В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 04/05/24, 15:13          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Республика Мордовия,Зубово-Полянский р,п.Молочница,ФБУ ИК-12 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия,Зубово-Полянский р,п.Молочница,ФБУ ИК-12 (особый режим)
Республика Мордовия,Зубово-Полянский р,п.Молочница,ФБУ ИК-12
AdminaДата: Пятница, 11/03/11, 00:57 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
431110, Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н, п.Молочница

контакты:

Факс:
(834-57)3-26-48

(834-57)3-26-48

Электронный адрес:

jh385@moris.ru ,

via061@Yandex.ru




 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:57 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого сайта!!!

Отдел ЗАГС администрации Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия
Адрес: Мордовия
Зубова-Полянский район,
поселок Зубова-Поляна,
ул.Новикова-Прибоя, д. 2
Телефон: (83458) 2-51-42 , (83458) 2-24-96
График работы: с 8-00 до 17-00;
обеденный перерыв с 13-00 до 14-00;
выходные дни: воскресенье, понедельник



Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:57 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Почтовый адрес:
Индекс:431101
Республика Мордовия
Зубово-Полянский район
поселок Молочница
ФБУ ИК-12
Начальник колонии: Нумолов Федор Васильевич

тел.: 8 (83457) 2-41-12

Колония строгого режима + участок общего



Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:58 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума:

Январь 13, 2005
---------------------------
Здравствуйте, в копилку информацию. Может, понадобится для дополнения и обновления данных в таблице по колониям РФ...
ЖХ-385\12 Зубово-полянский район, пос. Молочница, индекс 431101.
Елена

Февраль 2, 2005
---------------------------
Мордовия, ЖХ-385/12.
Блин, ощущение, что там только мы сидим и только нам повезло. Сегодня пришло первое письмо от моего красотульки. Чувсто юмора его не покинуло Горжусь им просто. "За скромным праздничным столом под макароны с Атлантической килькой в томате, под брызги сладкого чая с товарищами, которые так же как и я, по счастливой случайности оказались в этом, на удивление теплом, гостеприимном учреждении, отметили Новый 2005 год" (с) Лупулька мой )
Значит что там.. Производство: швейное.

Телефон узнала (88347) 24142 - прямой, в колонию.

Мой в письме написал, что связь односторонняя, что я могу звонить. У мальчика-дежурного спросила про такую счастливую возможность. Он сказал, что у них "не положено". Может не в настроении просто, или мальчик-вредина просто. Или жена сегодня с утра не порадовала внеплановыми радостями.. не знаю ) Завтра позвоню снова, может там доброго мальчика установят дежурить.

Еще один телефон дали, в том случае, если никто не ответит в колонии, можно через коммутатор звонить, кот. в поселке Сосновка находится. Звонишь и просишь нужную колонию - коммутатор (883457)22131.

По крупинкам материал по колониям пополнять будем ) Значит, проживание стоит 150 рэ с человека, за него, по всей видимости, берут тоже. Нужно прислать телеграмму "Типа ждите, буду 15-го. " Он идет к начальнику и пишет на это число заявление. У ворот нужно быть к 10 утра. Письма, кстати, последние очень быстро пришли, ибо они уже ответы на письмо, которое я отправила 13 января. Считайте: что туда успело прийти и обратно мне вернуться за 2 недели всего. Чудо какое-то. Дай Бог, чтоб и дальше так было.

ЗЫ: Справедливости ради: первое письмо шло месяц от него. Правда, там праздники были жуткое количество дней.
С уважением, Елена.

Апрель 20, 2005
---------------------------
Здравствуйте, информация в копилку по ЖХ-385/12.
Телефон я уже писала, ага.
Начальник: п/п-к Кяжкин Алексей Петрович.

Как проходит регистрация брака (очень животрепещущий вопрос для многих) - Да просто проходит Приезжаешь, с паспортом, говоришь, что жаждешь вступить в брак, ага. Даешь шоколадку "девочке", она садится на велосипед и бежит в "центр", в пос. Сосновку, который находится на расстоянии трех километров от зоны. Девочка хватает теточку из ЗАГСа (подозреваю, что ЗАГС у этой теточки в доме и располагается... там жуть какая нищета, ага.. ) Теточка берет из дома бланк, два заявления и бежит в колонию, там вас и расписывают. Все можно одним днем сделать.

Второй вопрос: Как там с посылками-передачами?
Значит: посылка 20 кг - раз в месяц, бандероль (до 2 кг) - раз в месяц, заказное письмо (до 500 гр) не ограниченное количество раз в месяц ) Этим можно пользоваться, да.

