В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Понедельник, 06/05/24, 19:45          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Батайск, ул. Горького, д.358 ИК-15 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ростовская область » Батайск, ул. Горького, д.358 ИК-15 (строгий режим)
Батайск, ул. Горького, д.358 ИК-15
Леди_BossДата: Понедельник, 14/03/11, 22:35 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ИК-15 (старое название УИ-398/15)

Адрес: 346730, Ростовская обл., Батайск, ул. Горького, д.358
Телефон: +7 (254) 2-28-41






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Понедельник, 14/03/11, 22:37 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
В Ростовской области в исправительной колонии строго режима прошел «День открытых дверей»

Для родственников осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима УЧ-398/15 прошел «День открытых дверей». При поддержке руководства Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ростовской области такие мероприятия регулярно проводятся во всех исправительных учреждениях Ростовской области.

Уже с утра у ворот колонии в городе Батайске собрались более 50 человек, с нетерпеньем ожидая встречи со своими близкими. И вот, после прохождения необходимых режимных процедур они оказались на территории учреждения.

Родственников осужденных встретили начальник колонии подполковник внутренней службы Александр Никифоров и заместитель начальника управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными - начальник отдела воспитательной работы с осужденными полковник внутренней службы Олег Лукьянцев. Они рассказали о целях и программе проведения «Дня открытых дверей».

В своем выступлении Александр Петрович сказал, что подобные мероприятия администрацией учреждения проводятся регулярно. В дальнейшем планируется приглашать больше родственников осужденных, так как, по его мнению, после общения с родными, у человека появляется стремление своим поведением приблизить день освобождения. Начальник колонии высказал надежду на то, что близкие осужденных, увидев своими глазами реальную обстановку в учреждении, не будут доверять недостоверной информации об условиях содержания в исправительных учреждениях области.

Затем начальник колонии пригласил гостей на экскурсию по территории учреждения, начав её с осмотра выставки сувенирной продукции и товаров народного потребления, выпускаемых центром социальной реабилитации осужденных ИК-15. Каждый желающий смог приобрести здесь приглянувшуюся вещь. Также гостям была представлена продукция производственного сектора.

Родственники осужденных своими глазами увидели, как живут и работают их близкие. Посетив столовую, они смогли попробовать пищу, которую готовят для заключенных. Большой интерес у гостей вызвал осмотр подсобного хозяйства колонии, где содержатся страусы, которых разводят в этом учреждении. Кроме того, гости смогли посетить храм, действующий в колонии, посмотреть бытовые условия в расположение отрядов.

После экскурсии гости встретились со своими родственниками, отбывающими наказание в колонии. Все вместе они посмотрели концерт, организованный силами культурного центра ГУФСИН России по Ростовской области и местной самодеятельности. После концертной программы, каждый номер которой сопровождался аплодисментами, осужденные со своими родными вновь вернулись в столовую, где в непринужденной обстановке за чашкой чая продолжили общение.

После окончания «Дня открытых дверей» начальник и руководство колонии ответили на вопросы родственников и журналистов.






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Понедельник, 14/03/11, 22:38 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
от 24.07.2010:

Из тюрьм и колоний Ростовской области вывезли 100 грузовиков запрещенных вещей

В тюрьмах и колониях Ростовской области у заключенных конфисковали 100 грузовиков запрещенных предметов - телевизоров, магнитофонов, телефонов, ножей, сообщил замглавы ФСИН Алексей Величко.

Деятельность главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области по итогам инспекторской проверки признана провальной, проверяющие обнаружили множество нарушений.

«Одно из вопиющих нарушений - это наличие массы запрещенных к использованию в режимных учреждениях предметов. Мы вывезли порядка 100 грузовиков с запрещенными предметами. Это телевизоры, магнитофоны, телефоны, колюще-режущие предметы», - рассказал Величко.

Он отметил, что права заключенных при этом никак не нарушались.

«Заключенные присутствовали при всех обысковых мероприятиях. И есть закон, которые предусматривает особенности того или иного вида режима: что человеку разрешается и что не разрешается. В любом случае осужденный - это человек пораженный в правах. Он не свободен. Наша обязанность следить, чтобы этот режим в отношении конкретного лица был соблюден. Если лицо приговорено к строгому режиму за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, но находится там в условиях курорта, то в этом есть некая несправедливость. И в этом любой правозащитник согласится со мной и с моими коллегами. Наша обязанность - смотреть, чтобы таких перекосов не было», - добавил замдиректора ФСИН.

