В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Четверг, 25/04/24, 08:29          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Кировская область, Верхнекамский р-н, п. Лесной, ФБУ ИК-27 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Кировская область » Кировская область, Верхнекамский р-н, п. Лесной, ФБУ ИК-27 (строгий режим)
Кировская область, Верхнекамский р-н, п. Лесной, ФБУ ИК-27
AdminaДата: Среда, 16/03/11, 14:46 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
612815, Кировская область, Верхнекамский район, п. Лесной, ул. Центральная, д. 3

контакты:

8 (83339) 3-22-22 (коммутатор) соединить с ИК-27




 
ТишинаДата: Среда, 09/11/11, 01:38 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
Девченки,кто-нибудь в курсе,точно ли будут сидельцев перевозить из 27?мой сказал сегодня,что бумажку повесили,а куда и когда-неизвестно

Ирина

 
КимуляДата: Среда, 09/11/11, 01:40 | Сообщение # 3
модер по связям с общественностью
Группа: Модераторы
Сообщений: 2708
Награды: 19
Репутация: 24
Статус: Временно нет на сайте
Тишина, СЕЙЧАС МНОГИЕ ЗОНЫ РАСФОРМИРОВЫВАЮТ ТАК ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО,ТОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬСЯ НА ДОЛГО

наконец-то мы вместе!!!
 
ТишинаДата: Среда, 09/11/11, 22:00 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
Девочки,есть ли такие, у кого любимки сидят в ик-27?просто хочу узнать про КС и ДС,и вообще нам будет о чем поговорить

Ирина

 
ТишинаДата: Четверг, 10/11/11, 16:47 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
ФБУ ИК-27 ОИК-4 УФСИН России по Кировской области - К-231/12-9

Колония строгого режима (бывшая особого + участок строгого)

Адрес:
612815, Кировская область, Верхнекамский р-н, п. Лесной, ул. Центральная, д. 3

Телефон: 8 (83339) 3-22-22 (коммутатор) соединить с ИК-27

Поселок городского типа в Кировской области, в Верхнекамском районе.
В 345 км к северо-востоку от областного центра – г. Кирова, в 85 км к северу от районного центра – г. Кирс.

Железная дорога: конечная станция на ветке от станции Яр на линии Киров – Пермь; расстояние до Кирова – 378 км, до Кирса – 63 км.

Автомобильные дороги: расстояние до Кирова – 345 км, до Кирса – 85 км, до железнодорожной станции Верхнекамская (ближайшая пассажирская станция) – 49 км (от станции до Кирова по железной дороге – 350 км, до Кирса – 35 км).


Ирина

 
ТишинаДата: Четверг, 10/11/11, 16:49 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
15 марта члены ОНК Ляпунов А.Н. и Терещук А.С. посетили ИК-25 и ИК-27, расположенные в п. Лесном Верхнекамского района.

В ИК-27 проверялись условия в отряде ОСУОН. В ходе предыдущего визита администрация пообещала установить дверь, отделяющую помещение отряда от туалета. Обещание выполнено, дверь стоит.


Ирина

 
ТишинаДата: Четверг, 10/11/11, 16:53 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
Из Москвы добираться можно с разных вокзалов, но самый удобный поезд идет с Ярославского вокзала 012я в 16.50 отправляется и там вы будите в 5.43 утра - 13 часов в пути.
Также есть поезд Москва - Киров 032Г опрвление 18.50 и там в 8.01 - 13 часов в пути. Это на ваше усмотрение какое вы время выберите. Звоните в кассы узнавайте.
Положено на одно место 50 килограммов груза.
От Кирова до поселка Лесного - такси-частники, стоит сейчас 3000 рублей.
Возможность есть все купить там.
В Кирове, недалеко от станции есть магазин 24 часа работает, там кой-какие продукты можно купить, затем в городе Кирс - это 100 километров от поселка Лесного, тоже есть магазины, но не такие продукты как в Кирове, там можно менее важные продукты купить. Затем в поселке Лесном тоже можно отовариться.


Ирина

 
ТишинаДата: Четверг, 10/11/11, 16:55 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
Регистрация брака в Верхнекамском районе !

Адрес ЗАГСа: 612820, г. Кирс, ул. Набережная, дом.1, (в здании Дома Культуры).

Телефон: 8-83339-2-30-65

Начальник Ильюшенко Людмила Николаевна

______________________________________________________________________________

Заявление необходимо подать за месяц и заранее договориться с датой длительного свидания.

Привезти нотариально заверенное заявление будущего супруга.

Вы пишите заявление, привозите ксерокопию паспорта будущего супруга (чтобы не сделали ошибок в свидетельстве о браке), и платите гос.пошлину 200руб. в местном отделении СберБанка (г. Кирс, ул.Слободская, д.16, т.8-83339-2-31-26).

