В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Пятница, 29/03/24, 00:45          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Новости УФСИН - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Орловская область » Новости УФСИН
Новости УФСИН
AdminaДата: Вторник, 26/04/11, 02:54 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
....



 
СумеречнаяДата: Вторник, 22/11/11, 22:42 | Сообщение # 2
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В учреждениях УФСИН России по Орловской области появились электронные книги
22.11.2011

Реализуя положения Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, УФСИН России по Орловской области проводит большую работу в сфере социального, воспитательного и образовательного сопровождения осужденных.

Так с апреля 2011 года в учреждениях внедрена система «социальных лифтов», установлены «пункты гласности», создана сеть кабельного телевидения, по которому трансляция телевизионных материалов осуществляется в личное время осужденных и в период проведения воспитательных материалов, активно проводятся читательские конференции.

В настоящее время для оказания осужденным консультативной помощи, повышения их образовательного, культурно-нравственного ровня особенно активно используются электронные книги заполненные информацией правового характера, научно-технической и художественной литературой, а также произведениями из серии «библиотека школьника».
Прикрепления: 3576821.jpg (232.7 Kb)



 
СумеречнаяДата: Вторник, 22/11/11, 23:40 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В орловских исправительных учреждениях внедряют информационные терминалы
22.11.2011


Одной из основных целей Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации является развитие постпенитенциарной помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы.
Областная программа «Комплекс мер по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, по содействию их социальной реабилитации» предполагает выделение значительных средств.
Для обеспечения ресоциализации осужденных, освоения ими основных социальных функций как необходимого условия исправления и успешной адаптации в обществе после освобождения, УФСИН совместно с Управлением труда и занятости населения Орловской области организована и проводится профориентационная работа в ИУ области с использованием передвижного мобильного центра занятости населения.
С целью социализации осужденного в современном обществе и предоставления возможности получения точной информации о наличии вакантных рабочих мест на рынке труда, в исправительных учреждениях области установлены информационные терминалы.
С помощью терминалов осужденные получают информацию о вакансиях на рынке труда, знакомятся с перечнем услуг службы занятости, с основными положениями закона о занятости, а также получают контактную информацию центра занятости населения.
Для успешной адаптации лиц, освободившихся из ИУ Орловской области, УФСИН направлены предложения в правительство Орловской области в проект Концепции долгосрочной областной целевой программы «Комплекс мер по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы и по содействию их социальной реабилитации на 2013-2015 годы».
Прикрепления: 3796512.jpg (12.2 Kb)



 
СумеречнаяДата: Вторник, 28/02/12, 20:37 | Сообщение # 4
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Проводы масленицы провели осужденные Орловской области
27.02.2012


Традиционно последнее февральское воскресенье – день, который осужденные Шаховской воспитательной колонии ждут с нетерпением. Возле клуба учреждения собрались воспитанники, сотрудники, гости.
Еще загодя был установлен масленичный столб, и вот с помощью вышки на нем укрепили мешки. А в них - забавные призы. Они достанутся самым ловким и умелым, тем, кто не пренебрегал утренней зарядкой, занятиями физкультурой и спортом.
А перед клубом колонии тем временем развернулись праздничные действия. Нарядные артисты, скоморохи развлекали народ не только искусством, но и разнообразными конкурсами. Воспитанники показали свою удаль в традиционных соревнованиях по перетягиванию каната, битве мешками, пилению бревна.
Начальник колонии Виталий Саньков поздравляя всех с праздником, пожелал всем хорошо повеселиться, но напомнил, что за разгульным праздником грядет Великий пост, время, когда каждый должен подумать о духовном и подготовиться к встрече светлого Воскресения Христова.
Праздник в женской колонии начался с подготовки к большому концерту. Сцену украшала большая русская матрешка, своей улыбкой и румянцем поднимающая настроение.
Нарядные костюмы, яркий макияж, особенный репертуар – все это стало неотъемлемой частью праздника. Со сцены клуба колонии звучали народные песни, частушки, песни советских композиторов, исполнялись кадриль и другие народные танцы.
Ведущие концерта подробно рассказали о масленичной неделе – семи веселых радостных днях перед началом Великого поста, о том, как празднуют масленицу другие народы, о русских забавах.
Каждая исполнительница получала приз – порцию блинов. Это дополнение к тем блинам, которые были приготовлены для каждой осужденной.
Под конец действа всех ждало главное зрелище – сжигание чучела Масленицы, символизирующего проводы зимы.
Прикрепления: 7422715.jpg (142.1 Kb)



 
СумеречнаяДата: Вторник, 28/02/12, 20:38 | Сообщение # 5
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
еще фото с масленницы
Прикрепления: 5602557.jpg (155.0 Kb)



 
СумеречнаяДата: Вторник, 28/02/12, 20:39 | Сообщение # 6
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
И вот как весело
Прикрепления: 6316347.jpg (76.8 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Орловская область » Новости УФСИН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024