В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 27/04/24, 22:00          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Московская область, Москва, ФБУ ИЗ-77/2 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Москва и Московская область » Московская область, Москва, ФБУ ИЗ-77/2 ("Бутырская тюрьма" СИЗО)
Московская область, Москва, ФБУ ИЗ-77/2
AdminaДата: Вторник, 08/03/11, 23:04 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
"Бутырская тюрьма" СИЗО (2700 мест)

127055, Московская область, Москва, ул. Новослободская д. 45

контакты:

(495) 694-91-39

Станция метро: Менделеевская

Округ: ЦАО Тверской




 
СумеречнаяДата: Пятница, 25/11/11, 20:29 | Сообщение # 2
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Визит заместителя председателя Государственной Думы Российской Федерации в следственный изолятор города Москвы
25.11.2011

Заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, члены партийной фракции, журналисты ведущих российских и зарубежных средств массовой информации посетили следственный изолятор №2 УФСИН России по г. Москве («Бутырка»).

В сопровождении руководства изолятора Владимир Жириновский посетил основные объекты режимного учреждения. Заместителю председателя Государственной Думы наглядно продемонстрировали порядок поступления граждан в изолятор: от прибытия в учреждение до распределения по камерам.

Начальник СИЗО-2 полковник внутренней службы Сергей Телятников отметил, что при выборе камеры для временной изоляции обвиняемых и подозреваемых учитываются различные особенности граждан и характер преступлений, в совершении которых их подозревают. Важно не допустить нахождение в одной камере впервые оступившихся и уже судимых.

Убедиться в этом лично Владимир Вольфович смог при посещении режимных корпусов и камер. Он пообщался с подозреваемыми и обвиняемыми, выслушал их просьбы и рассказал об основных положениях предвыборной программы своей партии. К сожалению, большинство граждан, находившихся в осмотренных камерах, отказались общаться с чиновником в присутствии видеокамер и корреспондентов.

- Тем, кто не виноват, незачем скрывать свое лицо. Прячутся те, кто совершил преступление, - отметил Владимир Жириновский при общении.

Чиновнику также показали современный пункт охраны: изображения со всех видеокамер, установленных в учреждении, поступают на мониторы. Операторы в режиме онлайн отслеживают и корректируют обстановку. Современная система видеонаблюдения понравилась гостям и вызвала интерес.

Не меньшую заинтересованность вызвали пекарня и пищеблок. Заместитель председателя Государственной Думы лично проверил, каким образом происходит приготовление пищи, ее распределение (нормы положенности), а также попробовал «тюремный хлеб».

- Хлеб вкуснее, чем у меня дома. И хорошо готовят, накладывают больше, чем даже я питаюсь.

В завершении визита гостям учреждения продемонстрировали музей следственного изолятора, расположенный в одной из сторожевых башен. Владимир Вольфович оставил запись в книге гостей.

Начальник следственного изолятора вручил заместителю председателя Государственной Думы почетный знак, изготовленный к юбилею учреждения, и подарил книгу об истории «Бутырки».

Мероприятие завершилось общением лидера партии с журналистами на тему подготовки к выборам в депутаты Государственной Думы.
Прикрепления: 2484213.jpg (225.5 Kb)



 
СумеречнаяДата: Среда, 07/12/11, 20:14 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Московской прокуратурой нарушений в СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве не выявлено
02.12.2011

Прокуратура города Москвы провела проверку размещенных в ряде средств массовой информации материалов о нарушениях требуемых законодательством медико-санитарных норм обеспечения лиц, содержащихся под стражей, и порядка отбывания наказания осужденными в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-2 московского УФСИН.
Как сообщает официальный сайт прокуратуры г. Москвы:
«Прокуратура города провела проверку размещенных в ноябре 2011 г. в ряде средств массовой информации материалов о нарушениях требований законодательства о медико-санитарном обеспечении лиц, содержащихся под стражей, и порядке отбывания наказания осужденными в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-2 столицы («Бутырка»).
В ходе проверки указанные сведения объективного подтверждения не нашли.
Установлено, что в целях своевременного диагностирования туберкулеза в следственном изоляторе функционирует рентгенологическая лаборатория. Флюорография проводится всем поступающим подозреваемым, обвиняемым и осужденным. При подозрении на туберкулез лица, содержащиеся под стражей, помещаются в карантинные камеры, где проводятся необходимые дополнительные медицинские обследования. При подтверждении активного туберкулеза больные этапируются в спецбольницу.
Санитарная обработка больных с подозрением на туберкулез проводится в специально отведенный день, после чего осуществляется необходимая дезинфекция помещения.
В соответствии с требованиями законодательства в следственном изоляторе имеется комната для отправления религиозных обрядов лицами, исповедующими иудаизм, которая была оборудована в 2010 г. в свободном помещении.
Незаконно содержащихся в СИЗО граждан, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, не имеется.



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Москва и Московская область » Московская область, Москва, ФБУ ИЗ-77/2 ("Бутырская тюрьма" СИЗО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024