В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 04/05/24, 16:42          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Лесной,ФБУ ЛИУ-19 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Лесной,ФБУ ЛИУ-19 (лечебно-исправительное учреждение)
Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Лесной,ФБУ ЛИУ-19
AdminaДата: Пятница, 11/03/11, 00:35 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
431117, Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-он, пос. Лесной

контакты:

(83457)5-51-03

(83457)5-51-86

(83457)5-51-19

E-Mail liu19@bk.ru




 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:30 | Сообщение # 2
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
очтовый адрес ЛИУ-19
Индекс:431107
Республика Мордовия,
Зубово-Полянский район,
поселок Лесной

телефон: (83457)5-03-21, 2-41-21

Лечебно-исправительное учреждение.

Расстояние от Зубова-Поляны ~59 км.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:31 | Сообщение # 3
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Информация с другого форума:
У КОГО ЕСТЬ ИНФО ПОСВЕЖЕЕ -БУДЕМ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНЫ

Июль 19, 2004
---------------------------
У меня вот какая ситуация: муж находится в Мордовии ЖХ 385/19, в течении 1.5 лет регулярно отправляла ему посылки - проблем не возникало. И тут вдруг посылка, отправленная его матерью вернулась в пометкой "Не положено. Согласно справки ЖХ 385/19." Посылка не была вскрыта, так что речи о "запрете" нет. Одновременно с этой посылкой (на день раньше) я отправляла свою, её муж благополучно получил. Вопрос: Что это за "Справка ЖХ 385/19" и каков предельный вес посылки на лагерь строгого режима?
Елена

В ст. 123 УИК точно указано, сколько передач (посылок) и бандеролей осужденный может получать в год. То, что свыше 2 кг - посылка количеством 1 шт., а то что вес ее менее допустимого - это не учитывается, довески не принимаются. До 2 кг - бандероль, если именно как бандероль, а не как посылку, ее отправляли на почте!
Естественно, если одна посылка была получена днем раньше, то на другую - права у осужденного нет до наступления соответствующего срока. Вес посылки ограничивается скорее почтовыми нормами, максимальный вес - до 20 кг. Если одна из посылок имела меньший вес, а вторая - являлась ее "довеском", ее уже не примут.
"Согласно справке" - очевидно, это из журнала учета о получении осужденным посылок. Чтобы не происходило таких накладок, старайтесь соблюдать график отправки посылок.
КЦ
Август 2, 2004
---------------------------
Сообщаю телефон и адрес 19-й зоны в Мордовии:
431107, Респ. Мордовия, Зубово-Полянский р-н, пос. Лесной (Явас), ЖХ 385/19.
Тел. - 5-03-21, 2-41-21
Тел. 8-834-57-2-21-01. Это телефон комутатора, спросить спецчасть.
Ольга М.

Июль 29, 2006
---------------------------
Осужденные ЛИУ-19 вынуждены вскрывать себе вены, животы, садиться на голодовки, отстаивая свои права. Их жалобы в прокуратуру на действие администрации просто-напросто не отправляются.
Сразу по приезде на зону моего заключенного посадили в ШИЗО (точнее в американку), где продержали 1,5 месяца, потом перевели в ПКТ. Ни о каком карантине речи не шло. И сейчас, делая из него злостного нарушителя, чередуют ШИЗО и ПКТ. Родственники заключенных уже куда только не жаловались, на что получали отписки, что проверили и всё там в шоколаде. Но это не так.
Можно до бесконечности рассказывать об ужасах, творящихся в ЛИУ-19 республики Мордовия. Но я за 8 лет не пролила столько слёз и не потратила столько нервов, как за то время, когда моего родного не этапировали в эту злосчастную Мордовию. И ведь знают все прекрасно, куда отправлять для ломки. А навести порядок не под силу.
Мы боимся за жизнь наших мальчиков.
Глафира

Сентябрь 1, 2006
---------------------------
В ФГУ ЛИУ-19 республики Мордовия продолжается применение физической силы к заключённым. Люди доведены до отчаяния. Заключённые вскрываются, протестуя против незаконных, унижающих человеческое достоинство действий администрации.
17.08.2006 Антонов В. А. вскрывал себе вены, протестуя против действий администрации, которая заставляла заключённых петь песни.
Талаева А. на промзоне и в отряде били ежедневно, за то, что он не мог справится со всеми обязанностями. Он состоял в СДиП.
Всё это в ЛИУ-19 происходит регулярно. Заключённые не в состоянии больше терпеть постоянных побоев, а жалобы на действия администрации не выпускаются.
<Без подписи>

Сентябрь 15, 2006
---------------------------
Была на свидании у брата (ЛИУ-19 Явас), внешне все замечательно, но стоило увидеть глаза моего брата - стало страшно и больно. От 79 кг веса осталось в лучшем случае 55 кг, а рост 1м 78см, остались одни глаза, а в них такое отчаянье и безнадежная тоска. Он многое уже видел - это третья ходка, но такого кошмара не было ни где.
Отношение к заключенным - 37 год отдыхал. Работают на "швейке" до 01 часу ночи, от темпов работы на швейном конвеере от переутомления обмараки и носом идет кровь, избивают по любому поводу. Становиться очень страшно.
Я все понимаю за преступление нужно отвечать, но есть же грань, где заканчивается наказание и начинается преднамеренное издевательство.
ОЛЬГА


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!




