В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Понедельник, 29/04/24, 14:25          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | ИК-5 (строгий) - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сыхаара  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Красноярский край » ИК-5 (строгий)
ИК-5 (строгий)
СумеречнаяДата: Среда, 11/04/12, 20:59 | Сообщение # 1
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ИК 5 ФБУ ОИК-36 (УП 288/5) строгого режима (1510 мест); Емельяновский р-н, пос. Старцево


 
СумеречнаяДата: Среда, 11/04/12, 21:03 | Сообщение # 2
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ОИК-36 было образовано в 2001г., в его состав вошли ИК-5, ИК-34, ЛИУ-35 для лечения больных туберкулезом.

Почтовый адрес:

660119, п. Старцево, Емельяновский район, Красноярский край, пос. Старцево, ул. Центральная, 50.

Телефоны:

приемная 8 (391) 228-16-41.

Начальник учреждения:

полковник внутренней службы Александр Васильевич Решетников.

Производство:

Виды деятельности – деревообработка (изготовление погонажных изделий, строительных материалов, оконных и дверных блоков, садовых домиков, древесного угля), металлообработка (сетка Рабица, выплавка алюминия), авторемонт и ремонт холодильного оборудования, швейное производство, выпуск продовольственных товаров (хлебопечение и производство соевого молока).

Обучение:

В 2001г. образована вечерняя общеобразовательная школа. Также в колонии функционирует филиал ПУ № 277. Обучение ведется по следующим специальностям: «станочник деревообрабатывающих станков», «электромонтер», «слесарь по ремонту швейного оборудования», «оператор швейного оборудования», «резчик по дереву», «рамщик».

Медицинское обеспечение:

В каждой колонии имеются медицинские части с общим количеством стационарных мест на 80 коек.

Культурная и спортивная жизнь колонии:

В объединении работают три библиотеки, профилакторий для проведения отпуска осужденными, молельная комната для православных. В отрядах имеются спортивные уголки, на территории ИК-5 имеется спортивная площадка для игры в футбол и волейбол, зал для игры в настольный теннис, шахматный клуб. Регулярно выпускается газета «Вестник», создаваемая самими осужденными, работает студия кабельного телевидения.

В объединении оборудована отдельная молельная комната для лиц, исповедующих мусульманство, и отдельное молельное помещение для иудеев.



 
СумеречнаяДата: Среда, 11/04/12, 21:08 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ИК-5 ГУФСИН России по Красноярскому краю осужденные празднуют Песах
11.04.2012


Осужденные в исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с представителями местной еврейской общины празднуют Песах. Накануне помощник раввина Красноярского еврейского религиозного объединения, Пиль Мустафа бен Авраам провел праздничное богослужение в молельной комнате для иудеев, побеседовал с единоверцами о духовности и нравственности и раздал осужденным мацу (традиционную лепешку из теста).
С 6 апреля иудеи во всем мире отмечают самый древний из своих праздников, праздник свободы – Песах, который связан с одним из важнейших событий в еврейской истории – с исходом из египетского рабства. Начинается Песах на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 – вне Израиля.
В ГУФСИН России по Красноярскому краю стало доброй традицией празднование религиозных праздников. Как считает начальник управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Андрей Луханин, планомерное взаимодействие с представителями традиционных религиозных конфессий имеет большое воспитательное значение
– Искренняя вера, которую многие осужденные начинают осознавать только в изоляции от общества, помогает им не только осмыслить содеянное, но и дает духовные силы принять наказание, осознать вину и начать новую жизнь после освобождения. Путь к Богу у каждого свой. Мы не навязываем осужденным веру, просто даем возможность стать лучше и осознать свои заблуждения, а значит, встать на путь исправления, - отмечает он.
Напомним, в 2011 году представители религиозных организаций и начальник ГУФСИН Владимир Шаешников подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие священнослужителей с уголовно-исполнительной системой Красноярского края.
За последние годы в ГУФСИН накопился большой опыт по взаимодействию с религиозными конфессиями в воспитательной работе и последующей адаптации осужденных. Именно в условиях изоляции от общества у людей зачастую происходит переосмысление взглядов. Обращение к религии для осужденных приобретает не надуманный, а жизненно важный характер. Духовная культура самым благотворным образом влияет на морально-психологический климат в колониях и помогает переосмыслить жизненные ценности.
Прикрепления: 1864857.jpg (140.4 Kb) · 7227620.jpg (156.4 Kb) · 1382580.jpg (163.4 Kb)



 
StoynovaДата: Воскресенье, 20/05/12, 07:04 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
Прошу написать подробнее про ДС на ИК34 особого режима в п.Старцево.Нужны ли мед.справки?Работает ли электронная заявка?
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Красноярский край » ИК-5 (строгий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024