В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Понедельник, 29/04/24, 23:51          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Кемеровская область, г. Кемерово,ФБУ ИК-29 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сыхаара  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Кемеровская область » Кемеровская область, г. Кемерово,ФБУ ИК-29
Кемеровская область, г. Кемерово,ФБУ ИК-29
СыхаараДата: Понедельник, 04/04/11, 23:55 | Сообщение # 1
vip
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: Временно нет на сайте
Исправительная колония № 29
г. Кемерово
Исправительная колония особого вида режима для содержания осужденных мужчин. Имеется участок общего режима, ЕПКТ. Лимит наполнения колонии 965 мест, включая участок общего режима.
Почтовый адрес:
Стройгородок, г. Кемерово, Кемеровская область, 650068

Приемная начальника учреждения 8-384-2 61-35-40




And even the Universe won't separate us
 
СыхаараДата: Понедельник, 04/04/11, 23:56 | Сообщение # 2
vip
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: Временно нет на сайте
График приема граждан по личным вопросам руководством ФБУ ИК-29 ГУФСИН по Кемеровской области:

Начальник учреждения
полковник внутренней службы

Грязнов Михаил Александрович
понедельник
14.00-16.00

Зам. начальника по охране
подполковник внутренней службы

Мотов Владимир Игоревич
понедельник
16.00-18.00

Зам. начальника по тылу
подполковник внутренней службы

Дрюцкий Александр Алексеевич
вторник
16.00-18.00

Зам. начальника по безопасности и оперативной работе
подполковник внутренней службы

Козик Евгений Викторович
среда
14.00-16.00

Зам. начальника по лечебно-профилактической работе
подполковник внутренней службы

Гусев Сергей Иванович
среда
16.00-18.00

Зам. начальника по кадрам и воспитательной работе
майор внутренней службы

Жбанов Вячеслав Викторович
четверг
16.00-18.00

Зам. начальника -начальник ЦТАО
подполковник внутренней службы

Цуканов Андрей Викторович
пятница
14.00-16.00




And even the Universe won't separate us
 
СыхаараДата: Понедельник, 04/04/11, 23:57 | Сообщение # 3
vip
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: Временно нет на сайте
Производство

Предприятие специализируется на следующих производствах:
- металлообработка – корпус КТПВШ, теплогазогенераторы, сито струнное и др.
- деревообработка – распиловка, пиломатериалы, сувениры, забор;
- строительные материалы – пенополистерол, кирпич красный, пенобетон;
- обувное производство – обувь для личного состава и для осужденных.




And even the Universe won't separate us
 
СыхаараДата: Вторник, 05/04/11, 01:35 | Сообщение # 4
vip
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: Временно нет на сайте
Внеклассная работа школ

Школы, работающие при исправительных учреждениях - это центры повышения общеобразовательного и культурного уровня осужденных.

В соответствии с требованием пункта 5 статьи 112 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации педагогические коллективы оказывают помощь администрации исправительного учреждения в воспитательной работе с осужденными. Преподаватели школ принимают активное участие в подготовке и проведении воспитательных мероприятий как внутришкольных, так и общеколонийских, создают кружки и клубы по интересам, руководят художественной самодеятельностью.

В девяти вечерних (сменных) общеобразовательных школах, действующих при исправительных учреждениях, организована работа 35 кружков и клубов. В период с сентября по декабрь 2008 года педагогическими коллективами проведено около 100 культурно-массовых мероприятий.

В школах организован выпуск школьных газет. В школах при ИК-29 и МВК организована работа музеев.

В рамках нравственно-эстетического воспитания В школе №18 при ИК-29 работает театральная студия «Камелек». Школьный театр был организован в 2005. За время работы театра-студии было поставлено три спектакля по произведениям М.А. Булгакова («Собачье сердце»), Н.В. Гоголя («Ревизор»), А.П. Чехова («Пестрые рассказы»). В 2008 году был поставлен спектакль Д.И. Фонвизина «Недоросль». Все декорации и костюмы к спектаклям изготавливают осужденные ИК-29 совместно с преподавателями школы. Помимо уже действующего музея в школе №18 открыт музей театрального костюма.

На каждое открытие театрального сезона помимо сотрудников колонии приглашались представители областной прессы и телевидения, студенты и преподаватели Кемеровского государственного университета культуры и искусства. После премьерного показа проводился круглый стол творческого коллектива с гостями премьерного показа, где происходил обмен мнениями, высказывались замечания. Отзывы о постановках театра были освещены на областном телевидение и в средствах массовой информации.

Участие в постановках театральной студии не только позволяет осужденным ближе познакомиться с творчеством писателей и как-то по-другому прочувствовать известные по школьной программе произведения, оно формирует креативную (творческую, созидательную) деятельность, стимулирующую позитивное отношение осужденных к жизни.

По мнению доцента кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Кемеровского университета культуры и искусства Т.Г. Овчарук осужденных есть огромное стремление к творчеству и самовыражению на сцене.

