В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 04/05/24, 14:27          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Республика Мордовия, п. Сосновка, ФБУ ИК-7 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия, п. Сосновка, ФБУ ИК-7 (строгий режим)
Республика Мордовия, п. Сосновка, ФБУ ИК-7
AdminaДата: Пятница, 11/03/11, 01:19 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
431120, Республика Мордовия, п. Сосновка

контакты:

Факс:
(83458)3-26-30,

(83457) 2-41-37

Электронный адрес:

jh385@moris.ru




 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 19:37 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ИК-7 (старое название ЖХ-385/7) строгого режима

Адрес: 431120, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, ст. Потьма, п. Сосновка
Телефоны: +7 (83457) 2-41-07, +7 (83457) 5-03-23
Начальник: Гурьков Ю.К.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 19:39 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума:
ПРИЗНАЮ ЧТО СТАРОВАТА... НЕ ОБЕССУДЬТЕ - ЧТО ИМЕЕМ...
У КОГО ЕСТЬ СВЕЖЕЕ - БУДЕМ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНЫ
Июль 21, 2006
---------------------------
От Москвы в Мордовию лучше ездить на Карагандинском поезде (по времени самый оптимальный вариант) до станции Потьма. Прибытие в 06:52, я обычно звоню таксисту из Москвы, он уже встречает, а вообще там таксистов очень много, хорошие ребята, население живёт очень бедно, все зарабатывают в основном за счёт родственников сидельцев.

От Потьмы до Сосновки примерно час езды. Водителю платишь рублей 300-400, тяжеленные сумки парнишка до машины и комнаты отдыха носит сам. Комната отдыха - это так называемая коморка-вагончик без электричества и тепла, зимой можно превратиться в сосульку, если администрация со свиданками тянет.

С собой обязательно нужно иметь несколько двойных тетрадных листов и ручку, если забудете и из посетителей кроме вас никого не будет, писать заявление будет не на чем. Сразу поясняю, там есть 2 магазина, совкового типа, где нет абсолютно ничего, чем не страшно отравиться, небольшой рынок, на который никому не советую ходить, лучше всё везти из дома, даже скоропортящееся, жаренное мясо, торты пирожные и проч. можно в вагоне-ресторане в холодильнике попросить оставить на ночь.

За заявлением о разрешении получения свиданки приходит сотрудница часов в 9:00. А потом нужно сходить в административное здание, пройти так называемый инструктаж )) где вы будете честно кивать головой и говорить, что наркоты, денег, телефоны, оружие передавать сидельцу не собираетесь.

Потом многие декабристки разбредаются в магазин, докупить то, чего дома не купили. Делать этого ещё раз не советую, подумайте хорошенько, подсуетитесь, важно на свиданку зайти первой, если краткая.

Кто первый заходит, тот и первым выбирает кабинку, там их кажется 5, советую занимать первую, в ней стекло не сплошное, можно сорвать поцелуй с губ любимого, а в остальных только звук, и то еле слышно, все друг-другу мешают, между кабинками нет звуковой изоляции. Меня родители даже в летний лагерь боялись отпустить, поэтому я даже представления не имела куда еду, в УИК написано то было о уважительном отношении к зк и пр.пр., на свиданке-то они уважительно относились, но судя по самому месту и тоске в глазах сидельцев...

Я это к тому, что тем, кто едет первый раз, не везите всякую чепуху, не повторяйте моих ошибок. Конечно от красной игры и сыра с плесенью никто не откажется, но как мне милый пояснил, сигарет и чая побольше, особенно не забывайте про средства от комаров!!! Там комары как собаки кусают.

Старайтесь всю передачу дома перефасовать самому, чтобы продукты можно было легко открыть, не повреждая их. Иначе это делают сотрудники так, что аж щепки летят.
Посылки почтой не шлите. Я как-то поприсутствовала на такой церемонии, молоденькому парнишке прислали, видимо с финансами у родственников не очень, прислали ему овсянку, макарон, конфет немного, не суть важно, но прежде чем её сидельцу передать, сотрудник содержимое посылки брезгливо вывалил на стол, понадковырял, естественно, овсянка и макароны просыпались, а потом собрал эту кучу-малу в совок, насыпал через окошко зк содержимое в мешок. И на минуточку так замечу, что предварительно на этом столе лежали сумки, которые я ставила на пол, стол никто не догадался протереть, на этот же самый стол как я предпологаю вываливают то, что я привожу своему аморэ. Когда передачу получает мой сиделец, меня уводят, поэтому ручиться не могу за то, что львиная доля привозимого не удерживается (( аморе сидит не первый раз, и говорит, что хуже мордовии негде не было. Без конца мается в изоляторах, за что не понимаю, ведь он такой хороший.