Еще одна из лазеек: это отправляешь бандероль, например, пишешь на ней крупно жирным маркером КАНЦЕЛЯРИЯ. Таких бандеролей можно мильён сикстильёноф раз в месяц. Приходит такая бандероль, вызывают вашего сидельца, а он так, типа это не мне, это отряднику. Приходит отрядник, забирает, отдает ему. Сиделец берет себе оттуда сигареты, то, что нужно, а всякую бумагу-ручки (ну должны же мы оправдать надпись "канцелярия" в конце-то концов) ), отдает отряднику. Такие бандероли не регистрируются.

Третий вопрос: Как добираться?
Ну мы ехали вообще-то на машине около 6,5-7 часов. Дороги очень плохие. Знаю, что жена одного из сидельцев приезжает на длительное налегке вообще (передачу по почте посылкой заранее отсылает), сходит с поезда, там ее ждет местный таксист (если нужно будет кому, могу потом его телефон раздобыть). Они заранее созваниваются, и он встречает ее у станции. Иногда она просит его купить заранее что-то из продуктов, иногда они по пути покупают необходимое для проживания на длительном свидании. Потом, через три дня он ее забирает и отвозит на станцию. Стоит это 500 рублей.
Может, можно поехать первый раз самим и попробовать отработать эту схему с другим каким таксистом.

След. вопрос: Длительное свидание и что нужно для этого?
Значит так. Мед. справок не спрашивают ВООБЩЕ никаких. Гражданских жен не пускают вообще никак, даже если вы свидетелей привезете, и нотариально заверенные справки из ЖЕКа, ДЕЗа и отделения милиции, в которых будет черным по белому написано, что вы тыщу лет вместе прожили и у вас 90 совместных детей. Меня пустили странным образом. Хотя я даже не пыталась врать, что я гражданская жена. Просто зашла и сказала: "Я не видела его полгода. А я знаю, что в соответствии со статьей <89> я имею право пройти как "иные лица". Меня пустили... Наверное, молитвы помогли.. Не знаю. Думаю, вряд ли можно так пролететь будет и в след. раз... Ну мы-то все равно в след. раз распишемся.

Вопрос номер не помню какой уже: Комнаты свидания, что они из себя представляют? Не знаю, может это баян, но я, например, никогда с этим не сталкивалась, и меня несколько удивило… я себе по-другому представляла все. Комнаты свидания находятся на первом этаже штаба-кпп. При входе меня обыскивали, раздевая до гола (по-моему, это только мне так повезло). После тщательного досмотра вещей отвели в комнатушки… Они мизерные... На ванну похожи.. Как они умудрились туда две кровати втащить - загадка! ) В целом, чисто очень. Обои, деревянные карнизы, окна, потолок из квадратиков белых) Постельное белье цветное. На кухне вся посуда есть. Есть душ один на всех, который работает всего 2 часа в день, и то, почему-то именно в эти законные два часа резко начинают нагревать воду в баке, и к тому времени, как она нагревается, душ закрывается уже ) Вода на кухне и в умывальнике (который тоже общий) холодная. Два дня были перебои с водой. Поэтому рекомендую везти с собой баклажки по 5 л, на случай если даже чай нельзя будет сделать...

В комнатах ОЧЕНЬ душно.. летом не представляю как там.. Вентилятор может милипусенький брать )
Стоимость проживания - 130 рублей в сутки с человека (за осужденного тоже платите).
Вопрос последний: Пополнение лицевого счета. Пополнение лицевого счета - это проблема проблем... Полтора месяца назад отправляли телеграфный перевод (который 72 часа идет), до сих пор деньги не дошли до него. А как он может узнать дошли-не дошли? Он идет в магазин и спрашивает, есть ли деньги на счету…
Работает магазин всего раз в месяц.. Да и покупать там нечего…

Совет такой, может, тоже баян: Звоните в колонию, звоните, напрягайте, давайте знать что у сидельца есть люди на воле. И причем активные, ага. ) Может меня поэтому и пустили, что думали что я нервная, буду еще куда звонить в управление, права качать )))
ЗЫ: про положение заключенных на зоне -это отдельно и долго.. неправильно там многое, да..
Елена

Август 4, 2005
---------------------------
Цель моего сегодняшнего мини-опуса заключается в корректировке ранее предоставленной мною информации по колонии общего режима ЖХ-385/12(Мордовия):
1) называется учреждение теперь ФГУ ИК-12
2) телефон к дежурному (8-83457) 50-236 телефон, который я давала ранее, отдали полностью отделу маркетинга
3) в колонии установили (наконец-то) будку телефонную и в течение августа месяца обещали подключить. так что теперь, можно будет слышать голос любимого человека!
Елена


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:58 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Октябрь 18, 2005
---------------------------
Вот, только мы тут расслабились (по поводу ИК-11 Мордовии) как недавно узнаем, что товарища (и еще 100 чел.) перевезли на ИК-12. Это как же... надо понимать? А по УИКу весь срок в одной колонии должен быть? А ИК-11 жива, здорова, не расформирована.
жена декабриста

Ага, слышали мы об этих перевезенных из ИК-11 в ИК-12! будто бы по прибытии своем в ИК-12 и немного оглядевшись, они сразу же выпали на голодовку...
По какой именно причине их решили перевозить - совершенно не ясно, но то, что себе в угоду у'фсиновцы статейку-то нарушают, - вот, см. например, от Натальи из Архангельска сообщение было - мол, привезли, а потом перевезли...

