потому, что здесь нет проблем с работой. В зоне есть производство различных изделий из пластмассы, дерева, металла, есть своя животноводческая ферма и сельхозполя. По заказу бизнесменов, зеки делают мебель, сувениры, макеты кораблей и церквей, настольные игры.


Ангельское терпение требует дьявольской силы!
 
КарелияДата: Понедельник, 27/06/11, 15:13 | Сообщение # 25
Я супер секси,если жизнь меня так имеет!!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Временно нет на сайте
Обновленная информация :D biggrin biggrin biggrin
Адрес:186420, Республика Карелия, г. Сегежа,ул. Лейгубская, 1
Начальник Михальченко Игорь Александрович (адекватный занимаемой должности мужчина)
контактн. тел:
(81431)40861 Дежурная часть
(81431)40856,40865 Узел связи (через него можно уточнить инфо и попросить соединить с интересующим Вас отделом ИК)
ЭТО КРАСНАЯ РЕЖИМНАЯ ЗОНА.Карантин там 15 дней, потом распределение в отряд. Заявление на ДС можно и нужно писать уже находясь в карантине (чтобы побыстрее попасть на ДС), кстати находясь в нём же можно писать и получать письма, посылки, бандероли.
После распределения в отряд, будет возможность звонить, но только раз в неделю (у каждого отряда свой день) до 15 мин., по карточкам, кот. приобретаются в магазине ИК, но можно купить и в Москве, потом отправив в ИК в письме по почте. На лицевой стороне карты-флаг триколор, на обратной стороне написано "Северо-Западный телеком"/единая карта оплаты универсальных услуг связи. Лучше покупать на 50 и 100 единиц. Карточки друг другу передавать нельзя, т.к. при получении или приобретении этих тел.карт, на ЗК записывается её идентификационный номер.
Вся жизнь ЗК происходит строго по распорядку в соответствии с правилами зоны. Никаких лишних телодвижний произвести не возможно. Помимо дня звонков, есть еще один приятный день biggrin -посещение магазина ИК (за каждым отрядом, также как и со звонками, закреплён свой день). Можно купить какие-нибудь вкусняшки (стоят они правда в 1,5-2 раза дороже чем наволе). Для этого на л/с ЗК нужно перевести по почте (только не срочным!!)или положить (в штабе) деньги. Сумма перевода не ограничена, но в месяц разрешается использовать только 3000руб. Т.к. деньги зачисляют долго (иногда до 2,5 недель), о состоянии счета Вашего сидельца лучше позаботится заблаговременно, сумму на его счёте можно уточнить в бухг.(связываться через узел связи). Еще совет: лучше переводить не ровную сумму-3000р., а 3127руб. Так быстрей происходит зачисление на счет.
Ну вот как-то так...
Если что-то всплывет в голове ещё, дополню))


Ангельское терпение требует дьявольской силы!
 
Леди_BossДата: Среда, 29/06/11, 16:43 | Сообщение # 26
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Кимуля)
Привет девчонки!!!Мы только месяц там((((Подскажите мне где в Москве можно купить эту телефонную карту?И можно ли ее будет пополнять из Москвы и как,если можно???И еще вопросик-сначала надо узнать его л/с,а потом по почте отправить денюжку????Или как то по-другому???

Привет!!Во-первых советою,для получения полного доступа к сайту пройти в тему для получения доступа,ссылка на главной странице,тогда ты можешь пообщаться со всеми и увидить больше инфы!!
Во-вторых:карточки продаются в Сегеже на почте НОРД Линк и еще какие-то....
В-третьях:чтоб отправить денежку по почте достаточно знать конкретный адрес и ФИО,отряд не нужен!
Его с карантина-то,наверное,уже сняли???Он сам еще не выходил на связь???






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
КимуляДата: Среда, 29/06/11, 16:50 | Сообщение # 27
модер по связям с общественностью
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 19
Репутация: 24
Статус: Временно нет на сайте
позвонил в прошлую пятницу,дал знать отряд.Просто "Карелия"написала что можно купить какую-то другую карточку в Москве,и чтоб отправить деньги надо знать его л/с,прочтите ее сообщение.Заранее спасибо!!!!!

наконец-то мы вместе!!!
 
Леди_BossДата: Среда, 29/06/11, 16:57 | Сообщение # 28
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Кимуля)
позвонил в прошлую пятницу,дал знать отряд.Просто "Карелия"написала что можно купить какую-то другую карточку в Москве,и чтоб отправить деньги надо знать его л/с,прочтите ее сообщение.Заранее спасибо!!!!!
не за что!!!)))мы всегда рады помочь!! biggrin
Я когда не знала мужниного отряда,то не писала отряд и отправляла так,доходило....а про карточки не знаю,я сама из Питера и муж у меня на ИК-1(Надвоицы) был...я завтра ей позвоню и попрошу ее зайти на сайт,если мало ли она раньше не придет!так что ты напиши в теме,что интересует,а она точно тебе ответит,как придет)))
Я тебе сейчас открою полный доступ!






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
КимуляДата: Среда, 29/06/11, 17:06 | Сообщение # 29
модер по связям с общественностью
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 19
Репутация: 24
Статус: Временно нет на сайте
Карелия, Мы только месяц там((((Подскажите мне где в Москве можно купить эту телефонную карту?И можно ли ее будет пополнять из Москвы и как,если можно???И еще вопросик-сначала надо узнать его л/с,а потом по почте отправить денюжку????Или как то по-другому???

наконец-то мы вместе!!!
 
