В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Пятница, 29/03/24, 15:10          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | ЯМАО, Приморский р-н, п. Харп, ФБУ ИК-3 - Страница 2 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ямало-Ненецкий автономный округ » ЯМАО, Приморский р-н, п. Харп, ФБУ ИК-3 (особый режим)
ЯМАО, Приморский р-н, п. Харп, ФБУ ИК-3
garminДата: Воскресенье, 08/01/12, 21:06 | Сообщение # 41
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
Кто-нибудь знает, как дела на общем режиме обстоят?
 
СумеречнаяДата: Воскресенье, 08/01/12, 21:14 | Сообщение # 42
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
garmin, привет! На общем в Харпе?


 
garminДата: Воскресенье, 08/01/12, 21:18 | Сообщение # 43
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
да
 
СумеречнаяДата: Воскресенье, 08/01/12, 21:22 | Сообщение # 44
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
garmin, но тройка это же особый режим?


 
garminДата: Воскресенье, 08/01/12, 21:24 | Сообщение # 45
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
Мне приятель оттуда позвонил 01 января. Он первоход, ему дали общего режима
 
СумеречнаяДата: Воскресенье, 08/01/12, 21:27 | Сообщение # 46
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
garmin, мне муж звонил 28,12 - все как обычно.


 
garminДата: Воскресенье, 08/01/12, 21:28 | Сообщение # 47
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
Муж тебе с мобилы звонил?
 
СумеречнаяДата: Воскресенье, 08/01/12, 21:30 | Сообщение # 48
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Ага happy happy happy . Она там у каждого happy happy . С таксофона cool


 
СумеречнаяДата: Воскресенье, 08/01/12, 22:14 | Сообщение # 49
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
garmin, точно, там есть общий!!!!

ФБУ ИК 3 (ОГ 98/3) особого режима (1100 мест), в т. ч. с участками общего (400 мест), строгого (250 мест), колонии-поселения (50 мест) и ЕПКТ (50 мест); пос. Харп, ул. Гагарина, 1а; тел. (34948) 7-20-72, 7-35-75



 
ИРМАДата: Понедельник, 16/01/12, 15:30 | Сообщение # 50
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Моего сына отправили в п.Харп. Последнее письмо было из г.Кирова ещё до НГ. Не знаю как узнать про него. По тел. не могу дозвониться. Помогите, пожалуйста, советом!!!!
 
СумеречнаяДата: Вторник, 17/01/12, 06:20 | Сообщение # 51
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ИРМА, мой муж находится там уже год. В Кирове пересылочный пункт, поэтому письмо было отправлено оттуда. По прибытии в Харп он попадает на карантин, возможно, что из-за этого пока нет весточки. Вы обязательно получите письмо от него, а такж официальное письмо от администрации колонии о местонахождении вашего сына. Чтобы узнать более подробную информацию, звоните по выщеуказанным телефонам в рабочее время. Расхождения с Москвой во времени 2 часа. И еще - лагерь страшный, но жить можно. Особо никто никому не помогает, им нужна наша помощь и поддержка. Удачи. Если будут новости - обращайтесь, со своей стороны обещаю, что также буду держать всех в курсе. Но пока успехами большими похвастать не могу, к сожалению.


 
СумеречнаяДата: Вторник, 17/01/12, 09:55 | Сообщение # 52
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
О переговорах с осужденным!

Идем на телеграф, отправляем телеграмму на имя начальника ИК (ЯНАО, Приуральский район, п. Харп, ФКУ Ик-3, начальнику - Задорожному А.Е.), в телеграмме указываем ФИО (полностью) осужденного, отряд и дату, на которую вы хотите заказать переговоры. НО не менее, чем за 5 дней до звонка, чтобы у администрации была возможность подписать вашу телеграмму у начальника ИК. Время указываем -19 часов Москвы. И ждем...





