В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Пятница, 29/03/24, 12:16          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Пензенская область, Пенза, ФБУ ИК - 1 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Пензенская область » Пензенская область, Пенза, ФБУ ИК - 1
Пензенская область, Пенза, ФБУ ИК - 1
AdminaДата: Понедельник, 07/03/11, 01:16 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
440061, г. Пенза, Автоматный переулок, 1

контакты:

Начальник ЦТАО - Талышев Аркадий Иванович
Тел.: (8412) 94-32-26
Начальник производственного отдела - Каминин Виктор Васильевич
Тел.: (8412) 20-84-21
Начальник отдела маркетинга - Салюков Михаил Юрьевич
Тел./факс: (8412) 94-69-18

E-mail: kolonia1@sura.ru

Прикрепления: 4023757.jpg (33.1 Kb)




 
AdminaДата: Понедельник, 07/03/11, 01:19 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Пензенская промышленная колония была образована в 1926 году. Она функционировала как исправительно-трудовое учреждение, основной задачей которого являлось исправление и воспитание общественно полезным трудом несовершеннолетних правонарушителей. В этот период колония делилась на два сектора. В первом секторе содержались несовершеннолетние мальчики, во втором - девочки. В первом секторе основной продукцией являлась отливка чугунных постаментов для спортивных снарядов, в то же время девочки работали на швейном производстве.

В начале Великой Отечественной войны руководством страны было принято решение о перепрофилировании производства. Уже в 1942 году пензенской промышленной колонией освоен выпуск мин М-82 и М-50. На мощностях колонии изготовлялись корпуса, трубки, стабилизаторы к межам, затем отпускались на строительный завод.

Для своевременной отгрузки продукции в 1943 году построена узкоколейная железная дорога. В это же время организовано пригородное хозяйство для обеспечения колонии овощами и медом. За годы войны промколонией изготовлено для фронта 1 млн. 200 тыс. мин.

С 1-го июля 1945 года предприятие приступило к выпуску продукции мирного времени: литых тракторных запчастей и сельхоздеталей, настольных сверлильных станков, параллельных тисков, шинковальных машин, корнечисток, 4-х кулачковых патронов для станкостроения.

Освоение новых видов продукции требовало значительного повышения квалификации осужденных, привлекаемых к труду. Для этого в 1947 году были открыты учебно-производственные участки. Предприятие наращивало свои мощности.

В1961 году на предприятии началось освоение производства автопоилки и в 1965 году промколония приступила к её массовому изготовлению. Ввод в действие новых производственных мощностей потребовал значительного обновления как основных средств, так и различных вспомогательных сооружений.
В 1962 году введено в действие здание бойлерной, в 1964 году — здание прачечной. В 1966 году было закончено строительство жилого корпуса, включавшего в себя общежитие для проживания осужденных, библиотеку, обще -
образовательную школу с учебными классами. Также введено в действие здание с помещениями камерного типа.

Реконструкция производственных площадей и значительное расширение объёмов выпускаемой продукции позволили добиться высоких производственных результатов и за достигнутые высокие показатели коллектив учреждения награжден переходящим Красным Знаменем.

В целях расширения номенклатуры выпускаемой продукции и улучшения трудоиспользования осужденных на собственных производственных мощностях, помимо госзаказа, были размещены заказы других предприятий, таких как ПО “Пенздизельмаш”, ПО “Пензатяжпромарматура”, ПО “Пензмаш”, ПО “ЗИФ”, ПО”Ардымское”, Кузнецкая обувная фабрика.

Изготовлялись комплектующие узлы для тракторного прицепа, выпускаемого учреждением ЯК-7/5. Было освоено производство кольчужных перчаток.

К концу 80-х годов имеющееся литейное оборудование морально и технически устарело, перестало отвечать современным требованиям. И в 1989 году выпуск чугунной автопоилки ПА-1А был прекращен, литейный цех закрыт. Параллельно со свертыванием чугунного литья, руководством учреждения проводилась работа по переоснащению литейного производства на цветное литье. И с 1989 года на участке цветного литья был освоен выпуск ряда изделий из алюминиевых сплавов.

Разразившийся в начале 90-х годов кризис в стране отрицательно сказался и на подразделениях уголовно-исполнительной системы. Был отменен госзаказ, нарушились производственные и хозяйственные связи. Руководством учреждения был взят курс на перепрофилирование имеющегося производства, выпуск новых товаров и изделий, обеспечение трудовой занятости осужденных. В 1992 году открыт и выпускает продукцию сувенирный участок.

