В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Четверг, 25/04/24, 04:38          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Республика Башкортостан, г. Салават-6, ФБУ ЛИУ-19 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Башкортостан » Республика Башкортостан, г. Салават-6, ФБУ ЛИУ-19 (лечебно-исправительное учреждение)
Республика Башкортостан, г. Салават-6, ФБУ ЛИУ-19
AdminaДата: Среда, 09/03/11, 17:13 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
453250, Республика Башкортостан, г. Салават-6, станция Южная, 19 А.

контакты:

834763-35-68-47,

834763-35-21-86

E-Mail liu19kbixo@mail.ru

официальный сайт - http://www.gufsinrb.ru/index.php?opti...Itemid=126

Прикрепления: 2982807.jpg (6.7 Kb) · 2658979.jpg (5.0 Kb) · 0113126.jpg (6.7 Kb) · 7194007.jpg (4.8 Kb)




 
AdminaДата: Среда, 09/03/11, 17:19 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Лечебное исправительное учреждение № 19 — единственная специализированная противотуберкулезная больница в Башкортостане. В учреждении лечатся осужденные, заболевшие туберкулезом легких.
Специализированным противотуберкулезным учреждением ЛИУ-19 стала не сразу. История больницы началась 20 февраля 1949 года, когда в степи на юге Башкирии развернулось строительство будущего нефтяного гиганта химической индустрии — современного дорогостоящего оборудования предприятия « Салаватнефтеоргсинтез » и города Салават. В прибельской степи, в районе будущего города был создан Исправительно-трудовой лагерь Строительства № 18. В начале 1950-х годов численность спецконтингента в лагере превысила 30 тысяч человек. Соответственно, число больных исчислялось сотнями. Для их лечения при ИТК-2 была организована центральная больница специального назначения. Больница имела хирургическое, глазное, урологическое и терапевтическое отделения. Среди ее первых сотрудников оказалось много талантливых врачей. Таких хирургов, как З. М. Цукерман, М. М. Аронсон, А. И. Трапезников, в Салавате помнят до сих пор.
В конце 60-х годов больница была рассчитана на прием не более 150 человек. С годами учреждение расширялось, крепла и его материальная база. К началу 80-х годов были построены: двухэтажный кирпичный штаб больницы, банно-прачечный комбинат, помещения ШИЗО, ПКТ, морг, овощехранилище, продуктовый склад. В это же время был сделан и первый шаг к специализации: открылось фтизиохирургическое отделение, рассчитанное на лечение 150 больных. Наполняемость больницы увеличилась вдвое. И вот, в 1987 году на имеющейся базе была создана ИК-19 строгого режима.
За последние годы уголовно-исполнительной системе уделялось много внимания со стороны различных общественно-политических организаций в плане ее гуманизации и приведения условий содержания в соответствие с международными стандартами. В связи с этим в ЛИУ-19, как лечебно-профилактическом учреждении, была коренным образом пересмотрена организация всех сфер деятельности, совершенствуется работа по укреплению правопорядка, режима и надзора. Организованы работы по обеспечению безопасности сотрудников учреждения, в особенности медицинского персонала, улучшению быта и досуга осужденных.
До этого капитальные ремонты помещений не проводились несколько десятков лет. Произведена перепланировка административной части и капитальный ремонт всех помещений. Подверглись реконструкции отделения и структурные подразделения больницы. Заканчивается строительство прогулочных двориков. Если раньше они были выполнены из рубленого железа, то теперь сделаны из кирпича.
Бактериологическая лаборатория и стоматологический кабинет получили современное дорогостоящее оборудование. Значительно улучшилось лекарственное обеспечение.
В учреждении сложился опытный, работоспособный квалифицированный коллектив медработников: в больнице и медчасти работает 27 сотрудников с высшей и 22 с первой квалификационной категориями.
При лечении больных проводятся собственные научные разработки и внедряется передовой опыт современных достижений медицины. Благодаря грамотной поставленной организационно-методической работе ситуация по туберкулезу в учреждениях пенитенциарной системы Республике Башкортостан является контролируемой и управляемой.
Значительно сократилось количество впервые заболевших туберкулезом, а также случаи рецидива болезни.
Коллектив больницы, ведомый лучшими специалистами, блестяще справился с поставленными задачами. Ибо залог успеха кроется в сплоченной и дружной команде единомышленников.




 
СвятосДата: Воскресенье, 14/04/13, 21:27 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
Admina, скажите, можно ли найти человека в г. салават ФБУ ЛИУ-19?
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Республика Башкортостан » Республика Башкортостан, г. Салават-6, ФБУ ЛИУ-19 (лечебно-исправительное учреждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024