Сообщение отредактировал Сумеречная - Вторник, 17/01/12, 10:57
 
СумеречнаяДата: Вторник, 17/01/12, 20:21 | Сообщение # 53
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В исправительных учреждениях округа проведены новогодние праздничные мероприятия

Программы новогодних каникул для осужденных были насыщенными. Для создания праздничного настроения силами самодеятельности осужденных подготовлены музыкальные концерты с участием Деда Мороза и Снегурочки, проведены конкурсы снежных и ледяных фигур. Принимают в них участие осужденные обычно по собственному желанию. А снежные работы, выполненные любителями – непрофессионалами, отличаются необычностью и оригинальным исполнением. И пусть работа над снежными скульптурами дело добровольное, но, как говорят сами осужденные, такая работа лечит души. Естественно, в наступившем 2012 году главной фигурой всех городков стали фигурки драконов, которые по восточному календарю являются символом года.
Итоги проведения конкурса в учреждениях следующие:
ФКУ ИК-3: 1 место занял отряд № 2, 2 место у отряда № 6, 3 место - отряд № 7;
ФКУ ИК-8: 1 место в номинации «За лучший Дракон» заняли 3 и 4 отряды, в номинации «За лучшую композицию» 1 место у 13 и 14 отрядов, в номинации «За лучший фон» - 1 место у 9 и 10 отрядов.
А вот в ФКУ ИК-18 в этом году проигравших нет, 9 отряд победил в номинации «Лучшая сказочная композиция»
Прикрепления: 1858029.jpg (30.0 Kb)



 
СумеречнаяДата: Вторник, 17/01/12, 20:23 | Сообщение # 54
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Кроме того в учреждениях проведено много спортивных мероприятий: «Веселые старты», турниры по мини-футболу, теннису, бильярду, шахматам, нардам и шашкам. В каждом виде спорта определены победители.
С первого января Нового года в ИК-18 открыл двери теннисный клуб для осужденных. Все желающие в свободное от работы время могут принять участие в тренировках.
5 января 2012 года в храме Сергия Радонежского ИК-3 проведено праздничное богослужение с участием представителя духовенства п. Харп Отца Иерея Андрея.
Прикрепления: 0724628.jpg (51.9 Kb)



 
СумеречнаяДата: Вторник, 17/01/12, 20:26 | Сообщение # 55
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
-Рождество Христово имеет громадное значение даже для тех, кто, может быть, и не принимает для себя весомость этого события. Однако же, его присутствие чувствуется во всем, если даже один из всех находящихся в этой колонии осужденных одумается, обретет веру и встанет на праведный путь, то все усилия не прошли даром,- отметил отец Андрей. В завершении службы Иерей Андрей поздравил администрацию и осужденных с Рождеством Христовым.
На подведении итогов праздничных мероприятий представители администрации учреждений поздравили всех осужденных с праздниками и подарили Новогодние подарки.
Прикрепления: 3269569.jpg (94.8 Kb)



 
СумеречнаяДата: Вторник, 17/01/12, 20:27 | Сообщение # 56
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Соревнование по шахматам
Прикрепления: 8526470.jpg (68.9 Kb)



 
ИРМАДата: Пятница, 20/01/12, 09:02 | Сообщение # 57
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Сумеречная, Читаю и волосы дыбом. Но, тем не менее, спасибо.
 
СумеречнаяДата: Пятница, 20/01/12, 10:34 | Сообщение # 58
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ИРМА, пишите, если дозвонитесь. За любую информацию тоже буду Вам благодарна biggrin


 
ИРМАДата: Понедельник, 23/01/12, 10:06 | Сообщение # 59
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
[b]Сумеречная[/b
Дозвониться так и не смогла. Зато пришло письмо от сына. Прибыл на место. ничего больше не пишет. Спасибо за участие.
 