После свиданки звоните тому же таксисту, он вас отвезёт обратно, но от Потьмы на Москву поезда только после 9-10 веч, если обратный билет уже на руках, можно попросить отвезти вас в так называемый местный VIP курорт, от вокзала минут 15, сутки 250, там хотя бы с обеда до вечера можно побыть в одиночестве, поесть, поспать, а на вокзале контингент не спокойный, хотя местные очень добродушно относятся к приезжим.
Много цыган а ментов на 1 кв метр больше чем в Москве в 3 раза. Также оттуда на Москву таксиситы возят за 4000.

Август 12, 2006
---------------------------
В Мордовии, на 7-ке таксофон есть, можно высылать карты ("Единая таксофонная карта России") заказным письмом. Продаются на Центральном Телеграфе в переговорном зале.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 19:41 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума от 01.02.2009:

........Ну вот и я побывала на этой 7ке! Я записана в личном деле. приехала. оказалось_ не положено. Выцепила начальника. короткую дали, хоть и не положено, сыграло роль, что из далека. Если бы была положена длительная, думаю можно было построить бы глазки . Дибилизм, конечно, там! Приезжаешь, все вещи спокоино оставляешь в вагончике, он с 8 что ли открыт. пишешь заявления на свиданку, там сами приходят собирают, уносят. Идешь в штаб, в канцелярию, выписывают тебе талончик на проход в зону. потом к оперу, там же, в штабе. Но там народ то есть, все подскажут, так что в этом плане нормально. мусора, в принципе, не злые, Свиданщица была Таня- так то приятная баба. Но опять же к кому-как. За деньги, думаю, вряд ли можно вымутить. Они боятся там все друг друга. А так все зависит от хозяина. на его усмотрение. Пусть он сам к нему сходит, пробьет. Короче, по ситуации надо смотреть. В плане магазинов_ там тоже нормально, я все переживала. НЕ особо выбор, но все основное есть, и цены такие же. Короче, обычный сельский магаз. И телефоны блокируйте. и симки, все вместе- ноздри мочат, и не только. Я думаю, что еще поеду в июне, но рассчитываю на длительную, буду начальника очаровывать... Ну а сама обстановка в зоне_ козлячья вообще.Я думала, хуже, чем бабы не бывает.... Бывает. Тяжко им там, в моральном плане, мало людей нормальных. и ничего не поделаешь, потому что нах... никому ничего не надо! Дай им Бог сил, тем кто не теряет человеческое, кто не уподобляется большинству. Как мало остается достоиных.... новые времена, новые нравы.... Ладно, понесло меня что-то. Буду рада, если что-то прояснила!

А мы общаемся постоянно, днем, утром, вечером, ночью.... КОроче, мы вместе!!!!!!!! Почти по- настоящему- такое ощущение. как мы были друг без друга????? Это не объяснить, нет такого больше просто!!!!!! Я не дура , но я ему верю, как никому, никогда. Он- МУЖЧИНА во всем, в поступках, в словах, в своем молчании.......... Короче, я просто счастлива! и ничего для нас нет!!!! ВСЕ хватит , рада просто очень и ...
расскажи пожалуйста, приезжать можно на КС и на ДС в любой день или только по будням ? Передачки как работают ? Тоже только в будни ?
Приезжать можно в любой день,кроме субботы и воскресенья.передачки работают в таком же режиме.удачи

от Потьмы до Сосновки- около 20 км. Минут 10 езды. Короткие свиданки, как поняла кроме выходных. Так же и передачи, соответственно. А вот длительные, мне там тетка говорила, что запускают только во вторник и пятницу, и без разницы, что кто- то пробыл там всего сутки или двое- будет пустовать! Мы еще разговаривали, что в плане материальном не совсем логично

да это не зона и лагерь пионерский,я такие запретки впервые вижу!

Да неее! Там вроде нормально с запреткой, по- крайней мере я, хоть и повидала разное, ничего, кроме этой разрухи, необычного не заметила. Все как обычно, в несколько рядов. Так что пионерию там напоминает только народ, в большинстве своем. Да так, что мус...м и работать то нет смысла, столько инициативных....

