В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Пятница, 26/04/24, 01:01          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Пинежский р-н, пос.Междуреченский, ул.Центральная,4 ИК-19 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Пинежский р-н, пос.Междуреченский, ул.Центральная,4 ИК-19
Пинежский р-н, пос.Междуреченский, ул.Центральная,4 ИК-19
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 18:04 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ИК-19 УФСИН России по Архангельской области
Адрес: 164650, Архангельская обл., Пинежский р-н, пос.Междуреченский, ул.Центральная,4
Телефон: +7 (818) 562-22-81
E-mail: ufsinles@yandex.ru






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 18:05 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого ресурса:

Мой родственник сидит в УГ-42/19 Архангельской области, почтовый индекс: 164600. У нас скоро должен быть суд (примерно 20 августа). Ждемс...
По поводу звонков. Чтобы ему позвонить, я купила карточку ТелекомГУИНа. 4 раза заказывала разговор, и трижды связи не получалось. Причем, мне говорили, что с этой колонией связь есть, а почему я не могла дозвониться, не понятно. Тогда я спрашивала, а когда у вас в последний раз была связь? Мне отвечали, что на прошлой неделе. Я говорила, но на прошлой неделе я тоже звонила, (я заказывала переговоры несколько недель подряд). И тогда выяснилось, что переговоры с этой зоной происходили почему-то по пятницам. Тогда я заказала в пятницу и только тогда, с 4-ой попытки разговор состоялся. И то, с запозданием в 1 час 40 мин. Слышно, только эхо большое (в трубке слышен собственный голос). Да и вообще, не очень дешево это - 260 руб. за 15 минут (стоимость карточки плюс доставка).
И еще. Говорят, что звонить можно с 18 до 21 часа по рабочим дням. На деле связь возможна, если заказывать на 18 часов и почему-то только по пятницам.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 18:17 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
в плане посылок и передач разрешены 1 посылка и 1 бандероль в месяц (речь об облегченном режиме!!!). Посылку можно отправлять из 2 коробок по 10 кг. Если эти коробки отправить вместе, то на зоне две коробки засчитывают за одну посылку. (2 коробки по 10 кг или по 8 кг- у кого как принимает почта). Ну а бандеролька, естественно, до 2-х кг…
Мы собирали справки (все как обычно: о работе, о прописке (выписка из домовой книги + мы с отцом (его - сидельцем дедушкой) написали, что готовы прописать сидельца на нашей жилплощади, эту справку с копией отксеренного паспорта заверили в РЭУ (или в ЖЭКе, у кого как). Лучше все-таки отправлять справки в посылке либо бандероли, т.к. они идут быстрее (посылка, бандероль из Москвы до Архангельской области, до нашей зоны шли 12 дней), а мы (по его просьбе, он сам толком не знал, как лучше отправлять эти справки, но потом сам пришел к выводу, что надо было посылкой либо бандеролью) - посылали заказным письмом. Оно очень долго идет! Порядка месяца! Наш нам без конца писал, что "никак не дождусь ваших справок: телеграмму получил, что вы выслали справки, уже прошло 18 дней, а ваших справок все нет и нет. Может, - говорит, - оно (заказное письмо со справками) "заморозилось" в дороге или, - говорит, - чувствую, что по ходу дела я его так и не дождусь (типа "ко мне оно в руки не попадет", все же письма читает цензура! Он нам сам об этом писал).
Ну, короче, как мы готовились к УДО? Мы - родственники собирали справки, я - консультировалась с адвокатами, что необходимо для УДО, как себя вести в отряде, на суде. Каким должно быть поведение, настрой психологический на суде и т.д. для успешного УДО.А наш сам себе помог хорошим поведением (за 4 года и 2 месяца ни одного нарушения, ни выговора, ни замечания, ни письменного, ни устного)
Со всех колоний одни только благодарности и поощрения. (А вообще-то, в СИЗО № 5 он сидел в ШИЗО - это штрафной изолятор - но это было 3 с лишним года назад, на этапе следствия. Так что можно сказать, что это не в счет, т.е. это уже погасилось).
Наш работал в ночную смену, мыл посуду. Проверки у них 2 раза в день: в 6 утра и в 6 вечера, кажется.
Ну, короче, наш вел себя "орлом". "Мол, - не боись, тетка. Не нужны мне твои адвокаты. Я и без них справлюсь. Вот, чисто, как ты сама думаешь, стал бы я об УДО заикаться, если б у меня были хреновые характеристики? Вот как ты сама думаешь? Прикинь своими мозгами?" (На счет "прикинь мозгами", может он и не говорил, но в целом написал что-то похожее. Это я по памяти пишу выдержки из его письма, со мной он довольно фамильярно обращается, в этом письме во всяком случае) На что я ему отвечала: "Ты умника-то из себя не строй! Там (на суде, в смысле) и не таких орлов (хотела ему в письме написать козлов, но постеснялась так грубо, чтоб его не обидеть) обламывали! Веди себя тихо. Чтоб сидел тише воды, ниже травы! И вообще, не говори гоп, пока не перепрыгнешь!" (Он мне ответил "Крепко ты меня тетка этим зацепила. Не обидела, но зацепила"…) А тот адвокат из Архангельска (из центра! Наш-то сидел в глуши!) сказал, что для успешного УДО необходимы: Но сам адвокат ничего не сможет сделать (выиграть дело, то есть) без первых трех пунктов. Т.е. он всего лишь дополнение, но не главное в этом. И запросил 10 тыс. руб., плюс за каждую поездку в зону по 2 тыс. руб. (между прочим, стандартная такса для Архангельска, особенно когда узнают, что я из Москвы. А что мне говорить, московский акцент ведь не скроешь! Да и от Архангельска до его зоны порядка 7-8-9 часов на поезде. От Архангельска это на юго-восток, почти на границе с Коми - я смотрела по карте. Ну, вообще-то, не совсем на границе. Это просто для ориентировки в пространстве я так пишу.). А другой адвокат, местный из его района (Пинежского района, где сидит наш сиделец, Архангельской области, село Карпогоры. От села до зоны порядка 5 км, по словам того местного адвоката. А село Карпогоры (где на всю коллегию адвокатов самих адвокатов всего 2!) - центр всего Пинежского района.) запросил 290 руб. (видимо (госпошлина).
Когда я об этом написала нашему, тот вообще говорит - ну их на фиг, этих адвокатов, и без них справлюсь. И говорит, тут есть возможность нанять адвоката с зоны. Мол, сама колония предоставляет такую возможность за 3 тыс.руб. Мы ему послали 4 тыс. руб. О нашел "нужного" человека (отрядника), который за эти деньги написал нашему хорошую характеристику и ходатайствовал перед судом за него.
Короче, 29 августа был суд (наш перед этим написал письмо, сообщил о дате суда), говорит, молитесь за меня, что мы и делали. Его мать ходила в церковь, подавала записки святым - я не знаю каким именно, не особо разбираюсь в религии, - но она специально спрашивала, кому ставить свечи из святых, какие святые помогают заключенным (есть такие святые!), и на следующий день суда с 5 утра до пол-десятого все время читала акафисты (это такие хвалебные молитвы в угоду святым). Кстати сестра (мама сидельца) уверяет, что стоит ей только прочитать эти акафисты, как все, что она не попросит, все у нее исполняется. И дедушка (мой отец) тоже одел в тот день(день суда) крестик и молился. Кстати, наш раньше был не крещенный. А как попал в колонию, сразу окрестился, чуть ли не в первый день после приезда... (Может, наш и впрямь исправился?)
В общем, благодаря всем усилиям наш УДО вроде как прошел. Шел первым. Я вечером 29-го звонила в суд, мне сказали: "Удовлетворили". Связь прекрасная, слышно отлично (даже гораздо лучше, чем местные звонки у нас внутри города, я говорю о городских звонках, про мобильные даже и не заикаюсь). Перезвонила в суд позже, спросила: "А прокурор не был против?" Мне сказали, что нет. Был против кого-то, но не против вашего. Вот такие дела. после УДО /успешного/ еще 10-12 дней держат на зоне. А на копейке вообще 3-4 недели. Так наш писал в письмах, говорит что "я же вижу, через какое время их везут на суд после написания ходатайства - в среднем месяц, но может и больше, и сколько времени заключенные проводят после суда (успешного) - 3-4 недели на "копейке" и 12 у нас.
Так что вот. Так он нам (родственникам) написал. Ничего сказать не могу, пока эту информацию не проверили на практике (Ждемс домой… Еще не приехал пока…) Дорога из зоны до дома занимает 2 дня. Числа 10-12-13 сентября ожидаем… А вообще, да же не верится, даже не радуется что-то.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Четверг, 03/03/11, 18:18 | Сообщение # 4
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума от 20.03.2010:

От Москвы на поезде до г. Архангельска.Поезд прибывает примерно в 6-7 утра.От Архангельска нужен поезд до Карпогор.Идет он всего один раз в день где то в 17 часов.Едет он 5 часов.Прибывает на станцию Карпогоры в 12 ночи.
Тобишь нужно заранее заказать место в Корпогорской гостинице,потому что эти тетечки работают ровно до 12 ночи и если никого из постояльцев нет,то они просто закрывают гостиницу и уходят домой,вообщем их нужно предупредить о своем приезде.В 8 утра следущего дня лучше уже стоять возле КПП у зоны.Свиданщица приезжает в 9.00 заберает у всех заявления и уходит подписывать к начальнику.После этого отдать заявление очень проблематично.
Принемают практически все,кроме запретов естественно. Магазинов по близости нет,по крайней мере тех где можно закупиться.Зимой возле зоны стоит какой то маленький вагончик,с трухлявой печкой от которой дыма больше чем тепла,да и не всегда вагончик открывают.
Из Карпогор до Архангельска поезд идет в 12 ночи.Так что опять же нужна гостиница где можно побыть до поезда,так как со свиданке выпускают максимум до 14.00.Допустим если у вас свиданка заканчивается завтра,то можно попросить чтобы вывели сегодня вечером.Выведут они в 21.00.До поезда можно побыть на вокзале. В ЗАГСе заполняешь свою сторону,а ЗАГС направляет заявление к нему в калонию на спец.часть и там он заполняет свою, ставит дату.потом звонишь в ЗАГС и уточняешь дату.
Натариус не нужен.Начальник колонии заверяет подпись осужденного сам.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
lisitzaДата: Понедельник, 24/10/11, 01:58 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Положительное впечатление
01.04.2011
В рамках работы выездного заседания Общественного совета при УФСИН России по Архангельской области, которое состоялось в объединении исправительных учреждений №1, его члены и представители Общественной наблюдательной комиссии побывали в исправительной колонии № 19.

