В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 04/05/24, 20:08          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Республика Мордовия,Зубово-Полянский р,п.Ударный,ФБУ ИК-10 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия,Зубово-Полянский р,п.Ударный,ФБУ ИК-10 (особый режим)
Республика Мордовия,Зубово-Полянский р,п.Ударный,ФБУ ИК-10
AdminaДата: Пятница, 11/03/11, 01:02 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
431140, Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, пос. Ударный

Контакты:

8(83457)5-21-10,

8(83457)5-21-40

Адрес электронной почты: ik10ufsin@mail.ru

Электронный адрес: УФСИН России по Республике Мордовия, jh385@moris.ru




 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 18:42 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Почтовый адрес ИК-10
Индекс:431140
Республика Мордовия,
Зубово-Полянский район,
поселок Ударный
Начальник ИК-10: Балашов Петр Егорович
телефон: (83457)5-21-10
Спецчасть: (83457) 5-21-35

Колония особого режима.

Домовая церковь иконы Божией Матери ” Скоропослушница”.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 18:52 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
НЕМНОГО ДРЕВНЕЙ ИНФОРМАЦИИИ (ИЗВИНИТЕ, ЧТО ИМЕЕМ...)
У КОГО ЕСТЬ СВЕЖЕЕ - БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ

Информация с другого форума:

Май 14, 2005
---------------------------
Хочу рассказать о своей поездке в колонию ЖХ-385/10 особого режима, она находится в Республике Мордовия Зубово - Полянский р-он пос. Ударный.
Я ездила туда второй раз, у меня там сидит друг. Дорога туда заняла у меня 6 часов (на хорошей иномарке), хотя честно сказать то, где я ехала дорогой назвать совсем нельзя, разве что матерное слово подойдет, радовало только одно, что попадались куски приличной дороги. После того, как съезжаешь с трассы (на Пензу) в сторону Потьмы, через пару километров начинается "режимная зона", вьезд охраняется с автоматами, всех не местных останавливают около будки охраны и переписывают номера и марку машины, паспортные данные, откуда, куда и к к кому! (то есть нужно назвать Ф.И.О. сидельца и колонию!), едут. После сей процедуры отпускают восвояси бороздить просторы этой самой "режимной зоны".

Первая по курсу Потьма, а дальше поселки идут друг за другом, некоторые близко, некоторые на приличном расстоянии, в этих самых поселках и стоят зоны, причем в некоторых не по одной.

Всего от трассы я проехала 20 километров до п.Ударный. В нем 2 зоны, по правой стороне на конце поселка ЖХ-385/10 (особый режим), а слева строгая.
Магазины там есть в каждом поселке, но правда они оставляют желать лучшего (представьте райповский магазин прошлого столетия). Я все продукты везла с собой, а в магазин зашла лишь потому, что мне нужно было разменять деньги, заодно купила хлеба, по правде говоря от него я была не в восторге ("местного разлива" так сказать).
В самой Потьме есть даже рынок, но я там не была, однако судя по обстановке местные жители на нем вполне реально отовариваются, правда не знаю чем.

Я ехала в субботу и соответственно меня очень волновал вопрос пустят ли на свиданку. Первый раз, когда я ездила туда (2 года назад), был будний день и поэтому написав заявление на свидание (в котором я сказалась гражданской женой), я благополучно через 40 минут лицезрела своего сидельца. На этот раз оказалось сложнее. Начальник зоны оказывается уехал на рынок! прибарахлиться , а без его подписи под моим заявлением свидание не положено. Однако на мое везение, дежурила хорошая смена, они вызвонили этого самого начальника, правда пришлось прождать его сиятельство 2 часа, но это мелочи жизни по сравнению с моей радостью, что свидание будет.
Кстати под названием "гражданская жена" на этой зоне дают только краткосрочные свидания (4 часа).

Так же (в прошлый раз этого не было) мне сказали написать заявление на передачу продуктов (со списком продуктов и их весом, до 30 кг. общий вес передачи). Опять же повезло со сменой, мне помогли составить это заявление и даже посоветовали не писать полный вес продукта (например сыр - 3 кг., а вместо 3, указать 1 кг. и так со всем) в итоге моя передача (где было совсем не 30 кг) легко уместилась в этот вес. Кстати канцелярия и мытельные принадлежности в этот вес не входят.