не плохо бы звучало,ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ ФБУ ИК-7 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИИ!!!
Только вот наверно одно название ЛАГЕРЬ совподает и ничего больше!!!
а напротив 7-ки стоит колония пожизненного!вот там то ужас!матерей на скорой помощи вывозят от туда!страшное видео

Насколько знаю я- шмонают не так уж и сильно, если только набоя нет, просто стоит ли судьбой дрочить???? ехать за столько км . чтобы обламаться из-за какого- нибудь ненужного запрета, без которого обойтись вполне можно??? мелочь всякую то можно пронести. Симки, например. Раздевать_ не раздевают до трусов- лифчиков. Но это опять же, как ты себя ведешь. Что мус..ра ждут от тебя. За фотик, вроде он сам должен писать заявление заранее, тогда пропускают, может и без этого можно добазариться...????. КАК я поняла с ДС выхдят и только тогда передают передачу. А что там передашь, что нет- твое дело. И условия более-менее. Все необходимое есть - душ, сортир, кухня. и, говорят, тепло там. Я НЕ БЫЛА НА ДС, ГОВОРЮ ЧТО САМА УЗНАВАЛА И ВИДЕЛА ТАМ!!!!!

За деньги точно нет- Я У СВОЕГО СПРАШИВАЛА- он сказал даже не думай!!!! Это все на усмотрение начальника!!!! Может повезет. По крайней мере я не теряю надежду на это! Потому что видела, как он ломался! Может и можно ему какой- нибудь презентик....???? я вот думала, если пустит- коньяк на этот случай припасла, но..... Я приехала- было вообще не положено ни КС ни ДС. НА КС пустили, несмотря на все....Думаю, что если бы по времени положена была ДС- то можно было бы уговорить.... Но опять же, я издалека...- это тоже играет свою роль!

А как думаешь лучше моему изнутри это решать или мне пойти на прием к нему ?

Какой там прием!!!!????? Слава Богу если ты его на улице у ворот выцепишь!!! Яж говорю- дебилизм там присутствует. Я тоже думала, схожу к нему, должен быть кабинет- и поговорю, объясню ситуацию. Есть у него кабинет в штабе, только его там почти не бывает. Я с ним разговаривала на улице прям. НИ он, никто не сказали мне пройти в штаб и там его дожидаться!!!! Да и мой мне сразу сказал, что его надо вылавливать, а то он уедет куда- нибудь- и все....жди неизвестно сколько!!! Скажи своему- пусть пробует, шевелит.

как думаешь может такое быть, что начальник сначала заявление на ДС подписал, а потом передумал? я тут уже начиталась разных историй, про то как заявления теряли и т.д. А то приеду а мне там здрасьте и до свидания!

Ну я думаю вряд ли! Хотя у меня поочти такой же вопрос был. Мои то ходил к нему перед тем, как я приехала, и тот сказал- ПУСТЬ ЕДЕТ и все. ничего не подписывал.Я еще тоже говорю- а он не может так поиздеваться чисто, побольнее сделать???? Говорит- нет. Так что, если подписал- наврятли заднюю даст. ХОТЯ у них там могут и какие-нибудь проверки нагрянуть. Боятся они все равно, по- большей части это одна из основных причин. А потерять....В-принципе, я бы не удивилась... Но тогда надо, наверное, кипишнуть немножко, только не ругаться сильно!!!

не будь такой уверенной в том что тебя пустят легко на дс.я тебе уже писала что там люди не те,и то что ты из далека им насрать с высокой башни,таких как ты к пол колонии приезжают,им уже не в диковинку это!
а дс за длинный язык и красивые глазки никто не даст,пойми это,там вообще с этим строго,за меня очень влиятельные люди разговаривали,и то дали одни сутки и то по великому блату!

и ещё забыла подписать,что свиданки там каждый день,а не по определённым дням!
а начальника можно выцыпать,когда он будет подписывать разрешения,т.е. тогда когда свиданщица заберёт ваши писульки!!!
ещё,все продукты с дс он уносит с собой,но не более 20 кг,сейчас очень строго с этим стало,а если много,то пусть найдёт человечка на кого ещё можно будет оформить передачку!

КС длится примерно 4 часа, как я поняла, но нам дали меньше, потому что пока он шел- заработал 2 нарушения- по поводу внешнего вида и еще что- то... ладно хоть сразу его не уволокли...Так что у нас разговор начался со слов: СЯВА, У НАС ТОЛЬКО ЧАС... Но дали где- то 2- уговорили. Там на 4ых человек, без перегородок высоких, я была одна. Через стекло, лежат телефоны, но без них слышно, хотя, если бы был еще народ- был бы кикоз.

