В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Вторник, 30/04/24, 06:42          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Новости УФСИН - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Смоленская область » Новости УФСИН
Новости УФСИН
AdminaДата: Понедельник, 18/04/11, 18:31 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Прикрепления: 9444709.jpg (15.5 Kb) · 5334264.jpg (185.6 Kb)




 
A3ARNITSAДата: Понедельник, 18/04/11, 18:35 | Сообщение # 2
НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. ПЕРВОЕ - Я
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Временно нет на сайте
В ИК-3 Смол. обл. новый начальник.
Интервью

2 сентября 2010 года на должность начальника федерального бюджетного учреждения "Исправительная колония №3 УФСИН России по Смоленской области" назначен подполковник внутренней службы Бевзенко Валентин Анатольевич, ранее возглавлявший отдел безопасности смоленского Управления. Предлагаем вниманию читателям газеты интервью с ним.
- Валентин Анатольевич, Вы уехали из Смоленска жить и продолжать службу в районный город. Ваш пример - общепринятая кадровая политика уголовно-исполнительной системы, или частный случай?
Конечно, не каждый захочет уехать из областного центра, где имеет благоустроенное жильё и работу, в районный город, где многое в жизни казалось бы нужно начинать сначала. Но для сотрудников уголовно-исполнительной системы такие переводы по службе, скорее закономерны, чем случайны. Ходить за ними далеко не надо. Начальник ИК-2 Виктор Николавеич Карпук уехал в своё время из Смоленска в посёлок Вадино Сафоновского района, другой пример, мой хороший товарищ, бывший сотрудник нашего оперативного управления, уехал из Смоленска продолжать службу в колонии, расположенной в одном из посёлков Брянской области. Или вот заместитель начальника ИК-6 Владимир Анатольевич Бушунов, ещё в юности уехал из Смоленска служить в Рославль, который стал его вторым родным городом. Мы люди в погонах, а потому не выбираем место службы и подчиняемся приказам вышестоящего руководства. Но должен заметить, что такие серьёзные вопросы, конечно, обсуждаются и в семье. Я благодарен своим родным за поддержку и понимание.
- Долгое время Вы прослужили в смоленском Управлении, руководили службой безопасности, а теперь сами оказались в роли подконтрольного руководителя со стороны смоленских коллег. Что-нибудь изменилось в ваших с ними отношениях?
Взаимоотношения между сотрудниками уголовно-исполнительной системы на службе строятся на основе государственных нормативных документов, целей и задач, выполняемых службой. Поэтому говорить о том, что мои служебные отношения с коллегами из Смоленска изменились, будет неправильно. Они остались, прежде всего, деловыми. Если говорить о личных взаимоотношениях, то они никакого отношения к службе не имеют. Каждый на своём служебном месте выполняет свою работу, в каком бы подразделении не служил. В итоге мы делаем общее дело. Но здесь есть такой момент. Окунаясь с головой в проблемные вопросы колонии, начинаешь всё же мыслить несколько по-другому. Прежде всего, уже думаешь не только о том, что нужно сделать, но главным образом, как это сделать. Тем более, что во многие вопросы мне нужно вникать впервые. А круг их огромен: это помимо режимной деятельности, которой я занимался, и финансовая, и производственная, и бытовая, и кадровая и многое-многое другое, присущее замкнутым структурам широкого направления деятельности.
- Ваши общие впечатления от новой должности? Изменился ли Ваш взгляд на колонию?
Самые первые впечатления: "Как же это тяжело, быть начальником колонии!". Прежде всего, приходит глубокое осознание ответственности за принимаемые решения, от которых могут зависеть судьбы людей, ощущается тяжесть предоставленной тебе должностью власти, несколько пугает широта и объёмность вопросов, которые необходимо решать. Но постепенно, вникая в проблемы и разрешая их, начинаешь обретать в себе деловую уверенность и понимаешь, что нет такого, чего невозможно сделать. Главное - желание и старание. На первом же собрании сотрудников колонии, которое состоялось уже после того, как я смог оценить весь круг задач и проблем учреждения, я сказал буквально следующее: "Уважаемые коллеги! Нет ничего невозможного. У нас на виду достойные примеры, как можно изменить жизнь учреждения в лучшую сторону. Буквально пять лет назад ИК-1 занимала в рейтингах оценок деятельности исправительных учреждений области последние места. А сегодня колония в числе лидеров. И всё это благодаря приходу в неё нового начальника, бывшего сотрудника вашей колонии - Сергея Михайловича Чулкова. Поэтому надеюсь, что и нам с вами удастся осуществить такой же прорыв. Главное в работе - отношение к ней, не как к повинности, а как к делу всей твоей жизни". А по поводу взгляда на колонию скажу, что в лучшую сторону изменился взгляд на личный состав колонии. Конечно, благодаря более близкому знакомству с людьми и детальному проникновению в их повседневные заботы. А вообще отношение к колонии у меня как было положительное, так и осталось, несмотря на некоторые негативные проблемы. Колония управляемая, без каких-либо подводных темных течений.
- Что, по вашему мнению, является сегодня главным в работе исправительного учреждения?
Главное, чтобы все, сотрудники и осужденные, были живы и здоровы. Это на разговорном языке. Если подробно разложить понятие "живы и здоровы", то тут можно и час, и более говорить, описывая наши задачи. На служебном языке, главной задачей является обеспечение режима и безопасности отбывания осужденными уголовного наказания, т.е. не допущение побегов, преступлений, массовых беспорядков. Но много и других важных задач, которые предписаны к исполнению нормативными актами.
- Каким Вам видится будущее уголовно-исполнительной системы России?
Я очень внимательно изучил концепцию развития уголовно-исполнительной системы и считаю, что политика Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева, правительства и руководства службы, и в первую очередь директора ФСИН России генерал-полковника Александра Александровича Реймера, совершенно правильная. Реформы УИС для России просто необходимы. Когда узнаешь из средств массовой информации что-либо об исправительных учреждениях Запада, невольно сравниваешь с нашими, и честно сказать, завидуешь европейцам. И не только в том, в каких условиях содержатся заключенные, но и в том, как решены вопросы безопасности сотрудников, их материального обеспечения и условий жизни. Надеюсь, что, внесу на служебном месте свой вклад в дело реформирования УИС и увижу своими глазами его результаты. Ведь второй этап реформ заканчивается в 2016 году. А там, не хочу загадывать, может быть, и итогов третьего дождусь, находясь в строю.

