В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 27/04/24, 18:26          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | г.Майкоп, ул. Кожевенная 11 Майкопская ВК - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леди_Boss  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Адыгея » г.Майкоп, ул. Кожевенная 11 Майкопская ВК (воспитательная колония для несовершеннолетних)
г.Майкоп, ул. Кожевенная 11 Майкопская ВК
Леди_BossДата: Понедельник, 21/03/11, 01:20 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ Майкопская ВК воспитательная

(85 мест);

Адрес:Россия, Республика Адыгея, г.Майкоп, ул. Кожевенная 11;

тел. (8772) 53-86-40






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Понедельник, 21/03/11, 01:23 | Сообщение # 2
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
29.03.10

45 лет службы на благо общества

Майкопская воспитательная колония отметила свое 45-летие, в связи с чем в течение нескольких дней проходили различные мероприятия.

Поздравить и пожелать успехов как сотрудникам, так и воспитанникам приехали представители общественных, религиозных и молодежных организаций. Не забыли и про тех, кто уже не в строю – это наши ветераны и пенсионеры, оставившие добрый след во время службы в колонии. На торжественном собрании начальник Майкопской ВК С. Джаримов поздравил их и поблагодарил за нелегкий труд, вложенный ими в развитие колонии. Лучшие сотрудники и преподаватели были награждены дипломами и подарками. В рамках праздника состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Я плюс мир вокруг меня», организованного комитетом РА по делам молодежи, Майкопской и Адыгейской епархией.

Колония для несовершеннолетних была создана 20 ноября 1964 года. Началь­ником тогда был назначен участник Ве­ликой Отечественной войны Ленэрг Степа­нович Гусев. А первых колонистов в Майкоп перевели из Белореченской воспитательной колонии 1 декабря того же года. Скоро колония стала одной из крупнейших колоний для несовершеннолетних - в ней отбывали на­казание до 500 - 700 воспитанников. Начали работу школа и профучилище, где ребят обучали профессиям каменщика, штукату­ра, станочника, обойщика и столяра. Мастера были професси­оналы высокого класса. С каждым годом колония получала новые корпуса и участки. Майкопская ВК выпускала мебель, электрошкафы постоянного и переменного тока для нужд Министерства обороны. Два года подряд МВК завоевывала переходящее Красное Знамя ГУИТУ МВД СССР.

Ныне школа колонии имеет в своем распоряжении самый современный компьютеризированный кабинет, отвечающий всем требованиям сегодняшнего дня.

Нужно отметить, что в 2001 и 2002 годах МВК по рейтингу воспитательных колоний была признана лучшей в России. Невзирая на историю колонии, главной целью всегда было и остается перевоспитание молодых людей, направление их на верный путь жизни, возвращение их в общество в качестве полноправных граждан. Сегодня, несмотря на малочисленность воспитанников, повседневная кропотливая работа воспитателей, педагогов, психолога и других сотрудников продолжается. Это обучение в школе, проведение лекций и бесед, конкурсы, спортивные мероприятия, концерты молодежных организаций, привлечение к работе представителей духовенства республики и родителей и многое другое.

Это целенаправленная работа, направленная на изменение ценно­стной ориентации под­ростка, его направление на достижение благород­ных целей, одним словом это служба на благо общества.

Прикрепления: 1389812.jpg (26.5 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
Леди_BossДата: Понедельник, 21/03/11, 01:24 | Сообщение # 3
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Заслуженный тренер Адыгеи и России по самбо побывал в гостях у воспитанников Майкопской колонии

Представители республиканского комитета по физической культуре и спорту и Адыгейской республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по борьбе самбо организовали благотворительную акцию для подростков, отбывающих наказание в Майкопской воспитательной колонии.

Старший тренер юношеской сборной Адыгеи, заслуженный тренер Адыгеи и России по борьбе самбо Юнус Хот познакомил воспитанников колонии со своими учениками, рассказал о том, как они тренируются и каких успехов они добились. Затем юные самбисты устроили показательные выступления. Но, содержащиеся в колонии подростки, не остались в долгу и продемонстрировали гостям свои спортивные достижения - упражнения на перекладине.

- Я рад, что сейчас в колонии не так много воспитанников. И нам нужно приложить все усилия, чтобы их стало еще меньше, - отметил Юнус Хот. - Несмотря на неплохие условия отбывания наказаний, им необходимо показать, что на воле у их ровесников больше возможности реализовать себя.

По возрасту, пришедшие в колонию самбисты, оказались значительно моложе воспитанников.

- Спортом можно начинать заниматься в любом возрасте, - заверил их заслуженный тренер. - Главное здесь, сила воли. Так что, не стоит отчаиваться. И, если после выхода на свободу, вы захотите связать свою жизнь со спортом, такая возможность у вас будет.

По словам Юнуса Хота, в числе его подопечных было немало трудных подростков, которым именно спорт помог закалить характер и сделать правильный выбор в жизни.

Конечно, пока серьёзно заниматься самбо у воспитанников нет возможности, но начать совершенствовать свою физическую форму можно уже сейчас. Для этого в колонии работает тренажерный зал, футбольная площадка и необходимый спортивный инвентарь.

На память о встрече молодые самбисты подарили воспитанникам колонии мячи и теннисные ракетки.

Прикрепления: 2608852.jpg (29.5 Kb) · 1032034.jpg (49.9 Kb)






ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Адыгея » г.Майкоп, ул. Кожевенная 11 Майкопская ВК (воспитательная колония для несовершеннолетних)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024