В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Вторник, 30/04/24, 04:30          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Смоленская область, г. Сафоново,п. Горный, ФБУ ИК - 3 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Смоленская область » Смоленская область, г. Сафоново,п. Горный, ФБУ ИК - 3
Смоленская область, г. Сафоново,п. Горный, ФБУ ИК - 3
AdminaДата: Четверг, 03/03/11, 22:27 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
215500, Смоленская область,
г. Сафоново,п.Горный

контакты:

Начальник учреждения (48142) 4-27-65

Директор ЦТАО (48142) 2-82-16

Начальник отдела маркетинга (48142) 2-84-08

E-mail: ik3safonovo@mail.ru

Официальный сайт: http://ik3safonovo.ru




 
AdminaДата: Четверг, 03/03/11, 22:28 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 15 мая 1961 года № 2522 и решения Смоленского Совета народного хозяйства №137 от 30 мая 1961 года территории бывшей шахты №3 Сафоновского шахтоуправления комбината «Тулауго» организована производственная база учреждения ЯО-100/3. Первым начальником учреждения был назначен Лебедев А.И., в распоряжение предприятия были переданы наземные здания и сооружения, и с 30 мая 1961 года в предприятие стало осуществлять производственно-хозяйственную деятельность.

25 июня 1961 года для строительства жилых помещений, ограждения и выполнения других хозяйственных работ nocmупила первая партия осужденных в количестве 25 человек во главе с начальником отряда капитаном Филимоновым А.И.

Первой продукцией промышленного производства была деревянная тара, железобетонные приставки и другая деревообрабатывающая продукция.

В конце 1961 года с Измайловского химзавода было принято производство антипода и одновременно начато производства металлической мебели. '

В течении 1962 года предприятие произвело реконструкцию основных производственных фондов и готовилось к выпуску новых изделий - автофильтров для завода имени Лихачева.

Во второй половине 1962 года был подписан договор между заводом «ЗИЛ» и учреждением на приемку и передачу производства изделий автофильтров с МКЗ, филиала МКЗ, филиал «ЗИЛ». Уже с 4 квартана 1962 года предприятие преступило к освоению двух изделий фильтра отстойника бензина, фильтра воздуха, которые начали выпускать в приспособленном помещении. Имея свободные мощности и с целью трудоустройства осужденных, в 1965 году предприятие во главе с Ананьевым Г.И. приступило к освоению глушителей и автосидений для завода имени Лихачева.

В 1971 году предприятие поставляло свою продукцию кроме завода имени Лихачева: Кутаисскому автозаводу, Львовскому, Миасскому, Брянскому, Ликинскому, Орловскому и Балашихинскому. Много продукции поставляюсь на экспорт, в тропическом и южном исполнениях.

Продукцию предприятия получали 752 потребителя.

В настоящее время объем выпускаемой продукции составляет более 21 млн. рублей в год. Основным видом продукции являются масляные радиаторы, поставляемые на завод Ростсельмаш города Ростов - на Дону. Учреждение освоило пошив спецодежды для осужденных учреждения, а также учреждений области.

В 2002 году приобретено оборудование по производству тары из гофрокартона для упаковки пищевых промышленных товаров. В 2003 году освоен выпуск железобетонных колец и перекрытий к ним. С 2004 года предприятие приступило к выпуску матрасов спальных.

С 2010 года начал свою работу центр трудовой адаптации осужденных.

В настоящее время учреждение имеет возможность выпускать продукцию: для автомобильной и сельскохозяйственной техники, культурно-бытового и хозяйственного назначения из металла, дерева, картона; железобетонные блоки, бачки, кольца и перекрытия к ним любых размеров; гофротару.

Большое внимание руководство учреждения уделяет повышению качества продукции. По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы по рационализации, изобретательству и лучшему предложению для трудоустройства осужденных за 2003 год предприятие ЯО-100/3 награждено дипломом 2 степени.

Последние годы руководство учреждения проводит большую работу по улучшению коммунальных и бытовых условий содержания осужденных, а также мест несения службы личным составом.




 
RECIDIVДата: Понедельник, 05/12/11, 18:18 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
В КОЛОНИИ СОЗДАЛИ ОТРЯДЫ С ОБЛЕГЧЁННЫМИ УСЛОВИЯМИ.
В учреждении в рамках реализации Концепции развития УИС до 2020 года созданы отряды с облегченными условиями содержания, где расположены кровати с деревянными спинками в один ярус, а также созданы комфортные коммунально-бытовые условия. В данный момент продолжаются работы по улучшению условий отбывания наказания в отрядах с обычными условиями.

За 43-х летнюю историю учреждения его руководителями были:

Лебедев A . M . 1961-1973 гг.

Борисенков В.И. 1973-1975 гг.

Козлов B . C . 1975-1979 гг.

Смоленский КС 1979-1984 гг.

Федоров В.А. 1984-1986 гг.

Романов И.А. 1986-1996 гг.

Бурко С.А. 1996-2000 гг.

Ларченко А.М. 2000-2010 гг.