Новый начальник Ик-3 Смол. обл.

Построение

Прикрепления: 6921127.jpg (17.6 Kb) · 6434195.jpg (15.5 Kb)


Прекрасное чувство - любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.
 
A3ARNITSAДата: Понедельник, 18/04/11, 18:38 | Сообщение # 3
НАГЛОСТЬ - ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ. ПЕРВОЕ - Я
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Временно нет на сайте
Сафоновский гамбит

Шахматная школа имени Анатолия Карпова, находящаяся в стенах исправительной колонии №3, в очередной раз открыла свои двери для участников соревнований. Прошедший турнир приурочили к 132-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы.

Проверить уровень мастерства осужденных, поделиться своим опытом, проконсультировать по возникающим вопросам приехал Юрий Алексеевич Мешков – международный мастер, руководитель Смоленского областного шахматного клуба, тренер шахматной школы Анатолия Карпова, член Общественного совета при УФСИН России по Смоленской области. Это далеко не первый визит прославленного спортсмена в исправительное учреждение. Подобные турниры проводятся в колонийской школе регулярно. Перед началом игры Юрий Алексеевич пообщался с осужденными, рассказал им о новостях шахматного мира, о грядущем 60-летии Анатолия Карпова, о соревнованиях, в которых принимал участие со времени своего последнего визита в «тройку», о Всемирной шахматной Олимпиаде, состоявшейся в 2010 году в Ханты-Мансийске, о жизни смоленского клуба. Затем начался сеанс одновременной игры международного мастера с десятью соперниками. Одна из партий закончилась вничью. Достойное сопротивление гостю оказал Леонид Широков.

Кроме того, колонийские шахматисты померились силами друг с другом. Турнир, проведенный между ними по круговой системе, выявил сильнейших. Победителем стал Станислав Никулин. Второе место занял Ринат Садыков. «Бронзовый» призер первенства – Владимир Крыжин. Все они будут поощрены правами начальника учреждения. А Ю.А.Мешков, в свою очередь, вручил победителям соревнований специализированные журналы, посвященные тонкостям и особенностям их любимой игры. Надеемся, что приобретенная литература поможет повысить уровень мастерства наших спортсменов, который они смогут продемонстрировать в рамках следующих турниров.

Прикрепления: 3575358.jpg (27.5 Kb) · 7245780.jpg (33.2 Kb)


Прекрасное чувство - любовь. С помощью него заполняются тюрьмы и психиатрические лечебницы.
 
RECIDIVДата: Вторник, 06/12/11, 19:53 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
«Социальные лифты» в действие

В исправительных учреждениях УФСИН России по Смоленской области с начала года ведется активная работа, направленная на внедрение системы «социальных лифтов». Сегодня мы можем с уверенностью говорить о том, что это новшество органично вошло в жизнедеятельность колоний и стало приносить определенные результаты.

Как известно, система «социальных лифтов» представляет собой механизм изменения условий отбывания наказания, изменения вида исправительного учреждения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, условно-досрочного освобождения посредством оценки комиссией исправительного учреждения поведения осужденных с помощью определенных критериев.

Основным критерием оценки поведения осужденного является соблюдение им порядка отбывания наказания.

Вопрос об оценке исправления осуждённых решаться комиссией исправительного учреждения. В целях привлечения общественности к процессу исправления осуждённых в состав комиссии кроме сотрудников ИУ включены представители органов государственной власти, общественных наблюдательных комиссий, уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации или их представители, а также деятели религиозных и общественных организаций.

С помощью системы «социальных лифтов» решаются важнейшие задачи исправления осуждённых в процессе отбывания наказания – их социализация, профилактика рецидивной преступности и положительное формирование личности.

