В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Четверг, 28/03/24, 23:35          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Новости ФСИН по Вологодской обл - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Вологодская область » Новости ФСИН по Вологодской обл
Новости ФСИН по Вологодской обл
Леди_BossДата: Воскресенье, 03/04/11, 04:43 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Новости данного региона





ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
СумеречнаяДата: Среда, 07/12/11, 21:34 | Сообщение # 2
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В Вологодских исправительных учреждениях запускается услуга «Видеосвидание»
06.12.2011

8 декабря в учебном центре «Мезон» состоится презентация новой услуги для осужденных «Видеосвидание». Впервые в Вологодской области будет открыт первый общественный видеотерминал, при помощи которого осуществляется услуга «Видеосвидание». С этого момента данная услуга официально заработает на территории Вологодской области.
Работа по внедрению в колониях современных технологий началась уже в марте. В настоящее время видеотерминалы установлены и протестированы в 6 учреждениях Вологодской области (ИК-1, ИК-2, ИК-12, ИК-17, ИК-20 и МБ-10).
8 декабря состоится первый сеанс «Видеосвидания» осужденных из исправительной колонии №1 и исправительной колонии № 2 с родственниками, которые прибудут к общественному видеотерминалу в Вологде. Первое соединение даст старт всей системе «Видеосвиданий» в Вологодской области.
Услуга «Видеосвидание» позволяет не только слышать, но и видеть близкого человека. Родственники могут связаться с осужденными, отбывающими наказание в любом учреждении УИС России, где установлен видеотерминал. Продолжительность одного сеанса - до 15 минут.



 
СумеречнаяДата: Четверг, 10/05/12, 21:25 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В Вологодской области в отношении заключенного, совершившего побег из колонии с помощью вертолета, возбуждено еще два уголовных дела
04.05.2012


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела об угоне воздушного судна и побеге заключенного из колонии.
Следствием возбуждено еще два уголовных дела в отношении Алексея Шестакова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ч.3 ст.30, ч.4 ст.166 УК РФ (покушение на угон транспортного средства).

По версии следствия, 22 марта 2012 года на подъезде к городу Грязовцу сотрудниками местного отдела полиции была остановлена автомашина, на которой следовал Алексей Шестаков после совершения им побега из исправительной колонии №17 в поселке Шексна Вологодской области. Заключенный, открыто демонстрируя предметы, используемые им в качестве оружия – муляжи гранат, высказывал угрозы произведения взрыва в адрес полицейских. После этого, желая скрыться от них и будучи вооруженным пневматическим пистолетом, Шестаков попытался завладеть автомобилем «УАЗ Патриот», в котором находился водитель и его сын. Он направил на них пистолет и стал открывать двери автомашины, но не смог осуществить задуманное и был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения им преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Опубликовано на сайте Следственного комитета Российской Федерации



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Вологодская область » Новости ФСИН по Вологодской обл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024