СумеречнаяДата: Понедельник, 23/01/12, 19:01 | Сообщение # 60
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ИРМА, будут новости - сообщите мне. Если есть желание можем пообщаться вживую. biggrin


 
СумеречнаяДата: Понедельник, 23/01/12, 21:05 | Сообщение # 61
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Реклама – двигатель торговли

Как говорится: «Реклама – двигатель торговли». Действительно, в современном мире яркие, зазывающие рекламы и слоганы не удивляют уже никого, а являются неотъемлемой частью современного общества.
В учреждениях уголовно-исполнительной системы Ямало-Ненецкого автономного округа реклама еще не столь популярна, но уже набирает свои обороты. Исправительные учреждения округа принимают активные меры для доступа к информации потенциальных потребителей.
С целью расширения заказов от предприятий и населения на территории п.Харп и г.Лабытнанги размещены рекламные баннеры продукции собственного производства.

Мне особенно понравилась последняя строчка: "Услуги по предоставлению рабочей силы из числа осужденных". Ну, я вам покажу такие услуги!!!!!!
Прикрепления: 9688001.jpg (29.8 Kb)





Сообщение отредактировал Сумеречная - Вторник, 24/01/12, 15:31
 
ИРМАДата: Среда, 25/01/12, 10:08 | Сообщение # 62
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Сумеречная, С удовольствием!
 
КсеньяДата: Четверг, 26/01/12, 14:44 | Сообщение # 63
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
На ИК-3 есть особый режим, у меня мужа увезли туда 3 месяца назад! сидит на тройке, хотя особый режим!

 
КсеньяДата: Четверг, 26/01/12, 14:54 | Сообщение # 64
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
ИРМА. моего мужа тоже везли через г. Киров и оттуда пришла весточка, 13 ноября 2012, потом письмо уже пришло из Харпов 23 ноября, не дождавшись ответа написал следующее 13 декабряи все тишина, вот уже месяц! я отправила уже три подряд, но молчание, успокаиваю себя тем, что в канун новогодних праздников наша почта работает с переменным успехом!!!

 
lisitzaДата: Четверг, 26/01/12, 18:34 | Сообщение # 65
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Ксенья, не переживай, такое бывает. У Сумеречной тоже так было, долго задержались в пути...
Может ты его своими слезами так расстроила, что он буквы забыл????
Чего же матушка, ты так расточительно относишься к времени переговоров, оно ведь не резиновое.
Если сильно беспокоишься - закажи сама переговоры. Только перед этим успокоительного побольше прими, что бы хоть поздороваться успела... biggrin


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
КсеньяДата: Пятница, 27/01/12, 08:37 | Сообщение # 66
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
lisitza, мда валерьяночка не помешает! Просто был момент неожиданности, когда увозили, сказал что далеко, хотя сам не знал что в Харпы, предупредил что связи не будет, выходим на письма. Через месяц вечером звонок, привет!!!!!!! спасибо за понимание, очень много полезной информации biggrin

 
СумеречнаяДата: Пятница, 27/01/12, 11:46 | Сообщение # 67
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Ксенья, ИРМА, я рада, что я уже не одна!!!!! smile smile Очень тяжело, когда никто ничего не знает и ничем не может помочь. Надеюсь, что мы с вами будем поддерживать связь, хотя бы на сайте biggrin


 
ИРМАДата: Пятница, 27/01/12, 13:32 | Сообщение # 68
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Ксенья, здравствуйте! Вам приходило официальное извещение от администрации? Ведь должны же они сообщать родственникам. Не знаете, случайно, может кто-гибудь ездил туда на длительное свидание?
 
ИРМАДата: Пятница, 27/01/12, 13:34 | Сообщение # 69
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Сумеречная, добрый день! Вы случайно не в курсе кто-нибудь ездил на длительное свидание туда? Меня интересует какая дорога, если ехать на машине?
 