В целях ознакомления осуждённых с системой «социальных лифтов» воспитательными службами УФСИН России по Смоленской области разработана наглядная схема действия данной системы, основные положения работы «социальных лифтов» включены в видеофильм, демонстрируемый родственника осужденных, прибывающих на свидание.

Для эффективного внедрения системы «социальных лифтов» в Смоленске проведены учебно-методические сборы с начальниками отрядов исправительных учреждений, на которых им разъяснён порядок внедрения системы, критерии оценок, порядок документирования поведения осуждённых, порядок формирования и состав комиссий по рассмотрению степени исправления осуждённых в рамках «социальных лифтов».

Вся эта работа не могла не принести положительных результатов. Осужденные, видя отработанную систему в действии, уже не относятся к нововведению с недоверием. Наоборот, стремятся заслужить более комфортные условия отбывания наказания своим поведением и участием в жизни учреждения.

Всего же с начала года в исправительных учреждениях Смоленской области прошло 33 заседания комиссий по определению степени исправления осужденных, на которых были рассмотрены 1517 человек, изменивших свое отношение к жизни и стремящихся сделать ее лучше.
 
RECIDIVДата: Вторник, 06/12/11, 20:08 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
В Смоленской области обсудили соблюдение прав заключённых

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Смоленской области состоялся «круглый стол» с участием членов Общественной палаты РФ М.В. КАННАБИХ и В.Л. ПОЛОЗЮКА, члена Общественного совета при ФСИН России, президента телеканала «Первый образовательный» П.М. КАРПЕНКО, члена Общественной наблюдательной комиссии Смоленской области В.И. МЕДВЕДЕВА, директора Вяземского филиала СГА С.А. ГРИДИНОЙ и руководителей уголовно-исполнительной системы области.
Главной темой обсуждения стало соблюдение прав граждан, находящихся в местах лишения свободы, в том числе права на образование. Присутствовали на мероприятии и родственники осуждённых, которые смогли задавать вопросы представителям общественности.
«Круглый стол» затронул вопросы, касающиеся перспектив взаимодействия всех вышеперечисленных структур в области защиты прав граждан, временно изолированных от общества: паспортизации осуждённых, ресоциализации и адаптации лиц, освобождающихся из исправительных учреждений. Кроме того, было принято решение о начале взаимодействия Общественной наблюдательной комиссии и Вяземского филиала Современной гуманитарной академии.
Возможность получения образования – один из главных компонентов успешной социализации бывших осуждённых. Как отметила М.В. Каннабих, основные проблемы, возникающие перед вышедшими на свободу, – отсутствие жилья, нежелание работодателей принимать на работу ранее судимых, отсутствие в достаточном количестве вакансий, не требующих специальной квалификации. Решением этих проблем, по мнению Марии Валерьевны, должны заниматься как органы исполнительной власти, так и общественные, религиозные организации, некоммерческие структуры. Люди, отбывающие наказание, также должны иметь права и возможности пользоваться всеми образовательными ресурсами. В этом вопросе им готова помочь Современная гуманитарная академия. Получение образования, приобретение профессии или переквалификация, вовлечение в трудовую деятельность – всё это необходимо для успешной адаптации в обществе после освобождения.
Гостям продемонстрировали работу информационного терминала, расположенного в библиотеке колонии. Правозащитники также посетили церковь, расположенную на территории колонии. Заинтересовала их японская технология выращивания томатов и производство грибов-вёшенок. Всё это предназначено не только для внутренних нужд, но и для реализации населению.
Итогом заседания «круглого стола» стало внесение предложений по дальнейшей работе правозащитных организаций в сфере соблюдения прав граждан в местах лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Смоленской области.
 
СумеречнаяДата: Среда, 07/12/11, 20:38 | Сообщение # 6
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В Смоленской области утверждена программа по оказанию помощи бывшим осужденным
06.12.2011


Долгосрочная областная целевая программа «Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействия их социальной реабилитации в Смоленской области» на 2012-2013 годы подписана на днях губернатором региона Сергеем Антуфьевым.
Разработчиками документа, основной целью которого является создание условий для социальной реабилитации и адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, а также сокращение среди них рецидивной преступности, выступили Управление ФСИН по Смоленской области и региональный Департамент занятости населения.
Первый опыт внедрения подобной программы был два года назад и оказался настолько удачным, что руководство области приняло решение значительно увеличить финансирование мероприятий, предусмотренных программой, выделив на эти цели из областного бюджета свыше четырех миллионов рублей.
Принятая программа предусматривает предоставление временного жилья для тех, кто его не имеет, оказание им медицинской, социально-экономической и психологической помощи, а также содействие в обеспечении рабочими местами бывших осужденных с учетом имеющихся у них трудовых навыков.
Предполагается, что выполнение программных мероприятий позволит обеспечить реализацию единой государственной политики в сфере социальной поддержки и содействия занятости граждан, особо нуждающихся социальной помощи. В программу входит размещение бывших осужденных в центрах социальной адаптации, выезды специалистов Департамента занятости и социального развития с консультативной помощью в исправительные учреждения, организация ярмарок вакансий для лиц, подлежащих освобождению, и многое другое.



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Смоленская область » Новости УФСИН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024