В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Воскресенье, 28/04/24, 07:51          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Московская область, Можайск ,пос.Дзержинского, ФБУ МВК - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Москва и Московская область » Московская область, Можайск ,пос.Дзержинского, ФБУ МВК (Можайская воспитательная колония)
Московская область, Можайск ,пос.Дзержинского, ФБУ МВК
AdminaДата: Вторник, 22/02/11, 12:07 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
143202, Московская область,
Можайск, пос. Дзержинского

контакты:
(49638)2-00-63

Прикрепления: 0883689.jpg (21.8 Kb)




 
AdminaДата: Вторник, 22/02/11, 12:08 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Можайская воспитательная колония

Можайская ВК построена в 1964 году и рассчитана на содержание под стражей 600 человек. В колонии содержатся несовершеннолетние преступники в возрасте от 14 до 18 лет.

«За трехкилометровой по длине стеной крепкого и высоченного дощатого забора с колючей проволокой стоят несколько старых, приземистых, одно-двухэтажных зданий из серого кирпича. Это жилые корпуса, школа, клуб, мастерские, складские помещения.»

Сегодня здесь все преобразилось после капитального ремонта, а для сотрудников является законом самая главная заповедь, которую оставили ветераны: «Кем бы ты не работал, какую бы службу не представлял, ты в первую очередь – воспитатель, образец и авторитет для подопечных».




 
СумеречнаяДата: Вторник, 22/11/11, 22:39 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области прошла ярмарка вакансий
22.11.2011

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области состоялась ярмарка вакансий, рабочих и учебных мест для воспитанников колонии и их родителей «Вера. Надежда. Любовь». Ярмарка вакансий организована в рамках российско-канадского проекта «Усовершенствование работы с молодежью группы риска». Основная цель ярмарки – оказание помощи воспитанникам в поиске рабочих и учебных мест, а работодателям – в подборе кандидатов на имеющиеся вакансии.

Необычную форму проведения мероприятия подсказали сами воспитанники колонии в сочинениях, написанных к православному празднику «Вера. Надежда. Любовь». Ребята написали, что свое будущее связывают с возможностью трудиться.

В течение всего года сотрудники психологической службы воспитательной колонии совместно со специалистами Можайского центра занятости населения на уроках «Школы освобождения» проводили занятия по психологической поддержке и профориентации, мастер-классы по различным профессиям. Работа не прошла бесследно, мальчишки осознали необходимость в получении профессии и значимость рабочего места.

Представители центра занятости населения организовали компьютерное тестирование воспитанников, обучающихся в школе подготовки к освобождению, с помощью передвижного диагностического центра, выявив их интересы и склонности к какой-либо профессии.

В работе ярмарки вакансий приняли активное участие ребята, обучающиеся в профессиональных училищах Можайского муниципального района. Они рассказали о своих будущих профессиях, показали слайд-шоу, провели мастер-классы поваров и парикмахеров. Воспитанники колонии тоже выступили с презентациями трех профессий: психолог, спелеолог и краснодеревщик. А молодые люди из департамента семейной и молодежной политики Можайского муниципального района сопровождали мероприятие яркими и зажигательными вокальными номерами.

Одним из итогов мероприятия стало соглашение о сотрудничестве между Можайским центром занятости населения и Можайской воспитательной колонией. Кроме того, руководством колонии инициирована разработка соглашения о межведомственном сотрудничестве между УФСИН России по Московской области и Главным управлением государственной службы занятости населения Московской области для тиражирования положительного опыта работы в Можайском районе.
Прикрепления: 3285885.jpg (114.9 Kb)





Сообщение отредактировал Сумеречная - Вторник, 22/11/11, 22:40
 
СумеречнаяДата: Пятница, 25/11/11, 21:43 | Сообщение # 4
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Воспитанники Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области поклонились Поясу Пресвятой Богородицы
24.11.2011

По приглашению региональной общественной организации «Духовно-просветительский гуманитарный центр» пятеро воспитанников Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области приняли участие в программе всероссийского благотворительного детского концерта «Мы – православные дети России» в день празднования Архистратига Божия Михаила, который состоялся в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя. Воспитанникам вручили подарки и иконы с благословлением Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
После окончания концерта воспитанникам представилась возможность поклониться Поясу Пресвятой Богородицы. Согласно преданию, Дева Мария сплела себе этот пояс из верблюжьей шерсти, и он был на ней во время беременности, когда она носила под сердцем Христа. Сейчас часть пояса Богородицы хранится в Греции в Ватопедском монастыре, на святой горе Афон. Впервые за полторы тысячи лет Пояс Пресвятой Богородицы привезен для поклонения на российскую землю.
Удостоились этой возможности только самые положительно характеризующиеся воспитанники колонии. Они являются активными участниками общественной жизни колонии и имеют неоднократные поощрения. Четверо уже готовятся уйти на условно-досрочное освобождение, а один пока отбывает наказание на облегченных условиях содержания. Ребята ни разу не были в храме Христа Спасителя, хотя трое из них родом из Москвы и Московской области.
Прикрепления: 2354400.jpg (211.5 Kb)



 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Москва и Московская область » Московская область, Можайск ,пос.Дзержинского, ФБУ МВК (Можайская воспитательная колония)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024