С октября 1994 года размещен заказ на изготовление номерных знаков для ГАИ МВД. С 1995 года организован пошив постельного белья и спецодежды, в том числе пошив полевой формы для нужд УВД. С 1996 года изготавливаются цепи для привязывания скота. С 1997 года налажен выпуск столярных изделий (двери) для строительных организаций г. Пензы. В том же 1997 году налажен выпуск хлеба для нужд учреждения и других подразделений УИС. В 1998 году освоено производство рамок для картин, продолжается развитие собственного производства по выпуску продуктов питания — с лета 1998 года работает линия по выпуску макаронных изделий. По итогам 1-го полугодия 1998 года за достигнутые высокие показатели в оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности коллектив учреждения занял 3-е место среди подразделений УИС МВД России.




 
AdminaДата: Понедельник, 07/03/11, 01:20 | Сообщение # 3
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
В УИС Пензенской области пионером в открытии собственного производства стала ИТК-1, созданная в 1926 году. С самого начала основными видами производства стали отливка чугунных постаментов для спортивных снарядов и изготовление швейных изделий. В начале Великой отечественной войны руководством страны было принято решение о перепрофилировании производства ИК. Уже в 1942 году пензенской промышленной колонией был освоен выпуск корпусов мин М-50 и М-82.
На площадях колонии изготавливались корпуса, трубки, стабилизаторы к минам, а затем отправлялись на военные заводы. За годы войны промколонией изготовлено для фронта 1 млн. 200 тыс. мин.

С 1-го июля 1945 года предприятие приступило к выпуску продукции мирного времени: литых тракторных запчастей и сельхоздеталей, настольных сверлильных станков, параллельных тисков, шинковальных машин, корнечисток, 4-х кулачковых патронов для станков, 5-ти тонных домкратов ручного действия. Освоение новых видов продукции требовало значительного повышения квалификации осужденных, привлекаемых к труду. Для этого в 1947 году были открыты учебно-производственные участки. Предприятие наращивало свои мощности.

В 1965 году было положено начало строительства нового литейного производства, которым руководили главный инженер Волков А.Д., а затем главный инженер Лекомцев В.С. Принимали активное участие в развитии литейного дела Каменкин В.А., Родионов М.С., Елескин В.И. В 1969 году начался монтаж оборудования в литейном корпусе. Первоначально производство организовывалось по Ленинградскому проекту совместно с трестом №7 г. Пензы. Но высокая производительность, заложенная в проекте, в несколько раз превышала имеющуюся потребность в продукции. В связи с чем была осуществлена реконструкция плавильного отделения, был достигнут баланс с формовочным отделением – 5 тыс. штук в сутки (соответствовал 35 тн чугуна). Проект был полностью изменён под производство поилки и домкрата. В реконструкцию плавильного отделения большой вклад внесли Лысков В.М. и Занин И.И. Формовочное, землеприготовительное стержневое отделения были переделаны в механический цех, одними из первых руководителей которого были Волков А.Д., Власов В.П. Позже в 1989-1990 г.г. была организована плавка алюминия. В 1990 году в результате реконструкции обрубочного отделения литейного цеха были установлены 2 печи для плавки алюминия производительностью до 250 кг в час, затем была смонтирована печь для негабаритного алюминиевого лома производительностью до 1,5 тн в час. Инициаторами и активными участниками этого начинания выступили Алаторцев И.В., Кузнецов Г.В., Носов В.М., Лёвин В.Г.

Очень большое внимание в учреждении уделяется вопросам самообеспечения. Пекарня колонии полностью обеспечивает не только собственные потребности, но и продаёт хлеб другим организациям. Продукция макаронной «фабрики» отличается высоким качеством и пользуется большим спросом.

Коллектив учреждения успешно решает стоящие перед ним задачи по развитию производственных мощностей, расширению объёмов производства, более широкого вовлечения осуждённых в общественно-полезный труд.