Сообщение отредактировал lisitza - Среда, 02/11/11, 20:33
 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:33 | Сообщение # 4
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В Мордовии вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника колонии
В Мордовии Зубово-Полянским федеральным районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении Александра Тярина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 ч.1 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями.

Установлено, что 17 августа 2010 г. младший инспектор отдела безопасности ЛИУ-19 УФСИН России по Республике Мордовия Тярин, находясь на службе, потребовал от осужденного денежные средства, под угрозой воспрепятствования им исполнения его служебных обязанностей старшего дневального помещения и получил от последнего, для своих личных нужд, 150 рублей (какой гешефт!).

Эти средства, впоследствии, были изъяты у Тярина сотрудниками оперативного отдела ЛИУ-19 УФСИН России по Республике Мордовия при проведения досмотра дежурной смены.

Суд приговорил Тярина к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей в доход федерального бюджета.

http://www.onk-ru.info/?p=6251



Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!


 
lisitzaДата: Среда, 02/11/11, 20:36 | Сообщение # 5
ГЛАВНЫЙ МОДЕР!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4536
Награды: 42
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
КАК ДОЕХАТЬ
http://zubova-polyana.ru/kak-doexat-do-lesnogo-liu1/

Поселок Лесной Зубово-Полянского района Мордовии - один из самых удаленных поселков “ветки” находится примерно в 59 километрах от Зубова-Поляны (Потьмы) . Единственный общественный транспорт на котором до него можно добраться – рейсовый автобус Зубова-Поляна – Озерный, который дважды в день отправляется от автостанцции (в 6.00 и 16.00) и проезжает почти все поселки бывшего “дубравлага”, за исключением поселка Барашево . В остальное время Вам придется или добираться с пересадками и попутным транспортом или обращаться к таксистам.

В первом случае Вы можете взять билет на любой автобус направлением Теньгушево, Темников или Саранск и примерно через семь километров после поселка Явас выйти на остановке по требованию – “Озерновский поворот”( или “Лесновский поворот”). Чтобы не проехать эту неприметную остановку Вам нужно заранее предупредить водителя о своем намерении сойти, в противном случае Вы проедите до следующей остановки – поселок Барашево.


Сойдя на этой остановке Вы можете продолжить движение до п.Лесного следующими способами:
способ 1: пройти пешком оставшиеся семь километров.
Плюсы - свежий воздух. Экономия времени.
Минусы – Вероятнее всего у Вас будет багаж, а расстояние в семь километров это примерно полтора часа ходьбы без багажа. К тому же водители попутного транспорта охотнее сажают пассажиров на остановках.
способ 2: ожидание на остановке попутного транспорта.
Плюсы: свежий воздух. Экономия сил.
Минусы: Если Вы приехали вечером, то есть вероятность того, что Вы можете дождаться на остановке утреннего автобуса.
в летнее время возможно нашествие комаров и мошкары. Запасайтесь спичками и противомоскитными средствами.
Вариант с такси от автостанции менее экстремален и грозит Вам потерей 500-1000 рублей в один конец( в зависимости от времени суток и сговорчивости перевозчика). В целях экономии Вы можете скооперироваться с желающими добраться до какого-нибудь поселка на пути Вашего следования или договорится с водителем заранее по телефону( в дальнейшем мы будем публиковать координаты проверенных перевозчиках разделе Как добраться) .
Если Вы успели на автобус, то заплатив за проезд порядка 70-80 рублей Вы доберетесь до Лесного в течении часа – полутора, в зависимости от времени года и состоянии дорог. О том где остановится в этом поселке будет написано в соответсвующем разделе.


Я ТАКАЯ ВЕЗУЧАЯ!!! ПРАВДА ИНОГДА ШЕЯ БОЛИТ!!!




Сообщение отредактировал lisitza - Среда, 02/11/11, 20:36
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Мордовия » Республика Мордовия,Зубово-Полянский р-н,п.Лесной,ФБУ ЛИУ-19 (лечебно-исправительное учреждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024