В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Четверг, 25/04/24, 17:52          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Новости ФСИН по Ростовской обл - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ростовская область » Новости ФСИН по Ростовской обл
Новости ФСИН по Ростовской обл
Леди_BossДата: Воскресенье, 03/04/11, 06:19 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Новости данного региона





ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Мамочка_ДимочкиДата: Понедельник, 13/06/11, 14:00 | Сообщение # 2
Я какая-то загадочная,толи епнутая,толи сказочная?
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
10.06.2011
Старый знакомый
Сотрудниками оперативного управления ГУФСИН России по Ростовской области задержан наркокурьер, пытавшийся с помощью рогатки перебросить на территорию исправительной колонии №9 сверток, предположительно с героином.
Сейчас содержимое свертка отправлено на экспертизу, а сам нарушитель передан в руки полиции.
Стоит заметить, что незадачливый наркокурьер уже находился под следствием. В апреле этого года он был задержан за попытку перебросить наркотики на территорию ИК-12.

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области


 
ОжидающаяДата: Понедельник, 19/09/11, 01:04 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Временно нет на сайте
ГУФСИН России по Ростовской области

Адрес:

344002, г. Ростов-на-Дону,
ул. Семашко, 72

Телефон:

(863) 249-82-10





То,что нас не убивает,делает нас сильнее!!!!!
 
ОжидающаяДата: Понедельник, 19/09/11, 01:04 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Временно нет на сайте
У ГУФСИН России по Ростовской области появились блоги на известных порталах всемирной сети Интернет.

На данный момент у донского ГУФСИН работает два блога в известном Интернет-дневнике ЖЖ, а также в поисковой системе Google. Ведется работа по открытию еще нескольких blogs.

На страничке донского ГУФСИН в ЖЖ открыт форум-опрос по теме реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы России.

Попасть на блоги можно через официальный сайт ГУФСИН России по Ростовской областиhttp://www.gufsinrostov.ru/ в разделе «пресс-служба» по Интернет адресам:http://gufsinro.livejournal.com, http://gufsinro.blogspot.com





То,что нас не убивает,делает нас сильнее!!!!!
 
ОжидающаяДата: Понедельник, 19/09/11, 01:05 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Временно нет на сайте
В донском ГУФСИН продолжается работа по перекрытию каналов поставки запрещенных предметов в колонии и СИЗО области. Эти спецмероприятия стоят на личном контроле начальника ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Сергея Измалкова.

Так, в ростовской колонии строгого режима №2 во время ежедневного досмотра гражданской корреспонденции в двух письмах было обнаружено по одному свертку с порошкообразным веществом, предположительно героин. Незаконные «подарки» пришли осужденному Е. 1980 года рождения, отбывающему срок за торговлю наркотиками, от анонима. В данный момент ведутся оперативные мероприятия по установлению личности отправителя писем.

Изъятое вещество и материалы переданы в МРО УФСКН России по Ростовской области.

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области





То,что нас не убивает,делает нас сильнее!!!!!
 
ОжидающаяДата: Понедельник, 19/09/11, 01:06 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Временно нет на сайте
Тюремная «Надежда» ростовских осужденных
В исправительных колониях Ростовской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса детской игрушки «Надежда». По его итогам самые лучшие зайчики, мишки, куколки из дерева, ткани, пленки, глины и даже из хлеба отправятся завоевывать призовые места во Владимирский юридический институт ФСИН России.

Вот уже второй год Попечительский совет УИС совместно с Союзом художников России и Музеем игрушки (г.Сергиев Посад) во всех колониях и следственных изоляторах страны проводят конкурс детской игрушки. Несмотря на столь юный возраст мероприятия, оно пользуется популярностью среди осужденных. Так в прошлом году в финале было представлено более 250 изделий осужденных из 50 регионов. Конкурс проводится по трем номинациям «мягкая игрушка», «деревянная», «из прочих материалов», и состоит из двух этапов: первый - в исправительных учреждениях регионов, второй - на базе Владимирского юридического института ФСИН России. Главное условие для участия в конкурсе – игрушки должны быть сделаны руками осужденных.

По итогам отборочного тура ростовскую область будут представлять следующие работы: мягкая игрушка «Олимпийский заяц» осужденной Дианы Пащенко, «Шрек» из хлеба, осужденного Евгения Алексеева и деревянный «Весельчак» Владимира Бородина.

В финале компетентное жюри выберет лучшие работы, после чего пройдет выставка игрушек, сделанных в местах лишения свободы и благотворительный аукцион





То,что нас не убивает,делает нас сильнее!!!!!
 
ОжидающаяДата: Понедельник, 19/09/11, 01:06 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Временно нет на сайте
Прокуратура выявила экстремистскую литературу в библиотеке ИК-12
В ходе проверки в библиотеке ростовской колонии обнаружены книги, включенные в федеральный список экстремистских материалов, такие как «Чему на самом деле учит Библия?» и «Внимайте пророчеству Даниила»
Ростовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ростовской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму в ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Ростовской области (г. Каменске-Шахтинском), сообщается на официальном сайте обпрокуратуры.
В ходе проверки в библиотеке колонии обнаружены книги, включенные в федеральный список экстремистских материалов, такие как «Чему на самом деле учит Библия?» издательства «Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, Inc.» Brooklyn, New York, U.S.A. 2005 и «Внимайте пророчеству Даниила» издательства «Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, inc. International Bibl Students Association», Brooklyn, New York, U.S.A. 1999.
Указанные книги были зарегистрированы в журнале учета книг учреждения и имели маркировку «Библиотека УЧ-398/12».
Прокуратура возбудила в отношении ИК-12 дело об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП РФ ("Хранение в целях массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов").
«Постановлением Каменского районного суда ИК-12 признано виновным в совершении данного административного правонарушения. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей», - следует из сообщения прокуратуры.





