В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Воскресенье, 28/04/24, 06:44          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Московская область, Можайск, пос.Дзержинского, ФГУ ИЗ -50/10 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Москва и Московская область » Московская область, Можайск, пос.Дзержинского, ФГУ ИЗ -50/10 (СИЗО)
Московская область, Можайск, пос.Дзержинского, ФГУ ИЗ -50/10
AdminaДата: Вторник, 22/02/11, 03:11 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
143200, Московская обл.,
г. Можайск, п. Дзержинского

Телефоны:
+7 (49638) 2-14-47,
+7 (49638) 4-04-03 (спецчасть)

Прикрепления: 2039440.jpg (20.8 Kb) · 7247068.jpg (19.3 Kb) · 7154392.jpg (24.7 Kb)




 
AdminaДата: Вторник, 22/02/11, 03:11 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Учреждение СИЗО-50/10 находится в городе Можайске.

На восточной окраине древнего города Можайска (первое упоминание о котором относится к 1231 году) в 1992 году было начато возведение следственного изолятора № 10. Первые несколько лет – это период активного строительства.
В настоящее время на режимной территории следственного изолятора находятся 6 зданий. На прилегающей территории возведены гараж-склад, трансформаторная подстанция, свинарник. В административном корпусе был открыт магазин, где родственники заключенных могут сделать все необходимые покупки (ассортимент товара не противоречит перечню продуктов питания и предметов первой необходимости, разрешенных инструкцией). При комнате приема посылок и передач оборудованы секции для проведения краткосрочных свиданий, оснащенные внутренними телефонами. В режимном корпусе размещены две комнаты для проведения длительных свиданий. К комнатам прилегают просторный холл, кухня, душевые кабины, санузел.
Служители православного храма проводят с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными работу по духовному воспитанию, оказывают благотворительную помощь. В учреждении имеется большая духовная библиотека. По благословлению Святейшего патриарха Московского и Всея Руси на территории следственного изолятора возводится часовня.
Когда-то Петр Первый сказал, что «тюрьма есть ремесло окаянное, и для скорбного дела сего потребны люди твердые, добрые и веселые». Этими качествами обладают многие сотрудники нашего учреждения. Они считают, что государь забыл упомянуть еще одну добродетель – терпение. Не умеющим себя сдерживать - работать в следственном изоляторе невозможно.
Жизнь, как известно, вносит свои коррективы. Параллельно со строительством возникла необходимость обновления внутреннего пространства. В этот период четко обозначилась тенденция, направленная на гуманизацию содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных. С целью приведения условий содержания заключенных в соответствие с требованиями европейских стандартов в учреждении в были демонтированы решетки жалюзийного типа с оконных проемов, изготовлены и смонтированы отсекающие решетки, идет работа по благоустройству камер. В настоящее время в камерах для несовершеннолетних и женщин сделаны деревянные полы, размер окон в камерах увеличен, стены окрашены в пастельные тона. Благодаря этому достигается наибольшая освещенность помещения. В каждой камере имеется необходимое сантехническое оборудование, шкафчики для посуды и продуктов длительного хранения (не требующих охлаждения). Телевизор стал неотъемлемой частью быта заключенных в следственном изоляторе.
В здании общежития осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора есть не только спальное помещение, но и кухня, актовый зал с телевидеоаппаратурой и фонтаном, душевая, комната для проведения отпуска (без выезда за пределы следственного изолятора), спортивный зал. С осужденными находящимися в следственном изоляторе проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия.
На первом этаже режимного корпуса располагается баня, оборудованная по Европейским стандартам, с прилегающим к ней помещением, где находятся две дезинфекционные камеры. На каждом из трех этажей режимного корпуса работают душевые комнаты. Помывка подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляется согласно правилам внутреннего распорядка следственных изоляторов.
На третьем этаже режимного корпуса размещаются несовершеннолетние. Для них выделено целое крыло здания, где кроме просторных светлых камер, находятся учебный класс, спортивно-тренажерных зал, большая школьная библиотека, комната хранения личных вещей, кабинет воспитательной работы. Обучение несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных школьным дисциплинам начато с марта 2004 года. В учебном классе проводятся занятия по русскому языку, литературе, истории, географии, алгебре, геометрии, физики, химии, биологии.
По окончании учебного процесса несовершеннолетние подозреваемые, обвиняемые и осужденные получают аттестат об образовании государственного образца.




 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Москва и Московская область » Московская область, Можайск, пос.Дзержинского, ФГУ ИЗ -50/10 (СИЗО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024