В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 04/05/24, 13:07          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Потьма, ФБУ ИК-18 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Потьма, ФБУ ИК-18 (строгий режим)
Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Потьма, ФБУ ИК-18
AdminaДата: Пятница, 11/03/11, 00:43 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
431100, Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, п. Потьма, ул. Красноармейская, д. 10

контакты:

Факс:
(834-58)3-71-23,

(834-58)3-75-08

(834-58)3-75-27

(834-58) 3-76-06

Электронный адрес:

jh385@moris.ru

E-Mail fguik18@mail.ru




 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:52 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума:

Апрель 28, 2005
---------------------------
Мой брат сидит в Мордовии, ст. Потьма.
Езжу туда примерно 3 раза в год. За это время узнал много информации об этом ЖХ385/18. Могу сказать, что отношение там ко мне и моей матушке всегда было хорошее. В чем это заключается, сказать не могу, т.к. может ухудшить эту ситуацию. Хочу, однако, добавить, что все зависит от самих заключенных и родственников, приехавших на свидание (длительное или короткое).

Приехав утром рано или после свидания, есть место где можно посидеть, подождать поезд в тепле или укрыться от дождя. Сразу скажу, что с поездами там проблемы.
На Москву первый поезд в 21:18. А короткая утренняя свиданка заканчивается около 14:00. Если на свиданку не успеете до обеда, до сдачи документов (около 9:00-10:00), то после обеда есть еще шанс. Однако, тюки, сумки, тележки и т.п. можно подносить к двери только после разрешения.

Берут на передачку практически все, кроме семечек )), сахара (можно смешать с сухим молоком). Только не стоит пробовать благодарить сотрудников учреждения - ничего не возьмут.

Для тех, кто приехал в колонию не один, постараются предоставить комнату побольше (хотя они там все оочень маленькие). Если Вы приедете не в свой день, то могут пустить при условии немедленного освобождения, когда не будет свободных комнат. На улицу выпускают один раз в 3 дня. На рынке и в магазинах лучше не покупать, т.к. дорого (относительно райцентра) и инфо о Ваших покупках будет известна в зоне быстрее чем Вы вернетесь с прогулки )). Около станции, на другой стороне есть столовая для машинистов. за 50 р. я там обкушался )).

В комнате, где стоит ТВ (ПВР кажется) есть диван, 2 кресла, столик. Всего на две кухни приходиться 7 или около того комнат, 4 холодильника, 2 плиты (большие) с духовками. Сразу скажу, при длит. свиданке первым делом занимайте место в холодильнике. Дорога туда и оттуда хорошая (со стороны Рязани), только в Шацке полная ж... Там ее просто нет и, кажется, никогда не было).

Туда можно позвонить, предварительно известив ЗК телеграммой о звонке. Звонить туда лучше с 20:00 до 21:30. Это время там никто почти не работает.
Раньше, кстати, там делали колориферы (или как их там), но после проверки из-за хищений все прикрыли и часть ЗК остались без работы. Сейчас там швейка. Есть школа. Сами пекут хлеб (хреновый только).

Сажают овощи, цветы )). Есть там библиотека. Пользоваться ею можно, когда принесешь свою книгу. Кроме телевизора у них есть видеомагнитофон, даже Sony Playstatoin. Так что везите туда игры.

Июль 17, 2006
---------------------------
Вот ездила недавно в Мордовию, у меня сидит там мой молодой человек, уже месяц. Решила поделиться информацией может кому то понадобиться.
Год назад там построили новый вокзал, есть комната для отдыха с душем, чайником и кроватью, стоит это удовольствие 300 руб. сутки, везде все очень чисто, камеры хранения нет, но можно договориться с работниками вокзала за 45 руб. место, пока не сменилась смена, возьмут. Люди там очень доброжелательные, во всяком случае за 2 дня прибывания на вокзале хамов не встречали, все очень участливы.