То,что нас не убивает,делает нас сильнее!!!!!
 
ОжидающаяДата: Понедельник, 19/09/11, 01:07 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Временно нет на сайте
В ростовской области на полгода колонии осужден чиновник ФСИН, попавшийся на взятке от родственников заключенных.

Как передает РБК, исполняющий обязанности начальника оперативного отдела исправительного учреждения №20 ГУФСИН РФ Михаил Цыба был осужден по статье «покушение на мошенничество». Цыба пообещал матери осужденного, отбывающего в ЛИУ наказание за совершение ряда мошенничеств и вымогательства, оказать содействие в условно-досрочном освобождении ее сыну за вознаграждение в 80 тысяч рублей. В момент получения взятки Цыбу задержали правоохранители. До суда обвиняемый содержался в СИЗО. В качестве дополнительной меры наказания его освободили от должности
Алексей Усов





То,что нас не убивает,делает нас сильнее!!!!!
 
СумеречнаяДата: Четверг, 22/12/11, 22:30 | Сообщение # 9
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В донских колониях общего и строгого режима активно ведутся ремонтные работы
19.12.2011

Начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Измалков проверил ход реконструкции в двух исправительных учреждениях.
Первой начальник донского ГУФСИН посетил колонию общего режима № 12 в городе Каменск-Шахтинске. Именно там была значительно расширена столовая для осужденных. Благодаря новой пристройке появилась возможность существенно увеличить количество посадочных мест, а значит обеспечить питанием большее число осужденных за одну смену.
В отремонтированной столовой установлены новые рукомойники, построен отдельный вход с оборудованной комнатой-раздевалкой, а также новые отсеки раздаточного комплекса.
На данный момент уже завершен капитальный ремонт наружных сетей водопровода и канализации. В общежитии двух отрядов выполнены отделочные работы, монтаж системы отопления, водопровода, электроснабжения и канализации, а также ремонт оконных проемов в трех общежитиях и на участке колонии поселения для женщин.
Проверив ход ремонтных работ в 12-ой колонии, Сергей Измалков выехал в исправительной учреждение № 1, где также ведется активный ремонт.
Генерал Измалков осмотрел помещения для длительных свиданий и медицинской части, в которых уже завершаются ремонтные работы, а также посетил несколько локальных секций, недавно заасфальтированных. Положить асфальт с нуля планируется во всех локальных секторах и на центральном плацу, где ранее его не было.
Прикрепления: 1407908.jpg (138.4 Kb)



 
СумеречнаяДата: Воскресенье, 11/03/12, 21:53 | Сообщение # 10
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ГУФСИН России по Ростовской области открыли ситуационный центр видеонаблюдения
11.03.2012


Ситуационный центр видеонаблюдения, оборудованный по новейшим технологиям, открыл начальник донского ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Сергей Измалков. Центр позволит оперативно проверить исполнение осужденными режимных требований, распорядка дня и в целом ситуации в исправительных колониях или СИЗО.
Уже сегодня операторы центра ведут круглосуточное наблюдений в режиме он-лайн за территорией ростовских колоний и СИЗО и обеспечивают контроль за действиями личного состава.
Особое внимание сотрудники центра уделяют объектам, где проводятся обыскные мероприятия, помещениям камерного типа, штрафного изолятора, одиночным камерам, запираемым помещениям со строгими условиями отбывания наказания при их открывании и выводе осужденных, а также проведению массовых мероприятий.
Теперь даже удаленные от Ростова-на-Дону исправительные учреждения будут находиться под постоянным контролем руководства. В случае выявления нарушения, оператор центра незамедлительно должен доложить ответственным по линиям служб, которые немедленно примут меры к исправлению недостатков.
Прикрепления: 6941817.jpg (245.1 Kb)



 
СумеречнаяДата: Вторник, 10/04/12, 21:01 | Сообщение # 11
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ГУФСИН России по Ростовской области открылись воскресные школы для осужденных
10.04.2012


В ГУФСИН России по Ростовской области открылись воскресные школы для осужденных. Учебный процесс в воскресной школе «за решеткой» будет проходить по специальной программе, разработанной для пенитенциарных заведений. Ученики, как и в обычной школе, будут сдавать экзамены, писать письменные работы.
– По окончанию двухгодичного обучения осужденные получат сертификат, – рассказал Андрей Мнацаганов. – С ним после освобождения они смогут обратиться в любой храм, где обязательно помогут с работой. Полученных во время обучения в воскресной школе знаний хватит для церковного служения.
Учебный процесс в воскресной школе «за решеткой» будет проходить по специальной программе, разработанной для пенитенциарных заведений. Ученики, как и в обычной школе, будут сдавать экзамены, писать письменные работы. Все преподаватели были рекомендованы Донской духовной семинарией и официально трудоустроены в благотворительном фонде «Анастасии Узорешительницы», который также поможет с пополнением духовной литературы.
– Воскресные школы начали свою работу во всех исправительных учреждениях нашей области, – рассказал Вячеслав Ходзинский. – У осужденных теперь есть возможность изучить библию и углубить свои знания. Мы надеемся, что подобное дополнительное обучение поможет нашим подопечным не только стать на путь исправления, но и в будущей жизни после освобождения.



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ростовская область » Новости ФСИН по Ростовской обл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024