Педагогические работники школ воспитательных колоний неоднократно становились лауреатами и победителями конкурса «Учитель года школ ВК УИС». В этом году учитель школы Мариинской ВК Маркс Наталья Николаевна стала одним из десяти претендентов для участия в финальном туре конкурса, который состоится в апреле 2009 года на базе Канской воспитательной колонии

Прикрепления: 9191821.jpg (50.6 Kb) · 5728276.jpg (40.2 Kb)




And even the Universe won't separate us
 
СумеречнаяДата: Четверг, 08/12/11, 20:31 | Сообщение # 5
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области открылся новый швейный цех
08.12.2011

В исправительной колонии №29 ГУФСИН России по Кемеровской области открылся новый швейный цех. Для плодотворной работы здесь созданы все необходимые условия. В просторных, светлых, теплых помещениях установлено новое оборудование: швейные прямострочные машины, пуговичная, петельная, закрепочная машины, оверлоги, отрезная линейка и ленточный раскройный нож.
Пока здесь работают первые 18 человек. В следующем году, по мере поступления дополнительного оборудования, в цеху будет трудоустроено около 100 осужденных.
Азам швейного мастерства новичков обучает мастер и пара старожилов-наставников из числа осуждённых, работающих в соседнем обувном цехе. По словам мастера, при желании, несложным навыкам шитья можно обучиться за две недели.
В настоящее время в цехе выполняется заказ по изготовлению перчаток. В перспективе – пошив рабочих костюмов и комбинезонов.
Это уже второй цех, который начал работу на территории колонии в этом году. Два месяца назад после капитального ремонта и реконструкции открылся обувной цех, в котором производят 18 видов моделей мужской и женской обуви.
Кроме этого в учреждении изготавливают сварные металлоконструкции, теплогазогенераторы, строительные материалы (кирпич, пенобетон, пенополистерол), изделия деревообработки, работает цех по ремонту автотранспорта.



 
СумеречнаяДата: Среда, 18/04/12, 21:03 | Сообщение # 6
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Осуждённые поставили спектакль в ГУФСИН России по Кемеровской области
18.04.2012


Театр-студия «Камелёк» при исправительной колонии особого режима № 29 ГУФСИН России по Кемеровской области представил седьмой театральный сезон спектаклем по сказке Леонида Филатова «Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца», с которой учащиеся осуждённые
познакомились в разделе школьной программы «Современная литература».
Театр существует с ноября 2005 года. Практика создания самодеятельного театра - не новость для уголовно – исполнительной системы Кузбасса, но завидного успеха в организации театральной студии смогли добиться участники школьного театра-студии «Камелек». В репертуаре спектакли: «Ревизор», «Недоросль», постановки по мотивам произведений Чехова, Булгакова, Зощенко.
Филатовский «Федот - стрелец» стал очередной находкой «Камелька». Поразили зрителей не только режиссура и игра самодеятельных актеров, но и отличные декорации и костюмы, созданные руками осуждённых.
На премьере присутствовал председатель общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания в Кемеровской области Николай Янкин и член совета Людмила Анискович. Гости оценили премьеру и были приятно удивлены увиденным.
Воспитательная работа в ИК-29 формирует у осуждённых творческую, созидательную деятельность, стимулирующую позитивное отношение к жизни. Люди, которые поют песни, обучаются в школе, сочиняют стихи, рисуют – находят себя в дальнейшей жизни. Такая работа направлена на исправление, формирование у осуждённых уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям. А самое главное – нравственное воспитание и формирование таких качеств как честность, чувство долга, патриотизм, справедливость и сострадание.
На спектакль были приглашены заместители начальников кемеровских подразделений по кадрам и воспитательной работе, а также самые желанные гости - преподаватели Кемеровского университета культуры и искусств, студенты.
Очень важно, что в день премьеры режиссёр спектакля - преподаватель географии Екатерина Никанорова и сами актёры, услышали не только продолжительные аплодисменты, но и получили оценку специалистов из Кемеровского государственного университета культуры и искусств - старшего преподавателя кафедры «Режиссуры театрализованных представлений и праздников» Татьяны Овчарук, кандидатов культурологии Елены Кузнецовой и Владимира Курбатова.
В подарок участникам студии «Камелек» старший научный сотрудник Научно-исследовательского института прикладной культурологии Кемеровского государственного университета культуры и искусств Владимир Курбатов подарил недавно вышедший в свет сборник: «Сценография как способ художественного бытия». И хотя монография адресована практикам, работающим в сфере зрелищных видов искусства, декоративно-художественного оформления театральных спектаклей, массовых праздников и современных культурно-досуговых программ, она станет хорошим подспорьем для дальнейших постановок самодеятельного театра.
Прикрепления: 9794061.jpg (156.3 Kb) · 5422975.jpg (160.8 Kb) · 3873567.jpg (161.1 Kb) · 4046599.jpg (116.0 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Кемеровская область » Кемеровская область, г. Кемерово,ФБУ ИК-29
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024