В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Воскресенье, 28/04/24, 01:37          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Московская область, Электросталь, ФБУ КП - 3 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Москва и Московская область » Московская область, Электросталь, ФБУ КП - 3 (колония поселение)
Московская область, Электросталь, ФБУ КП - 3
AdminaДата: Вторник, 22/02/11, 11:36 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
144000 Московская обл.,
г.Электросталь, ул.Горького,40

контакты:

дежурная часть (49657)2-67-52




 
AdminaДата: Вторник, 22/02/11, 11:37 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Учреждение КП-3 дислоцируется в городе Электросталь и является правопреемником бывшего ЛТП.

Это колония-поселение для положительно характеризующихся осужденных. Основными целями учреждения является обеспечение трудовой занятости осужденных, создание условий для их моральной и материальной заинтересованности в результатах труда, осуществление их общего и профессионального обучения, производство продукции, выполнение работы и оказание услуг для удовлетворения общественных потребностей.


С верой в сердце
Отец Сергий – настоятель Храма Вознесения Господня с радостью откликнулся на просьбу посетить осужденных КП-3 и провести беседу. Разговор затянулся надолго. Осужденные спрашивали о добре и зле, о любви и предательстве, задавалось много вопросов из всех сфер жизни. Обращаясь к осужденным, отец Сергий дал понять, что у каждого человека должна быть надежда на лучшее. Если он совершил в своей жизни ошибку - своими поступками, раскаянием, а главное – помыслами, человек может исправить свое нелегкое положение. Актуальной была тема о том, что никогда нельзя забывать, что «не место красит человека, а человек место».
Отец Сергий пришел не с пустыми руками, оставил осужденным Евангелие, небольшие иконы, свечи и крестики. Даже самые большие скептики, кажется. Стали мягче поле услышанного, а нательный крест стал первым шагом в долгом пути познания себя через Бога.
Это была первая встреча отца Сергия и осужденных, но всем стало ясно, что останавливаться на этом нельзя, и каждый с нетерпением ждет нового приезда настоятеля. Возможно, в следующий раз на один терзающий душу вопрос у кого-то станет меньше.

12 шагов…
Еще одним важным событием стал приезд общественной организации «Анонимные Наркоманы». Первое знакомство произошло еще в июне, и выяснилось, что есть потребность в регулярном общении. На второе собрание пришли уже те, кому действительно важно общение с людьми, прошедшими через «ад», которые смогли остановиться, научились контролировать зависимость.
Конечно, в колонии нет возможности употреблять наркотики, но тяга к ним не проходит, потому что нет «бывших» наркоманов. Многие осужденные сталкиваются с чувствами и ситуациями, которые раньше разрешали только при помощи наркотиков. Сейчас им необходимо искать в себе силы и новые пути, чтобы перебороть эту зависимость. Многие верят в программу «12 шагов». Вероятно, не сразу все смогут понять и принять услышанное - открыться, но очень важно, если каждый почувствует, что не одинок в своей беде. Кто-то с помощью сообщества «Анонимные наркоманы» найдет духовную и моральную основу, которая поможет жить без наркотиков день за днем, а колония станет отправной точкой нового жизненного пути.

Марина Рощупкина,
стажер по должности начальник отряда КП-3
«Один за всех и все за одного»!
С наступлением теплых дней каждый выходной в ФБУ КП-3 УФСИН России по Московской области проводятся соревнования между отрядом №1 ( г.Электросталь) и отрядом №2 ( участок колонии-поселения). Соревнования по футболу проводились среди мужчин, а среди женщин по волейболу. У мужчин участка колонии-поселения игра не задалась, и они пока проигрывают со счетом 6:2, а вот женщины участка наоборот выигрывают со счетом 4:1. Всего в спортивных мероприятиях было задействовано около 100 человек. Конечно, проведение спортивных мероприятий весьма необходимо для приобщения осужденных к здоровому образу жизни, но стояла перед организаторами этих соревнований еще одна задача: по хорошему сплотить осужденных, помочь ощутить плечо друга, играть не только за себя, но и за команду, для болельщиков. Слово «доверие» уходит из лексикона осужденных, перестает существовать понятие «взаимопомощи», а вот такие массовые спортивные мероприятия помогают хоть ненадолго забыть о тягостях жизни под надзором, ощутить юношеский задор, вновь переживая те ощущения, когда «один за всех и все за одного
Песня «лечит» душу!
22 августа вся страна отмечала день государственного флага и колония-поселение №3 не стала исключением. Для осужденных был организован концерт с участием народного коллектива хора русской песни «Росица».Все волновались. Во-первых, не знали, как отреагируют осужденные на народный стиль коллектива, тем более для хора это был первый опыт выступления в такого рода учреждениях. Но вот начало, и на сцену вышли участники хора в красивых костюмах с мелодичными, лирическими, шуточными песнями. Репертуар разнообразный, но все эти песни с детства в жизни каждого русского человека, впитаны и заучены наизусть. Интересно было наблюдать за лицами зрителей. Вначале как всегда хмурый взгляд, напряженность, сдержанность, но чем дальше, тем легче становилась атмосфера, веселее и улыбчивее лица. Каждая песня
заканчивалась бурными аплодисментами и как потом признались участники хора, они почувствовали контакт с залом, положительный настрой зрителей. Этот концерт был очень важен для всех. Хочется верить, что администрации колонии удалось донести до осужденных что-то светлое и доброе, и пусть не каждый смог признаться, что мероприятие принесло приятные эмоции, но глаза не могут обмануть, они стали светлее, а значит и на душе теплее.