Расписывают в любой день с понедельника по четверг, в пятницу и выходные сотрудник ЗАГСа в колонию не выезжает.

Если раньше браков и разводов не было, то будет проще все оформить, если же были разводы, необходимо привезти с собой свидетельства о разводе и проверить паспорт будущего супруга, чтобы там все было правильно оформлено.


Ирина

 
ТишинаДата: Четверг, 10/11/11, 16:58 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
таксист по маршруту Киров-Лесной-Киров...
8-912-722-85-10 Александр
Если поедете на свиданку, может этот телефон и пригодится.
Таксиста нужно будет предупредить дня за 3 до приезда в Киров, чтобы он планировал свое время.
Стоимость поездки в одну сторону - 2800 руб. Если по дороге будете заезжать в магазины, стоимость поездки будет выше.


Ирина

 
ТишинаДата: Четверг, 10/11/11, 17:02 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
Я езжу на ДС в ИК-27. там попроще,вроде..
Добираюсь поездом,который приходит в 05-30 утра в Киров. Это московский поезд,самый ранний,(есть прямой Казань-Киров, но он около 10 утра только в кирове,это уже поздно) сейчас объясню почему на нем.
Таксист (николай иванович) меня встречает,кому надо, обращайтесь,дам его сотовый. Далее едем в магазин круглосуточный. В "Глобус" ехать не советую. Продукты не всегда свежие и цены дороговаты. Лучше "Континент"
Там затариваемся,таксист все помогает покупать,упаковывать и сразу уносит в багажник.
Ехать от Кирова до Лесного 4 часа. Нам там нужно успеть зайти до обеда,так как с половины 12го свиданщица и начальник уезжают на обед. Даже если свиданщица и придет раньше,без подписи начальника она вас не пустит.
А он может приехать и в 15-00 и в 15-30,а может вообще не приедет. чихал он на вас. там колония такая. и будешь там тупо стоять их ждать на улице. ладно лето.. а зимой там морозы по 45 градусов!
Поэтому и поезд надо самый ранний,чтобы успеть купить продукты и доехать туда край к 11-30.
Досмотр зависит от их настроения и насколько интересные вещи с собой везешь. Если дорогая косметика и хорошее белье- это их отвлечет)) Они же тоже женщины)))
Насчет запрета незнаю,не провозила.
Сотовые, цифровые фотоаппараты,зарядные устройства и прочее оставляется в камере хранения при входе, составляется запись в журнале,выдается на руки пропуск временный и ключ от ячейки.
Далее в другом помещении сдаются деньги,драгметаллы,духи,таблетки и все такое. упаковывается в мешок и убирается в сейф. Затем дают подписывать бумагу об ознакомлении с режимом,техникой безоп-ти и пож. охраной.
Затем досмотр продуктов и личных вещей на кухне или уже в комнате для ДС. Опять же на их усмотрение.
Далее все по стандартной схеме. Она уходит,через какое то время приходит он.
А! Еще забыла. После того,как получишь ключ от ячейки в камере хранения при входе, сумки свои больше не таскаешь. там все помогает переносить на досмотр и с него завхоз и его помощники.
Сразу с таксистом договаривайтесь,чтобы он забрал вас. перед тем как сдать телефон позвоните ему и скажите время,в которое вы заходите. ровно через 3е суток он вас встретит и увезет обратно до кирова.
Таксисты все друг друга знают, работают так лет по 15. это чуть ли не единственный способ заработать там.
такси стоит 2 800 обратно и 3 000 туда, так как мы еще в магазин заезжаем и он помогает мне грузиться-выгружаться.
В комнатах холодно, в окна дует,особенно в 5й комнате. Сделан косметический ремонт, кухня маленькая, но хорошая. плита с духовкой( 4 комфорки), 2 холодильника, микроволновка,посуда хорошая,если повезет, найдете антипригарные сковородки.
Вода на кухне течет только холодная. Туалет забит вечно. Так что "по большому" лучше ходить с утра. Иначе при смывании всё всплывает наверх и чуть не убегает через края унитаза. Душ тоже специфический. 5 минут горячая вода есть, но как только вы успеете намылить себя или голову, она тут же пропадает и течет тоненькой струйкой ледяная. Стоишь как дурак часа полтора ждешь,когда она там в баке нагреется.
Заявление на ДС можно написать на втором этаже административного корпуса. там есть и стол и ручка и бумага и образцы.
Заявление на передачку можно написать прямо в комнате ДС. тоесть перечислить что не съели и что осталось. ему потом часа через 4 отдадут. Приготовленные продукты ему можно забрать с собой,чтобы они не испортились.
Кстати, сахар не пропускают больше 2х кг, варенье нельзя, но маринованные грибы у нас пропустили.
Продукты типа крупы, мяса,яиц,картофеля,пельменей и всего такого, можно только в вареном виде. Много крупы не везите. Только там поесть и ему на один раз с собой,поесть в бараке. Иначе придется ее всю переварить. Мы так лохонулись с рисом. Они там всю неделю его потом ели, чуть в китайцев не превратились.
Раньше в комнатах были телевизоры и двд. На последнем ДС их убрали. Теперь телек с двд стоит в конце коридора,около туалета. Тоесть,если захочешь посмареть фильм,придется сесть на табуретку вдоль стены в коридоре.
Комнат для ДС всего 5. Люкс считается 1я и 5я. там большая двухспальная кровать,немного изменен интерьер. Остальные комнаты с 2мя односпальными кроватями.
Если ни с кем не договориться и не предупредить работающих там людей, то поселят в люкс тех, кто раньше приедет и зайдет на свиданку.