Ссылка на статью: http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/24/n_1524750.shtml






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Понедельник, 14/03/11, 22:40 | Сообщение # 4
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого ресурса от 25.06.2010 г

Ну начну наверно по порядку и со свидания... прием документов в отдельном домики (ну не знаю как это назвать), но внутри легкий косметический ремонт и чистенько.. кстати на улице была жара, а там было достаточно комфортно.. душно не было.. окна нет.. просто пишешь заявление по образцу (кс, дс, передача), приходит свиданщица забирает... потом приходят за теми кто на дс , после на кс (ну у нас так было во всяком случае).. И мне повезло в этот день рано завели.. в 11.20 уже зашла, а когда выходили.. девочки которые на день раньше заходили их запустили только 14 часов... так что тут , как повезет... Вообщем проход на КПП.. все очень аккуратно, чистенько.. ремонт... и опять таки все вежливо.. ну а дальше сразу идешь по корридору на осмотр вещей... да кс и дс находятся в одном здании... и когда вышел через КПП узкий коридор.. а метров через 5 дверь на кс, через 2 дверь на осмотр вещей и еще через метр комната где платишь и оставляешь украшения, через 1 дверь в коридор комнат на ДС... очень неудобно.. коридор узкий.. вещей много, оставляешь их возле осмотра .. перелазишь на оплату.. не развернуться.. Заглянула я в комнату Кс))) Очень симпатично... зал не большой... стекла нет.. деревянные столы и стулья ( со спинками типа узора:))) дерево светлое не крашенное, вообщем очень миленько.. так вернусь к с.. прошли.. перелезли через сумки.. оплатили.. и дальше на проверку вещей... я была одна сумок много.. вывалила первую.. и начала нервничать как потом все собирать... свиданщица успокоила.. говорит помогу.. и действительно.. просмотрела потом помогла мне все сложить.. медосмотра нет.. справок мед не надо... проверяли очень аккуратно.. и предупреждали.. смотри я это открыла будешь дставать не рассыпь или не разлей... Еще раз обращу внимание, что отношение просто удивляет приятно.. я была в другом лагере Ростова на кс (на Тоннельной) так там сплошное хамство... и отношения как к насекомым каким то.. во всяком случае сколько я не приезжала так было...
Ладно вернусь к свиданию.. зовут человека он выходит забирает сумки относит в комнату.... Итак комната... по размеру маленькая.. недавно сделан ремонт аля евро))) впрочем если понимать что это тюрьма очень мило.. нормальные новый шкаф для одежды (светлое дерево), шкаф для посуды.. стол... холодильник где то по размеру 1,60-1,70.. новый.. , вентилятор несколько режимный, большой новый, нормальная посуда не убитая... на стене бра, ну на потолке люстра.. кровать занимает большую часть комнаты... я думаю человека 4 могли бы спокойно поместиться ))) и унас она была прикрыта леопардовым пледом )) незнаю как в других комнатах.. а еще на шкафу был ночник в виде красного сердца))) кровать очень высокая... так как наложенны матрасы.. хорошие.. но очень большие.. )) но это как для меня... потолки аля подвесные... Самый ужас для меня был огромные тараканы.. но понимаю никуда недеться... тюрьма.. Кухня достаточно большая и хорошая.. тоже светлое дерево.. чистенько.. электро комфорки быстро нагреваються... всегда были моющие средства.. и как только заканчивались их подносили... вообще точное количество комнат не скажу но было 2 кухни, 2 душевые, 2 туалета.. ну и комната отдыха.... Да еще... отвратительная там вода из крана.. надо набирать с собой.. я незнала и когда вода в бутылках закончилась грела чай на воде из крана.. это пить было не возможно.... Комната отдыха : очень милая.. большой тв, двд , диски.. мягкий диван и кресла, стол.. ну все после ремонта... Туалет как туалет... бумага там была.. но лучше брать с собой.. Душевые тоже обычные... убитые.. Ну вот вроде все рассказала по свиданию))) если нет то спрашивайте))
Проезд: не подскажу.. т.к. меня привезли на машине.. а кстати.. там прям напротив тюрьмы.. огромный маркет продуктовый "Магнит"
По условиям содержания ЗК ничего написать не могу.. сами понимаете не всю инфо тут можно выкладывать.. могу только общую информацию... Сейчас идет ремонт в лагер.. в нашем отряде он закончился.. мой говорит прикольно)) хорошие обои (ну насколько они могут там быть хорошими)
Передачи как везде.. ну и если ты на дс.. то передачу сразу с дс передаешь.. нам утром надо было уходить... вечером вместе собрали сумку, написали заявление.. утром мой пошел отнес.. все проверили.. там оставил.. а когда уходил забрал с собой в лагерь... Ну и если дс пришлось на праздник или выходной то передачу приймут только на имя того кто на свидании.. не имеет значении кс или дс.. у нас был случай.. ребята на дс хотели на другое имя нести передачу.. не приняли..
Медобслуживание такое же наверно как и везде, но когда у моего была температура.. приходили делали укол... хотя должны завести новое стомотологическое оборудование...
УДО,: насколько я знаю оттуда по удо не выходят и за деньги тоже....