 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 10:27 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
График приема граждан по личным вопросам:

Начальник колонии- Понедельник (13.00-14.00), каб. 2-ой этаж;

Заместитель по безопасности и оперативной работе- Букарев Генадий Валентинович- Вторник (13.00-14.00), каб.2-ой этаж;

Заместитель по лечебно-профилактической работе- Соколов Николай Александрович- Вторник (13.00-14.00), Актовый зал;

Заместитель по кадрам и воспитательной работе- Боташов Алексей Евгеньевич- Среда (13.00-14.00), Актовый зал;

Заместитель по производству, начальник ЦТАО- Талышев Аркадий Иванович- Четверг (13.00-14.00), Актовый зал;

Заместитель по тылу- Авдеев Игорь Николаевич- Пятница (10.00-11.00), Актовый зал.
______________________________

В выходные и праздничные дни прием граждан ведет ответственный по учереждению с 10.00 до 11.00 в Актовом зале.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 10:28 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Сейчас начальником колонии стал Букарев Генадий Валентинович. Все заявления пишутся на него.

инфа с другого форума

Май 2011г.
Оплата комнаты за сутки теперь 330 р.

http://www.ik1-penza.ru/

сентябрь 2010г.
В субботу и воскресение сокращенные дни приема:передачи и бандероли желательно до 11 утра уже передать, короткие свидания так же как и в будни оформляют до 11 утра, а вот на длительную оформится конечно желательно лучше до обеда, т.е. до 12:00, обед также у них до 13:00, НО в 14:00 заявления уже на ДС не принимаются и они уже не оформляют, так что до двух часов управиться надо.
Первый и последний дни месяца-санитарные, передач не принимают, на свидания не заводят.
(IMG:http://s39.radikal.ru/i085/1105/96/17e57a376438.jpg)

Информация с другого сайта октябрь 2010г.
График приема граждан по личным вопросам:
Начальник колонии- Понедельник (13.00-14.00), каб. 2-ой этаж;
Заместитель по безопасности и оперативной работе- Букарев Генадий Валентинович- Вторник (13.00-14.00), каб.2-ой этаж;
Заместитель по лечебно-профилактической работе- Соколов Николай Александрович- Вторник (13.00-14.00), Актовый зал;
Заместитель по кадрам и воспитательной работе- Боташов Алексей Евгеньевич- Среда (13.00-14.00), Актовый зал;
Заместитель по производству, начальник ЦТАО- Талышев Аркадий Иванович- Четверг (13.00-14.00), Актовый зал;
Заместитель по тылу- Авдеев Игорь Николаевич- Пятница (10.00-11.00), Актовый зал.
__________________________________________________________________________

В выходные и праздничные дни прием граждан ведет ответственный по учереждению с 10.00 до 11.00 в Актовом зале.

Конфеты в передаче теперь принимают не более 1,5кг. на одного человека.

Букарев по понедельникам принимает и он там есть- это точно!


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!




Сообщение отредактировал lisitza - Пятница, 14/10/11, 10:39
 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 10:29 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
К осужденным исправительной колонии №1 УФСИН России по Пензенской области прибыли сотрудники центра занятости

19.09.2011

К осужденным исправительной колонии №1 УФСИН России по Пензенской области прибыли сотрудники центра занятости

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Пензенской области регулярно оказывает помощь в проведении встреч осужденных с представителями различных служб, которые могут помочь осужденным после освобождения.
На этот раз к осужденным исправительной колонии №1 УФСИН России по Пензенской области прибыли сотрудники центра занятости населения г.Пензы, которые подробно рассказали осужденным о ситуации на рынке труда, о предоставлении государственных услуг службы занятости, о возможных вариантах трудоустройства и о наиболее востребованных профессиях.
Значительная часть встречи была посвящена ответам на вопросы о получении профессионального обучения и переобучения по направлению органов службы занятости по причине отсутствия у большинства осужденных профессионального образования, либо получения дополнительной квалификации. Осужденные интересовались возможностью трудоустройства на общественные и временные работы, а так же получением государственного пособия в сумме 12-кратного максимального размера пособия по безработице в рамках программы по самозанятости.
«Мы надеемся, что информация, которую мы даем на этих встречах, поможет в трудоустройстве и социальной адаптации после освобождения. Мы были удивлены и количеству вопросов, которые задавали осужденные. Нам приятно, что осужденные проявляют интерес к своей дальнейшей трудовой деятельности по ту сторону тюремного забора», - отметила заместитель начальника отдела центра занятости населения г.Пензы Ольга Архипова.
В завершении встречи присутствующим был презентован информационный материал центра занятости, а осужденные выразили благодарность аппарату Уполномоченного по правам человека в Пензенской области и специалистам службы занятости за организацию встречи.



Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Пятница, 14/10/11, 10:29 | Сообщение # 7
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
информация с другого ресурса от 3.5.2010

прием передач до 11:00, оформление на длительные свидания с 13:00 до 17:00, на короткие- до 11:00. завод происходит только когда всех оформят, а потом по очереди заводят.

Зона находится можно сказать в центре города, поэтому от ЖД или Автовокзала можно даже пешком пройти, займет это 15 мин., если конечно налегке. Ехать на автобусе или на маршрутке- нет смысла, потому что от остановки идти тоже придется минут 15, поэтому с сумками желательно взять такси. Только не перепутайте ЗОНУ с СИЗО! Находятся они рядом, путают очень часто.Точный адрес указан выше. Рядом с зоной находится колония поселений( слева от ворот), где можно передать медикаменты, заплатить за комнату свиданий после того как оформят. Оформлять на ДС начинают с 13:00, а заводить часов с двух, трех, не раньше!чем быстрее займете очередь- тем лучше для вас, поэтому для этого и стоит приехать пораньше.А закупится можно после того как очередь займете, поскольку рядом(через ЖД пути) магазинов целая куча!Выводят с ДС в 10-11 утра.СПРАВКИ: на ВИЧ, которая должна обновляться к каждому приезду по положенности. остальные справки как и везде,то есть о гражданском браке, если законно не замужем, свидетельство о браке, и конечно же паспорт.И еще- на ДС шмон жестокий! После того как всех оформят, свиданщица заводит по одному, проходите через КПП, дальше она заводит в комнату, где вы и будете находиться на сутках и там вас досматривает ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО! Через минут 15-20 приходит заключенный. В общежитии 12 комнат, общ. кухня, туалет, душ. В каждой комнате есть телевизор, холодильник. В двух только комнатах есть и душ и туалет. Летом открыт прогулочный дворик.
Короткосрочные свидания:Оформляться на КС- чем раньше, тем лучше!После 11:00 могут развести руками и сказать что поздно.Свидание происходит через двойное стекло, как правило не обыскивают, могут поводить металоискателем, поэтому ТЕЛЕФОН ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАТЬ на КПП!иначе возникнут проблемы.
С возникшими проблемами можно обратиться к начальнику-Букарев Генадий Валентинович.
Передачи и бандероли: желательно тоже приехать пораньше! поскольку прием идет до 11:00(хотя у них написано, что до 12:00). желательно заренее все выпотрошить дома, чтоб не тратить время на пункте, там же стоят весы, где нужно вешать самим и вес записывать в бланк, который нужно взять у свиданщицы, стоит он 10руб.,
Есть также магазинчик рядом, который тоже желательно сделать заключенному до 11:00! С продуктами там не всегда шикарно, поэтому надеяться на него НЕЛЬЗЯ!
============================
23.7.2010
сделали еще одну комнату 13- большая и светлая, даже с прихожей, разделена аркой на две части. в общем душе и туалете сделали ремонт, стало намного чище и лучше. стоимость комнат незначительно подорожала, теперь не 200 руб, а 210 за сутки.
Жиханова Михаила Юрьевича освободили из под стражи, но пока не известно толком останется ли он начальником, 23 июля(вчера) был на обходе в зоне. поэтому когда нужно будет писать заявление на свидание или на передачу, лучше спросить у свиданщицы на чье имя писать точно.
===========================
28.9.2010
В субботу и воскресение сокращенные дни приема:передачи и бандероли желательно до 11 утра уже передать, короткие свидания так же как и в будни оформляют до 11 утра, а вот на длительную оформится конечно желательно лучше до обеда, т.е. до 12:00, обед также у них до 13:00, НО в 14:00 заявления уже на ДС не принимаются и они уже не оформляют, так что до двух часов управиться надо.
Первый и последний дни месяца-санитарные, передач не принимают, на свидания не заводят.
===========================
20.12.2010
В КДС начали делать 14 комнату. В каждой комнате теперь есть по одному телевизору и двд, диски пропускают, можно смело привозить. очень удобно, что в каждой комнате еще поставили по электрическому чайнику. А вот с водой перебои, сливать надо очень долго, чтоб горячая пошла. Раньше личный досмотр вещей и продуктов проводили свиданщицы, сейчас в основном продукты и содержимое сумок досматривают опера с металлоискателем. Свиданщицы досматривают только самих пришедших. Очень кстати удобно, опера делают досмотр сумок более аккуратно, лояльно и быстрее, не любят наверно мужики долго рыться.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Пензенская область » Пензенская область, Пенза, ФБУ ИК - 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024