сидит на 7. Прожили вместе шесть лет, двое совместных детей. До росписи была на ДС 2 раза: на сутки, и на трое. Каждый раз с проблемами и запугиванием, что не пропустят. Хотя было добро хозяина и на очереди стоял, а так же все документы, подтверждающие, проживание в гражданском браке. После двух лет нервотрепки и уговоров мужа, решила: или расписываться или бросать совсем. Другого не дано! Хотя мне сейчас с тремя детьми (один от первого брака) совсем ни к чему сидящий муж - куда ни плюнь, везде справку с работы мужа требуют (не скроешь), проблемы с переоформлением пособия на детей, предстоящие проблемы с поиском работы. Я и так не в завидном положении при малолетних детях, а тут еще и муж зек - никто ж не будет интересоваться за что про что. Но я свой выбор сделала! И каждой из Вас он предстоит, для того, чтобы сохранить здоровье и нервы любимого. Пусть, даже, в ущерб себе. Мы - жены декабристов, прорвемся!

А свиданьщицы на 7, девушки настроения. Чтоб его немного поднять, даю около 200 руб, чтоб в передачку побольше взяли или разрешили, что-то не совсем положенное. Ну и встречают уже по -другому. А на получение свиданий, они действительно, влиять не могут.

Прикрепления: 3847448.jpg (26.5 Kb) · 0101503.jpg (28.2 Kb)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 19:41 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума от 03.04.2010:

Начальник колонии уже не П.Зеленов, а Ю.К. Гурьков (данные на 03.04.10)

Если коротко об этом исправительном учреждении...

Как известно, с момента прихода на должность начальника ФСИН А. Реймера,началась "реформа" системы наказаний, в частности, сепарация заключенных-отделение "первоходов" от рецидивистов и повторно осужденных. Так вот, в ИК №7 собрали всех "первоходов" с Мордовии. По территории это самая большая мордовская зона. Первое мое впечатление от посещения - АД. Дохлые кошки на дороге, туалет для приезжающих, в который невозможно зайти и не потерять сознание.И это только вершина айсберга.
Кстати, именно в этой зоне некоторое время назад от голода умерли около 60 человек.

По поводу организации свиданий.была только на коротком, про длительное не могу сказать,но слышала,что очередь нужно занимать за 2-3 месяца.При этом в комнате длительных свиданий не работает туалет, периодически гасят свет и отключают воду,электроплитку отключают в 10 вечера.

Из плюсов с натяжкой можно назвать,что свиданщицы приходят за заявлениями вовремя. Мы приехали в 6.30 утра, в 9.00 у нас уже забрали заявление. После этого необходимо получить и подписать разовый пропуск, пройти инструктаж по проносимым вещам.

Собственно короткое свидание проходит через пластик с дырочками, которые почему-то находятся вверху.Т.Е. чтобы услышать друг друга,нужно все время (4 часа) стоять,иначе никак. Рядом лежат трубки, которые оказались бутафорией для приезжающей комиссии.



Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 19:45 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ИК №7 новый начальник.Башков А.М., молодой, к осужденным относится снисходительно,если к нему не задом.передачка ровно 20 кг и не больше...на чужой лимит нельзя..начали отпускать по удо,даже если срок остается большой...в комнатах кдс сделали ремонт.на дс запускать начинают в 11.00..

Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 19:47 | Сообщение # 7
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
13.09.2011

Предотвращена попытка проноса оперуполномоченным исправительной колонии № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия на территорию ИК двух сотовых телефонов и четырех сим-карт.

При проведении предварительной проверки сотрудниками отдела собственной безопасности установлено, что данные запрещенные предметы сотрудник пытался пронести в жилую зону ИК-7 в отряд строгих условий содержания осужденному за денежное вознаграждение. По данному факту проводится проверка. Материалы проверки направлены в межрайонный следственный отдел следственного комитета.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
СумеречнаяДата: Среда, 07/12/11, 19:55 | Сообщение # 8
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Исправительную колонию №7 УФСИН России по Республике Мордовия посетил заместитель прокурора республики
01.12.2011

Исправительную колонию №7 УФСИН России по Республике Мордовия посетили первый заместитель прокурора Республики Мордовия государственный советник юстиции 3 класса Александр Базин и помощник прокурора Республики Мордовия старший советник юстиции Владимир Мельников. Цель посещения – проверка жалобы эксперта общероссийского движения «За права человека» Сергея Марьина.
Представителями региональной прокуратуры был осуществлен обход жилой и производственной зон исправительного учреждения, помещений отрядов. В столовой члены комиссии проверили качество пищи. Кроме того, должностные лица провели прием по личным вопросам 12 осужденных.
В ходе проверки доводы, изложенные в жалобе правозащитника, не нашли подтверждения.
Прикрепления: 6428697.jpg (66.2 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия, п. Сосновка, ФБУ ИК-7 (строгий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024