КарелияДата: Четверг, 30/06/11, 13:05 | Сообщение # 30
Я супер секси,если жизнь меня так имеет!!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Временно нет на сайте
Кимуля, привет. На ДС сейчас пускают только офиц.жён sad , а по поводу отправлений (почта, посылки, бандероли) я писала выше)))
Если есть вопросы, обязательно спрашивай!!
Я тоже сюда так же как и ты пришла-в полном обмороке bash fool wacko
Девочки откачали, помогли applause applause applause applause flower flower !!!
На ЭТОМ форуме тебе точно помогут, 1 000 000%!!!


Ангельское терпение требует дьявольской силы!
 
КарелияДата: Четверг, 30/06/11, 16:05 | Сообщение # 31
Я супер секси,если жизнь меня так имеет!!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Карелия)
На лицевой стороне карты-флаг триколор, на обратной стороне написано "Северо-Западный телеком"/единая карта оплаты универсальных услуг связи.

Попралюсь:
НА МОСКОВСКИХ КАРТАХ-на лицевой стороне бледный флаг-триколор и "единая карта оплаты универсальных услуг связи"
НА СЕГЕЖСКИХ- на лицевой стороне яркий флаг-триколор, а на обратной стороне надпись "Северо-Западный телеком".


Ангельское терпение требует дьявольской силы!
 
КарелияДата: Четверг, 30/06/11, 16:41 | Сообщение # 32
Я супер секси,если жизнь меня так имеет!!)
Группа: Проверенные
Сообщений: 509
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Карелия)
Для этого на л/с ЗК нужно перевести по почте (только не срочным!!)или положить (в штабе) деньги

Quote (Кимуля)
И еще вопросик-сначала надо узнать его л/с,а потом по почте отправить денюжку????

Я имела ввиду, что деньги зачисляют на л/с уже внутри ИК, а перевод делают на ФИО сидельца.


Ангельское терпение требует дьявольской силы!
 
xevfrjdfДата: Вторник, 19/07/11, 08:33 | Сообщение # 33
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
На прошлой неделе в колонии было большое начальство с проверкой. Все сотрудники бегали как сумасошедшие. Даже домой позже намного ушли. Сидельцы говоряд из-за Ходорковского теперь сплошные шмоны и проверки, правда говорят чуть лучше стали кормить. Для УДО обычно просят что-нибудь купить для . Видела привозящих стройматериалы, инстументы и компьютеры. Правда просят не у всех, да и выпускают тоже далеко не всех. Тем кого администрация не поддерживает, тому просто дают отрицательную характеристику и про УДО можно забыть. Слышала про одного активиста-стукача, у него было много поощрений,а за неделю до УДО ему объявили взыскание за какую-то ерунду и он не вышел. Очевидно решили профессионального стукача не отпускать. Как у мульте про корову. "Такая скотина нужна самому". А все были уверены, что этот то точно уйдет. В нерабочем отряде выйти сложнее. Поощрений просто не за что получить.
 
КимуляДата: Среда, 24/08/11, 13:41 | Сообщение # 34
модер по связям с общественностью
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 19
Репутация: 24
Статус: Временно нет на сайте
Телефонные карты,которые можно купить на почте России.Карточки номиналом 100 хватает на 17 мин 01 сек)))Вот так они выглядят:

наконец-то мы вместе!!!

Сообщение отредактировал Кимуля - Среда, 24/08/11, 13:42
 
КимуляДата: Среда, 24/08/11, 16:51 | Сообщение # 35
модер по связям с общественностью
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 19
Репутация: 24
Статус: Временно нет на сайте

Прикрепления: 2422392.jpg (6.3 Kb) · 8964945.jpg (4.2 Kb)


наконец-то мы вместе!!!

Сообщение отредактировал Кимуля - Среда, 24/08/11, 16:52
 
КимуляДата: Среда, 24/08/11, 19:40 | Сообщение # 36
модер по связям с общественностью
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 19
Репутация: 24
Статус: Временно нет на сайте
Михальченко Игорь Александрович-начальник
Прикрепления: 9720405.jpg (7.1 Kb)


наконец-то мы вместе!!!
 
МаргушДата: Среда, 21/09/11, 03:10 | Сообщение # 37
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Девочки какое там обращение с новичками ?Сколько дней карантин длится?Моего мужа 20 дней как этапировали, но званила говорят еще в карантине .

Время - удивительная вещь его так мало когда опаздываешь и так много когда ждешь...
[/url]mg][/url]
 
КимуляДата: Среда, 21/09/11, 15:48 | Сообщение # 38
модер по связям с общественностью
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 19
Репутация: 24
Статус: Временно нет на сайте
карантин может длится от 15 до 30 дней

наконец-то мы вместе!!!
 
КимуляДата: Понедельник, 26/09/11, 21:28 | Сообщение # 39
модер по связям с общественностью
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 19
Репутация: 24
Статус: Временно нет на сайте


оборотная сторона
Прикрепления: 4045292.jpg (238.1 Kb)


наконец-то мы вместе!!!

Сообщение отредактировал Кимуля - Понедельник, 26/09/11, 21:28
 
КимуляДата: Понедельник, 26/09/11, 21:29 | Сообщение # 40
модер по связям с общественностью
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 19
Репутация: 24
Статус: Временно нет на сайте
Лицевая сторона не влазит по размеру,ее смотрите выше в сообщениях,а написано на ней
"ЕДИНАЯ КАРТА ОПЛАТЫ универсальных услуг связи"


наконец-то мы вместе!!!

Сообщение отредактировал Кимуля - Понедельник, 26/09/11, 21:47
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Карелия » респ.Карелия,г.Сегежа,ул.Лейгубская ИК-7 (общий режим)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024