СумеречнаяДата: Пятница, 27/01/12, 15:37 | Сообщение # 70
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ИРМА, привет!!!! Вы хотите поехать зимой? Это очень тяжело. Едете до Салехарда, дальше паром и почти приехали. Но, что-то там говорят водители про зимники...
Длительное свидание мне не предоставляют, только КС в любое время sad
На поезде: до Кирова, там пересадка; дальше до Котласа, там тоже пересадка и до поселка Харп-Северное сияние. Оттуда что-то совсем рядом до ИК, можно на такси. Проезд обойдется в районе 5000р. Билеты на поезда продаются за 45 дней до отправления поезда. Маршрут подбирается, чтобы время в пути было минимальное. Стоимость подбора поездов (у нас в Екатеринбурге) стоит 70р.
На самолете: самые дешевые билеты Авиакомпании Ямал-регион. Рейс Тюмень-Салехард. Время в пути, по-моему, 3,5 часа. Стоимость около 5000р.
Если у кого-то будет другая информация, пишите - буду рада. Либо найдете вариант дешевле - вдвойне.
Удачи, девочки!!!!! biggrin



 
КсеньяДата: Пятница, 27/01/12, 16:22 | Сообщение # 71
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
ИРМА, никаких извещений не приходило, только его письмо, скромного содержания! По поводу ДС пока не думала, на мой взгляд это край географии, где Екатеринбург, а где Салехард!!!!!! Ближе к лету можно будет обсудить этот вопрос, но думаю лучше с ним!!!

 
КсеньяДата: Пятница, 27/01/12, 16:25 | Сообщение # 72
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Сумеречная, есть огромное желание съездить хоть на короткую!!! Если я не ошиблась и правильно поняла, вы тоже с Екатеринбурга? Расскажите ездили вы или нет, если да, то как оно?

 
lisitzaДата: Пятница, 27/01/12, 18:31 | Сообщение # 73
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Девочки, рада что вы нашлись!!!!
Ксенья, ИРМА, вам вообще с Сумеречной повезло!!! Она просто энерджайзер! biggrin Кооперируйтесь, и вместе легче будет пережить разлуку. faint


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
СумеречнаяДата: Пятница, 27/01/12, 21:39 | Сообщение # 74
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Ксенья,если есть желание пообщаться лично - сообщайте в личку. Да, я с Екатеринбурга. Может, вместе поедем на КС - подпишут в любое время. biggrin


 
КсеньяДата: Суббота, 28/01/12, 15:54 | Сообщение # 75
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Вот это удача!!! Было бы просто замечательно, а то скоро забуду как он выглядит sad

 
КсеньяДата: Суббота, 28/01/12, 15:57 | Сообщение # 76
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
К сожалению перед временем никто не властен и сократить его не получиться! А месте действительно нужно держаться, даже небольшие новости из их писем, могут принести некоторое понимание нахождения! Но самое главное это встречи с любимыми, я не готова просто сидеть и ждать, надо ведь и навещать непутевых!

 
lisitzaДата: Суббота, 28/01/12, 16:03 | Сообщение # 77
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Ксенья)
А месте действительно нужно держаться, даже небольшие новости из их писем, могут принести некоторое понимание нахождения!

и очень важно общение с людьми, которые не по наслышке знают, и понимают твое состояние и положение.
А если вам повезло настолько, что вы живете рядом, а близкие вам люди тоже в одном месте - держитесь кучкой, и время пролетит быстрее, легче и без болезненней. flower


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
КсеньяДата: Суббота, 28/01/12, 16:58 | Сообщение # 78
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
lisitza, спасибо за понимание, да к счастью нам очень повезло!

 
ИРМАДата: Понедельник, 30/01/12, 09:10 | Сообщение # 79
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Временно нет на сайте
Quote (Сумеречная)
Длительное свидание мне не предоставляют, только КС в любое время

Привет! Вообще или до определённого времени? Мне кажется ехать так далеко - так хоть на длительное. Я вот, тем более, хочу ехать с ребёнком, т.е. с внуком.
 
СумеречнаяДата: Понедельник, 30/01/12, 15:45 | Сообщение # 80
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ИРМА, ПОКА "вообще", как сожительнице (в правовых документах нет понятия гражданская жена biggrin ). А вам, как матери обязательно предоставят!!!! Только сначала позвоните и уточните на какое число хотите Вы и положено ли ему!!!!




Сообщение отредактировал Сумеречная - Понедельник, 30/01/12, 15:47
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Ямало-Ненецкий автономный округ » ЯМАО, Приморский р-н, п. Харп, ФБУ ИК-3 (особый режим)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024