Краткосрочные свидания проходят в комнате (она одна в зоне), где стоит стол, а посередине него стекло, но оно не глухое, как в СИЗО, а просто типа для мебели (в первый раз стекла не было, видимо порядки стали жестче). С нами постоянно находился один воспитатель, контролировал и слушал процесс свидания, их у нас поменялось 3 человека за 2,5 часа, дольше не разрешили потому что, время было 16-00 и у них намечалось что-то типа построения. Еще плюс, нам разрешили курить, в прошлый раз это было запрещено строго настрого.

Из продуктов на эту зону можно все, кроме: сахара (сахар в перемешку с сухим молоком можно, как объяснил мне воспитатель, что б не ставили бражку, хотя тут же выяснилось, что можно варенье, а чем из него не бражка получится?) и все продукты, которые нужно варить/жарить, ну и разумеется все запрещенные предметы указанные в УИК РФ.
Отдельно хочу сказать, что можно любые консервы, любые соки/воды (соответственно без % алк.), мороженое, любые колбасы, сыры и т.д. Я даже привезла настоящий торт (магазинный), его взяли без звука, чему я безмерно удивилась.

2,5 часа пролетели, как одна минута и было печально сознавать, что наша встреча окончена. Одна радость, моего сидельца переводят на строгий режим, по всей видимости, в зону напротив.

Да и на особом осталось сейчас мало народу, около 500 человек, основная масса перевелась на более легкие режимы.
Подводя итог, хочу сказать, что за две моих поездки на эту зону, я в свой адрес видела только хорошее, доброжелательное отношение со стороны "людей в погонах" работающих в ней, что конечно редкость.
Шурик

Июль 21, 2006
---------------------------
А я вас не забываю и пишу при случае (но под другим ником А мы тем временем продолжаем осваивать просторы Мордовии. Товарищ наш оказался человеком дюже принципиальным и после наведенного шума с другим в ИК-12 отправлен в ЕПКТ на ИК-10 (а она у вас прописана как особого режима! ого! как напужались )) сегодня звонила, кстати, телефон, что у вас есть по ИК-10, а именно (83457)5-21-10, самого начальника (вежливый такой дядечка только удивился сильно, откель у меня его телефон я чуть со смеху не прыснула сказала, что из мордовского ФСИНа
жена декабриста

Октябрь 25, 2006
---------------------------
Пишу инфу про ИК 10, что в пос. Ударном республики Мордовия.
Билеты брали на поезд Москва - Астана. 340 р. с челокека в одну сторону.
Хотите съэкономить - на кассе скажите "Без страховки" выйдет рублей на 100 дешевле. Отправление в 22-45. Постельное белъе - 50 р.
На ст. Потьма прибыли в 6-30. Лучше ехать до Потьмы, т.к. там стоянка 20 минут, в Зубовой-Поляне поезд стоит всего лишь несколько минут.
Далее лучше брать такси. Водители вас встречают прямо у поезда. Помогают нести и грузить сумки в машину. До Ударного цена 350 р. Ехать минут 20.
Около самой зоны идете в "Комнату для приезжих". Если закрыта, смело идите и просите ключ. Обогреватель в этой комнате присутствует.
Итак, приблизительно 2 часа (до 9-ти) вам придется подождать. Время это можно потратить со смыслом. Минутах в 5-ти ходьбы есть 2-а магазина и "рынок". Магазины - вполне приличные, рынок - громко сказано.

Теперь, что можно купить на месте, а не переть, рискуя собственным здоровьем из Москвы. Крупы: рис, гречка; макароны; молоко/кефир; соков, всякой Колы полно; рыбные консервы; масло раст. и сливочное; фрукты: яблоки, бананы, виноград (даже арбуз покупали); всякое баловство, типа Сникерсы/мороженное/чипсы; яйца; есть консервированные ананасы, абрикосы. Все остальное везли из Москвы. Но при мне "товарищи по несчастью" покупали лук, помидоры, огурцы, окорока.
Такие вещи, как тушенка и хлеб лучше привозить. Например, белого хлеба там вообще не было (при мне), есть черный и серый.
Заявление на свидание надо писать, если вы приехали без предупреждения. Обычно, оно уже подписано вашим сидельцем.
Если вы единственный посетитель - запустят около 10-ти. Мы были вторыми, попали к 12-ти.

К слову, с местами в 10-ке все в порядке. Т.к. многих перевели на строгий (а в единичных случаях и на общий!), а к тем, кто остался, почти не приезжают.
Дальше, добровольно сдадите "средства связи, фотоаппараты, запрещенные предметы, наркотики" + деньги, ключи, лекарства, документы (если вам требуется постоянно что-то принимать, говорите сразу). Так же, вам под роспись выдадут вилки и нож (прикольно!).

