В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Четверг, 18/04/24, 21:27          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Новости ФСИН по Приморскому краю - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сыхаара  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Приморский край » Новости ФСИН по Приморскому краю
Новости ФСИН по Приморскому краю
Леди_BossДата: Воскресенье, 03/04/11, 08:14 | Сообщение # 1
В списке моих глупостей ТЫ стоишь на первом месте!
Группа: Администраторы
Сообщений: 4395
Награды: 42
Репутация: 27
Статус: Временно нет на сайте
Новости данного региона





ЖАЛОБЫ,ВОПРОСЫ,ПРЕДЛОЖЕНИЯ КАТАТЬ СЮДА...vnevole11@yandex.ru
 
ромашкаДата: Пятница, 04/11/11, 12:42 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
Сегодня 02.11.11 члены Общественной наблюдательной комиссии Приморского края посетили учреждения УИС в г.Уссурийске
Члены ОНК Приморского края Михаил Суржик и Николай Голик посетили с плановой проверкой следственный изолятор №2 и колонию-поселение №51, расположенные в г.Уссурийске

Основная цель визита членов ОНК в СИЗО-2 - проверка условий содержания иностранных граждан, несовершеннолетних лиц и женщин. В сопровождении представителей руководства ГУФСИН России по Приморскому краю члены комиссии посетили камеры следственного изолятора, провели беседы с подозреваемыми и обвиняемыми, поинтересовались их бытовыми условиями. При опросе следственно-арестованных жалоб и заявлений от них не поступало.
Также были проверены жилищно-бытовые условия проживания осужденных в колонии-поселении № 51.
Условия содержания следственно-арестованных в СИЗО-2 и проживания осужденных в колонии-поселении №51 членами ОНК были признаны как удовлетворительные.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю




Сообщение отредактировал ромашка - Пятница, 04/11/11, 12:42
 
СумеречнаяДата: Пятница, 25/11/11, 20:41 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю посетил помощник уполномоченного по правам ребенка при губернаторе региона
25.11.2011

СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю посетил помощник уполномоченного по правам ребенка при губернаторе региона Сергей Курбатов. Особый интерес омбудсмена вызвал процесс получения несовершеннолетними образования - организация учебного процесса, оборудование класса учебно-консультационного пункта, а также формы и методы воспитательной работы и возможности положительной социализации детей.
Сергей Курбатов побеседовал с каждым несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО, поинтересовался их проблемами и интересами, взаимоотношениями с администрацией следственного изолятора, посещением воспитательных и культурно-массовых мероприятий. После этого проверил организацию питания и материальное обеспечение, теплообеспечение камер и водоснабжение, осмотрел душевые кабины и прогулочные дворики для несовершеннолетних, а также для женщин, имеющих малолетних детей.
Курбатов подробно опросил сотрудников СИЗО, как организован учебный процесс, изучил оборудование класса учебно-консультационного пункта. Далее Сергей Курбатов провел беседы с сотрудниками, непосредственно работающими с малолетними правонарушителями, спросил о формах и методах воспитательной работы, а так же о возможности положительной социализации детей, оступившихся в своей недолгой жизни. В завершение рабочего визита омбудсмен сообщил, что в условиях содержания под стражей несовершеннолетних правонарушителей, по сравнению с минувшими годами, налицо положительные тенденции.



 
ромашкаДата: Четверг, 22/12/11, 06:19 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
В СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю прошел «День открытых дверей»

В следственном изоляторе №1 ГУФСИН России по Приморскому краю для родственников осужденных отряда хозяйственного обеспечения и представителей региональных СМИ проведен «День открытых дверей». Такие мероприятия в целях стабилизации морально-психологического климата среди осужденных, поддержания социальных связей и привлечения родственников к воспитательному процессу проходят в учреждении два раза в год.

На встречу с осужденными приехали 57 родственников со всего Приморского края. Этого дня все ждали с нетерпением. Каждому из отбывающих здесь наказание положено в год от 6 до 10 свиданий, но они проводятся в специальных помещениях – комнатах для длительных и краткосрочных свиданий. А в такие мероприятия родственники могут не только дополнительно встретиться с близкими, но и посмотреть - как они живут и работают в изоляторе.

