В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Четверг, 25/04/24, 22:02          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Новости ФСИН респ. Дагестан - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Дагестан » Новости ФСИН респ. Дагестан
Новости ФСИН респ. Дагестан
Леди_BossДата: Воскресенье, 03/04/11, 06:36 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Новости данного региона





ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
СумеречнаяДата: Четверг, 10/11/11, 22:17 | Сообщение # 2
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан начал работать интернет-магазин
10.11.2011

Благодаря появлению нового сервиса родственники лиц, находящихся в СИЗО -1 смогут сэкономить свое время и деньги. Теперь нет необходимости приезжать в учреждение лично для того, чтобы сделать передачу.

Доставка продуктов питания и товаров первой необходимости происходит без досмотра и нарушения целостности упаковки. Все предлагаемые для заказчика товары находятся на складе магазина учреждения, поставляемые по системе государственных закупок.

Проект разработан при непосредственном участии УФСИН России по Республике Дагестан и осуществляет свою деятельность с разрешения и под постоянным контролем руководства Управления. Корректировка ассортиментного перечня и стоимости товаров производится ежемесячно.




 
СумеречнаяДата: Пятница, 10/02/12, 11:47 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Противодействие коррупции - одна из приоритетных задач в УФСИН России по Республике Дагестан
10.02.2012


В УФСИН России по Республике Дагестан постоянно ведется работа по профилактике неслужебных связей сотрудников учреждений с осужденными, подследственными и их родственниками, а также выявлению уже совершенных и совершаемых сотрудниками УИС коррупционных преступлений, в основе которых лежат корысть и предательство интересов службы.
В целом за истекший год отделом собственной безопасности УФСИН выявлено 9 фактов неправомерных связей работников исправительных учреждений с осужденными. 5 сотрудников привлечены к уголовной ответственности. Основные статьи – злоупотребление служебными полномочиями, получение взятки.
К примеру, сотрудниками ОСБ УФСИН России по Республике Дагестан совместно с УФСБ региона был задержан заместитель начальника по безопасности и оперативной работе ИК-2, при получении взятки в размере 80 тысяч рублей. Деньги преступник получил за оказание содействия в условно-досрочном освобождении осужденного. Федеральным судом Кировского района г.Махачкалы он осужден к 2 годам лишения свободы условно и к штрафу в размере 1 млн.600 тыс. рублей.
Начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-7 получил взятку в размере 220 тысяч рублей за оказание содействия в условно-досрочном освобождении осужденного. Федеральный суд Кировского района г.Махачкала признал его виновным и осудил к 3 годам лишения свободы условно и к штрафу в размере 5 тысяч рублей.
Учитывая специфику службы в УИС, все кандидаты на службу обязательно проходят многоуровневую проверку, в ходе которой направляются запросы в информационные подразделения МВД и УФСБ региона. С соискателями проводятся инструментальные психофизиологические опросы с применение полиграфа. Аналогичные проверки проходят и действующие сотрудники УИС при перемещении на вышестоящую должность.
За прошедший год ОСБ УФСИН России по Республике Дагестан проведено 188 проверок в отношении кандидатов на службу, по результатам которых 23 кандидатам было отказано в приеме на службу в связи с выявлением компрометирующих сведений, препятствующих прохождению службы в подразделениях УИС.
С целью профилактики преступности в уголовно-исполнительной системе с сотрудниками аппарата Управления во всех подразделениях проводятся лекционные занятия по антикоррупционной тематике. В программы по профессиональной подготовке и повышению квалификации сотрудников введен курс изучения правовых актов по борьбе с коррупцией. 150 слушателей учебного центра обучились антикоррупционному поведению и принятию грамотных и взвешенных решений в нестандартных ситуациях.
В УФСИН России по Республики Дагестан функционирует круглосуточный «телефон доверия» с функцией записи. На сайте УФСИН существует раздел «Противодействие коррупции». Также имеется интернет-приемная, где можно оставить обращение. Информация принимается в круглосуточном режиме с обязательной регистрацией сообщений. Поступающие сообщения о фактах неслужебных связей сотрудников УИС с родственниками осужденных и лиц, заключенных под стражу, в том числе и информация с сайта рассматриваются руководством УФСИН и ОСБ. За истекший год зафиксировано 11 обращений граждан, по каждому из них проведена детальная проверка сведений и направлены ответы инициаторам.



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Дагестан » Новости ФСИН респ. Дагестан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024