Оплатите комнату. 200 р. в сутки с человека. НЕ ВКЛЮЧАЯ СИДЕЛЬЦА. Например, приезжаете вдвоем - платите 1200.
Следом, уже в комнате, где вы будете проживать, все тщательно проверят. Проверяющих 2-е, мужчина и женщина. Все строго. Продукты, вещи, сумки - все прощупают. Потом и вас самих. Дам просят показать нижнее белье, снять обувь, раскатать подвороты на штанах.

Дальше у вас есть где-то пол часа, пока не приведут вашего близкого, на недоуменное созерцание всего этого бардака.
Внимание! Рассказывали, что проносили телефон. Оператор Билайн - берет прекрасно, но… Как рассказал брат. Вы начинаете звонить, все это отражается на радио/рациях, сразу прибегает толпа в форме. Случай имел место быть. Стоит ли рисковать ради музыки/фото на телефоне - решать вам. Говорят, если найдут, свидание автоматом прекращается.

Далее коротко. Комнат 5-ть + комната отдыха с телевизором (ОРТ и РТР), общая кухня, туалеты/душ. Туалет - отвратный. Просто дыра в полу. Люди "в возрасте" очень жалуются. Все остальное вполне сносное, как и везде. Да, на кухне 2 холодильника. Все работает.

Тарелки, вилки/ложки некоторые везут свои. Зачем? Там это все есть. Советую взять лишь нож. Дадут не нож, а ковярялку. Правда местную терку и мясорубку можно использовать лишь как средства обороны. Если вам нужет фарш - везите готовый.

По истечению свидания, начинаете собирать передачу. Берут 20 кг. Может чуть больше. В списке не пишите точный вес, старайтесь указывать все в штуках, можно приуменьшить. Вроде не взвешивают, но под видом 20-ти ваши все 40-к, думаю не прокатят. Если у вашего сидельца нет поощрительных посылок.
Возьмут все, что не требует термической обработки. Хотя можно изощриться. Например, лапша импортная замысловатой формы пройдет за чипсы (эх, московское время - 12-ть часов, для жителей Мордовии повторяем, все стрелки вверх!).

Сразу с собой ему дадут унести все "приготовленное": жареную курицу, варенные крупы, готовое мясо, блины и т.п. Все кладете в несколько пакетов (их тоже покупайте, пригодятся), или в пластмассовые контейнеры. Остальное (консервы…) заберет на след. день, а может и разу.
Выпускают со свидания до 13-ти часов. Можете заранее договориться, чтобы за вами приехал все тот-же таксист, а можете доехать на вокзал на автобусе. В Ударный он приходит где-то в 15-16 часов. Более точно вам скажут охранники/контролеры.

В Москву поезда идут, как правило около 22-23 вечера. Все время ДО можете провести на вокзале. Вокзал построили хороший. Зал "повышенной комфортности", как они его назвали, это они конечно загнули, но ряд металлических стульев, чистота и тепло подойдет. Есть комната отдыха, если не занята, по 300 р. с носа и сидите - сколько хотите. Там есть отд. туалет с душем, 2 кровати, стол и телек. В самом же вокзале туалета нет, он находится на улице. Магазины, бабушки с пирожками - тоже рядом на улице.

Аналог комнаты отдыха - Гостиница для локомотивщиков в 15 минутах от вокзала. Сутки около 400 р. с человека. Но, т.к. вы вряд ли локомотивщик, вас могут и не поселить. Зато, в местной столовой можно нормально поесть первого и второго за смешные деньги.
В столицу поезд прибывает в 6-30.

И последнее. 10-ка одна из немногих зон, в которой на свидание запускают и в праздники и в выходные. С остальных зон завернут точно. На всякий случай, не приезжайте в воскресенье. А вот в субботу лично заходили. Да, и если захотите поговорить по сотовому телефону с Москвой, купите в магазине около вокзала (поспрашивайте где) симку местного Мегафона. Входящие вам будут бесплатно, звонки в Москву - как междугородние. Короче, не очень дорого. В противном случае, за одну минуту роуминга вы профукаете все деньги и не успеете поделиться с родными, как вы провели 3 этих самых замечательных дня!
Приятного путешествия!


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!




Сообщение отредактировал lisitza - Среда, 02/11/11, 18:54
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия,Зубово-Полянский р,п.Ударный,ФБУ ИК-10 (особый режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024