Осужденные начали подготовку заранее – установили ёлку, украсили помещение, выпустили стенгазету, но изюминкой стали пироги и булочки, испе­ченные в пекарне учреждения звеном пекарей.

Родственники и представители СМИ ознакомились с бытовыми условиями осужденных, посетили молитвенную комнату и комнату воспитательной работы, задали интересующие их вопросы сотрудникам учреждения. Оксана Кораблёва, начальник воспитательной работы с подозреваемыми и осуждёнными, рассказала, как проходит служба в молитвенной комнате:

– Службу по четвергам проводит игумен Тихон. Но комната всегда открыта, осуждённые могут приходить сюда каждый день. Здесь есть своя библиотека, по желанию можно читать религиозную литературу.

Пришедших навестить своих родных также порадовал праздничный концерт-поздравление к Новому году. С танцевальными номерами выступила дочь осужденного - Виктория, а преподаватель истории Геннадий Алехин исполнил несколько песен под гитару.

- Я пришла сегодня впервые навестить бывшего мужа. Хороший праздник. Здесь чисто и опрятно. Дружелюбная обстановка. Выпечку еще не пробовала, но обязательно это сделаю. Такие мероприятия поддерживают дух как осужденных, так и их родственников, - отметила одна из гостей.


 
ромашкаДата: Суббота, 21/01/12, 12:55 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
ГУФСИН России по Приморскому краю проведена проверка информации, изложенной в СМИ
ГУФСИН России по Приморскому краю проведена проверка в связи с распространением в СМИ информации по заявлениям адвокатов Александра Смольского и Спартака Коростелева, что их подзащитный, бывший начальник УФМС по Приморскому краю Александр Мухин, содержится в «пыточных условиях» в СИЗО-1 (г. Владивосток)

В ходе проверки установлено, что Мухин А.В., 1966 года рождения, обвиняемый по ст. 291 ч. 4, ст. 290 ч.5 УК РФ, находится в ФКУ СИЗО-1 с 07.07.2011 года. Камера, в которой он содержится, оборудована в соответствии с установленными нормами.
За время нахождения под стражей ему была оказана комплексная медицинская помощь, в том числе с приглашением узких специалистов органов, не входящих в структуру ФСИН России. Состояние его здоровья удовлетворительное.

В настоящее время Мухин А.В. содержится в камере, оборудованной в соответствии с требованиями ФЗ №103-95г. Камера также обеспечена телевизором для просмотра телепередач, холодильником для хранения продуктов питания. В камеру выдаются настольные игры, художественная литература, газеты и журналы по заявлению подозреваемых и обвиняемых.

За период содержания в ФКУ СИЗО-1 Мухина А.В. дважды посещали представители общественно-наблюдательной комиссии во главе с председателем ОНК Найдиным А.В. Последний раз – 16.01.2012 года. При посещении ОНК, обвиняемый Мухин А.В. претензий к сотрудникам администрации, а также жалоб на неоказание медицинской помощи не высказывал. Нарушений законности о содержании под стражей в отношении Мухина А.В. представители ОНК не выявили.

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю




Сообщение отредактировал ромашка - Суббота, 21/01/12, 12:56
 
СумеречнаяДата: Понедельник, 05/03/12, 21:16 | Сообщение # 6
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ГУФСИН России по Приморскому краю задержан сотрудник, занимающийся сбытом наркотических веществ
05.03.2012


4 марта 2012 года в ходе мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств» сотрудниками оперативного отдела ЛИУ-23 совместно с сотрудниками Уссурийского МРО Управления ФСКН России в с.Михайловка Михайловского района Приморского края задержан сотрудник ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю, который незаконно сбыл два полимерных свертка с веществом, предположительно наркотическим, гражданскому лицу, взяв в уплату две тысячи рублей.
Согласно справке об исследовании, изъятое вещество является наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом) массой 4,88 и 5,43 гр. (общая масса - 10,31 гр.). Факт попытки сбыта наркотических средств сотрудник объяснил причиной нехватки денежных средств.
В настоящее время подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания при ОМВД по г.Уссурийску. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.