Воображение рисует два повода: либо это связано с разными реорганизациями
Вариант второй: перевозили из ИК-11 наиболее неспокойных и квалифицированных "кадров" вот, они и отличились сразу на 12-ой... Судя по этому обстоятельству, очень может быть, что оно, пожалуй, даже ближе к истине. Ну, а повод и причина - это две большие разницы... (

Судя по информации, которая поступает из Мордовии (как минимум, это ИК-5, ИК-18, ИК-12), в этих краях сейчас очень и очень не ровно... Лихорадит колонии... Очевидно, все эти перемещения и связаны с этими самыми волнениями, - это их обычная практика...
КЦ

Ноябрь 9, 2005
---------------------------
Еще чуток про ИК-12 (Мордовия), из письма: "про телефон... Да, есть такая хрень. Провели безумный полевой телефон на вахту. Тут один писал заявление, чтобы за звонок сняли деньги с его лицевого счета, отстоял очередь... Так теперь уже как с неделю ходит дозваниваться. Связь, короче, ва-аще никакая..." Такие дела:((
жена декабриста

Декабрь 2, 2005
---------------------------
Информация из Мордовии:
В ИК-12 пос. Молочница новый начальник п/п-к Ошкин Юрий Николаевич.
Кяшкина (предыдущего начальника) отправили на пенсию, не забыв дать полковника. По слухам причиной замены начальника стала голодовка, прошедшая больше месяца назад.

Голодовку объявили осужденные, которых перевели из 11 колонии пос. Явас (где-то 100 человек) в 12ю, т.к. 11ю решили сделать строгого режима (о судьбе остальных с 11ой не знаю оставили их там или перевели в другие регионы - ведь общий режим в Мордовии только на 12ой и на 11ой. Как говорят причиной голодовки стало недовольство тем, что на 12й заставляют ходить строевым шагом с песнями как в армии (Распоряжение начальника управления, кстати тоже недавно пришедшего).
Вместе с начальником в 12й пришли новые замы (новая команда). Для тех кто договаривался о чем-либо с предыдущими начальниками предстоят дополнительные хлопоты и затраты. Стекло в комнате кроткосрочных свиданий, которое сняли в конце июля в октябре снова поставили, радость длилась не долго.
Анюта

Июнь 5, 2006
---------------------------
в ИК-12 (Мордовия) в комнатах длительных свиданок ремонт. Ориентировочно до 15 июня, но... дежурный печально заявил, что может и дольше. Кто соберется ехать на длительную на эту зону, предварительно звоните.
Телефон (есть в "Колониях РФ") - (883457) 50-236 дежурка

Июнь 19, 2006
---------------------------
ИК-12 Мордовия снова неспокойно (блин, там когда-нить было спокойно?!( всех бунтующих (бунтовавших) раскидывают по разным зонам.. часть по слухам отправляют на ИК-19 (у вас она прописана как ЛИУ - тубзона??! ох, этого нам только не хватало!) всем, кто собирается на свиданки - звоните в дежурку (вроде, пока разговаривают вежливо)..
ребята обещают не сдаваться и бороться до победного..

Июнь 27, 2006
---------------------------
Телефоны по ИК-12 Мордовии, что у вас есть, не устарели - (883457)50-236 дежурка она и есть.
Тока тама тормоз какой-то сидит на телефоне, но если его как следует помучить )
Эх, Мордовия, Мордовия - отвратная страна! не едьте сидеть в Мордовию..

Май 15, 2007
---------------------------
3,5 года мой муж отбывал наказание в исправительной колонии ЖХ-385\12 В ПОСЕЛКЕ МОЛОЧНИЦА Р. МОРДОВИИ, в декабре 2006 г. мой муж освободился условно досрочно.
До сих пор меня мучают воспоминания о том, как мне досталось освобождение моего мужа. Это кромешный ад. Большинство служащих этой зоны моральные уроды, единицы - которым огромное спасибо за помощь. А в основном это взяточники и моральные уроды.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия,Зубово-Полянский р,п.Молочница,ФБУ ИК-12 (особый режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024