Ирина

 
ТишинаДата: Четверг, 10/11/11, 17:14 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
Девченки,я тут пособирала некоторую информацию про ик-27,тут самое основное,мы когда познакомились с моим,я тут же ринулась искать инфу,но ее маловато,тем,кто будет собираться в первый раз на КС или ДС-поможет.да и мне легче будет,когда все в одном месте.Нарою еще что-нибудь-напишу.

Ирина

 
ТишинаДата: Воскресенье, 13/11/11, 23:01 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
На сайте «Союз заключённых» опубликовано обращение родственников осужденных, отбывающих наказание в кировских колониях. В данном обращении указывается на, то что «заключенных, продолжают подвергать пыткам, избиениям, насилию, оказывают на них моральное и психологическое давление. Делается все, что бы изжить в них человеческое начало. Если узник хоть как-то пытается бороться за свои права, ему грозят муки ада, а в последствие, если не будет сломлен, смерть. В ИК-27 зверски избивают арестантов. Температура в бараке всего 10-12 градусов, при этом отбираются все вещи, которые хоть как-то можно использовать для сохранения тепла. Людей провоцируют либо на бунт, либо на массовый акт суицида».
Руководством УФСИН России по Кировской области в связи с проводимой проверкой по информации, размещённой на сайте «Союза заключённых» инициировано посещение ИК-27 членами Общественной наблюдательной комиссии Кировской области. В ходе посещения представители общественности, руководство УФСИН России по Кировской области, представитель Камской прокуратуры проверили условия содержания помещений: штрафного изолятора, отряда строгих условий отбывания наказания, отряды жилой зоны ИК-27. Пристальному вниманию подверглись: соблюдение температурного режима, коммунально-бытовые условия, медико-санитарное обеспечение осуждённых, качество и калорийность приготовления пищи, условия для отправления религиозных обрядов представителями различных конфессий. Проведён опрос осуждённых и приём всех желающих по личным вопросам. Жалоб и заявлений на ненадлежащие условия отбывания наказаний, противоправные действия со стороны администрации, применение к осуждённым физической силы и специальных средств не поступило.
Результатом посещения ИК-27 представителями общественности стало совместное совещание с участием Уполномоченного по правам человека в Кировской области, сотрудниками аппарата УРУОУХД на котором указано, что нарушений прав человека в ИК-27 членами ОНК не установлено. Температурный режим в помещениях, для проживания осуждённых составляет + 22 градуса по Цельсию, фактов пыток осуждённых холодом, их избиения, провокаций осуждённых на бунт, либо массового акта суицида не выявлено. Медико-санитарное обеспечение находится на должном уровне, питание соответствует установленным нормам, в колонии созданы необходимые условия для отправления религиозных обрядов.
14 февраля 2011 года в УФСИН России по Кировской области проведён «круглый стол» по итогам проверки исправительных учреждений Кировской области с участием: Председателя ОНК, представителей ФСИН России, руководства УФСИН России по Кировской области. Михаил Плюснин отметил, что проблем при посещении исправительных учреждений членами ОНК не возникает, факты нарушений законности в отношении осуждённых подвергаются тщательной проверке, как представителями общественности, так и прокуратуры. По итогам круглого стола комиссия ФСИН России сделала выводы, что нарушений в действиях администрации ИК-27 не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России
по Кировской области


Ирина

 
ТишинаДата: Воскресенье, 13/11/11, 23:04 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Временно нет на сайте
Будем надеяться,что это правда...По крайней мере мой говорит,что ик-27 еще нормальный лагерь

Ирина

 
ТаяДата: Четверг, 10/10/13, 06:26 | Сообщение # 14
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
Тишина, привет!по твоим записям можно сделать вывод,что ты там как рыба в воде!?У меня к тебе вопрос сугубо личностного характера,сможешь мне помочь???Хотя сама уже даже и не знаю-нужно ли мне всё это???Я хотела бы узнать за одного молодого человека-один вопрос?Употребляет ли наркотики.....у меня очень большие подозрения ...но и терять его пока не хочу.....
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Кировская область » Кировская область, Верхнекамский р-н, п. Лесной, ФБУ ИК-27 (строгий режим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024