С 1 сентября 2010 года руководителем учреждения является Бевзенко В.А

Новые возможности On.line общение с начальником ФБУ-3 Бевзенко Валентином Анатольевичем на офециальном сайте http://ik3safonovo.ru
заходите на сайт потом на форум там всё найдёте.
Валентин Анатольевич отвечает лично на ваши вопросы.


Сообщение отредактировал RECIDIV - Вторник, 06/12/11, 18:29
 
RECIDIVДата: Вторник, 06/12/11, 18:11 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Временно нет на сайте
ДИРЕКТОР ФСИН РОССИИ ПОСЕТИЛ С ПРОВЕРКОЙ КОЛОНИЮ №3.

Директор ФСИН России Александр Реймер посетил с проверкой Смоленскую область
25-26 июля состоялась рабочая поездка директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера в Смоленскую область. Вместе с ним в регион выехали руководители управлений ФСИН России, которые проводили проверку учреждений УИС по своим направлениям деятельности. Одним из таких учреждений стала и наша исправительная колония №3 общего режима для впервые осужденных к лишению свободы.

Во время посещения комнаты ожидания женщина, которая приехала на свидание к сыну, отметила, что сотрудники этого учреждения всегда внимательно относятся к прибывающим на свидание родственникам, помогают им в решении возникающих проблем. В комнате длительных свиданий А.А.Реймер подробно расспросил о коммунально-бытовых условиях, о наличии детской игровой комнаты.

В клубе колонии в это время психолог проводила занятие со спецконтингентом. На вопрос директора ФСИН России об условиях содержания в учреждении, никаких претензий и жалоб осужденные не высказали. Работа психологов с осужденными проводится систематически. Как пояснил начальник УФСИН по Смоленской области, все сотрудники, работающие психологами в подразделениях уголовно-исполнительной системы региона, имеют высшее образование по этой специальности.

В профессиональном училище приятное впечатление произвели современные классы, обставленные новой мебелью, которую, кстати, изготавливают в соседней исправительной колонии №1.

Еще одна гордость - производственные мастерские, на базе которых осужденные проходят практику. В училище проводится обучение по 8 рабочим специальностям, поэтому любой желающий может выбрать и получить здесь новую профессию.

Скоро осужденные смогут получать за колючей проволокой и высшее образование. Уже сегодня завершается оборудование компьютерного класса, в котором они смогут учиться по программе Современной гуманитарной академии дистанционно.

В отряде с облегченными условиями отбывания наказаний зашла речь о действии системы «социальных лифтов». На сегодняшний день уже состоялось 4 заседания Комиссии, на которых рассмотрены 80 человек. В большинстве случаев осужденным оставили прежний режим отбывания наказания, а некоторым даже решили ужесточить режим. Впрочем, и такая практика имеет воспитательный эффект, так как требует от осужденных ответственности за совершаемые поступки.

В промышленной зоне ИК-3 изготавливают железобетонные изделия и антивандальные образцы сантехники, которые скоро будут установлены во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы. Пока это только опытная партия изделий, но, по словам начальника колонии, заказы о закупке данной продукции уже поступили из Владимира и Брянска. А.А. Реймер отметил необходимость увеличения выпуска данной продукции, ведь «это производство, обеспечено заказами, а значит, и деньгами».
В завершении визита в ИК-3 директор ФСИН России внимательным образом ознакомился со схемой перепрофилирования учреждения и подробно обсудил с начальником колонии грядущие изменения. В рамках реализации Концепции развития УИС учреждению предстоит построить пять дополнительных корпусов и реконструировать существующие.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРИЕЗЖАЮЩИХ

Если Вы едите из Москвы на светофоре Сафоново-Горный, Вам нужно повернуть на право к поселку Горный. После железнодорожного переезда будет развилка, Вам необходимо держатся левой стороны, через 300 метров опять поверните налево. Конечную точку можно посмотреть с помощью нашего виртуального тура. Для просмотра нажмите сюда

Если Вы приехали на свидание или сделать передачу Вам необходимо позвонить из Комнаты ожидания сотруднику комнаты свидания, сообщить Фамилию Имя Отчество Осужденного, к которому Вы приехали, Отряд, и сообщить цель Вашего визита (Длительное свидание, краткосрочное, передача). Сотрудник сообщит Вам, разрешено ли данному осужденному свидание либо передача. Затем Вы идете в бухгалтерию берете бланк и оплачиваете свидание. После этого подписываете заявление у Начальника колонии, и в Комнате ожидания ждете пока Вас пригласят. На территории Комнаты Ожидания открыто кафе, в котором Вы можете перекусить или просто выпить чашечку кофе.

Для Вас представлена возможность расположиться в трех различных комнатах ЛЮКС, ПОЛУЛЮКС, СТАНДАРТНАЯ КОМНАТА.

ЛЮКС - 1143 рубля сутки.

ПОЛУЛЮКС - 403 рубля сутки.

СТАНДАРТНАЯ КОМНАТА -256 рублей сутки

График Работы Комнаты Свидания.

Прием передач: ежедневно с 9:00 до 16:00.

Свидания: Без выходных.

первое числа каждого месяца санитарный день


Сообщение отредактировал RECIDIV - Вторник, 06/12/11, 18:33
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Смоленская область » Смоленская область, г. Сафоново,п. Горный, ФБУ ИК - 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024