Общественники уже не в первый раз изучают условия жизни осужденных, отбывающих наказание в нашем регионе. При своих посещениях они интересуются условиями быта, трудовой занятостью и обеспечением медицинской помощи осужденных.

Председатель ОНК Елена Ермолина и член комиссии Юрий Лунев совместно с заместителем председателя Общественного Совета УФСИН Станиславом Вторым побывали в жилых помещениях, медицинской части, школе и профессиональном училище, в отряде строгих условий содержания.

Условия содержания осужденных, конечно, не идеальные, признают общественники. Они далеки от европейских стандартов. Деревянные здания общежитий были построены двадцать лет назад, но, тем не менее, учреждение стараются поддерживать в порядке и чистоте. При осмотре спального помещения одного из отрядов Елена Ермолина обратила внимание на несоблюдение санитарных норм жилой площади.

- Это только временно, - заметил начальник УФСИН Анатолий Киланов. - Здесь будут вестись работы по строительству нового здания общежития, одно из старых уже разбирается. А пока осужденных разделили по другим отрядам.

Общественники обошли столовую, изучили меню. Поинтересовались у спецконтингента, как их кормят.
- Жалоб на питание у нас нет, кормят нормально, нам хватает, никто здесь не голодает, - сказал осужденный Дерягин.

В медицинской части колонии проверяющие ознакомились с условиями размещения больных осужденных, порядком оказания медицинской помощи, а также проверили наличие необходимых лекарств. Ермолина отметила работу врачей с положительной стороны.

Общее впечатление положительное. Общественники изучили все стороны жизни осужденных в колонии общего режима.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Понедельник, 24/10/11, 02:18 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
«Краюшка» появилась и при ИК-4
При исправительной колонии № 4 УФСИН России по Архангельской области открылся очередной магазин «Краюшка». Это уже пятый социальный магазин при исправительных учреждений региона.

Прежде всего, "Краюшка" удобна для родственников осужденных, ведь теперь не нужно везти на свидание тяжелые сумки с продуктами. Все можно приобрести на месте, рядом с колонией.

В магазине родственники найдут бакалейные товары и продукты, которые производят в этой же колонии. Это хлеб и хлебобулочные изделия, копченое сало, мясо, фарш, пельмени и многое другое. Всего ассортимент насчитывает около 150 наименований продукции. Важно, что товар, приобретенный в «Краюшке», не досматривается и в течение трех часов передается адресату.

Продукцию колонии также охотно покупают и жители Котласа. Цены некоторых товаров намного ниже общегородских. Руководство колонии планирует, что в скором времени хлебобулочная продукция появится и в торговых точках города.

Но не только продукты питания продаются в «Краюшке». В магазине можно приобрести и сувениры, изготовленные осужденными. Это резные шкатулки, разделочные доски, картины, нарды и прочее.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
СумеречнаяДата: Понедельник, 19/03/12, 14:00 | Сообщение # 7
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В храме отрока Артемия Веркольского на территории исправительной колонии №19 УФСИН России по Архангельской области прошла литургия
19.03.2012


В храме отрока Артемия Веркольского на территории исправительной колонии №19 УФСИН России по Архангельской области прошла литургия. Богослужение для отбывающих наказание провел иерей Алексий Кривицкий. Для собравшихся на службу осужденных подобные мероприятия всегда в радость, ведь те, кто в местах лишения свободы находят путь к вере, нередко веруют искренне. Помимо литургии были совершены таинства исповеди и причастия. Для многих эти обряды прошли впервые.
Православная община в колонии общего режима объединила порядка двадцати осужденных. Встречи с отцом Алексием у прихожан храма происходят не реже двух раз в месяц.
- С помощью такого взаимодействия с православной церковью нам удается подготовить осужденных к освобождению. Для многих, обретающих веру, встречи со священниками становятся настоящей отдушиной. Они дарят надежду на счастливое будущее, - рассказал Алексей Калашников, заместитель начальника ИК-19по кадрам и воспитательной работе.[color=blue]



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Архангельская область » Пинежский р-н, пос.Междуреченский, ул.Центральная,4 ИК-19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024