 
СумеречнаяДата: Вторник, 10/04/12, 21:43 | Сообщение # 7
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю продолжается аттестация осужденных по системе «социальных лифтов»
09.04.2012


В исправительных учреждениях Приморского края аттестация осужденных по системе «социальных лифтов» осуществляется с 2010 года. За время своего существования такая модель аттестации зарекомендовала себя как хорошая система создания стимулов к положительным изменениям личности осужденных, их мотивации к законопослушному поведению.
В работе комиссий исправительных учреждений по оценке степени исправления осужденных участвуют представители государственных органов власти и местного самоуправления, а также общественных и религиозных организаций.
В первом квартале 2012 года в исправительных учреждениях регионального ГУФСИН были рассмотрены материалы в отношении 3523 осужденных. По результатам аттестации, улучшены условия отбывания наказаний 229 осужденным. Осужденные, не соблюдавшие установленный порядок отбывания наказания и не стремившиеся к законопослушному поведению - а таких оказалось 65 – были переведены в более строгие условия отбывания наказания. Администрацией учреждений поддержано 872 ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденных, имеющих положительные характеристики.



 
СумеречнаяДата: Воскресенье, 22/04/12, 20:26 | Сообщение # 8
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Продукция учреждений ГУФСИН России по Приморскому краю востребована азиатскими соседями
20.04.2012


Решение о создании на территории исправительного учреждения цеха по производству палочки китайской пищевой по договоренности с инвесторами было принято администрацией колонии в 2010 году. Согласно договору, инвесторы закупили и доставили необходимое для производства оборудование на сумму 10 миллионов рублей, монтаж и запуск которого обеспечили специалисты учреждения. Поставкой сырья, вывозом и реализацией продукции занимается заказчик. Помещения для организации производственного процесса и рабочие руки предоставляет администрация колонии.
В период подготовки производственной линии - настройки оборудования, обучения осужденных работе на станках - объем выпускаемой продукции составлял в среднем 250 000 палочек в неделю.
Сейчас в колонии выпускают уже 400 000 палочек в неделю. На производстве задействовано более тридцати осужденных. В настоящее время ведутся работы по модернизации пропарочного оборудования, использование которого позволит увеличить объем выпускаемой цехом продукции на 30% и дополнительно трудоустроить 10 – 15 человек.
Подготовка к производству китайской палочки ведется и в колонии № 31, расположенной в селе Чугуевка. В учреждение уже завезено оборудование, производится его монтаж. В самое ближайшее время приморские колонии смогут обеспечить наших иностранных соседей еще большим количеством традиционных китайских «столовых приборов».



 
СумеречнаяДата: Понедельник, 23/04/12, 20:43 | Сообщение # 9
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ГУФСИН России по Приморскому краю подвели итоги регионального этапа конкурса видеофильмов, созданных осужденными
23.04.2012


На конкурс поступило несколько видеороликов из учреждений. Сюжеты – истории о людях, о неожиданных поворотах судеб, размышления о вечном, незыблемом, необходимом. Члены жюри отметили достойную организацию учреждений по подготовке к конкурсу. Лучшим фильмом, повествующим о добрых делах и мыслях о добре, признан документальный фильм «Полутона Добра и Зла», автор которого - осужденный Кутузов Михаил - отбывает наказание в исправительной колонии № 33. Фильм состоит из двух частей. В первой автор размышляет об изобразительном искусстве, истории его зарождения и развития. Вторая повествует о художниках, находящихся в колонии, о влиянии их творчества на собственный внутренний мир и о приобщении окружающих к прекрасному.
- Я выбрал именно такой сюжет для моего фильма, потому что замечаю, как люди меняются к лучшему, особенно в колонии, когда берут в руки кисть и краски. Спасибо администрации за помощь в организации съемок и монтажа, в создании этого фильма. Я очень рад тому, что могу выразить чувства, эмоции, поделиться мыслями, раскрыть свои творческие способности, участвуя в конкурсе, - говорит автор. Диск с видео направлен в Москву для участия в финальном этапе конкурса, итоги которого будут подведены на IV Всероссийском фестивале фильмов, созданных осужденными.



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Приморский край » Новости ФСИН по Приморскому краю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024