 
КП-3Дата: Среда, 20/06/12, 00:53 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Временно нет на сайте
В марте 2012 г. в г. Электросталь МО ФБУ КП-3 на должность начальника колонии поселения был назначен Кожанов Сергей Викторович. С приходом нового руководителя молодого, энергичного появилась надежда, что КП-3 начнёт работать по новому, будут меняться к лучшему общая обстановка в КП, а получается все наоборот! В колонии сложилась нервная обстановка, среди личного состава и осужденных. Резко обострилась ситуация с употреблением наркотиков и алкоголя, наркотрафик увеличился в 3 раза, алкоголь проникает в огромных количества на территорию КП. А , мы ждем, когда же будет порядок, а нет, оказывается, сам руководитель Кожанов С.В. употребляет алкоголь в большом количестве в рабочее время на территории кп., да еще запои от 2 до 5 дней! Какой пример, он подает осужденным!?
А в пьяном состоянии у него вырастают «крылья» и он мечется по колонии и клепает всех, кто ему попадется!
А впрочем, ситуация стала крайняя!
При новом руководстве, нельзя стало болеть, лекарства нельзя приобретать и передавать через дежурную часть, внутри мед части медикаментов нет. При личной встрече с Кожановым С.В. были сказаны такие слова: -« Чтобы жопу и все части тела лечили после 2013 ого года за пределами колонии». Он, не дает разрешения на амбулаторное лечение!
А нахождение осужденных больных СПИДОМ, сифилисом, открытой формой туберкулеза, вместе со здоровыми гражданами, это нормально? Но, зато широко распространяется торговля наркотиками! 8.06.12- 3-ое осужденных женского пола, были взяты с поличным при инъекции наркотического вещества, но их закрыли в ШИЗО на несколько часов и выпустили, во всех объяснениях запротоколировано «за курение в неположенном месте». Кто прикрывает употребление наркотиков? С алкоголем происходит такая же ситуация, употребляется ежедневно в больших количествах, в если из 120 человек и закроют 2- их, то с такой же формулировкой!
В ШИЗО, сажают, без медицинского освидетельствования, это выгодно руководству, укрывают настоящую статистику по наркотикам и алкоголю! (Приказ МинЮста от 9 августа 2011 № 282).
Ситуация, с соблюдением прав человека вызывает серьезную озабоченность, переступая КПП ФБУ КП-3 г. Электросталь ощущаешь себя заключенным! Специально создаются проблемы, а потом предлагают решить, за железо, трубы, станки и т д! Что это, вымогательство!? При неоднократном возникновения конфликта, предлагали, для урегулирования ситуации, посетить руководство УФСИН, на что Кожанов С В ответил: «сейчас, штаны сниму и поедем!».
В ходе многочисленных проверок вышестоящими инстанциями, создавались препятствия, вводилось в заблуждение для правдивого пояснения осужденными ситуации в данной колонии поселения!
Кроме того, Кожанов С В, нарушает положения ст. 91 УИК РФ, а именно заявления по факту незаконных действий начальника в Главк УФСИН, в Прокуратуру, суды и правозащитные организации подвергались цензуре в нарушение ч.2 ст.91 УИК.Данные действия администрации является грубым нарушением прав осужденных и гражданских лиц на эффективные меры правовой защиты, гарантированы ст.ст. 45,46 Конституции РФ и ст.ст. 1,13 Европейской конвенции о защите прав человека.
О чем, мы говорим, пока страной пытаются завладеть такие граждане..., вопреки законным Актам нашего правительства и президента РФ! Коррупция и беспредел - закон , для таких членов общества!!!
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Москва и Московская область » Московская область, Электросталь, ФБУ КП - 3 (колония поселение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024