В неволе...
   ЖДЕМ,ЛЮБИМ,НАДЕЕМСЯ....
Суббота, 20/04/24, 08:42          Вы вошли как Гость
 Группа "Гости"

Приветствую Вас Гость
Главная | Курская область, ФБУ ИК - 3 - В неволе... | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admina  
В неволе... » Колонии и СИЗО » Курская область » Курская область, ФБУ ИК - 3
Курская область, ФБУ ИК - 3
AdminaДата: Четверг, 24/02/11, 19:32 | Сообщение # 1
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
контакты:

Дежурная часть: (47140)2-21-03
Пульт связи: (47140)2-24-12




 
AdminaДата: Четверг, 24/02/11, 19:33 | Сообщение # 2
меня легко потерять.....и невозможно забыть.......
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1481
Награды: 27
Репутация: 25
Статус: Временно нет на сайте
Время приема граждан по личным вопросам руководством ФБУ ИК-3

Начальник Афанасьев Григорий Алексеевич 10.00-12.00 среда

И.о. заместителя начальника по БиОР Зайцев Олег Андреевич 13.00-15.00 среда

Заместитель начальника по охране Егунов Андрей Иванович 10.00-12.00 вторник

Заместитель начальника по тылу Рыжов Владимир Викторович 10.00-12.00 пятница

Заместитель начальника по ЛПР Костебелов Михаил Александрович 13.00-15.00 четверг

Заместитель начальника по КиВР Торохов Юрий Сергеевич 13.00-15.00 пятница

Начальник ЦТАО Погребной Сергей Дмитриевич 10.00-12.00 четверг

Начальник организационно-аналитического отдела Иноземцева Вера Валерьевна 13.00-15.00 среда




 
СумеречнаяДата: Пятница, 13/04/12, 11:43 | Сообщение # 3
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
В ИК-3 УФСИН России по Курской области побывали представители Уполномоченного по правам человека в РФ
12.04.2012


В ИК-3 УФСИН России по Курской области побывали представители Уполномоченного по правам человека в РФ. В колонию с двухдневным рабочим визитом прибыли ведущий консультант отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания Александр Маланкин и консультант отдела Тамара Стрекалова.
Правозащитники совместно с представителями областной прокуратуры и аппарата Уполномоченного по правам человека Курского региона посетили медицинскую часть учреждения, несколько отрядов, столовую, где проверили качество приготовления пищи, а также нормы питания осужденных. Особое внимание проверяющие уделили ШИЗО и отряду строгих условий отбывания наказания.
Был организован прием осужденных по личным вопросам. Всего было опрошено около 100 осужденных. На приеме осужденным разъяснялся порядок обращения к Уполномоченному по правам человека в РФ, даны юридические консультации, разъяснения по вопросам отбывания наказания.
В завершение своего визита представители омбудсмена встретились с руководством исправительной колонии. В ходе беседы Александр Маланкин пояснил, что о ситуации в колонии будет доложено Уполномоченному по правам человека в РФ, принятые от осужденных жалобы и заявления будут переданы в аппарат Лукина.
Развитию последних резонансных событий в учреждении способствовали на их взгляд многие факторы, в том числе неприятие рядом осужденных отрицательной направленности законных требований сотрудников учреждения. Тем не менее ситуация в учреждении стабильная и управляемая.
Прикрепления: 2893696.jpg (129.7 Kb) · 6955077.jpg (137.5 Kb)



 
СумеречнаяДата: Четверг, 10/05/12, 21:13 | Сообщение # 4
модератор по колониям
Группа: Модераторы
Сообщений: 1055
Награды: 25
Репутация: 39
Статус: Временно нет на сайте
Родительский комитет посетил ИК-3 УФСИН России по Курской области
04.05.2012


Исправительную колонию №3 УФСИН России по Курской области посетили представители родительского комитета. Родственники осужденных смогли не только обсудить с руководством учреждения насущные вопросы, но и наглядно увидеть положительные изменения, происходящие в колонии.
Договоренность о создании этого нового для уголовно-исполнительной системы Курской области института общественного контроля была достигнута совсем недавно благодаря инициативе областного УФСИН и родственников осужденных.
Мероприятие прошло в конструктивном диалоге. Сначала членам родительского комитета изложил свою позицию начальник учреждения полковник Юрий Бушин.
- Сегодняшняя наша встреча проходит в колонии не случайно. Вы сможете сами оценить преобразования, которые идут в учреждении. На данный момент все осужденные, доказавшие свое стремление измениться, трудятся на производстве, выплачивают иски потерпевшим, строго соблюдают режим и готовятся к честной жизни на свободе, - отметил он. - Именно такую категорию отбывающих наказание будут рекомендовать на условно досрочное освобождение.
В свою очередь представители родительского комитета Валентина Коротеева и Валентина Сафонова заверили, что главная их цель, чтобы их дети быстрее вышли на свободу. Они попросили ознакомить их с решением вопросов коммунально-бытового обслуживания и проблем трудозанятости осужденных в колонии.
Затем для прибывших родственников провели экскурсию по территории исправительного учреждения. Им показали жилые отряды, банно-прачечный комбинат, церковь. Особенно впечатлил гостей масштабный ремонт, проходящий в жилых секциях отрядов: новые душевые, санузлы.
Своими глазами представительницы родительского комитета смогли увидеть и помещения штрафного изолятора.
В завершении визита Валентина Коротеева и Валентина Сафонова подтвердили готовность родительского комитета выполнять воспитательную функцию, призывать осужденных к хорошему поведению и труду, ведь на данный момент в колонии есть возможность заработать и уменьшить расходы своих родных.
- Многие из них действительно исправляются, - заявила Валентина Коротеева. - Немало осужденных искренне верят, что начнут достойную жизнь. К сожалению, есть и те, кто принципиально не хочет исправляться и начать жизнь по-новому. Мы сегодня встретились и с такими.
Кроме того, они отметили заметные улучшения бытовых условий содержания осужденных.
- Мы благодарны родительским комитетам за помощь в воспитательном процессе, ведь подобные акции доверия положительно влияют на дальнейшее исправление осужденных. Наша принципиальная позиция это усиленная работа, в законном порядке, по оформлению условно-досрочных освобождений за незначительные преступления, - отметил начальник УФСИН России по Курской области Михайлов. - Кроме того, особое внимание мы уделяем созданию достойных бытовых условий в колониях, трудовой занятости осужденных, их культурному и творческому досугу.
Прикрепления: 4558055.jpg (181.8 Kb) · 8096054.jpg (136.0 Kb)





Сообщение отредактировал Сумеречная - Четверг, 10/05/12, 21:13
 
В неволе... » Колонии и СИЗО » Курская область » Курская область, ФБУ ИК - 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024