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Понедельник, 14/03/11, 22:41 | Сообщение # 5
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого ресурса август 2010г.
В Учреждении новый начальник-Никифоров Анатолий Петрович.
....Расположена ИК между собственно Батайском и поселком Койсуг. ..там территория-то маленькая, куда они умудрились понапихать столько производственных объектов? Дренаж там необходим - почвенные воды в метре от поверхности.
....От Пригородного вокзала Вам лучше всего ехать маршруткой на Азов. Дело в том, что, если ехать на Батайск, то придется пересаживаться на маршрут до Койсуга. Садитесь в маршрутку, водителя попросите остановить на дороге напротив лагеря. Там маршрут такой - проезжаете мост через Дон, потом перед самым Батайском будет кольцо, проезжает по ней маршрутка, минут пять и дорога мимо лагеря. Остановится нужно перед железнодорожным мостом через дорогу. Переходите дорогу и нужно метров 150-200 пешком пройти.

...Вот ссылочка. Тут на карте указана колония. Чуть севернее прокрутите и увидите трассу на Азов. Чтобы увидеть как от трассы пройти к колонии прокрутите чуть влево. http://wikimapia.org/#lat=47.1396724&l...amp;l=1&m=b






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Понедельник, 14/03/11, 22:42 | Сообщение # 6
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого ресурса сентябрь 2010г.

........колония находится между Батайском и Койсугом, но от ост. маршрутки на Азов идти очень далеко, даже очень! От пригородного вокзала можно сесть на трамвай, через 2 остановки до ц. рынка. До Батайска лучше ехать на автобусе № 104 или 101 с пометкой Койсуг, ваша остановка магазин Магнит в Батайске. А вот в Ростове его конечной остановки нет(именно для этого маршрута) он останавливается на ост. 78 маршрута, но надо быть внимательным может проехать дальше, или остановится в другом месте. Советую не экспериментировать и на другом транспорте не путешествовать, больше туда ничего не едет!






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Понедельник, 14/03/11, 22:44 | Сообщение # 7
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
......Для передачи, обязательно нужно приехать до 10.00, позже заявления на передачу не принимаются, лучше его написать заранее! И убедительная просьба "девочек не нервировать", особенно первые разы, память у них хорошая! Вам потом через них на КС и ДС идти, не забывайте об этом. Передачи принимаются до 20 кг., с собой мешок нужен! Все продукты питания расфасованы в прозрачные пакеты( я стараюсь покупать заводские упаковки в прозрачных) Суббота и воскресенье не приемные дни, но в некоторых случаях и в субботу принимают, правда ждать заставят долго, но примут! Месяц назад ввели новые правила- прием ведется через окошко, здесь есть и плюсы свои, и минусы! раньше ты хоть контролировал как и что в мешок кидается(что сверху, а что снизу), а сейчас она сама слаживает, теперь могут и сигареты подавится, да для новичков- сигареты можно любых марок и не ломайте их!!! Раз в четыре месяца передавайте кружку(не стекло) и кипятильник! Домашнего приготовления ничего не принимается! Даже если увидели, что у кого то приняли, Вам тут же ответят не положено!





ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Понедельник, 14/03/11, 22:45 | Сообщение # 8
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Краткосрочные свидания только и положены по субботам и воскресеньям! Существует список, какой день-какому отряду! Скоро поеду обязательно перепишу для всех, только обращайте внимание, что информация может менятся! Да и еще довожу до Вашего сведения! Что вообще КС, если положено вашему осужденному в этом месяце, то в этом месяце Вы и можете приехать в любой день по своему заявлению, через начальника ИК и Вам его обязательно дадут! Но вот сколько придется подождать??? Увы долго!
И еще магазин, о котором говорилось выше, это большой супермаркет, цены приемлемые! Это я к тому, что не обязательно тащить огромные сумки с дома, что не успели купить и оно не требует расфасовки, всегда можно купить здесь!
По поводу ДС- заявление пишет сам осужденный, Вы приезжаете исключительно с паспортами, если фамилии разные возьмите с собой документ подтверждающий родство(свидетельство о браке, о рождении или другие) Если ему положена передача по сроку, то берете с собой дополнительно 20 кг. веса! Если не положено, то забрать после свиданки что-нибудь можно, но немного 2-3 кг. и то смотря на какого досматривающего попадет, я бы не рисковала, можно взять чужие данные в конце концов! Сутки стоят – 300 руб., но это было 2 месяца назад, сейчас был произведен ремонт, обещали цену поднять! Теперь же 5-ти звездочный отель! Без шуток, условия терпимые! Кто в советские времена кто ездил в колхоз со мной согласится(колхозный барак), а если не понятно, то напоминает дешевую общагу! Девочки, я давно уже не ною и от этого места много не жду-может поэтому меня сильно не шокирует всё это(наличие тараканов, обкуренное помещение, да и гости ввиде мышок посещают, окна зарешечены в три слоя)С собой брать постельное белье обязательно – его там нет! Одеяла есть, зимой ставили дополнительные печки, летом- вентиляторы! Если на Ваше ДС будут сильные морозы, как в прошлом году в январе-ПЕРИНУ брать надо(замерзла ужасно) Посуда есть, но обязательно беру дополнительные кружки не стеклянные и кипятильник (с собой потом заберет), все везем немного моющего, да губку (может для вас кто оставит, но может и нет). ПОСУДУ ПЕРЕМЫТЬ сразу по приезду-насекомые бегают! Вода не питьевая, везу с собой 10 л. на двоих хватает! Как то не рассчитала и воды не хватило, я пила местную воду, многие пробовали, но она мало того не вкусная, так еще и желудок не выдерживает! Девушки, ну до скорой встречи с Вашими любимыми и родными!
В дополнение могу сказать в ИК практикуется, если вдруг Ему положено, а Вы хотите на определенные даты, то пишется заявление на имя Начальника Учреждения о просьбе на ДС положенные по сроку для осужденного на определенные даты, с просьбой письменно вас уведомить, отправить на имя Начальника ИК, не забудьте указать причину( они разные бывают) Я к отгулам приравнивалась, когда меня с работы могли отпустить. Вас письменно уведомят о числах, это удобно!






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Понедельник, 14/03/11, 22:46 | Сообщение # 9
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Тюремные орешки очень популярны на воле
02.03.2011

– Мы стараемся максимально обеспечить осужденных работой, – подчеркнул генерал, – но в глобальном смысле производство в донских колониях только развивается. Здесь ценится каждое рабочее место, ведь это возможность для осужденных помогать своим семьям и, что особенно важно, – выплачивать судебные иски, возмещать ущерб потерпевшим.

Пока новый кондитерский цех начал производство двух видов печенья, один из которых – любимые многими «Орешки» со сгущенным молоком внутри. Все задействованные в процессе изготовления осужденные прошли предварительно обучение у технолога с воли, а сам цех соответствует необходимым санитарным нормам. Печенье производиться очень качественное, и проблем с его сбытом нет.

– Уже обеспечены работой 32 человека, – рассказал заместитель начальника исправительной колонии № 15 по производству Игорь Шалашный, - в ближайшее время это цифра увеличиться до ста. На данный момент цех может производить до двух тонн готовой продукции.

В ИК-15 отбывают наказание около 1500 человек – те, кто был осужден впервые, но за тяжкие и особо тяжкие преступления. Сейчас на территории колонии обеспечены работой более трехсот осужденных. Трудоустройство считается важным направлением в воспитательном процессе спецконтингента, именно поэтому руководство донского ГУФСИН уделяет развитию производства в колониях особое внимание.

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=9535






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
byryndyshkaДата: Понедельник, 31/10/11, 01:24 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Временно нет на сайте
Хочу к вам присоединиться)

 
lisitzaДата: Понедельник, 31/10/11, 01:30 | Сообщение # 11
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Quote (byryndyshka)
Хочу к вам присоединиться)

ВСЕГДА РАДЫ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ1 ПРИСОЕДИНЯЙСЯ, ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ!!! flower


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ростовская область » Батайск, ул. Горького, д.358 ИК-15 (строгий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024