В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Понедельник, 29/04/24, 20:09          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Амурская область,Благовещенск,ФБУ ИК 8 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сыхаара  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Амурская область » Амурская область,Благовещенск,ФБУ ИК 8
Амурская область,Благовещенск,ФБУ ИК 8
СыхаараДата: Вторник, 22/03/11, 21:56 | Сообщение # 1
vip
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ИК 8 (УВ 14/8) общего режима (1020 мест), в т. ч. с участком строгого (400 мест); г. Благовещенск, 5-я стройка



And even the Universe won't separate us
 
lisitzaДата: Воскресенье, 09/10/11, 19:24 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Образование
от 2010 апрель

Сегодня в Амурской области при исправительных учреждениях действуют три общеобразовательные школы (ФГУ ИК-2, 3, 5) и три учебно-консультационных пункта (ФГУ ЛИУ-1, ИК -8, СИЗО-1), где осужденные и несовершеннолетние следственно-арестованные получают общее основное и\ или полное среднее образование. Все образовательные учреждения при ИК в Амурской области открыты сравнительно недавно. Опыт организации образовательного процесса в них не столь значителен. В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством в исправительных учреждениях УФСИН РФ по Амурской области созданы условия для получения осужденными начального профессионального образования. При исправительных учреждениях области действуют два профессиональных училища (ПУ №331 ФГУ ИК-5 с.Тахтамыгда, ПУ №332 ФГУ ИК -8 г . Благовещенска ) и два филиала ПУ №332 при ФГУ ИК-2 п.Возжаевка и при ФГУ ИК-3 п.Среднебелая.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Воскресенье, 09/10/11, 19:25 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В России продолжается реформа системы исполнения наказаний. Колонии теперь должны соответствовать своему режиму, поэтому часть заключенных переводят в другие места заключения. В Амурской области из пяти исправительных колоний осталась всего одна колония с общим режимом. В ней могут отбывать наказание лишь те, кто впервые оказался за решеткой.

О быте общего режима Анатолий Гетман знает не понаслышке. За плечами осталась бульшая часть трёхлетнего срока. «Контингент разный, – рассказывает Анатолий. – На общем режиме все молодые, общаются друг с другом, веселятся, могут пошутить. А на строгом режиме эти шутки уже неуместны и за них можно даже по голове получить». ИК-8, которая находится в районе 5-й стройки, всегда была колонией общего режима. На её территории существовал спецучасток для тех, кому суд назначил строгий режим. Заключённые между собой не пересекались – это запрещено законом. Но теперь, в связи с тюремной реформой, им даже находиться на одном квадратном километре не полагается. Хотя если разобраться, отличия в содержании минимальные. «Особых отличий нет, – говорит Владимир Иванищев, начальник колонии. – Но сам факт того, что осуждённый строгого режима уже говорит о том, что к нему должны относиться строже – это раз. Во-вторых, ограничено количество посылок, передач и бандеролей. Поэтому отбывающие наказание в колонии общего режима находятся на льготных условия по сравнению с теми, кто отбывает наказание в колониях строгого режима». Главная поблажка для общего режима – количество передач и свиданий: заключённым строгого режима полагается всего четыре передачи в год и по три длительных и краткосрочных свидания. «Они впервые осуждены, поэтому уголовным кодексом им предусмотрено большее количество передач и свиданий. Если осуждённый находится на общем режиме, то ему положено шесть передач в год, четыре краткосрочных и четыре длительных свидания», – поясняет младший инспектор отдела безопасности колонии Светлана Ананьева.

С апреля в ИК-8 свозят тех, кто впервые приговорён к общему режиму. Главный поставщик – это колония в Тахтамыгде. Оттуда уже прибыли около 200 человек. Ещё примерно столько же приедут в ближайшие месяцы. В свою очередь, из «восьмёрки» отправляют тех, кто осуждён к строгому режиму, это чуть больше 100 человек. В итоге получится, что в районе Благовещенска останется колония лишь с теми, кто осуждён по так называемым «лёгким» статьям и впервые. Ведь даже повторно осуждённых к общему режиму, а таких в колонии 70 человек, вывезут из района 5-й стройки. Только куда, пока не известно. «Лица, которые осуждены к общему режиму, но которые уже были судимы ранее, не станут отбывать наказание в Амурской области. Потому что у нас недостаточно местных колоний. Они будут отправляться, что в принципе уже началось, за пределы Приамурья», – уточняет Василий Синицкий, начальник УФСИН РФ по Амурской области. За пределы Приамурья – это в Читу, Иркутск или Красноярск. Кстати, в Амурскую область тоже отправляют заключённых – из Приморского края. Там нет колонии общего режима для впервые осуждённых, поэтому приморские преступники будут отбывать наказание под Благовещенском, в колонии № 8.

Колониальному переселению уже подверглись 1 500 заключённых. Переезды закончатся к декабрю текущего года. Тогда начнётся самое интересное, предполагают сотрудники: ведь конечная идея российской тюремной реформы заключается в том, чтобы переделать существующую систему общежитий в камерную. Кто и как должен перестроить бараки в камеры, в законе не прописали.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Амурская область » Амурская область,Благовещенск,ФБУ ИК 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024