В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 04/05/24, 11:15          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Озёрный,ФБУ ИК-17 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Озёрный,ФБУ ИК-17 (особый режим)
Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Озёрный,ФБУ ИК-17
AdminaДата: Пятница, 11/03/11, 00:45 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
431161, Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н, п.Озёрный, ул. Центральная, 3

контакты:

Факс:
(834-57)5-81-53,

(834-57)5-81-17

(834-57)5-81-44

Электронный адрес:

jh385@moris.ru

E-Mail kzlv.vasilijj@rambler.ru




 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:18 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Почтовый адрес:
Индекс: 43161
Республика Мордовия
Зубово-Полянский район
поселок Озерный
ФБУ ИК-17
Начальник колонии:Четырёв В.И.

тел.: 8 (83457) 5-81-17, 8(83458) 5-81-41

Спецчасть: (83457)5-81-42

Колония особого режима

При колонии открыта Домовая церковь преп. Серафима Саровского.

Расстояние от Зубова-Поляны ~66 км.



Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:19 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума!

ФБУ ИК-17, строгий режим
С января 2010 зона для первоходов.

пос. Озерный находится в 66 км от Зубовой Поляны, самый последний поселок на "ветке", всего там 18 разно-режимных зон.
Дорога по Ж/Д: из Москвы с Казанского вокзала, поездов много (До Саранска, Уфы...) можно до ст. Потьма, можно до Зубовой Поляны. Оттуда на такси, их там много. С таксистами можно договорится, чтобы в определенное время подъехали к зоне и забрали. Стоит около 800 р. (в один конец).
Автобус от З.Поляны до Озерного ходит 1 раз в сутки - утром. Оттуда если ехать, то часов в 8 утра (а на ДС запускают в 12-13 дня).

Передачи: если привозить самим и на другие имена, то могут и не пропустить. Приходится выбирать - или на КС (если положено) или передач передать больше. чем положено.
Если приехали к одному, а передача на другого (тем более не одна) - то 90%, что не пропустят передачу. Хотя говорят, что зависит от смены. У нас не взяли!

ДС.
Строгий график - по 3 человека в месяц с отряда, отрядов 8. На поощрительные ( в основном только у спортсменов зоны) - попасть НЕРЕАЛЬНО!
Попасть на свидание вне графика - практически не возможно, нам не хотели подписывать заявление, хотя была роспись. На роспись " в подарок" суток не добавляют.
в КДС всего 4 комнаты. Отопление - еле теплые батареи и ПЕЧКИ! печки топят дровами, которые могут и не принести. Одеваться надо тепло, т.к. нас например, из-за очередной комиссии больше, чем на сутки оставили без дров.
Горячая вода есть постоянно, там достаточно большой бак, и на кухне в том числе.
Кухню не закрывают, душ тоже.
Никто не ходит, не проверяет и не беспокоит.
С собой можно привести и занести туда (со свидания) продуктов практически без ограничения! (по 30-50 кг после свиданки заносят в отряд).
Все говорят, что по условиям быта эта зона одна из худших на ветке!

Письма, передачи:
письма простые идут по 2 недели. Заказные - 3-4 дня. Заказные отдают им на вахте. при них же вскрывают. так что лучше отправлять заказным. Плюс можно отправить и диски (клипы, фильмы), и журналы с книгами заказным письмом (до 800 гр).
Посылки, которые отправляют по почте, а не привозят, должны быть строго до 20 кг! бандероли - строго до 2 кг!


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:19 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума от 12.06.2010:

...........Общественная наблюдательная комиссия Республики Мордовия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.
ОНК Республики Мордовия создана в 2009 году. В ее составе 5 человек. Я член ОНК Мордовии. В Vkontakte.ru создал группу МордовияZONA, в которую прошу писать всех желающих о положении в колонии. Особенно нарушения условий содержания, нарушения прав человека и возникшие проблемы. Марьин Сергей. Мой контактный телефон 8 927 183 39 71 e-mail - maryin.sergey@yandex.ru



Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:20 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума от 26.07.2010:

в общем то зона не хуже я думаю чем остальные,единственное что меня удивило после скитаний по другим зонам,так это человечное отношение персонала,добродушие я б даже сказала!были на дс,там как раз с 19ого июля начали делать ремонт,по задумкам все оч клево будет!три комнаты там всего,маленькая кухня,но всё оч терпимо!больше 20кг передать нужно оч постараться,но если он в зоне имеет вес,то получиться))что еще понравилось так то что во сколько тя заведут на дс во столько и выведут,т.к. в других выгоняли с дс ни свет ни заря...связи возле самой зоны никакой.ни один оператор не доступен.



Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:20 | Сообщение # 6
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Побывала впервые.Добиралась на поезде Москва-Саранск (отправление из Москвы в 21:30),стоимость плацкарта 900 руб.- до Зубовой Поляны,прибытие поезда в 4 утра.Быстро нашлись попутчики до Яваса,местный таксист предложил за 1200 отвезти троих с сумками.Торопиться было некуда, поэтому решили ехать автобусом, отправление в 6 часов, поехала автобусом и не пожалела: остановка находится прямо напротив входа в ИК., с баулами недалеко идти и стоимость билета 104 руб.К 8:30 была у ворот.Сразу же написала заявление на передачу и КС, приняли моментально, частые посетители удивились, что народу немного.В 11 уже была на свидании.Передачи берут строго -20 кг, но на другое лицо -не отказывают.В целом-к родственникам отношение я бы отметила очень человечное.Медикаменты приняли, т.к. я привезла их с сертификатами и чеком(в аптеке заказала за 3 дня медикаменты с сертификатами, т.к. они не находятся в самой аптеке, а привозят под заказ), так же сняла копии с медкарты о заболеваниях.
Очень печально, что с ДС огромные проблемы (всего 4комнаты), сын только написал заявление и сколько ждать-пока непонятно(.
Обратно решила тоже возвращаться автобусом: отправление в 18:00.
В 21:10- поезд Уфа-Москва, прибытие в 5 утра.
Прикрепления: 2291386.jpg (46.9 Kb) · 1592120.jpg (47.8 Kb)


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!




Сообщение отредактировал lisitza - Среда, 02/11/11, 20:23
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Озёрный,ФБУ ИК-17 (особый режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024