Есть рынок и магазины, как хозяйственные, так и продуктовые, так что купить можно почти все, напряг только с сигаретами. На вокзале продают очень вкусные пирожки, ягодки и много еще чего.

До самой зоны ИК-18 идти 25 минут пешком.

Возле КПП есть домик для приезжих родственников, есть вода, если нужно там помыть руки например и туалет на улице, а так позади вокзала имеется колонка с чистейшей водой и туалет, правда запашок такой, что лучше на улице сходить, это на тот случай, если кому то не надо снимать комнату.
Мы взяли билеты очень неудачно, в последние дни, поэтому ночевать пришлось там и еще целый день провести.
В самой ИК-18 правила меняются каждый день поэтому, сказать однозначно и точно сколько человек могут пропустить на свидание сложно.
Сегодня 2, а завтра 1.

Август 7, 2006
---------------------------
Вот съездила на длительное свидание в ИК-18 и решила рассказать, что там есть чего нет.
Сразу скажу, приехала я в Потьму, а там уже все свои, здороваются )) Не дай Бог еще за свою принимать станут скоро)))))
В первую очередь обязательно нужно взять с собой резиновые тапочки для душа, без этого нельзя.
Все фотоаппараты, плеер, телефоны и другую чудо технику забирают.

Посуда там вся имеется, кастрюли, сковородки, вилки, ложки, ножи и открывалки. Я даже тазик небольшой нашла салат чтобы помешать ) Нет терки! Мне она нужна была, но не судьба видимо. Постельное белье, чашки лучше взять с собой. Чашки там ужасные, поэтому лучше уж со своим, я даже тарелки взяла одноразовые, там кстати продают в магазине у вокзала.

Хлеб у них неважный поэтому тоже лучше с собой привезти. Еще я взяла с собой "Комет" и "Фейри" и я оказалась права, ПРИГОДИЛОСЬ.
Предупреждаю сразу и всех там нет холодильников, а вот морозилок придостаточно Поясню, в холодильниках сломаны дверцы морозилок, поэтому естественно морозит на всю.

А так, там "чисто", никакой живности, кроме беременной кошки не было, кстати, она у нас 500 гр сыра съела, оставила около холодильника она и прихватизировала )
На длительные свиданки пускают по разному, но заявления забирают с 9.00 до 9.30.
...берите билеты обратные, еле уехала в этот раз, билетов не было, а автобус в Потьму не заехал. Заезжает только в четверг и субботу. Стоимость 400 руб.



Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:53 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума:

Юлия | 19.01.2011

мой муж отбывает наказание в ИК-18, Р. Мордовия. Там начался непонятный беспредел. Сотрудники забирают чай и кофе, сжигают его. рвут и режут одежду, говорят что всё не положено. А как же не положено, если родственники привозят и продукты и одежду, сотрудники проверяют и всё допускают. А в итоге, нельзя? Людей кучами закрывают в изоляторы. А закрывают тех, кто более менее хочет навести порядок в отрядах. Издеваются, обыскивают до нижнего белья при женщинах и провоцируют осужденных на конфликт всячески унижая. Куда обратиться по данному факту? В прокуратуру или к адвокату?
____________________________________________


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:53 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Ответ для Юли
УФСИН по Республике Мордовия, сайт:
http://www.ufsinrm.ru/
Помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС, Семиков Сергей Анатольевич.
Телефон: (83457) 2-44-29
E-mail: ufsinrm@mail.ru
-
Скорее всего, по жалобе последует отписка, но пытаться надо.
Хотя бы так.

Жалобу можно подать также членам Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия. Например, Гуслянникову Василию Дмитриевмчу – 430032 Мордовия, город Саранск, улица М. Расковой, дом 15в, кв. 12

В сети vkontakte создана группа для сбора информации МордовияZONA. напишите туда, Марьин Сергей передаст в прокуратуру Мордовии.
Кроме того, можете написать ему на эл.почту maryin.sergey@yandex.ru , если вы хотите что-нибудь изменить.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Потьма, ФБУ ИК-18 (строгий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024