В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 27/04/24, 20:31          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Московская область, Дмитровский р-н,п.Новогришино, ФБУ ИВК - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Москва и Московская область » Московская область, Дмитровский р-н,п.Новогришино, ФБУ ИВК (Икшанская воспитательная колония)
Московская область, Дмитровский р-н,п.Новогришино, ФБУ ИВК
AdminaДата: Вторник, 22/02/11, 11:59 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
141862,Московская область,
Дмитровский район, пос. Новогришино
Прикрепления: 3598845.jpg (30.7 Kb) · 3712161.jpg (31.2 Kb) · 8633569.jpg (33.3 Kb) · 8246666.jpg (20.5 Kb)




 
AdminaДата: Вторник, 22/02/11, 11:59 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Предшественником Икшанской воспитательной колонии был дореволюционный Руковишниковский приют для беспризорных детей и подростков, организованный в 1903 году. Его деятельность основывалась на трех принципах: принцип любви, принцип труда и принцип порядка, а главный девиз пацанов жизни звучал так: «Пойми и помоги!»

С 1922 года по 1939 учреждение называлось Колонией НКВД для беспризорников. Зона была открытой, без заборов. Воспитанники и дети сотрудников обучались в одной школе.

Школа, в которой сегодня обучаются воспитанники колонии, по своему оборудованию и благоустройству ничуть не уступает обычной общеобразовательной школе. А такой учебно-информационный центр, какой имеется в колонии, есть далеко не в каждом высшем учебном заведении: 16 компьютеров, мультимедиапроектор, цифровая фотокамера, Web-камера, принтер, сканер. Центр подключен к интернету. Уроки информатики проводятся для учащихся 5 –8 классов 1 раз неделю, для старшеклассников – 2 раза. Используется центр не только для обучения воспитанников информатике, но и для изучения практически всех предметов, что обеспечивается широким выбором пособий на машинных носителях.

Сейчас в школе ведется обучение по всем базовым предметам, кроме того, дополнительно воспитанники изучают экономику, бизнес – курс, астрономию, мировую художественную литературу, экологию, этику семейных отношений. Александра Павловна Милованова дополнительно занимается со старшеклассниками английским языком, благодаря чему с приезжающими иностранцами они могут объясняться без переводчика, и что, безусловно, дало им возможность сдать вступительные экзамены в ВУЗ. Некоторые воспитанники являются студентами юридического факультета Московского психолого-социального института.

В воспитательном процессе нет ничего случайного или второстепенного, все здесь взаимосвязано. – Считают сотрудники учреждения. – Нам ежедневно приходится выступать в роли родителей и учителей и воспитателей, принимая на себя огромную ответственность за воспитание подростков, временно оказавшихся в местах лишения свободы. Изоляция человека от общества уже ущербна для психики подростка, а в сочетании с непростыми условиями проживания в исправительных колониях, она ущербна вдвойне. Поэтому задача учреждения – сделать все возможное, чтобы сохранить в подростке то немногое человеческое, которое спрятано глубоко в душе. Большую помощь в решении этой задачи оказывает Попечительский Совет.

Бессменным председателем Попечительского Совета, более 10 лет является заместитель главы администрации Дмитровского района Бубнов Николай Михайлович. Благодаря его активной работе удается решать многие проблемы. Так, в конце прошлого года администрацией района было выделено 150 тысяч рублей на приобретение системы видеонаблюдения. Николай Михайлович регулярно содействует поиску в размещении заказов на изготовление различных видов продукции, изготовленной руками воспитанников и ее реализации, оказывает содействие в привлечении различных спонсорских организаций, которые помогают благоустроить жилые помещения и развивать социальную сферу колонии. Для воспитанников были приобретены мебель, посуда, вещевое имущество. Общая сумма привлеченной финансовой гуманитарной помощи составила около 500 тыс. рублей.

При содействии Советника губернатора Московской области Тропининой Людмилы Ивановны налажено сотрудничество комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав городских округов и муниципальных районов Московской области. Благодаря этому сотрудничеству установилась атмосфера взаимопонимания между администрацией колонии и комиссиями по делам несовершеннолетних в решении социально-бытовых проблем несовершеннолетних осужденных и защите их прав. Людмила Ивановна оказывает постоянную помощь по трудоустройству воспитанников после освобождения, решаются вопросы по предоставлению жилья сиротам и лицам без родительского попечения. Проводятся различные мероприятия по профилактике наркомании, алкоголизма, безнадзорности и правонарушений.

Все члены Попечительского Совета активно принимают участие в жизни колонии и в жизни детей, откликаясь на любую просьбу администрации, и считают свою работу очень важной и нужной.




 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Москва и Московская область » Московская область, Дмитровский р-н,п.Новогришино, ФБУ ИВК (Икшанская воспитательная колония)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024